Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

насколько я понимаю - копия тимирязевской.

ну я там давно не был, не могу сравнить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Зеркало сказал:

ну я там давно не был, не могу сравнить))

от платформы до входа в метро метров 200, через пути переход только надземный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mazzy сказал:

На Беговой временная платформа на Москву и временный мост в высокой степени готовности.

Есть ли информация о сроках закрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 08:09, Антон Чиграй сказал:

Ну да, воткнули временную опору, чтобы можно было запустить движение по двум путям (вместо одного) до готовности второй платформы.

 

Что бы предложил лично ты? Держать однопутку ещё год, пока не достроят вторую платформу?

 

В чём конкретно заключаются проблемы?

Я бы лично предложил ВООБЩЕ НИЧЕГО не вводить пока всё это полностью построенно не будет. ПОЛНОСТЬЮ. Со всеми вытекающими: доп.пути и прочая инфраструктура. Чтобы никому не пускать пыль в глаза и не ссать в уши.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Я бы лично предложил ВООБЩЕ НИЧЕГО не вводить пока всё это полностью построенно не будет. ПОЛНОСТЬЮ. Со всеми вытекающими: доп.пути и прочая инфраструктура. Чтобы никому не пускать пыль в глаза и не ссать в уши.

Не стать тебе мэром Москвы :) У тебя "митро не растёт"

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Я бы лично предложил ВООБЩЕ НИЧЕГО не вводить пока всё это полностью построенно не будет. ПОЛНОСТЬЮ. Со всеми вытекающими: доп.пути и прочая инфраструктура. Чтобы никому не пускать пыль в глаза и не ссать в уши.

Бывают не только временные опоры, но и временные пути. Ничего страшного.

 

Единый тариф и улучшенное расписание вводить стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Не стать тебе мэром Москвы :) У тебя "митро не растёт"

За то бы троллейбус остался и трамвай улучшился🤣🤣🤣🤣

38 минут назад, Mazzy сказал:

Бывают не только временные опоры, но и временные пути. Ничего страшного.

 

Единый тариф и улучшенное расписание вводить стоило.

Единый тариф да,согласен+пар 10 к существующим(те же Люблинские можно было бы смело до Щербинки/Подольска продлить). А в остальном никакого ввода МЦД до окончания полного строительства соответствующей инфраструктуры.

1 час назад, Mixalblch сказал:

Не стать тебе мэром Москвы :) У тебя "митро не растёт"

Я бы был мэром с мозгами🤣,а не с дыркой в голове чтобы обычные электрички переименовать в метро. А с таким мэром-пэром как сейчас такие дырки в голове обнаружились у половины жителей Москвы и области.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2022 в 11:43, Lopasnensky сказал:

Я бы был мэром с мозгами🤣,а не с дыркой в голове чтобы обычные электрички переименовать в метро. А с таким мэром-пэром как сейчас такие дырки в голове обнаружились у половины жителей Москвы и области.

Либо только у тебя:46_EmoticonsHDcom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lopasnensky  @Alexandr вы простите, что встреваю и с капитальным офтопом, но вообще то дырки в голове необходимы физиологически. Через них приходится кушать, ими нужно смотреть и слушать, а еще иногда говорить. Так что мэр без дырки в голове - это, простите, тема для хоррора. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexandr сказал:

Либо только у тебя:46_EmoticonsHDcom:

Не,ну если ты считаешь обычные пригородные электрички,которые следуют с интервалом в 5-6 минут метрополитеном(неважно,наземное оно или эстакадное),то тебя можно поздравить словами кота Матроскина к Шарику,когда он его поздравлял. И не важно есть дырка в голове или нет. 

1 час назад, Wh-Censor сказал:

@Lopasnensky  @Alexandr вы простите, что встреваю и с капитальным офтопом, но вообще то дырки в голове необходимы физиологически. Через них приходится кушать, ими нужно смотреть и слушать, а еще иногда говорить. Так что мэр без дырки в голове - это, простите, тема для хоррора. 

Да нет,просто товарищ свято верит что в 2019 Подольске открылся subway/underground с чем его можно "поздравить". Я тоже изначально не понял о чём речь,когда многие знакомые мне тоже сказали три года назад что в Подольске открыли метро. Я тогда думал,мож я че упустил😃. Серую ветку продлили в Подольск или же бутовскую втихаря проложили,и самое главное где станция находится?!😳😃😃😃😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Не,ну если ты считаешь обычные пригородные электрички,которые следуют с интервалом в 5-6 минут метрополитеном(неважно,наземное оно или эстакадное),то тебя можно поздравить словами кота Матроскина к Шарику,когда он его поздравлял. И не важно есть дырка в голове или нет. 

