awdeew Опубликовано 27 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2024 1 минуту назад, FIPS сказал: И условия с транспортным обслуживанием там не в пример хуже, чем в Москве. Зато в Москве так не искупаешься. Это объективно. И приходится выбирать, транспорт до 2 ночи или купаться... Только что, FIPS сказал: А кто за руль сядет? Желающих мало, да. Только это не зависит от того, будет платить за проезд сам пассажир или Собянин за него. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIPS Опубликовано 27 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2024 2 минуты назад, awdeew сказал: Это только из Москвы кажется, что на северах огромное количество вахтовых посёлков, а на самом деле туда все семьями на пмж перебираются? Ну на серверах у нас всегда спецконтингент при СССР обычно работал, да романтики с большой дороги. Ничего особо не поменялось. 1 минуту назад, awdeew сказал: Зато в Москве так не искупаешься. Это объективно. И приходится выбирать, транспорт до 2 ночи или купаться... Там климат другой зимой и ветра. Не всем подходит. Я о ПМЖ говорю 2 минуты назад, awdeew сказал: Желающих мало, да. Только это не зависит от того, будет платить за проезд сам пассажир или Собянин за него. Поэтому и ведут речь про беспилотные трамваи и электрички! Забавно так было, когда яндексовсеие луноход вчера забуксовал на снятом асфальте. Выбирался оттуда минуты две... 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
awdeew Опубликовано 27 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2024 4 минуты назад, FIPS сказал: Ну на серверах у нас всегда спецконтингент при СССР обычно работал, да романтики с большой дороги. Ничего особо не поменялось. Не надо равнять всех под одну гребёнку. И при СССР мои друзья-студенты на лето ездили и сейчас газ далеко не карманники добывают. 6 минут назад, FIPS сказал: Там климат другой зимой и ветра. Не всем подходит. Я о ПМЖ говорю Конечно, у каждого свои проблемы и потребности. Но это не в тему уже. 7 минут назад, FIPS сказал: Поэтому и ведут речь про беспилотные трамваи и электрички! Я не возражаю, в том числе и поэтому. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
FIPS Опубликовано 27 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 27 июля, 2024 29 минут назад, awdeew сказал: Не надо равнять всех под одну гребёнку. И при СССР мои друзья-студенты на лето ездили и сейчас газ далеко не карманники добывают. Но сейчас даже таких людей набрать проблема. Но уже не в тему, согласен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
влад92 Опубликовано 31 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2024 В 26.07.2024 в 22:36, FIPS сказал: Интервалы увеличить, выходы урезать. Так в большинстве крупных городов после 12 часов ночи только такси. Смотрел недавно время окончания работы автобусов в Нижнем Новгороде. Последние автобусы части рейсов в 23 часа с минутами. Опять же остаются электрички и метро. Зачем автобусы-то гонять пустыми? Может уже стоит задуматься - а так ли часто мне надо ездить после 23 часов, даже в таком мегаполисе как Москва? Народ у нас ко всему привычный. В том числе и к сокращению транспортной работы. Ага И ночные автобусы отменить нахрен Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 31 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2024 38 минут назад, влад92 сказал: Ага И ночные автобусы отменить нахрен Конечно отменить! Кому они нужны в Катуаре! 1 6 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 31 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 31 июля, 2024 (изменено) В 27.07.2024 в 12:23, FIPS сказал: Москвичи на такой график пойдут? Ну так сделайте график интереснее и зарплату среднемосковскую заплатите водителю. Желательно, за счёт пассажиров, а не за счёт всех горожан - пойдут и москвичи. В метро почему-то москвичи со стажем спокойно работают, на железной дороге - то же. Изменено 31 июля, 2024 пользователем Володя13401 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sai Опубликовано 1 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2024 12 часов назад, Володя13401 сказал: Желательно, за счёт пассажиров Опять тарифы поднимать? Они и так в Москве не маленькие. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил К Опубликовано 1 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2024 21 час назад, Володя13401 сказал: Ну так сделайте график интереснее и зарплату среднемосковскую заплатите водителю. Желательно, за счёт пассажиров, а не за счёт всех горожан - пойдут и москвичи. За счёт пассажиров - не получится, а только за счёт бюджета города, так как в контракты закладывается зарплата водителей. Соответсвенно, доплачивать до средней московской зарплаты возможно только выделением средств сверх контрактов, то есть отднльной строкой... Среднемосковская зарплата - это сколько нынче и сколько нынче у водителей зарплата? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
