Перейти к содержанию

Не люблю жаловаться, но пришлось.


Рекомендуемые сообщения

Причем тут система видеофиксации к опозданиям? Речь шла о закосах. И система видеофиксации предотвращает возможность закоса.

То есть искуственное затягивание времени круга, дабы потом встать на обед или уехать в парк, закосом не считается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем тут система видеофиксации к опозданиям? Речь шла о закосах. И система видеофиксации предотвращает возможность закоса.

То есть искуственное затягивание времени круга, дабы потом встать на обед или уехать в парк, закосом не считается?

Нет, не считается. Закос это когда все уверены что ты в рейсе, а ты стоишь себе в тихом месте и в потолок плюёшь. За этот "круг" тебе начисляется зарплата и премия, списывается солярка. А когда ты уехал в парк с ведома диспетчера это уже никакой не закос, все в курсе, что ты не работаешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, не считается. Закос это когда все уверены что ты в рейсе, а ты стоишь себе в тихом месте и в потолок плюёшь. За этот "круг" тебе начисляется зарплата и премия, списывается солярка. А когда ты уехал в парк с ведома диспетчера это уже никакой не закос, все в курсе, что ты не работаешь.
Ну понятно, где отмазаться можно - не закос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причем тут система видеофиксации к опозданиям? Речь шла о закосах. И система видеофиксации предотвращает возможность закоса.

То есть искуственное затягивание времени круга, дабы потом встать на обед или уехать в парк, закосом не считается?
Нет, не считается. Закос это когда все уверены что ты в рейсе, а ты стоишь себе в тихом месте и в потолок плюёшь. За этот "круг" тебе начисляется зарплата и премия, списывается солярка. А когда ты уехал в парк с ведома диспетчера это уже никакой не закос, все в курсе, что ты не работаешь.

Считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается.

Не считается. Закос - это простой а затяжка это затяжка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз нарвался в том году на 304к на непойми что. Посмотрел по Транснави: отправление от Первомайского в 21:22. Приезжает автобус, высаживает пассажиров, осматривает салон и без посадки пассажиров уезжает. А погода была не особо приятной. Хорошо следующий рейс пошел вовремя через минут 20. Приехав в Саларьево, я углядел эту машину на конечной.

Изменено пользователем Любезный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанный турникет/валидатор легко может объяснить такое поведение. Вроде водитель ж водитель обязан завершить рейс и уехать пустым в парк.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

7 марта второй рейс 816 в сторону ВКНЦ шёл с трафаретом 699, проходя мимо остановок (возможно, даже всех) на большой скорости без посадки и высадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это по звезде мешалкой надо выписать по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня это повторилось с первым рейсом (бортовой номер 010408). Народ ждал час на морозе второго рейса. Написал на dt-window.mos.ru (как и в прошлый раз). Может, стоит написать куда-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, стоит написать куда-то ещё?

 

На Наш город. Говорят, это помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Деп.транс можно написать через mos.ru

Обычно помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушайте, вот в метро, например, если едет человек в грязной вонючей одежде от которого противно воняет и неприятно пахнет, то через связь с машинистом можно сообщить и через 1-3 станции зайдут сотрудники полиции и выведут "источника вони". А что можно сделать в аналогичной ситуации в наземном транспорте: автобусе/травмае? Водитель и пассажиры, по идее же, не имеют право насильно кого-то вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгнать вроде только гкушники могут…

Зы одна вагновожатая однажды прогнала ломиком бомжей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы одна вагновожатая однажды прогнала ломиком бомжей

 

Мы с другом в первый день работы Витязей по 24 видели аналогичную картину. Причём уехать обратно на этом же вагоне водительницы не дали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит вдуматься: с Нового года я при поездках по кольцу ВСЕГДА попадал в вагон с вонючей тварью. Похоже, есть указание их зимой не выгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит вдуматься: с Нового года я при поездках по кольцу ВСЕГДА попадал в вагон с вонючей тварью. Похоже, есть указание их зимой не выгонять.

