Перейти к содержанию

Лебедевская навигация в московском метро


денчик

Нравится ли вам эта навигация?  

89 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам эта навигация?

  2. 2. Какая лучше навигация?



Рекомендуемые сообщения

@rvu ну я думаю это лучше, чем присваивать чужую навигацию (я про денчика)

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, onoprienko2004 сказал:

@rvu ну я думаю это лучше, чем присваивать чужую навигацию (я про денчика)

 

Это само собой. Но невыравненные названия очень плохо смотрятся. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rvu согласен, просто Красногвардейскую с Кантемировской было очень трудно уместить)

Изменено пользователем onoprienko2004
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, onoprienko2004 сказал:

@rvu ну я думаю это лучше, чем присваивать чужую навигацию (я про денчика)

Ну а это то кто то оспаривает? Мы же не об этом, а о навигации как таковой..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз увидел новую навигацию на путевых стенах. На колоннах видел, подвешенную к потолкам тоже. На стенах только сегодня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Вместе сделаем навигацию лучше: открыта запись на фокус-группы
 

В Московском метрополитене продолжается обновление навигации. Мы уже опросили более 5 тысяч пассажиров, выяснили общие предложения по доработке наших указателей и приняли решение увеличить шрифт на макетах разводящих лайтбоксов.

Сейчас мы переходим к точечной отработке по станциям. Вместе с вами мы будем обследуем станции, чтобы выявить точки, в которых требуются дополнительные навигационные элементы.

Фокус-группы будут проходить с 31 октября по 20 ноября на самых востребованных станциях «Комсомольская», «Красные ворота», «Чкаловская», «Курская», «Тургеневская», «Новокузнецкая» и «Чистые пруды».

Встречи проходят в вечернее время по будним дням.

Уточнить подробности и оставить заявку на участие можно по телефону 8 (926) 250-6300 с 08:00 до 17:00, записаться можно по ссылке http://www.mosmetro.ru/info/focusgroup/.

Если вы не можете присоединиться к нам, но у вас есть предложения, направляйте нам свои идем на адрес электронной почты navigation@mosmetro.ru, а также в мобильное приложение «Метро Москвы».

Количество мест в фокус-группах ограничено.

 

http://mosmetro.ru/press/news/2921/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну то есть, ребятки на официальном уровне признали, что они дилетанты, а никакие не специалисты, и соответственно набирают в помощь ещё дилетантов, чтобы получить в результате хоть что-то удобоваримое, тупо оперируя на множестве...

Резюме: с такими кадрами нехрен было начинать что-то делать в плане изменения навигации!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

Ага, ну то есть, ребятки на официальном уровне признали, что они дилетанты, а никакие не специалисты, и соответственно набирают в помощь ещё дилетантов, чтобы получить в результате хоть что-то удобоваримое, тупо оперируя на множестве...

Резюме: с такими кадрами нехрен было начинать что-то делать в плане изменения навигации!

Да нет. Они просто в ничего не значащих для них вещах (как то "навигация в метро", "имена аэропортов" и тд и тп) решили показать народу, что этот народ якобы чем то там управляет. Ну это как ребёнку дать карандаши и лист альбома и пусть рисует. Вреда (для них) нет, а ребёнок занят и доволен и жить им заодно не мешает..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да нет. Они просто в ничего не значащих для них вещах (как то "навигация в метро", "имена аэропортов" и тд и тп) решили показать народу, что этот народ якобы чем то там управляет. Ну это как ребёнку дать карандаши и лист альбома и пусть рисует. Вреда (для них) нет, а ребёнок занят и доволен и жить им заодно не мешает..

Проект "Активный гражданин"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Проект "Активный гражданин"

Ну да. Вот у меня например сейчас вся лента во ВК засрана (другого слова не подберу) предложениями Дать Имя (хотя я на это не подписывался), но кто меня спрашивает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одно хорошее дело от новой навигации - повесили наконец то больше указателей на «Мякинино». А то совсем был треш с ними. Наверное единственная станция в метро архитектурный облик которой не испортишь никаким дизайном указателей. Но к слову путевого указателя станций АПЛ как не было так и нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Но к слову путевого указателя станций АПЛ как не было так и нет.

Вот здесь сказано, что он есть под лестницей в центре зала.q9ZpvTKYaE4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 13:19, igla сказал:

Ага, ну то есть, ребятки на официальном уровне признали, что они дилетанты, а никакие не специалисты, и соответственно набирают в помощь ещё дилетантов, чтобы получить в результате хоть что-то удобоваримое, тупо оперируя на множестве...

Резюме: с такими кадрами нехрен было начинать что-то делать в плане изменения навигации!

Да нет, всегда же находятся люди, которые говорят "сделали г..но, я знаю как было бы лучше" и т.п. Достаточно даже почитать эту тему. Так вот дали высказать своё мнение, принять участие. Теперь недовольны, что они сами не могут всё сделать :)

 

Изменено пользователем art_b
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Krendel79 сказал:

Хоть одно хорошее дело от новой навигации - повесили наконец то больше указателей на «Мякинино». А то совсем был треш с ними. Наверное единственная станция в метро архитектурный облик которой не испортишь никаким дизайном указателей. Но к слову путевого указателя станций АПЛ как не было так и нет.

Все станции первой очереди БЛ тоже трудно чем-то испортить. Ну, на ФЛ хоть преображают немного. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

Так вот дали высказать своё мнение, принять участие

 

По поводу того, что нужно полный список станций вывешивать, высказаться про те же УАЯ, Южную и Сокол никто не предлагает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Иван О. С. сказал:

По поводу того, что нужно полный список станций вывешивать, высказаться про те же УАЯ, Южную и Сокол никто не предлагает. 

Почему? Можно высказать лично или на почту. 

Зы. А на Южной что не так? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в фокус группы записывался?  

Изменено пользователем mxn81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, art_b сказал:

Почему? Можно высказать лично или на почту. 

Зы. А на Южной что не так? 

На Южной тоже неполный список станций. 

А высказать на почту можно, но всё равно же не будут переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Иван О. С. сказал:

На Южной тоже неполный список станций. 

Может я конечно слепой, но вижу полный список: http://fot.com.ru/index.php?/topic/30691-идиотская-лебедевская-навигация/&do=findComment&comment=981073

41 минуту назад, Иван О. С. сказал:

всё равно же не будут переделывать

С чего ты взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2018 в 17:29, Путевой Объездчик сказал:

Дык, езжай, что ты теряешь? Мож, деньжат подзаработаешь. Ну или хотя бы заработаешь повод для городости ?

съездил я... Денег не получил , но они приняли во внимания наши предложения

Итак

Отвоёвана оригинальная табличка на Красногвардейской
Пообещали рассмотреть аналогичное предложение для Кантемировской
Пообещали рассмотреть возможность замены табличек с n-станций на нормальный вариант

Но

Хотят варварски поступить с табличками "1 путь/2 путь" на станции "Аэропорт" (убрать) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, денчик сказал:

Хотят варварски поступить с табличками "1 путь/2 путь" на станции "Аэропорт" (убрать) 

А что там за таблички на Аэропорту? Впрочем сегодня или завтра там буду. 

И будем надеяться, что их слова не разойдутся с делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, денчик сказал:

Хотят варварски поступить с табличками "1 путь/2 путь"

Туда им и дорога. Обычному пассажиру это совершенно ненужная информация, засоряющая эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аэропорту вся навигация была в уникальные формы вставлена. Конечно в советские годы, она там более гармонично смотрелась в виде черного текста на сером стекле, но и в нынешнем виде с пленкой довольно неплохо выглядит.

Кстати на Кожуховской видимо загнали себя в тупик, тк если указатели выхода в город неплохо вписались, правда вместо двух "досок" стала одна, то указатели станций остались старыми, тк они меньших размеров.

Единственный плюс по ЛДЛ с новой навигацией, что при проектировании видимо учитывалось освещение и от навигации, а в начале 00-х ее заменили на не освещаемую, в результате на многих станциях стало значительно темнее, и сейчас это поправят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Паштет сказал:

Единственный плюс по ЛДЛ с новой навигацией, что при проектировании видимо учитывалось освещение и от навигации, а в начале 00-х ее заменили на не освещаемую, в результате на многих станциях стало значительно темнее, и сейчас это поправят.

 

А вот на АПЛ от Строгино до Пятницкого шоссе как раз наоборот при постройке станций подсветка указателей не предусматривалась. И как теперь будут выходить из ситуации непонятно, на новых лайтбоксах кабели подсветки торчат, а подключать их некуда...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

 

А вот на АПЛ от Строгино до Пятницкого шоссе как раз наоборот при постройке станций подсветка указателей не предусматривалась. И как теперь будут выходить из ситуации непонятно, на новых лайтбоксах кабели подсветки торчат, а подключать их некуда...

Проштробят , сделают разводку и подключат наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

На Аэропорту вся навигация была в уникальные формы вставлена.

Номеров путей до Гаева и там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mirage сказал:

Проштробят , сделают разводку и подключат наверное. 

Думаю внешне в гофре сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

Думаю внешне в гофре сделают.

 

Не хотелось бы. На том же Строгино это получится прямо на своде. Смотреться будет так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А что там за таблички на Аэропорту? Впрочем сегодня или завтра там буду. 

Вот. Фото не мое 

MnKecznDW2M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.