Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

Только что, Антон Чиграй сказал:

7) метрополитен - вид внеуличного транспорта, движение подвижного состава которого осуществляется на электротяге по двум рельсам;

мцд под это определение вполне подходит B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Зеркало сказал:

есть такие - РЭКСы... но что-то толпы народа в них не видно))

Там и тариф не гуманный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Антон Чиграй сказал:

7) метрополитен - вид внеуличного транспорта, движение подвижного состава которого осуществляется на электротяге по двум рельсам;

туда же трамвай по выделенке тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Krendel79 сказал:


Безусловно. Но это не отменяет того факта что на упаковке может быть одно а внутри - другое…

    Прежних «ГОСТов» то нет. И на метро в том числе. :) 


Вообще конечно это звиздец, тут без всякого Коли когда дальние электрички тащатся со всеми. Коломенские должны идти минимум до Раменского «Новая» - «Выхино» - «Люберцы» - «Отдых». И вроде и МЦД ещё на Казанку не пришло.

А в чем прикол идти по собачьим путям с пропуском остановок? Шоб було? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

ну так хочешь быстро и удобно - плати))

Это работает на дальних перевозках. На участке Выхино - Раменское я не готов платить 87 руб за экономию 15 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чебурашка сказал:

На участке Выхино - Раменское я не готов платить 87 руб за экономию 15 минут.

я так понимаю что и от Москвы до Коломны мало кто готов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

я так понимаю что и от Москвы до Коломны мало кто готов))

Не знаю, посмотреть бы загрузку по выходным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

туда же трамвай по выделенке тогда))

угу. это тоже метро :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Зеркало сказал:

туда же трамвай по выделенке тогда))

Я понимаю термин внеуличное как отсутствие пересечений в одном уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, Антон Чиграй said:

7) метрополитен - вид внеуличного транспорта, движение подвижного состава которого осуществляется на электротяге по двум рельсам;

...

(из 442-ФЗ "О внеуличном транспорте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")

Ух-ты! Да в России, оказывается, сотни городов с метрополитеном!

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

есть такие - РЭКСы... но что-то толпы народа в них не видно))

Ну не надо. Заполняемость по сидячим, а она имеет место быть в т.ч днём, вполне адекватна для такого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Зеркало сказал:

есть такие - РЭКСы... но что-то толпы народа в них не видно))


Неудивительно. :) Хотя бы потому что помимо ценника в конечном итоге скоростью они тоже не блещут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Чебурашка сказал:

Я понимаю термин внеуличное как отсутствие пересечений в одном уровне. 

на МЦД-2 как я понимаю целых два таких пересечения - Сходненский тупик и Аникеевка... не метро))

 

4 минуты назад, Mazzy сказал:

Ну не надо. Заполняемость по сидячим, а она имеет место быть в т.ч днём, вполне адекватна для такого сервиса.

разве что вечерний... дневной я видел - лежа можно ездить))

 

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

Неудивительно. :) Хотя бы потому что помимо ценника в конечном итоге скоростью они тоже не блещут.

тогда Рязанский))

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

разве что вечерний... дневной я видел - лежа можно ездить))

Я ездил летом в будний день.  Утренним до 88, дневным обратно. Конечно, тогда добавлялись московские бабки-халявщицы, но тем не менее утренний рейс - от половины до 2/3 сидячки, дневной в Москву - почти вся сидячка была занята. Сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mazzy сказал:

Я ездил летом в будний день.  Утренним до 88, дневным обратно. Конечно, тогда добавлялись московские бабки-халявщицы, но тем не менее утренний рейс - от половины до 2/3 сидячки, дневной в Москву - почти вся сидячка была занята. Сам удивился.

может тогда частично Раменские шпунтики продлить хотя бы до 88?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Зеркало сказал:

МЦД-2 как я понимаю целых два таких пересечения - Сходненский тупик и Аникеевка... не метро))

Я кстати и не считаю мцд метро 

4 минуты назад, Зеркало сказал:

может тогда частично Раменские шпунтики продлить хотя бы до 88?))