 

Если ты про кольцевую линию метро, то это указание уже давно

https://fishki.net/1397984-nachalnik-moskovskogo-metro-ne-vygonjat-bezdomnyh.html

 

А вот с МЦК их РЖД-охрана слава богу, гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В середине месяца отправил жалобу в Деп.транспорта по поводу неработающих кондиционеров в ФВ (хотя судя по всему кондиционеры не работают в большинстве и других филиалов), приложил фотографии где видно, что в салоне температура 27 и выше градусов, что  вместо кондиционеров открыты форточки и люки (которые в жаркую погоду вообще не спасают).  И вот на днях получил забавный ответ. Мне ответили, что на указанных мной в обращении автобусах системы кондиционирования починены и приложили снимки, на которых судя по всему сфоткано одно и тоже табло с разных фокусов.

Одна же знакомая моя отправила жалобы на gorod.mos.ru, где ей пришли ответы от Антонова, что кондиционеры починят до 31 августа, когда лето закончится.

Забавная ситуация: на одни и те же автобусы, Деп.транс мне ответил, что все починили и все работает, а моей знакомой про те же автобусы ответили, что починят до 31 августа....

Вот теперь мне интересно: Деп.транс как-то проверяет деятельность МГТ или нет?

 

 

P.S. А как Вы переносите +27-32  градусов в салоне?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, delvechio сказал:

 

P.S. А как Вы переносите +27-32  градусов в салоне?

Ты садист?

 

Но к сожалению, воз во многом и ныне там, причем я бы еще и отметил порой лютую работу кондиционеров в отдельных машинах. Представь, ты вошел с +30 в майке, распаренный, а тут на тебя фигачит так, что сидеть невозможно и люди по салону мечутся в попытках от такого кондея укрыться!

У меня уже бывали случаи, когда я не рискуя ехать так дальше и сильно простыть, попросту из такого автобуса/троллейбуса выходил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, delvechio сказал:

А как Вы переносите +27-32  градусов в салоне?

 

Вчера табло автобуса показывало +37 внутри салона. После этого и улица казалась не такой страшной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ты садист?

Нет, конечно)) Я жару не особо переношу. Мне лучше будет чуть прохладнее

7 минут назад, rvu сказал:

+37 внутри салона

Ого!! Люди в обморок не падали от такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, delvechio сказал:

Забавная ситуация: на одни и те же автобусы, Деп.транс мне ответил, что все починили и все работает, а моей знакомой про те же автобусы ответили, что починят до 31 августа....

Вот теперь мне интересно: Деп.транс как-то проверяет деятельность МГТ или нет?

Пиши письмо на mos.ru с приложением обоих ответов и просьбой разобраться, кто из них соврал.

 

1 час назад, delvechio сказал:

P.S. А как Вы переносите +27-32  градусов в салоне?

Человек - тварь живучая, выдерживает много и долго. Но если кондиционер есть, он должен работать. Я вот тоже только что написал на "Наш Город" про неработающий кондей в 030776.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частниках частенько кондеи не работают. Ситуацию знаю про 412, где кондеи не включают никогда.

А толку писать? В Наш город (портал мера Москвы) частенько поступают жалобы на 412 именно на не работающий кондиционер, но приходят ответы с фото, что мол кондей починили, всё работает в норме. Но в большинстве случаев проблема в том, что кондиционеры работают, их попросту не включают.

А в последнее время мне стали попадаться трамваи Песы Краснопресненской (Строгинской) сети с не работающими кондеями (особенно в задней части).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

  Но в большинстве случаев проблема в том, что кондиционеры работают, их попросту не включают.

 

Так может и жаловаться надо не на неработающий кондиционер, а на не включившего его водителя. А то какой вопрос , такой и ответ получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mirage сказал:

Так может и жаловаться надо не на неработающий кондиционер, а на не включившего его водителя. А то какой вопрос , такой и ответ получается.

Пассажир видит результат - неработающий кондиционер. Почему так случилось - знать не обязан. Пусть об этом думают те, кому по должности положено.

И так уже "Наш город" позволил контролирующим структурам окончательно свалить свою работу на жителей - вон, даже светофоры, мимо которых каждый день проезжают ЦОДД и ГИБДД, могут месяцами не ремонтировать, пока пинка не дадут.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Антон Чиграй сказал:

Пассажир видит результат - неработающий кондиционер. Почему так случилось - знать не обязан.  

Так тут похоже удивляются не просто пассажиры, а люди с сайта. Следовательно знающие чуть больше просто пассажира. Так вот путь в следующий раз пишут не " в машине ХХХХХ кондиционер не работает", а " водитель машины ХХХХХ не включил кондиционер". Может и результат будет другой.

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.