Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Димон С. сказал:

Ну так то D2 уже сейчас предлагает стабильный низкий интервал - можно прийти и уехать не глядя в расписание.

Я тут напоролся на интервал 18 минут, когда хотел доехать с Новохохловской до Текстильщиков после МЦК. Иволга ПОказала мне зад, следующая была отменена на всем участке, и только собака до Царицыно меня спасла.

 

Таки 18 минут немало. На КРЛ и ТКЛ, которые в моем случае были альтернативным маршрутом, таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mazzy сказал:

Я тут напоролся на интервал 18 минут, когда хотел доехать с Новохохловской до Текстильщиков после МЦК. Иволга ПОказала мне зад, следующая была отменена на всем участке, и только собака до Царицыно меня спасла.

 

Таки 18 минут немало. На КРЛ и ТКЛ, которые в моем случае были альтернативным маршрутом, таких нет.


И сбоев в метро (хотя бы даже по погодным условиям) - вот сегодня очередной таки меньше. Да тоже как то попадал на подобный интервал плюс минус днём. Если не в час пик едешь расписание таки лучше глянуть. 
 

    Ну а по теме - меня лично гораздо сильнее напрягает не то что «МЦД» кто то называет «метро» «из за Пиара» а то что в том числе скорее всего «из за Пиара» будут до открытия БКЛ тянуть с «Марьиной Рощей». Вот только за декабрь уже несколько раз как она нужна была. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Димон С. сказал:

Ну так то D2 уже сейчас предлагает стабильный низкий интервал - можно прийти и уехать не глядя в расписание.

Всё же интервал скачет от 6 до 12 минут 

50 минут назад, Димон С. сказал:

Ну так то D2 уже сейчас предлагает стабильный низкий интервал - можно прийти и уехать не глядя в расписание.

Всё же интервал скачет от 6 до 12 минут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стоишь на Окружной Д1 в сторону вокзалов в районе 8-9 вагона, а приходит четырехвагонный штадлер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

начать надо с МЦК, оно хоть полностью готово))

Лично я мцк с интервалами в 4 минуты вполне себе считаю метро 

Только что, Паштет сказал:

Или стоишь на Окружной Д1 в сторону вокзалов в районе 8-9 вагона, а приходит четырехвагонный штадлер...

Именно поэтому без расписания никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чебурашка сказал:

Лично я мцк с интервалами в 4 минуты вполне себе считаю метро 

имхо, основной недостаток мцк - не интервалы, а плохая встроенность в систему метро. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЦК за счёт своей изоляции от остальной ЖД более стабильно и предсказуемей. Правда после пиков тоже постоять приходится, когда составы начинают снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фыва Цукен сказал:

имхо, основной недостаток мцк - не интервалы, а плохая встроенность в систему метро. 

С одной стороны да, удобных переходов мало. 

С другой, с АПЛ на ТКЛ или с СТЛ на КРЛ тоже неудобно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что ж... Если все, кроме меня, считают МЦК и МЦД за метро, то это значит, что я один такой дегенерат тупой, а все остальные всё поняли, читая правильные пояснения оленьей стаи... 

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чебурашка сказал:

Нет, просто остальные ездят по Москве, а не по БМО

Панч засчитан. Ты выиграл. Но это не отменяет идиотизм глупой толпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Касым сказал:

Ну, что ж... Если все, кроме меня, считают МЦК и МЦД за метро, то это значит, что я один такой дегенерат тупой, а все остальные всё поняли, читая правильные пояснения оленьей стаи... 

повторю, я тут ничего не считаю. мне просто пох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

повторю, я тут ничего не считаю. мне просто пох :)

А мне нет... Но они тупее даже меня, не говоря уже о тебе... 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я тут ничего не считаю

Как это - ничего не считаешь? Срочно посчитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моей нынешней локации МЦД в некоторых случаях удобнее метро.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dmitri сказал:

Как это - ничего не считаешь? Срочно посчитай!

данунах :)

28 минут назад, Касым сказал:

Надо бороться! 😉

не хочу B)

19 минут назад, Димон С. сказал:

Из моей нынешней локации МЦД в некоторых случаях удобнее метро.))

а уж из моей-то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Ну, что ж... Если все, кроме меня, считают МЦК и МЦД за метро, то это значит, что я один такой дегенерат тупой, а все остальные всё поняли, читая правильные пояснения оленьей стаи... 

Мцд это не метро, это электрички, которые ходили и 30 лет назад, теперь бесплатная пересадка на метро. С мцк сложнее, это совместим ежа с ужом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jura6666 сказал:

Мцд это не метро, это электрички, которые ходили и 30 лет назад, теперь бесплатная пересадка на метро. С мцк сложнее, это совместим ежа с ужом. 

спасибо, брат, ты единственный, кто вступился за разум...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой студенческий безлимит не работает на МЦД даже в пределах Москвы.

