Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Антикарг сказал:

Прекрасно! Каховская-Братиславская 31 минута, с учетом того, что немного потупили-постояли на НЗ (где народ усиленно селфился с рыбами), и на Печатниках прошел поезд "посадки нет".

Сам переход с БКЛ на ЛДЛ терпим, ожидал худшего.

Наддверные табло в поезде БКЛ лживо предлагают продолжить путешествие по закрытой ГЗЛ до Алма-Атинской.

На путевых стенах Печатников нет никакого упоминания о БКЛ 😀

 


Я вот повторюсь ездил сегодня в Марьину Рощу - обычный маршрут 1.15 - 1.20 на транспорте в зависимости по АПЛ или по ТКЛ. А ведь это почти центр. Кстати на автомобиле/такси даже сейчас учитывая пробки на маршруте минут 40-45 показывает навигатор. 
    По МЦД/БКЛ получилось 1 час. Короче несмотря даже на БКЛ все равно очень большая не хватка именно межрайонных связей. Особенно скоростных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Пересадка на редкость взрывает мозг кучей ПОворотов ПОдходнЫх коридоров.

Я так понимаю, там собираются строить третий выход с узла, в сторону Ржевской.

Так что сдвинули коридор в ту сторону.

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Я вот повторюсь ездил сегодня в Марьину Рощу - обычный маршрут 1.15 - 1.20 на транспорте в зависимости по АПЛ или по ТКЛ. А ведь это почти центр. Кстати на автомобиле/такси даже сейчас учитывая пробки на маршруте минут 40-45 показывает навигатор. 
    По МЦД/БКЛ получилось 1 час. Короче несмотря даже на БКЛ все равно очень большая не хватка именно межрайонных связей. Особенно скоростных. 

Это проблема сугубо Митина с его кривой линией в центр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

У меня одна сотрудница стала ездить через восток БКЛ от Текстильщиков до Петровского Парка, но она ждёт юг ЗЛ.

эээ...

 

а зачем для поездки от текстильщиков до петровского парка нужен юг зл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

 

а зачем для поездки от текстильщиков до петровского парка нужен юг зл?

Она видимо откуда-то из Подольска едет, временно через Текстильщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Антикарг сказал:

Она видимо откуда-то из Подольска едет, временно через Текстильщики.

если так, то да... но тогда написано странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Фыва Цукен сказал:

эээ...

 

а зачем для поездки от текстильщиков до петровского парка нужен юг зл?

Юг ЗЛ нужен для ПОездок из Климовска на Сокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил сегодня север БКЛ (пока жена с дочкой в поликлинике на Савёловской были).

 

Марьина Роща - в целом ни о чём, монструазный павильон забавный (что там, интересно, из служб разместили?)

Рижская - на картинках смотрелась "вау", в жизни скромнее , такого эффекта не произвела. Очень понравилось размещение входа на станцию, для пересадки с проспекта Мира вполне удобно. 

Сокольники - цветасто, ожидаемо. Переходы хорошие, там затыков быть особо не должно. Наверху, конечно, картина удручающая - клинкерная плитка и обшарпанные т.н. ТЦ (особенно правый), которые по-хорошему должны были быть снесены ещё в "ночь длинных ковшей", но видимо слишком уважаемы хозяева :).

В целом по пересадкам на севере всё должно быть нормально, в отличие от бедового Юга.

 

Потом проехал до Текстильщиков и обратно на Савёловскую, так как машинка там в паркинге стояла. А мог бы и до дома по прямой :)

А так пришлось по ТТК (на удивление без пробок), но на Андропова постоять пришлось. 

По итогу, что на машине 35 - 45 минут, если почти без пробок, что на метро (с учётом добирания до станций).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Юг ЗЛ нужен для ПОездок из Климовска на Сокол.

понятно. просто в исходнике было написано про поездку текстильщики-петропарк.

 

кстати, через пушкинскую-тверскую, думаю, быстрее. хотя сам бы так категорически не поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

кстати, через пушкинскую-тверскую, думаю, быстрее. хотя сам бы так категорически не поехал.