Лопасненский, зря на них ты наезжаешь... Их сотни тысяч, кто купил квартиры у метро в Подольске, Раменском, Химках, Нахабино... Половина из них уверена, что уже живёт у метро, вторая половина ждёт метро... Они глупы не потому, что ты умный, а потому что они выросли в таком мире... Их растили без мозга... Поэтому, пусть они и дальше ждут метро или называют МЦД им же... Ну что с больных взять?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lopasnensky сказал:

обычные пригородные электрички,которые следуют с интервалом в 5-6 минут

Да, иногда бывает :) но чаще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Лопасненский, зря на них ты наезжаешь... Их сотни тысяч, кто купил квартиры у метро в Подольске, Раменском, Химках, Нахабино... Половина из них уверена, что уже живёт у метро, вторая половина ждёт метро... Они глупы не потому, что ты умный, а потому что они выросли в таком мире... Их растили без мозга... Поэтому, пусть они и дальше ждут метро или называют МЦД им же... Ну что с больных взять?

Так вот так думает не только молодое поколение,как ты говоришь,вырощенное без мозга,но и достаточно более взрослое. Это понятно что их купили как фраеров,как это просто гениально сделали в "культовом" Октябрьском/Островцы,поманив мегабаннером-15 МИНУТ ДО МЕТРО,но всё же голову иногда надо включать свою а не тупить. Это понятно что не каждый разбирается в транспортных вопросах,но... некоторая тормознутость и наивность отдельных личностей иногда удивляет.

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

Да, иногда бывает :) но чаще нет

Ну я про Курское и Рижские направления говорю и про Савеловское и Белорусское. Хотя.......там этих интервалов уже нет в свете ПОСТОЯННЫХ строек и технологических окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lopasnensky сказал:

Так вот так думает не только молодое поколение,как ты говоришь,вырощенное без мозга,но и достаточно более взрослое. Это понятно что их купили как фраеров,как это просто гениально сделали в "культовом" Октябрьском/Островцы,поманив мегабаннером-15 МИНУТ ДО МЕТРО,но всё же голову иногда надо включать свою а не тупить. Это понятно что не каждый разбирается в транспортных вопросах,но... некоторая тормознутость и наивность отдельных личностей иногда удивляет.

Ну я про Курское и Рижские направления говорю и про Савеловское и Белорусское. Хотя.......там этих интервалов уже нет в свете ПОСТОЯННЫХ строек и технологических окон.

Ты сказал в середине своего спича, что им "надо голову включать"... Что, извините, делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Касым сказал:

Ты сказал в середине своего спича, что им "надо голову включать"... Что, извините, делать?

Думать,думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думать там особо некуда: цена на хаты в "нормальных" 15-ти минутах до метро выше в разы, у покупателей хат в Подольске и Октябрьском денег на них нет и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lopasnensky сказал:

Да нет,просто товарищ свято верит что в 2019 Подольске открылся subway/underground с чем его можно "поздравить".

Ну я тоже воспринимаю Подольск именно конечной станцией пусть слегка ущербного, но все же метро. Бесплатные пересадки и плотность расписания - когда не надо на него глядеть заранее - решают. 

21 минуту назад, igla сказал:

А думать там особо некуда: цена на хаты в "нормальных" 15-ти минутах до метро выше в разы, у покупателей хат в Подольске и Октябрьском денег на них нет и не будет

Да я бы не сказал. Заглянул на Циан. 

Подольск - двушка в П44Т в 10 минутах пешком от станции «Подольск» - 10,8 млн. руб. 

Чертаново - двушка в аналогичном П44Т в 10 минутах от станции «Улица Академика Янгеля» - 12,9 млн. руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторичка? Тогда пример не катит: Чертаново - такая себе пердь, а в Подольске - центр города. И потом, 10 минут пешком - это не 13 минут на машине, как в случае с Октябрьским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Wh-Censor сказал:

Ну я тоже воспринимаю Подольск именно конечной станцией пусть слегка ущербного, но все же метро. Бесплатные пересадки и плотность расписания - когда не надо на него глядеть заранее - решают. 

Да я бы не сказал. Заглянул на Циан. 

Подольск - двушка в П44Т в 10 минутах пешком от станции «Подольск» - 10,8 млн. руб. 

Чертаново - двушка в аналогичном П44Т в 10 минутах от станции «Улица Академика Янгеля» - 12,9 млн. руб. 

Насчёт расписания..... Глядеть в него НАДО И НУЖНО,чтобы потом уехать не туда,а потом бегать к локомотивной бригаде и компосировать ей мозги по поводу почему так а не вот так. Знаешь сколько таких несанкционированных предъяв было по Царицыно? По пальцам не пересчесть. И по Щербинке предъявы кидали,типа какого йуха в Подольск не поехали. Так что расписание-это наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mazzy сказал:

В метро поезда тоже не всегда следуют до конечной станции линии.

Должны и Обязаны!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Насчёт расписания..... Глядеть в него НАДО И НУЖНО,чтобы потом уехать не туда,а потом бегать к локомотивной бригаде и компосировать ей мозги по поводу почему так а не вот так.

Глядеть в него БЫЛО нужно затем - чтобы понимать - а стоит ли ВООБЩЕ связываться с электричкой или там окно на пару часов. Сейчас такого нет. Ну а насчет остального - типа - куда идет - можно и на месте сориентироваться. 

