Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

В идеале на МЦД Иволги, далее ЭПшки, в соседние области Ласточки или им подобные. И количество остановок тоже должно быть соответствующим. 

Я бы начал с замены ПС на "ЦК". Ласточки на Тулу, Тверь, Калугу, Владимир, Вязьму и прочие Ржевы. По городу Ыволги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на ЖД наблюдается тот самый нечастый случай, когда отечественный ПС более конкурентоспособен по цене и соотношению цена/качество. Ласты имеет смысл на Тверь и Владимир, остальные направления справляются ЭДхами.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mixalblch сказал:

Я бы начал с замены ПС на "ЦК". Ласточки на Тулу, Тверь, Калугу, Владимир, Вязьму и прочие Ржевы. По городу Ыволги.

На Тверь с Ласточками всё в порядке, каждый час. Тула, Владимир - по 3 экспресса и по несколько дальних Ласточек. Тульский экспресс мне не понравился, сильно менее комфортнее Ласточки. Причём, на Курском направлении преимущественно 5-вагонные до Белгорода, это при закрытых аэропортах в Курсе и Белгороде. Уроды! Калуга 4 экспресса и больше, чем в другие города обычных собак. До Ржева была Ласточка, но сплыла. Не пользовалась спросом? В Вязьме Смоленские останавливаются, но достаточно ли? 

22 минуты назад, Mazzy сказал:

Только на ЖД наблюдается тот самый нечастый случай, когда отечественный ПС более конкурентоспособен по цене и соотношению цена/качество.

Хм... А что не так с ценой/качеством до Твери?

24 минуты назад, Mazzy сказал:

Ласты имеет смысл на Тверь и Владимир, остальные направления справляются ЭДхами.

А в чём принципиальная разница между Тверью, Владимиром и Калугой, Тулой, Рязанью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

в чём принципиальная разница между Тверью, Владимиром и Калугой, Тулой, Рязанью?

Разница в разрешённой и требуемой скорости. В Тверь и, в меньшей степени, Владимир можно и нужно разгоняться до 160 км/ч, уворачиваясь от скоростного дальняка, чего ЭП2Д делать не умеет. Графики же в Калугу, Тулу и Рязань таковы, что ЭП2Д если и проигрывает Ласточке, то несильно и на небольших участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А что не так с ценой/качеством до Твери?

Дорого для перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mazzy сказал:

Дорого для перевозчика.

Может и дорого (иволга, кстати, не сильно дешевле, зато сильно медленнее), но экономические показатели у МТППК лучше, чем у ЦППК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igla сказал:

иволга, кстати, не сильно дешевле, зато сильно медленнее

ЭГЭ2Тв уже под 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Димон С. сказал:

ЭГЭ2Тв уже под 160.

Главное, чтобы она в итоге не оказалась дороже Ласточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну вот, как всегда, делают, как лучше, а опять всё плохо... Во-первых, ПДС там есть южных направлений типа Анапы и не только. Во-вторых, только Калужских 12 пар, вкл. экспрессы, а есть ещё Нара, М-Ярославец и пр. В-третьих, 3 пары Брянских двухэтажников, считающиеся скоростными. А 3 пути только до Суково Солнечной, а не до Апрелевки, куда пойдёт МЦД. 

Три до Солнечной, а дальше до Апрелевки все 4. Два дополнительных уже во всю строятся, а местами даже построены. Под это собственно реконструкция всех платформ на киевке и затеяна. Жаль только что с мцд3 на дальние электрички возможность будет пересесть только на крупных станциях типа Апрелевки. На других промежуточных станциях и платформах, как к примеру на 3 и 4 путях рязанки такая возможность предусмотрена не будет.

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Я бы начал с замены ПС на "ЦК". Ласточки на Тулу, Тверь, Калугу, Владимир, Вязьму и прочие Ржевы. По городу Ыволги.

А захочет ли ЦППК покупать эту глисточку у конкурентов? Куда проще закупать на своих заводах ТМХ ЭП2Д или сделать региональную вариацию Иволги. И бабки целы внутри компашки останутся и заводы свои загружены. 😇 

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, igla сказал:

Их на МЦД планируют?

Да, вроде как по МЦД4. Хотя не исключено, что там будут и ЭП2Д. Кстати движки у этой Иволги вроде как отечественные асинхронники от НЭВЗа будут. Недавно новость проскакивала.

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, CoRE сказал:

На других промежуточных станциях и платформах, как к примеру на 3 и 4 путях рязанки такая возможность предусмотрена не будет.