Так она до пуска бкл так и ездила, но в текстильщиках надо запрыгивать в вагон бомбочкой, иначе хрен поместишься. После запуска БКЛ стала на Текстильщиках пользоваться ею.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Иван О. С. сказал:

Так она до пуска бкл так и ездила, но в текстильщиках надо запрыгивать в вагон бомбочкой, иначе хрен поместишься. После запуска БКЛ стала на Текстильщиках пользоваться ею.

понятно, логично.

 

кстати, а д2 до крабалтийца или стрешнева ей не подходит? типа вообще без пересадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

понятно, логично.

 

кстати, а д2 до крабалтийца или стрешнева ей не подходит? типа вообще без пересадок...

Так даже проще и удобнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

понятно, логично.

 

кстати, а д2 до крабалтийца или стрешнева ей не подходит? типа вообще без пересадок...

От этих остановок до пункта назначения сдохнешь добираться, поэтому так не проще. От балтийца по яндексу 2 км и 24 минуты пешком (или две остановки подъехать на автобусе, но всё равно больше 800 м от электрички до автобуса пешком). От Стрешнева или те же 2 км пешком, или пешком до метро, а оттуда один перегон на метро, или от метро на автобусе до Гидропроекта. У нас есть люди, которые так ездят, но это скорее жители запада d2 - Красногорск, Похабино и прочие Дедовск с Истрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Иван О. С. сказал:

От этих остановок до пункта назначения сдохнешь добираться

понятно, пункта назначения я не знал. "сокол" - это расплывчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Remr сказал:

Так даже проще и удобнее.

Ни хрена не проще и вообще ни разу не удобнее. Только если у теоретиков, которые сами не ездили, или если пункт назначения не на Ленинградке, а где-то на Часовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Иван О. С. сказал:

Ни хрена не проще и вообще ни разу не удобнее. Только если у теоретиков, которые сами не ездили, или если пункт назначения не на Ленинградке, а где-то на Часовой...

ну так пункт назначения не обозначен. в зависимости от этого д2 мог бы быть вполне удобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Иван О. С. сказал:

Ни хрена не проще и вообще ни разу не удобнее. Только если у теоретиков, которые сами не ездили, или если пункт назначения не на Ленинградке, а где-то на Часовой...

Так конкретику дай. А то реально при наличии д2 проще пешком ходить, чем ехать в давке.

Изменено пользователем Remr
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Remr сказал:

А то реально при наличии д2 проще пешком ходить, чем ехать в давке.

Правильно пишут, смотря сколько от этого D2 пёхать. 
Живи я, допустим, прям возле "Страстного Кроителя", и работая на каком-нибудь Приорова, добирался бы исключительно на D2.
А вот если хата прямо возле м.УАЯ, а работа прямо возле м.Сокол, то тут уже метро, пусть с давками, но добираться каждый раз до МЦД и от него это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что диаметры, что МЦК - реально, станции часто расположены так, что на пешие переходы на метро не особо рассчитываешь. Что окажется рядом, на том и едешь и уже от того, на чем едешь, выстраиваешь путь. Либо наоборот, едешь сразу до той станции, чтобы потом от другой станции той же системы идти было недолго.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Remr сказал:

Так конкретику дай. А то реально при наличии д2 проще пешком ходить, чем ехать в давке.

Дык, как быстрее, так и лучше, а пёхом или в давке это уже мелочи :) 

11 часов назад, Krendel79 сказал:


Я вот повторюсь ездил сегодня в Марьину Рощу - обычный маршрут 1.15 - 1.20 на транспорте в зависимости по АПЛ или по ТКЛ. А ведь это почти центр. Кстати на автомобиле/такси даже сейчас учитывая пробки на маршруте минут 40-45 показывает навигатор. 
    По МЦД/БКЛ получилось 1 час. Короче несмотря даже на БКЛ все равно очень большая не хватка именно межрайонных связей. Особенно скоростных. 

Подожди. От Волоколамской до Марьиной Рощи 27 минут на МЦД. Ну и сколько тебе до Волоколамской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Remr сказал:

Так конкретику дай. А то реально при наличии д2 проще пешком ходить, чем ехать в давке.

Пункт назначения на Ленинградке. Ближе к метро, чем к электричке. От дома что к УАЯ, что к МЦД добираться надо. Но уж больно долгие пешие подходы от МЦД на Соколе. Тем, кто с запада ездит, по-другому всё равно никак, а с юга ещё и долгое время в пути через Курскую-Каланчевскую демотивирует.

