Перейти к содержанию

МЦД-1 и подвозы к его станциям


Рекомендуемые сообщения

Тогда Савёловский останется без смысла? Он и так сейчас по сути существуют для электричек до Дубны и Савёлово. В остальные по пути города можно попасть с белорусского направления. Так теперь вообще нет в нем смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Колдун said:

Так теперь вообще нет в нем смысла никакого.

Аэроэкспресс туда переезжает. Сейчас ходят экспрессы Москва-Дубна и Москва-Лобня от вокзала. Плюс подавляющее большинство дальних электричек.

Сегодня прокатился по случаю по диаметру.

По Белорусскому ходу в конце года можно запускаться. После майских праздников от Москвы до Одинцова будет полноценные 4 пути.

В депо ЦППК на Белорусском вокзале "распаковывают" две новые Иволги с номерами 11 и 12. Видимо добавят экспрессов до Одинцово.

С учетом того, что на диаметральные маршруты вышли новые электрички ЦППК из Прервы, то от Москвы до Одинцова можно сказать к началу лета прообраз МЦД уже будет запущен.

В Лобне катастрофически не хватает подвижного состава. Старье на Белорусском направлении практически все из Лобни.

В результате к концу года московский неизбалованный пассажир увидет на МЦД-2 новые электрички, которых и сейчас там подавляющее большинство. Т.е. и без Иволг можно будет понравиться обывателю. А вот на МЦД-1 будет проблема с новым подвижным составом. И откуда его взять, чтобы старье из Лобни не мелькало постоянно мне лично непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FIPS сказал:

Сейчас ходят экспрессы Москва-Дубна и Москва-Лобня от вокзала. Плюс подавляющее большинство дальних электричек.

Это после постройки 3 и 4 путей Москва - Лобня. А до постройки дальних или не будет совсем, или будут раз в час. 

19 минут назад, FIPS сказал:

В депо ЦППК на Белорусском вокзале "распаковывают" две новые Иволги с номерами 11 и 12. Видимо добавят экспрессов до Одинцово.

Вряд ли. Скорее запустят их опарышами на Лобню.

20 минут назад, FIPS сказал:

А вот на МЦД-1 будет проблема с новым подвижным составом. И откуда его взять, чтобы старье из Лобни не мелькало постоянно мне лично непонятно. 

Из Перервы. туда придёт новьё из Демихова, а своё старьё они начнут распихивать по всем депо. Поскольку в Лобне проблема нехватки п/с стоит острее всего. то и пойдут перервинские ЭДхи первым делом туда. А в свете значительного сокращения обычных электричек, много их Лобне и не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Из Перервы. туда придёт новьё из Демихова, а своё старьё они начнут распихивать по всем депо. Поскольку в Лобне проблема нехватки п/с стоит острее всего. то и пойдут перервинские ЭДхи первым делом туда. А в свете значительного сокращения обычных электричек, много их Лобне и не потребуется.

 

В Перерве из старья уже почти ничего не осталось, также как и Апрелевке, т.к. эти депо взяты в аренду ЦППК у РЖД для размещения своего ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2019 в 01:56, Дон Корлеоне сказал:

Смен бригад на вокзалах нет и сейчас как правило.

На Курском регулярно, да и на Савеловском на сквозных тоже были.

Единственное на Савеловском могут по Депо смену делать, а ильичевцам куда-нибудь в Одинцово придется переезжать.

 

11 часов назад, FIPS сказал:

По Белорусскому ходу в конце года можно запускаться. После майских праздников от Москвы до Одинцова будет полноценные 4 пути.

Вот только они неполноценные, просто так не перейдешь со скоростных путей на 1 и 2 перед Одинцово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Паштет said:

Вот только они неполноценные, просто так не перейдешь со скоростных путей на 1 и 2 перед Одинцово.

А почему не хотят стрелки врезать перед Одинцово как в Кунцево?

http://mzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=12&layer_id=4069&refererLayerId=3941&refererPageId=704&id=115558

Железнодорожники продолжают масштабные работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении МЖД в рамках второго этапа проекта по организации ускоренного движения на участке Москва – Одинцово. Развитие радиальных направлений Московской железной дороги, которое проводит компания ОАО "РЖД", позволит реализовать новый транспортный проект – Московские центральные диаметры, в том числе МЦД-1 "Одинцово – Лобня".