 

8 часов назад, igla сказал:

Вторичка? Тогда пример не катит: Чертаново - такая себе пердь, а в Подольске - центр города.

А как тогда сравнивать? 

 

44 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Должны и Обязаны!🤣

Привет с Киевской ФЛ. Следуют до конечной, ок - но садиться наобум не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Wh-Censor сказал:

Глядеть в него БЫЛО нужно затем - чтобы понимать - а стоит ли ВООБЩЕ связываться с электричкой или там окно на пару часов. Сейчас такого нет.

Окна из-за строек остались. Да и без них. Давеча хотел поехать от Филей до Беговой, чтобы на ТКЛ пересесть, хорошо расписание ПОсмотрел - там дырка в полчаса. ПОехал на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

Не,ну если ты считаешь обычные пригородные электрички,которые следуют с интервалом в 5-6 минут метрополитеном(неважно,наземное оно или эстакадное),то тебя можно поздравить словами кота Матроскина к Шарику,когда он его поздравлял.

 

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

Да нет,просто товарищ свято верит что в 2019 Подольске открылся subway/underground с чем его можно "поздравить". Я тоже изначально не понял о чём речь,когда многие знакомые мне тоже сказали три года назад что в Подольске открыли метро. Я тогда думал,мож я че упустил😃. Серую ветку продлили в Подольск или же бутовскую втихаря проложили,и самое главное где станция находится?!😳😃😃😃😃

 

Нет ну как правильно сказали это «пусть и ущербное но все же метро» почему нет? 

 

12 часов назад, Касым сказал:

Поэтому, пусть они и дальше ждут метро или называют МЦД им же... Ну что с больных взять?


График более менее с не большими интервалами, хотя бы в час пик, технологического окна нет на МЦД (ну во всяком случае по сравнению с другими направлениями). Товарный иногда проедет? Ну так и в метро традиционном бывают хозяйственные поезда и ты стоишь на платформе по 5-7 минут, дожидаясь пассажирского. 
     Главное пусть чуть дороже но по «Тройке» можно доехать условно до центра с пересадкой на традиционное метро не сильно хуже чем с того же Южного Бутово. Да и не сильно дольше по времени. 
   А уж вопросы п/с, токосъёмника имеют значение разве что для ТФ.

 

   Ну и самое главное - наверное все же лучше работать где нибудь в самом центре Москвы и жить в Подольске у станции МЦД, чем жить в Самаре у станции метро на окраине и работать в центре. 
     
 

11 часов назад, Lopasnensky сказал:

Так вот так думает не только молодое поколение,как ты говоришь,вырощенное без мозга,но и достаточно более взрослое. Это понятно что их купили как фраеров,как это просто гениально сделали в "культовом" Октябрьском/Островцы,поманив мегабаннером-15 МИНУТ ДО МЕТРО,но всё же голову иногда надо включать свою а не тупить. 


И уж тем более чем в Островцах или Путилково. Где ничего рельсового не будет очень долго если вообще когда нибудь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mazzy сказал:

Окна из-за строек остались. Да и без них. Давеча хотел поехать от Филей до Беговой, чтобы на ТКЛ пересесть, хорошо расписание ПОсмотрел - там дырка в полчаса. ПОехал на метро.

Тут, видимо, зависит от участка - у меня используется кусок от Подольска до Стрешнево, а чаще до Красного Строителя, Царицыно, Текстильщиков, Курского - вероятность влететь на окно очень невысока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mazzy сказал:

В метро поезда тоже не всегда следуют до конечной станции линии.


Именно. Один поезд до «Молодежной», следующий до «Строгино» - только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Нет ну как правильно сказали это «пусть и ущербное но все же метро» почему нет? 

Ещё раз. Это не метро. МЦД/МЦК укладываются в концепцию "городского электропоезда" (см. опыт Вены, Берлина и т.п.). То что проект МЦД стали называть "метро" - это просто рекламный шаг, чтобы повысить стоимость новостроек вдоль "диаметров". И относится к этому надо, соответственно, как к рекламе - вдумчиво и критически.

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Yaroslav сказал:

Ещё раз. Это не метро. МЦД/МЦК укладываются в концепцию "городского электропоезда" (см. опыт Вены, Берлина и т.п.).

Для меня, как пассажира, это метро - просто метро второго ранга. К которому я отношу и МЦК тоже. 

ЗЫ. Есть и метро третьего ранга - куда относится все совсем уж непотребное - монорельс, аэроэкспресс... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Wh-Censor сказал:

ЗЫ. Есть и метро третьего ранга - куда относится все совсем уж непотребное - монорельс, аэроэкспресс...

Не, ну аэроэкспресс-то каким боком к метро... Разве что шереметьевский от Одинцово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Yaroslav сказал:

Не, ну аэроэкспресс-то каким боком к метро...

Да, пожалуй и никаким - с аэроэкспрессом перебор. Беру свои слова назад - оставляем только монорельс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.