Пару раз при закрытом юге ЗЛ нужно было после работы  заехать в окрестности Царицыно, так я ездил через Динамо-Савеловскую-Дмитровскую и дальше по МЦД.

Лично для меня сейчас ещё в минус МЦД стройплощадка ЮВХ. Раньше у меня маршрут с работы домой варьировался в зависимости от того, поймал ли я сидячее место на Соколе (если да, то до Царицыно и дальше МЦД, если нет - то через Чеховскую на СТЛ или по БКЛ через Савеловскую). А сейчас пока зимой дойдешь от Покровской до цивилизации, ноги переломаешь, потому что дощатые тротуары убирают как получится, а дальше дорожка упирается в Покровский парк и скользкую говноплитку.

Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро коллеги. Наконец-то дождались, к сожалению не могу всё перечитывать ибо проблемы с интернетом, вкратце расскажите и опишите как впечатления и всё всё остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Иван О. С. сказал:

Ближе к метро

Если так, то выбор очевиден. Уж реально долго добираться. Хотя на стл можно выпрыгнуть на чертановской и в пустой поезд сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Подожди. От Волоколамской до Марьиной Рощи 27 минут на МЦД. Ну и сколько тебе до Волоколамской?


Так плюсуй ещё минут 20 - 25 (пешком плюс метро) до «Волоколамской» плюс от МЦД 10 минут пешком. Плюс можно попасть на интервал на МЦД.  Вот и выходит… 

   Ну все равно быстрее чем на метро через центр с пересадками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2023 в 19:42, Корзухин А. сказал:

Можешь конкретно на рыбе показать, где монетка?  (Фото от @Kreycer на СТТС сегодня).

Я сколько сегодня глаза не ломал, не нашёл.

Жемчужину с раковиной нашёл.

 

И если кто найдёт на рыбах значок с Лениным, тоже подскажите.

 

Вопрос решили, я просто с дочкой поспорил на по тыще за артефакт, если найдёт :)

В итоге - значок ВЛКСМ на щуке:

 

20230305_165457.jpg

 

Пока Саше его показывал, подошла девушка, сказала, что и на налиме есть значок (ПОищем).

 

А вот 10 советских копеек на налиме:

 

IMG-20230305-WA0006.jpg

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё на Затоне весёлый дружелюбный лифт (кстати, спасибо ПО, мне просто было лениво потом до лестниц идти с хвоста платформы, а лифт он вот тут, рядом).

Он желает вам приятного дня, в нём журчит вода (в звуковом смысле :)), а привезя в кассовый вестибюль в 17.20 провожает напутствием - "Не забудьте пообедать" :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Корзухин А. сказал:

кстати, спасибо ПО, мне просто было лениво потом до лестниц идти с хвоста платформы, а лифт он вот тут, рядом).

НАверное вместо ПО на форуме по лестницам скатывается некий каскадер, а ПО умнее, он идет к лифту...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Andrei Spicer сказал:

Доброе утро коллеги. Наконец-то дождались, к сожалению не могу всё перечитывать ибо проблемы с интернетом, вкратце расскажите и опишите как впечатления и всё всё остальное. 

А зачем? Интереснее рыбок на Затоне обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Серп сказал:

Интереснее рыбок на Затоне обсуждать.

Рыбки на Затоне являются неотъемлемой частью БКЛ, это так-то.

Если МЦК Ростокино обошли стороной такие архитектурные изыски, ну извини, вам не повезло :)

 

А у нас тут - приятное с полезным. И сегодня на платформах полно народа, приехавшего рыбок поснимать, из каждого поезда выходят.

Опять же - увеличивая статистику по востребованности именно БКЛ.

Так что всё, что про рыбок, прямым образом относится к теме линии.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

А ещё на Затоне весёлый дружелюбный лифт (кстати, спасибо ПО, мне просто было лениво потом до лестниц идти с хвоста платформы, а лифт он вот тут, рядом).

Спасибо не ПО, а молодой мамочке, которая из него вышла с коляской, а ПО лишь обратил внимание... на лифт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.