На Рязанке пересадка в обе стороны есть только на Выхино, Люберцах и Отдыхе. Ну и на Косино еще бесполезная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

Их на МЦД планируют?

Я так понимаю что вся затея с Иволгами на 160 и есть ради D3 с ГХ ОЖД.

 

Изменено пользователем Димон С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димон С. сказал:

Я так понимаю что вся затея с Иволгами на 160 и есть ради D4 с ГХ ОЖД.

Где они там будут 160 гонять? К тому же, зачем по МЦД гонять состав с мягкими давками в междугородной компоновке? Это даже круче штадлера будет...

А вот заменить скоростными иволгами владимирские попугаи - будет очень даже

Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, awdeew сказал:

На Рязанке пересадка в обе стороны есть только на Выхино, Люберцах и Отдыхе. Ну и на Косино еще бесполезная)

Ну вот на киевке примерно также будет на Аминьевской, Солнечной, Санино и Апрелевке скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, CoRE сказал:

Ну вот на киевке примерно также будет на Аминьевской, Солнечной, Санино и Апрелевке скорее всего.

Если большинство нарских и часть малоярославских пойдут по обычным путям, вполне хватит. Во всяком случае на казанке проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, awdeew сказал:

Если большинство нарских и часть малоярославских пойдут по обычным путям, вполне хватит. Во всяком случае на казанке проблем нет.

Сомневаюсь, судя по нынешней постройке 3 и 4 пути до Апрелевки идея как раз развести  по оплате МЦД4 и пригород. Скорее всего до Апрелевки все станции на 1 и 2 путях отойдут МЦД4 с оплатой по московским тарифам, а все что дальше будет кататься по зональному пригородному тарифу. Так что если нужно ехать к примеру с Кокошкино до Нары, будьте любезны сделать платную пересадку в Санино или Апрелевке, оплатив билет при пересадке по зонам.

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CoRE сказал:

Скорее всего до Апрелевки все станции на 1 и 2 путях отойдут МЦД4 с оплатой по московским тарифам, а все что дальше будет кататься по зональному пригородному тарифу.

Думаешь, Тройкой до Нары оплатить нельзя будет? Странно, если так сделают, и в Дмитров и в Кубинку и в другие места без проблем можно.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Думаешь, Тройкой до Нары оплатить нельзя будет? Странно, если так сделают, и в Дмитров и в Кубинку и в другие места без проблем можно.

Думаю да. На Белке и Савке не сильно так пути разнесены, как это делают на киевке. А тут при реконструкции основной перенос станций осуществляют только на 1 и 2 пути. Ну и пример первоначального запуска МЦД2, где на Рижском вокзале первое время не пускали по тройке, заставляя покупать разовый билет(а при выходе еще и с комиссией в 100 рублей), очень показателен. Хотя изначально Рижский вокзал тоже позиционировали как станцию на МЦД2. Потом правда после серии скандалов вход и выход по тройке там все-таки сделали. А здесь строят целых два дополнительных 3 и 4 пути, причем без возможности выхода и пересадки на многих станциях где будет МЦД4. Ну и учитывая "загруженность" киевки мне почему-то кажется, что будет сделано именно так.  Тут кстати еще в сентябре я видел информацию, что на МЦД4 для улучшения обслуживания новой москвы до Апрелевки будет введена Центральная зона без пригорода. Хотя это может быть и очередной "газетной уткой".

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, igla сказал:

Где они там будут 160 гонять? К тому же, зачем по МЦД гонять состав с мягкими давками в междугородной компоновке? Это даже круче штадлера будет...

Там компоновка как у обычной Иволги, только лавки получше. 

Но лавки и их компоновка это явно вопрос заказа, прикрутят любые и как угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димон С. сказал:

Там компоновка как у обычной Иволги, только лавки получше. 

Но лавки и их компоновка это явно вопрос заказа, прикрутят любые и как угодно.

 

Я думаю на "рязанке" где ЭД4М забиваются в мясо, такой компоновке будут "очень рады". Висеть 40 минут на поручне против 40 минут ехать сидя в ЭД4М, не каждый захочет. А учитывая текущие потоки с нынешней компоновкой даже новые иволги будут казаться быдловозкой. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Иволге в пик ездил только от Рабочего поселка в Одинцово, 15 минут можно и постоять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Mixalblch сказал:

Удобно что? Бегать за 5тивагонным АЭ?