Так что для меня разницы между МЦДшными направлениями электричек и не-МЦДшными направлениями электричек нет в принципе :)  

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же ещё хуже, когда ухудшения пиарят как улучшения. Типа вместо  медленного старого троллейбуса будут быстрые супер-пупер экологичные электробусы или та же "Магистраль" - транспортное обслуживание ухудшается, а людей заставляют верить, что оно улучшилось 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Касым сказал:

Ну, что ж... Если все, кроме меня, считают МЦК и МЦД за метро, то это значит, что я один такой дегенерат тупой, а все остальные всё поняли, читая правильные пояснения оленьей стаи... 

Я не считаю это метро: ни Курско/Рижско/Белорусские направления и МК МЖД метро. Ибо это даже технически две разные вещи. А интервал и запиленная тройка/стрелка на пересадки ну никак не влияет обозвать это так,как это преподносят.

1 час назад, jura6666 сказал:

Мцд это не метро, это электрички, которые ходили и 30 лет назад, теперь бесплатная пересадка на метро. С мцк сложнее, это совместим ежа с ужом. 

С 1940-х годов с Курского на Белку с Ригой и с 1980 с Савёлки на Белку. Да,были окна,но....они и сейчас есть по телегам. И хрен ты угадаешь теперь где,что и в какое время отменят.

2 часа назад, Чебурашка сказал:

Лично я мцк с интервалами в 4 минуты вполне себе считаю метро 

Именно поэтому без расписания никак 

Ага,особенно сегодня,когда встал раком всё Курско-Рижского направления из-за одного раззвиздяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lopasnensky сказал:

Я не считаю это метро: ни Курско/Рижско/Белорусские направления и МК МЖД метро. Ибо это даже технически две разные вещи. А интервал и запиленная тройка/стрелка на пересадки ну никак не влияет обозвать это так,как это преподносят.

Я тебя понимаю как никто. Меня за нашу одинаковую правильную позицию чморят, типа говно я. Ты в авторитете, ты машинист, ты можешь говорить всё, что угодно. Все прочитают твоё сообщение про интервал и пересадки, скажут, ты молодец, а если я скажу абсолютно то же самое, то касым для всех мудак... ))))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Касым сказал:

Я тебя понимаю как никто. Меня за нашу одинаковую правильную позицию чморят, типа говно я. Ты в авторитете, ты машинист, ты можешь говорить всё, что угодно. Все прочитают твоё сообщение про интервал и пересадки, скажут, ты молодец, а если я скажу абсолютно то же самое, то касым для всех мудак... ))))

Ну МЦД обзывать метро,это равносильно тому что назвать СОЦИАЛЬНЫЙ  со всеми льготами и плюшками автобус малой вместимости типа Газ Некст "маршруткой". И ни у кого это из головы не вышибить даже кирпичом-один судак ляпнул и всё стадо повторило,и до сих пор повторяют.

6 минут назад, Касым сказал:

Я тебя понимаю как никто. Меня за нашу одинаковую правильную позицию чморят, типа говно я. Ты в авторитете, ты машинист, ты можешь говорить всё, что угодно. Все прочитают твоё сообщение про интервал и пересадки, скажут, ты молодец, а если я скажу абсолютно то же самое, то касым для всех мудак... ))))

Don't worry-Be happy!. Я просто не ведусь на этот тупой пиар и всё. Все трамваи Москвы теперь к метрополитену относятся но что то ни у кого мысли не возникает его ещё как то обозвать. А эти диаметры они вообще как бы к РЖД относятся вместе с кольцом,ибо инфраструктура вся ихняя а не чья либо ещё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Ну МЦД обзывать метро,это равносильно тому что назвать СОЦИАЛЬНЫЙ  со всеми льготами и плюшками автобус малой вместимости типа Газ Некст "маршруткой". И ни у кого это из головы не вышибить даже кирпичом-один судак ляпнул и всё стадо повторило,и до сих пор повторяют.

Если ты скажешь это жителям новостроек Хлебниково, то тебя как минимум не поймут. Я ж помню, сколько головой о стену бились те жители, когда кроме личной тачки в перерыв они никак в сторону Москвы выехать не могли. Ну и со свистящим Аэроэкспрессом и дальними пропускающими половину остановок и естественной преграды в виде канала имени Москвы они волосы на себе рвали, чтобы перемещаться внутри Долгопрудного. В то время эстакады ещё не были построены и это был ещё тот квест поехать в ту же поликлиннику. С запуском МЦД эти проблемы ушли в прошлое, хаты подорожали, а уж как земля в Шереметьевской подорожала, это вообще отдельная песня. Т.е. если ты жил внутри МКАД, где все электрички останавливались, то для тебя по сути поменялась только оплата проезда. А вот если они пролетали мимо и интервал был диким, то тут уже другой расклад. Вместо поездки до ближайшей станции метро на авто поехали до ближайшей станции МЦД, а кто-то вообще пешком стал ходить. С учётом того, что это все за МКАД, то разгрузка УДС налицо.

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Lopasnensky сказал:

 МК МЖД метро. Ибо это даже технически две разные вещи. А интервал и запиленная тройка/стрелка на пересадки ну никак не влияет обозвать это так,как это преподносят.

Не важно кто и как обслуживает МК МЖД, интервалы и пересадки решают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.