М.Михаил Опубликовано 1 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2024 (изменено) 1 час назад, Михаил К сказал: сколько нынче у водителей зарплата? ≈100к при 5/2+ 1 день подработки которая *2. Информация от "баяниста" С 1.08. Вроде повышение до 414₽/ч - налог Изменено 1 августа, 2024 пользователем М.Михаил 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 1 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2024 1 час назад, Михаил К сказал: Соответсвенно, доплачивать до средней московской зарплаты возможно только выделением средств сверх контрактов, то есть отднльной строкой То есть, выделять уже поздно? Если коротко, то средняя зарплата в городе на руки около 130 раз доналоговая средняя 150. https://77.rosstat.gov.ru/folder/188598# Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Михаил К Опубликовано 1 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 1 августа, 2024 Не поздно выделять. В Питере собираются доплачивать отдельно водителям: https://www.fontanka.ru/2024/06/10/73689074/ 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Санчез Опубликовано 25 января, 2025 Поделиться Опубликовано 25 января, 2025 Очень жаль, но эффективность-это не про Мосгортранс. Яркий пример-в воскресенье, на коротком маршруте 928к мы выпускаем аж 2 гармошки, которые возят аж 2 человек! Зато полный маршрут 928 за очень редким исключением (вечером в будни иногда выходит одна гармонь) обслуживается исключительно обычными БК автобусами с интервалами по 30-40 минут. Значит больших автобусов хватает и водителей тоже! Не хватает только шестерёнок в головах у диспетчеров, чтобы сделать немного наоборот. Иногда кажется, что они насмотрелись мультика "Вовка в тридевятом царстве", где двое из ларца всё делали специально наоборот. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 25 января, 2025 Поделиться Опубликовано 25 января, 2025 Только что, Санчез сказал: Очень жаль, но эффективность-это не про Мосгортранс. Яркий пример-в воскресенье, на коротком маршруте 928к мы выпускаем аж 2 гармошки, которые возят аж 2 человек! Зато полный маршрут 928 за очень редким исключением (вечером в будни иногда выходит одна гармонь) обслуживается исключительно обычными БК автобусами с интервалами по 30-40 минут. Значит больших автобусов хватает и водителей тоже! Не хватает только шестерёнок в головах у диспетчеров, чтобы сделать немного наоборот. Иногда кажется, что они насмотрелись мультика "Вовка в тридевятом царстве", где двое из ларца всё делали специально наоборот. Так это все знают, что на 928к всегда только пустые гармони. За это к стенке надо ставить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
житель ЗАО Опубликовано 25 января, 2025 Поделиться Опубликовано 25 января, 2025 В 26.07.2024 в 22:36, FIPS сказал: Зачем автобусы-то гонять пустыми? Ничего себе пустыми... ты на Н-ках вообще хоть ездил? В 27.07.2024 в 12:10, FIPS сказал: Что касается сетевых магазинов, то я считаю, что они должны в офф-лайн формате работать до 21 часа продуктовые и до 20 часов промтоварные. В остальное время должна работать доставка. Так оно обычно и работает. После 21 часа работают дежурные магазины. Ну от того что у меня три Пятёрочки в округе работают до 23, Ашан чуть дальше до полуночи, а Лента вообще круглосуточная, хоть что-то из бюджета тратится? Раз нет, значит сетям это тупо выгодно, а раз так - чего этому препятствовать. Или обяжем Пятёрочку работать "с 9 до 6" потому как в ней тоже люди работают? 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 25 января, 2025 Поделиться Опубликовано 25 января, 2025 5 часов назад, Санчез сказал: Яркий пример-в воскресенье, на коротком маршруте 928к мы выпускаем аж 2 гармошки, которые возят аж 2 человек! Да в будни тоже только пару рейсов кого-то везут, а остальные воздух. Кстати, а 928к сейчас на Лескова отстаивается меж рейсов? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
влад92 Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 В 25.01.2025 в 23:13, Паштет сказал: Да в будни тоже только пару рейсов кого-то везут, а остальные воздух. Кстати, а 928к сейчас на Лескова отстаивается меж рейсов? Ну если грянет "оптимизация", то его снесут. Сам видел,как он стоял на аварийке в правой полосе напротив мака на Алтуфьево. Хотя по идее у него должен быть отстой на 6 мкр Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dozenazer Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 (изменено) В 25.01.2025 в 15:44, житель ЗАО сказал: Раз нет, значит сетям это тупо выгодно, а раз так - чего этому препятствовать. Жаль в Германии этого не понимают и до сих пор законодательно запрещают работать магазинам в воскресенье под соусом защиты рабочих Изменено 27 января, 2025 пользователем Dozenazer Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Володя13401 Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 (изменено) 2 часа назад, Dozenazer сказал: законодательно запрещают работать магазинам Тем не менее, крупные магазины в местах с большой проходимостью и там работают по выходным. Ну и копировать надо хорошее, а не плохое. Изменено 27 января, 2025 пользователем Володя13401 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Паштет Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 2 часа назад, влад92 сказал: Сам видел,как он стоял на аварийке в правой полосе напротив мака на Алтуфьево. Хотя по идее у него должен быть отстой на 6 мкр Я его там же видел, поэтому и спросил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 (изменено) 5 минут назад, Паштет сказал: Я его там же видел, поэтому и спросил. Да у нас тут все где попало отстаиваются. 928к у макдака, областные на перекрёстке с Пришвина, 555 на бензоколонке в пырпыре 6260 по три штуки стоят (электробусы на бензоколонке, какая ирония), областные бобики там же на развороте под эстакадой... В 90-ые вернулись как будто. Изменено 27 января, 2025 пользователем Касым Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dozenazer Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 6 часов назад, Володя13401 сказал: Ну и копировать надо хорошее, а не плохое. Ток плохое и копируем, судя по всему 6 часов назад, Касым сказал: 555 на бензоколонке в пырпыре 6260 по три штуки стоят (электробусы на бензоколонке, какая ирония) Мне тут ВК напомнил (скрин января 2019 года) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Любезный Опубликовано 5 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2025 Немного не по теме. Какой нехороший человек так настроил светофоры на перекрестке ШЭ с 3 Владимирской? Цикл зелёного по шоссе длится всго 15 секунд, после чего на 30 секунд загорается зелёный трамваям и машинам, поворачивающим с 3 Владимирской на шоссе в область, хотя ни тех, ни других нет. Создали пробку на ШЭ в обе стороны на ровном месте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 5 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2025 Вредители цодд Постоянно туда лезут своими кривыми руками из 5 точки и ломают все 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 5 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2025 (изменено) 3 hours ago, Любезный said: Немного не по теме. Какой нехороший человек так настроил светофоры на перекрестке ШЭ с 3 Владимирской? Цикл зелёного по шоссе длится всго 15 секунд, после чего на 30 секунд загорается зелёный трамваям и машинам, поворачивающим с 3 Владимирской на шоссе в область, хотя ни тех, ни других нет. Создали пробку на ШЭ в обе стороны на ровном месте. Этот светофор включает красный для ШЭ только при приближении трамвая. Видимо, контроллер светофора заглючил. 45-секундные циклы - не по-Кизлыковски. Если его ЦОДД займется каким-нибудь перекрестком, то сделает 1,5 минуты минимум. Изменено 5 февраля, 2025 пользователем AE777 2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Хлорка Опубликовано 5 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2025 12 минут назад, AE777 сказал: Видимо, контроллер светофора заглючил. Он там подозрительно часто глючит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 5 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 5 февраля, 2025 (изменено) 9 minutes ago, Хлорка said: Он там подозрительно часто глючит Ну, допустим, залипает датчик приближения трамвая и постоянно сигнализирует о его наличии. Бывает. Где нет таких датчиков, и глюков таких нет. Изменено 5 февраля, 2025 пользователем AE777 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Тутанхамон Опубликовано 24 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 24 февраля, 2025 В 27.07.2024 в 12:23, FIPS сказал: А кто за руль сядет? Москвичи на такой график пойдут? Не спешите мои тапки, чтобы москвичи массово в общественный транспорт в очередь стояли на работу! Знаю минимум двоих москвичей, вынужденных пойти в МГТ работать осенью 2022 года, ибо бронь от мобилизации. Но здесь просто других вариантов не было. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AE777 Опубликовано 24 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 24 февраля, 2025 36 minutes ago, Тутанхамон said: Знаю минимум двоих москвичей, вынужденных пойти в МГТ работать осенью 2022 года, ибо бронь от мобилизации. Но здесь просто других вариантов не было. Получается, что по окончании боевых действий дефицит водителей ещё усугубится Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Касым Опубликовано 24 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 24 февраля, 2025 3 минуты назад, AE777 сказал: Получается, что по окончании боевых действий дефицит водителей ещё усугубится Вряд ли. Мастурбеков из Азии поток не перекрыть... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти