Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rvu сказал:

Невелика разница. 

В любом случае, там где пехать километр, а НОТ ходит сносно, обычно ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если НОТ без проездных и льгот да ещё и с остановкой чёрт-те где - то ездят уже далеко не так обычно

 

p.s. а вообще померял по карте - там расстояние вполне пешеходное, скажем, от моего дома до электрички идти столько же.

Изменено пользователем Irbiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Irbiss сказал:

если НОТ без проездных и льгот да ещё и с остановкой чёрт-те где - то ездят уже далеко не так обычно

Да нет там в пойме такой задницы. И вообще, все дома кроме 1 (одного) расположены ближе к Пенягино, чем Волоколамской. А тот 1 прямо напротив остановки, где любого транспорта хоть попой кушай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Да нет там в пойме такой задницы. И вообще, все дома кроме 1 (одного) расположены ближе к Пенягино, чем Волоколамской. А тот 1 прямо напротив остановки, где любого транспорта хоть попой кушай.


Так ну объяснили же кто то допустим чтобы не платить «областные» - либо на электричку либо маршрутки/автобусы ездит допустим на МЦД по «Тройке» и прыгает на «Волоколамской» и идёт к себе в Пойму. Причём если работает где то на тех станциях где нет турникетов ещё и в Москве за проезд не платит. 


Ладно, я вот тут идею видел что предлагали (ТФ не официалы понятно) поменять местами МЦД1 и 4. То есть Киевское отправить на Савеловское а Белорусское на Горьковское. 
 

 Из плюсов - минус лишняя эстакада с пересечением путей, возможность запустить прямые электрички из Внуково в Шереметьево ну и меньшая кривизна радиусов что (возможно ? ) сделает радиусы привлекательнее и более быстрыми. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Krendel79 сказал:

Так ну объяснили же кто то допустим чтобы не платить «областные» - либо на электричку либо маршрутки/автобусы ездит допустим на МЦД по «Тройке» и прыгает на «Волоколамской» и идёт к себе в Пойму.

Я понимаю, просто примеряю на себя. 5 раз в неделю топать одним и тем же маршрутом километр туда и километр обратно примерно за 1000 рублей в месяц? Данунафиг.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Ладно, я вот тут идею видел что предлагали (ТФ не официалы понятно) поменять местами МЦД1 и 4. То есть Киевское отправить на Савеловское а Белорусское на Горьковское. 
 

 Из плюсов - минус лишняя эстакада с пересечением путей

 

Какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Krendel79 сказал:

Ладно, я вот тут идею видел что предлагали (ТФ не официалы понятно) поменять местами МЦД1 и 4. То есть Киевское отправить на Савеловское а Белорусское на Горьковское. 

имхо, белорусское лучше на казанское, а на горьковское - рижское. но да, эстакада понадобится. 

43 минуты назад, rvu сказал:

 

Какая?

при пересечении ленинградки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, awdeew сказал:

Я понимаю, просто примеряю на себя. 5 раз в неделю топать одним и тем же маршрутом километр туда и километр обратно примерно за 1000 рублей в месяц? Данунафиг.


Ну у кого то ситуация действительно может быть сложная финансовая ну а кто то из принципа или так сказать стиль жизни бомж стайл. 
    Из разряда экономить и есть «Дошираки» постоянно. 

46 минут назад, rvu сказал:

 

Какая?


Там вроде по плану должна быть эстакада с пересечением путей МЦД 1 и 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Krendel79 сказал:

Ну у кого то ситуация действительно может быть сложная финансовая

У работающего даже на непрестижной работе в Москве час рабочего времени - это рублей 200... Зачем ему терять время, да еще и заниматься при этом физическим трудом за вдвое меньшую выгоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, awdeew сказал:

У работающего даже на непрестижной работе в Москве час рабочего времени - это рублей 200... Зачем ему терять время, да еще и заниматься при этом физическим трудом за вдвое меньшую выгоду?

Не все умеют считать/задумываются над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Не все умеют считать/задумываются над этим

Век живи - век удивляйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, awdeew сказал:

У работающего даже на непрестижной работе в Москве час рабочего времени - это рублей 200... Зачем ему терять время, да еще и заниматься при этом физическим трудом за вдвое меньшую выгоду?

Дык обычно это дополнительная выгода, у которой альтернатив нет. Т.е. либо чел эту тысячу сэкономит, либо нет, альтернативы заработать за это время нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mazzy сказал:

Дык обычно это дополнительная выгода, у которой альтернатив нет. Т.е. либо чел эту тысячу сэкономит, либо нет, альтернативы заработать за это время нету.

Почему нет? Металлолом, например, собирать потихоньку можно. Укроп на балконе выращивать. Заехать, наконец, вместо ближайшей Пятерочки за покупками в какой-нибудь Светофор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Фыва Цукен сказал:
1 час назад, rvu сказал:

Какая?