ну во-первых он 6-вагонный, во-вторых можно не бегать, а заглянуть в расписание, где написано что короткий состав, а в-третьих ЭП2Д, про которые я и говорил изначально, обычной длины и гораздо удобнее чем Иволги

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Уберём пропуски и заставим останавливаться Калужские электрички у каждого столба, как это делают Тульские. Такое вот удобство для всех ты предлагаешь.

да... хочешь быстро и удобно - плати за экспресс))

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Да ну? Я ехал вечером на АЭ, от Белорусского он ушёл со стоячими. На Беговой и Филях прибавилось, дальше не знаю, я вышел. А стоять в Штадлере-то и негде особо, он для этого никак не приспособлен.

в АЭ стоячие бывают, в ЭП2Д очень мало, а в Иволге будет стоя ехать половина... почувствуйте разницу... от Беговой до Одинцово это полчаса))

 

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Когда в одно место быстрее на метро через центр, в рудое по БКЛ, в третье на МЦД, но на МЦД, это когда ты точно знаешь, что поезд придёт максимум через 5-6 минут и точно остановится на твоей станции.

а что, при этом так важно приедет поезд из Апрелевки или из Калуги? если и там и там можно найти свободное место?

 

5 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

И тебе не придётся стоять в тамбуре, если не будет сидячих мест. Но ты, как я понимаю, против удобств.

я за то чтобы удобно было всем... поэтому и ЭП2Д, а не Иволги

 

4 часа назад, Lopasnensky сказал:

под 140 по 1 и 2 пути

а почему Ласточка так едет только между Пахомово и Шульгино, а на остальных перегонах 120?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димон С. сказал:

Я так понимаю что вся затея с Иволгами на 160 и есть ради D4 с ГХ ОЖД.

Д4 к ОЖД не имеет никакого отношения))

 

1 час назад, igla сказал:

А вот заменить скоростными иволгами владимирские попугаи - будет очень даже

а зачем, если есть Ласточки с такой же скоростью?

 

52 минуты назад, CoRE сказал:

Тут кстати еще в сентябре я видел информацию, что на МЦД4 для улучшения обслуживания новой москвы до Апрелевки будет введена Центральная зона без пригорода. Хотя это может быть и очередной "газетной уткой".

скорее всего утка и есть, ибо после Переделкино там Москва только Толстопальцево - Крекшино, остальное область

 

40 минут назад, CoRE сказал:

Я думаю на "рязанке" где ЭД4М забиваются в мясо

еще один "знаток" Рязанки)) видимо по временам 30-летней давности))

 

42 минуты назад, CoRE сказал:

А учитывая текущие потоки с нынешней компоновкой даже новые иволги будут казаться быдловозкой. 😁

вот здесь согласен... в ЭП2Д чаще всего сидячих мест хватает всем, в Иволге этого и рядом не будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

До Ржева была Ласточка, но сплыла. Не пользовалась спросом?

Уже появились новости, что ржевская Ласточка не отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Зеркало сказал:

а зачем, если есть Ласточки с такой же скоростью?

Ласточки там какбе не для владимирцев предназначены Поэтому специально для них на горьковские установлена злая динама, по сути являющаяся заградтарифом, а на ивановские - и вовсе закрыта продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

Д4 к ОЖД не имеет никакого отношения))

Извините, D3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Corennoy сказал:

Уже появились новости, что ржевская Ласточка не отменяется.

минтранс Козлоградичны отчитался, что типа договорились. Однако никаких телеграмм о продлении пока не приходило. Впрочем, вряд ли кто-то будет их выпускать в воскресенье.

ЗЫ. А вообще, там конечно надо убирать ночную ласточку с мемориала и наверно отменить её в субботу из Москвы и в воскресенье из Ржева

32 минуты назад, Зеркало сказал:

да... хочешь быстро и удобно - плати за экспресс))

 

Ога. Тульский например. Который будет ползти 40 по удалению за укаждостолбной иволгой. Зато цена на него за последние три года подросла так, будто это ласточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

Ласточки там какбе не для владимирцев предназначены Поэтому специально для них на горьковские установлена злая динама, по сути являющаяся заградтарифом, а на ивановские - и вовсе закрыта продажа.

а почему еще не пустят, если всем не хватает?

 

6 минут назад, igla сказал:

Тульский например. Который будет ползти 40 по удалению за укаждостолбной иволгой.

в зоне МЦД - ничего страшного... это +10 - 15 минут примерно

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igla сказал:

специально для них на горьковские установлена злая динама, по сути являющаяся заградтарифом,

Тем не менее, поток Москва - Владимир может достигать половины общего потока состава. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.