Так, в предстоящие выходные дни – 27 и 28 апреля пройдут работы по переключению первого главного пути на новую ось на участке Кунцево-1 – Фили. Параллельно здесь ведутся работы по укладке нового третьего главного пути. Технологическое окно назначено на 27 апреля с 14:15 до 08:15 28 апреля, чтобы сохранить привычное расписание и количество пригородных поездов в будни. На период работ пропуск поездов на участке Фили – Одинцово диспетчеры организуют по соседним путям. В связи с этим у некоторых электропоездов изменится количество остановок на маршруте. Внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе Усовской ветки и диаметральных маршрутов: у некоторых электропоездов изменится время отправления и прибытия в пункт назначения, часть электричек выведут из расписания, а также пропустят по укороченным маршрутам.

Наиболее масштабные путевые работы запланированы на участке Рабочий поселок – Фили с 1 по 10 мая. Они будут проводиться в круглосуточном режиме, по технологии "закрытого перегона", что позволит сконцентрировать ресурсы и за короткий период провести большой объем работ. За это время будет демонтирован старый 3 главный путь, сформировано земляное полотно и уложен 4 главный путь на расстоянии 4 км и 1,8 км нового 3 главного пути, а также установлено 5 стрелочных переводов на станции Кунцево-1. По завершении работ 4 главных пути будут на всем протяжении от Москвы до Одинцово.

На период майских путевых работ внесены изменения в расписание пригородных поездов: часть экспрессов, курсирующих между Москвой и Одинцово, а также электричек Усовской ветки выведут из расписания. Поезда, курсирующие между Москвой и Усово, будут пропускаться по соседним путям, с дополнительными остановками на платформах Тестовская, Беговая и Фили.

Для обеспечения транспортной доступности населенных пунктов на участке Кунцево-1 – Усово компанией-перевозчиком ЦППК назначены компенсационные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Вот только они неполноценные

Да и на Белорусском ведут в тупики, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

В Перерве из старья уже почти ничего не осталось

Да ну! По моим данным, там еще полтора десятка машин катается.

9 часов назад, Дон Корлеоне сказал:

также как и Апрелевке

А вот в Апрелевке - да, только кольцевые, калужские и вяземские составы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Anchares said:

Да и на Белорусском ведут в тупики, насколько я помню.

А там четырех сквозных путей и не нужно. Скоростные и ПДС в любом случае на отдельные платформы приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 апреля 2019 г. в 22:22, FIPS сказал:

Смена бригады на дальней электричке на Савеловском, Белорусском или Курском вокзалах заставит людей прыгать в метро.

 

Стоянка 4 минуты, конечно же, заставит всех прыгать в метро :D

Что-то сейчас не заставляет. К тому же, при переходе на график работы МЦД, место смены бригад могут и перенести  (например, в Лобню), либо же дальняя электричка проследует только до вокзала на тупиковый путь.

 

В 1 мая 2019 г. в 01:56, Дон Корлеоне сказал:

Смен бригад на вокзалах нет и сейчас как правило.

 

Наоборот, как раз на вокзалах (Белорусский, Курский, Савёловский) она сейчас и есть. Но не с каждым поезом, естаственно.

 

PS. Мне одному кажется, что тема в этом разделе -  для обсуждения не МЦД как такового, а маршрутов НОТ к его станциям?

Есть ж.д. раздел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, igla сказал:

А вот в Апрелевке - да, только кольцевые, калужские и вяземские составы.

 

Калужские - это электрички ходящие в пределах Калужской области, или из Калужской области на Москву тоже еще ходят старые электрички РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, New-Express said:

Стоянка 4 минуты, конечно же, заставит всех прыгать в метро :D

Что-то сейчас не заставляет.

Только глубокое заложение метро на Тимирязевской, Окружной и Савеловской.

 

6 hours ago, New-Express said:

К тому же, при переходе на график работы МЦД

Мне интересно, увидеть эти рекламируемые шесть минут между диаметральными электричками в час-пик на Савеловском направлении, где вместе с диаметральными будут ездить аэроэкспрессы с Савеловского вокзала, РЭКСы и дальние электрички. Вот чтобы раз в шесть минут от Лобни до Одинцова? Не обязательно даже на Иволге, но интервал 6 минут в ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ЧАСА ПИК.

7 hours ago, New-Express said:

либо же дальняя электричка проследует только до вокзала на тупиковый путь.

Так она и проследует! И интервал будет уже 12 минут по Лобня - Одинцово, а то и более... Плюс езда со скоростью черепахи от Тимирязевской до Беговой, да еще и с вероятностью 70% стоя и проще уже вылезать на Тимирязевской, несмотря на глубокое заложение метрополитена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Дон Корлеоне сказал:

Калужские - это электрички ходящие в пределах Калужской области, или из Калужской области на Москву тоже еще ходят старые электрички РЖД?

И то и другое. Обычно на Калугу идут уже ЭПхи, но бывают маршруты подгона калужской электрички в Апрелевку на ТО и обратно - вот там идут старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насчет смен бригад, действительно есть смена, ехал на новой ЭП2Д от Гражданской до Люблино (интересно к какому депо она приписана, на боку только ЦППК).

Перед Каланчевской по громкой связи машинист объявил сходи в заднюю кабину проверь инвентарь ) С сотрудниками охраны почему-то )

А на Курском оба вышли из кабины и пошли быстро в кожанках куря сигареты (там можно) в сторону метро ) Остановка была не более 5-10 минут навскидку.

Дальше села другая бригада и опять по громкой связи: что говоришь? если ты про то, что человек из кабины вышел, то это нормально ))

 

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне либо Нахабино, либо Перерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С обеих сторон "Новодачной" будут автобусные остановки. Для Касыма картинка может быть интересной:

e7T0h8vxgEc.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка потребуется новый маршрут из Виноградово по новой дороге, который желательно завернуть в Северный. Лучше, два маршрута:) к 9 Северной линии и к Челобитьевскому шоссе. Но так не будет ибо есть подвоз к Марку и Лианозово.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на схему и не пойму, каким образом люди будут добираться на остановку на противоположной стороне дороги? Я про самую правую остановку на схеме.

Переходить через 2 дороги обойдя перед этим зигзагом лестницу (смотрящую в противоположную сторону от перехода), или перебегать в том месте, где традиционно "забыли" нарисовать зебру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы перебежал. Хотя с  этих тварей станется отбойник запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коренной, да, картинка интересная. Но когда это будет, я уже сдохну скорее всего. Вот если б сейчас всё там поехало до Долгопрудной от меня... Скоро чемпионат начинается, я обещался ходить на игры ФК Долгопрудный, а до стадиона не доехать, хотя вот оно всё... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 00:02, Касым сказал:

 

Касым, сейчас там все по другому, а давеча в месте, в котором ты живешь стоял памятник, на который регулярно покушались разного рода камикадзе. Сообразишь, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, abr сказал:

Касым, сейчас там все по другому, а давеча в месте, в котором ты живешь стоял памятник, на который регулярно покушались разного рода камикадзе. Сообразишь, где?

Я не понимаю, о чём идёт речь и причём тут подвоз к МЦД... При повороте на Арсюкова стоит какой-то крест, но я не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что той развилки больше нет, точнее она так совершенно не выглядит. Это была развилка Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, причем перекресток был нерегулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, abr сказал:

О том и речь, что той развилки больше нет, точнее она так совершенно не выглядит. Это была развилка Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, причем перекресток был нерегулируемый.

Какой той? Что за развилка?! Что за бред идёт от тебя в теме про подвоз к мцд? И причём здесь конкретно я? Я что ли снёс какую-то развилку?! ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в третий раз спрашиваю, как это относится к теме подвоза к мцд? Когда была та развязка, мцд уже ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абр, я три раза намекнул тебе на оффтоп с флудом... Меня интересует подвоз к МЦД! Проезжал на днях Долгопрудную - ОРП на стадии эмбриона, хоть дорога и сомкнута, у Новодачной только деревяха и дороги нет, конь не валялся и у РИО... Коренной красивую показал картинку, я рад, что всё будет. Время. А вот с чем ТЫ сюда в тему влез? Чисто больше некуда писать? Нет идей? Лишь бы где повонять, напоминая о своём наличие на планете?

9 минут назад, abr сказал:

Лет через 20 после описываемых событий придумали слово МЦК

)))))))) мцд... Абр, свали из темы сам, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.