при пересечении ленинградки. 

 

Не понял. Почему для одной дороги оно нужно, а для другой нет? Там же пути от Станколита и так и так. 

42 минуты назад, awdeew сказал:

Зачем ему терять время, да еще и заниматься при этом физическим трудом за вдвое меньшую выгоду?

 

Я не знаю какой там путь, а так я раньше часть пути на работу шел пешком с удовольствием. Приятно и для здоровья полезно. А километр это вообще ни о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Там вроде по плану должна быть эстакада с пересечением путей МЦД 1 и 4.

Она уже вовсю строится. Снести? 

А вообще там одна сплошная эстакада по сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, awdeew сказал:

И вообще, все дома кроме 1 (одного) расположены ближе к Пенягино, чем Волоколамской.

ходить/ездить в обратную сторону - развлечение на любителя, тем более, скажем, для всего этого ЖК Спасский мир разница в десятки метров.

 

6 часов назад, awdeew сказал:

А тот 1 прямо напротив остановки, где любого транспорта хоть попой кушай.

и куда ты на нём поедешь? сразу на Тушинскую по всем пробкам?

 

3 часа назад, awdeew сказал:

Я понимаю, просто примеряю на себя. 5 раз в неделю топать одним и тем же маршрутом километр туда и километр обратно примерно за 1000 рублей в месяц? Данунафиг.

в полтора раза больше минимум. плюс... ну вот я так делаю, лохом себя, хоть убей, не ощущаю :)

 

2 часа назад, awdeew сказал:

У работающего даже на непрестижной работе в Москве час рабочего времени - это рублей 200... Зачем ему терять время, да еще и заниматься при этом физическим трудом за вдвое меньшую выгоду?

кто ж сказал, что он теряет время? там идти десять-пятнадцать минут, с маршруткой, даже _если_бы_ у Волоколамской была остановка, я бы меньше 10 минут не закладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, rvu сказал:

 

Не понял. Почему для одной дороги оно нужно, а для другой нет? Там же пути от Станколита и так и так.

это я про свой вариант писал, белорусский-казанский. для варианта белорусский-горьковский она, очевидно, нужна, чтобы д4 и д2 не путались. но, имхо, её и так построят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

это я про свой вариант писал, белорусский-казанский. для варианта белорусский-горьковский она, очевидно, нужна, чтобы д4 и д2 не путались. но, имхо, её и так построят. 

Рассаматривались варианты переиграть эти диаметры из-за расстояний. Уж слишком далековато получается. Поэтому был ещё вариант:ЖЕЛДОР-НАХАБИНО,ПОДОЛЬСК-ОДИНЦОВО,ЛОБНЯ-АПРЕЛЕВКА и далее по списку

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lopasnensky сказал:

ЖЕЛДОР-НАХАБИНО,ПОДОЛЬСК-ОДИНЦОВО,ЛОБНЯ-АПРЕЛЕВКА и далее по списку

 имхо, лучше всё же не подольск-одинцово, а подольск-крюково и раменское-одинцово. а то подольск-одинцово уж совсем крючно.

 

26 минут назад, Lopasnensky сказал:

Рассаматривались варианты переиграть

кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

это сколько же развязок монстрячить

на одну больше, чем планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

на одну больше, чем планируется.

только на Николаевке еще сложнее - мост мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, awdeew сказал:

Почему нет? Металлолом, например, собирать потихоньку можно. Укроп на балконе выращивать. 

Це геморрой, а пройтись приятно и для здоровья ПОлезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

на Николаевке еще сложнее - мост мешает

ну вот как-то так можно. уклон в пределах 10 тысячных получается, это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

ну вот как-то так можно. уклон в пределах 10 тысячных получается, это ничего.

имхо чуть больше - надо поднимать метров на 8 за 600 м перегона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

надо поднимать метров на 8 за 600 м перегона

дык там по 800 метров с каждой стороны получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

дык там по 800 метров с каждой стороны получается.

не, из-под Крестовского моста не получается столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

из-под Крестовского моста не получается столько

а там запас есть. я не зря первую точку ещё до моста поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

 имхо, лучше всё же не подольск-одинцово, а подольск-крюково и раменское-одинцово. а то подольск-одинцово уж совсем крючно.

 

кем?

Подольск-Крюково...... В принципе можно,но есть одно "но". А как тогда в зоне МЦД будут ездить ЭТ2М,если вон великий и ужасный потребовал всю красноту с диаметров убрать к чёртовой матери? А насчёт кем..Да много от кого слышал+товарищ один(коллега так сказать) тоже об этом говорил,что могут переиграть. Линии метро тоже когда то давно  переиграли: наверняка все думали что в Митино поедет Филёвка а не АПЛ ,а получилось всё с точностью до наоборот🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.