Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну а что, в городе, где мостов надо бы построить раза в 2 больше, чем сейчас есть - отличная альтернатива. Я даже с ходу могу придумать пару маршрутов для таких автобусов - амфибий. Только почему никто не подумал, что они должны быть электрическими?:) электролодки - тренд примерно такой же по мощности, как и электробусы:)

3 часа назад, FanatOT сказал:
3 часа назад, abr сказал:

17-й маршрут таких Львов запросто переварит.

Выпустить-то их можно. Только смысл? Увеличить нагрузку на кольца, когда в подавляющем большинстве случаев с потоком справится и Витязь?

На 17 ещё есть куда увеличивать интервал без потери комфорта перевозок.  С увеличением интервала можно ещё и время в пути подсократить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Володя13401 сказал:

На 17 ещё есть куда увеличивать интервал без потери комфорта перевозок.

Уже нет.

 

10 минут назад, Володя13401 сказал:

С увеличением интервала можно ещё и время в пути подсократить:)

Там и так скорости бешеные, ещё ускорять уже небезопасно. Тем более на маршруте опасных перекрёстков полно. Да и светофоров тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Уже нет.

3 минуты - не на всех линиях метро интервал. А в метро нет "опасных перекрёстков". Если перевести его на вагоны на треть больше - мало кто заметит увеличения интервала с 3х до 4х минут. А регулярность - повысится. Можно ещё с ЦОДД поработать чтобы на всех светофорах был кратный интервалу цикл работы...Только степени кратности должны быть либо 1, либо 0,5:)

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ka3ak сказал:

Сначала был электробус, теперь вот этот трамвай

Сабж то здесь причём? Его в Москву закупать и не собираются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б движение трамов было по всему бульварному, то почему бы и нет. С разломом заборов и высадкой пассажиров на бульвар. А так - нафиг не надо это в Москве. Витязи вывезут. Налепить главное побольше, а то первые скоро списывать начнут... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Налепить главное побольше, а то первые скоро списывать начнут... ))))

Их будут мучать 30 лет:) Ну или ими будут мучать пассажиров:) Мечта фаната, на самом деле.

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Володя13401 сказал:

Их будут мучать 30 лет:) Ну или ими будут мучать пассажиров:) Мечта фаната, на самом деле.

Пути для порезанных и брошенных в Пресне уже Песами заполняются... Ты думаешь, витязи покрепче? 30 лет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Касым сказал:

Ты думаешь, витязи покрепче? 30 лет?

Запчасти к Песе - только на заводе в Быдгоще. А госзакупка у иностранного поставщика - тот ещё геморрой. У них же даже диллера тут нет. 

 

С Витязями - КЖЦ по которому они должны быть исправными. Если что-то сверху покупать - то тупо "закупка у единственного поставщика" как это делается к Конекто, или тендер на аварийный ремонт, что от российского поставщика - рутинная процедура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Володя13401 сказал:

Я даже с ходу могу придумать пару маршрутов для таких автобусов - амфибий. 

Чекмарёв уже давно придумал, 219-й  продлить в Печатники :)

Он правда про паром говорил, но, судя по трендам, найдено более "гениальное" решение.

Изменено пользователем GrekOFF
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FanatOT сказал:

Можно конкретику? На каких именно маршрутах?

Я похож на Нострадамуса? Речь о том, что Москва может генерировать большой поток для длинных трамваев. Просто в силу имеющейся плотности заселения, а также с учетом существующего превышения спроса на услуги транспорта над предложением в пик, и не только в пик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Там и так скорости бешеные, ещё ускорять уже небезопасно

 

Такая скорость на всех трамвайных маршрутах (хотя бы на длинных перегонах) должна стать нормой. А то раздражает, когда, например,  по Сокольникам или по Измайловскому парку трамвай еле тащится, хотя длина перегона и до 60 разогнаться позволяет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, art_b сказал:

Сабж то здесь причём? Его в Москву закупать и не собираются. 

А зачем делают? Куда его хоть закупать собираются?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Измайловскому парку трамвай еле тащится, хотя длина перегона и до 60 разогнаться позволяет

Ага, разгонишся, а там за пригорком трамваи стоят…  и привет куча пострадавших

Сейчас вообще листопад

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, abr сказал:

А зачем делают? Куда его хоть закупать собираются?

Может Питер купит. У них же двухголовые довольно массово эксплуатируются.

Изменено пользователем Дмитрий Касаткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.10.2018 в 09:34, Дмитрий Касаткин сказал:

Этот если и поедет в Москву, то только на испытания. Закупать такие Москва не планирует.

Эмблемы Мосгортранса и "Московского транспорта", а также раскраска сидений и прочие московские брендбуковые фишки, получается, использованы самовольно, без разрешения Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Эмблемы Мосгортранса и "Московского транспорта", а также раскраска сидений и прочие московские брендбуковые фишки, получается, использованы самовольно, без разрешения Москвы?

Это не знаю. Может самовольно, может были какие-то договорённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sai сказал:

 

Такая скорость на всех трамвайных маршрутах (хотя бы на длинных перегонах) должна стать нормой. А то раздражает, когда, например,  по Сокольникам или по Измайловскому парку трамвай еле тащится, хотя длина перегона и до 60 разогнаться позволяет

После прошлогоднего случая, когда трамвай в Сокольниках насмерть сбил тётку, стоявшую на путях, лучше сто раз подумать, прежде чем гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Эмблемы Мосгортранса и "Московского транспорта", а также раскраска сидений и прочие московские брендбуковые фишки, получается, использованы самовольно, без разрешения Москвы?

Была готовая схема окраски для Витязя, её и использовали на Льве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хлорка сказал:

Ага, разгонишся, а там за пригорком трамваи стоят…  и привет куча пострадавших

Интересно, а можно ли на наземной линии трамвая применять метрошную АЛС-АРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил_123 сказал:

Интересно, а можно ли на наземной линии трамвая применять метрошную АЛС-АРС?

Опыт Волгограда показывает, что да, возможно. Но линия должна быть полностью обособлена. 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, точность навигации достаточна чтобы подсказать водителю дистанцию до впереди едущего вагона с точностью до сотни метров.  На 30 метровом вагоне можно поставить две антенны...точность будет шикарной. А для предупреждения таких аварий - этого достаточно.

Изменено пользователем Володя13401
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16 октября 2018 г. в 21:03, Володя13401 сказал:

 Я даже с ходу могу придумать пару маршрутов для таких автобусов - амфибий. Только почему никто не подумал, что они должны быть электрическими?:) электролодки - тренд примерно такой же по мощности, как и электроб

 

Если электробус разрядится на полпути, то он просто встанет на месте в ожидании тягача, а вот электролодку - унесёт по течению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, New-Express сказал:

унесёт по течению.

Аварийные весла каждому пассажиру.

  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, New-Express сказал:

а вот электролодку - унесёт по течению.

Если капитан не умеет поддерживать уровень заряда в батарее, то у него и топливо в баке закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Володя13401 сказал:

Если капитан не умеет поддерживать уровень заряда в батарее, то у него и топливо в баке закончится.

- Ну я полбака слил, но полбака то должно остаться было!

- Предупреждать надо! И я полбака слил!

(С) День радио

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2018 в 21:03, Володя13401 сказал:

Я даже с ходу могу придумать пару маршрутов для таких автобусов - амфибий

 

Даже будучи "обычными" дизельными, такие амфибии не приспособлены ни к обычным остановкам, ни к обычным причалам, и требуют "своей" инфраструктуры, причём как бы не вышло дешевле таки построить мост

В 18.10.2018 в 13:34, Володя13401 сказал:

Думаю, точность навигации достаточна чтобы подсказать водителю дистанцию до впереди едущего вагона с точностью до сотни метров.  На 30 метровом вагоне можно поставить две антенны...точность будет шикарной. А для предупреждения таких аварий - этого достаточно.

 

Вся проблема даже в нынешней навигации ЯТП это в не совсем должной интерфейсной базе как для диспетчеров, так и для водил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Трамвай 71-934 "Лев" едет в Москву.

«ЛЬВА» ПРИВЕЗЛИ В МОСКВУ

bgsMi-r3vZk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тихон сказал:

Витязь разрезали пополам?

Это часть секции ЛЬВА , а там в дальше едет другая секция

Изменено пользователем денчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.