Кмк проблема движения дальше Раменского в том что пригород там вторичное по отношению к ПДС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Чебурашка сказал:

Кмк проблема движения дальше Раменского в том что пригород там вторичное по отношению к ПДС

ну в принципе да, на его место там может трамвай с 1 пути выезжать на Воскресенск...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krendel79 сказал:

Безусловно. Но это не отменяет того факта что на упаковке может быть одно а внутри - другое…

    Прежних «ГОСТов» то нет. И на метро в том числе. :) 

Ну на метрополитен есть всемирный «ГОСТ»:

Цитата

Метрополите́н (от фр. métropolitain, сокр. от chemin de fer métropolitain — «столичная железная дорога»), метро́(фр. métro, англ. subway[комм. 1] или metro[комм. 2], а также брит. англ. underground либо tube (на сленге)[комм. 3]) — городская внеуличная железная дорога, имеющая собственный габарит, инженерно отделённая от любого другого вида общественного транспорта и пешеходного движения и предназначенная для пассажирского движения.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метрополитен

А как известно, на сегодняшний день, МЦД не отделены ни от железных дорог, ни от автомобильного и пешеходного движения. Так что всё-таки это другое (с), имеющее свои плюсы и минусы, но никак не метро, хотя что-то общего между ними конечно, найти можно. Как, например, между трамваем и автобусом, особенно в Московских реалиях, но никто же не называет в здравом уме автобус трамваем. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 10:06, Чебурашка сказал:

Ты бредишь, иди проспись

Так они и раньше были 

Бредишь ты, и при этом ещё и фанатеешь от оленьей стаи. И я не бухаю от слова "СОВСЕМ" чтобы мне проспаться. И тебе советую с этим завязывать.

21 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну на метрополитен есть всемирный «ГОСТ»:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метрополитен

А как известно, на сегодняшний день, МЦД не отделены ни от железных дорог, ни от автомобильного и пешеходного движения. Так что всё-таки это другое (с), имеющее свои плюсы и минусы, но никак не метро, хотя что-то общего между ними конечно, найти можно. Как, например, между трамваем и автобусом, особенно в Московских реалиях, но никто же не называет в здравом уме автобус трамваем. 

Тут паре людей пофиг на эти ГОСТы. Им оленевская стая дрелью ввинтила в голову закладку что это метро и точка. Они с этой мыслью так и будут ходить🤣. К сожалению таких большинство на сегодня кроме них.

В 28.12.2022 в 13:38, Krendel79 сказал:


Неудивительно. :) Хотя бы потому что помимо ценника в конечном итоге скоростью они тоже не блещут. 

Когда завалили тело по Опалихе,РЭКС на Серпухов уехал просто в кашу битком. 

В 28.12.2022 в 10:24, FIPS сказал:

Оно бы все так и было, если бы не Аэроэкспресс. Раньше и Лобня и Икша в шахматном порядке остановке делали. А это совершенно неприемлемо для городской электрички. Сейчас стабильно. Вернуть взад интервалы по 15 минут и выше до Лобни , значит получить кучу гневных писем и кучу личных тачек во дворах и на улицах у ближайшего метро. А это как минимум лишние платежи для местных жителей за содержание шлагбаума. Ну и пульты под шлагбаум делаются при желании и можно ставиться в ближайший к метро двор.

А давно ли Лобню/Подольск/Одинцово/Нахабу и иже с ними Раму и Железку к москве присоединили чтобы это были чисто городские поезда? По моему это как были замкадные населённые пункты Подмосковья и так и остались. А наличие высоток в деревнях ещё не повод считать их городом. У меня в посёлке,где сейчас живу,стоит 5 высоток и что,есть повод назвать это городом?? Как был посёлок при совхозе и так и останется им(если в ближайщем будущем не вольётся в состав города)

В 28.12.2022 в 10:36, Чебурашка сказал:

Ну вы ж понимаете они не поедут быстрее на участке Шереметьевская - вокзал 

Сказать как это грамотнее сделать а не по-собянински или не стоит загружать такой информацией? Легко это делается,чтобы поехало быстрее.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Ну на метрополитен есть всемирный «ГОСТ»:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Метрополитен

А как известно, на сегодняшний день, МЦД не отделены ни от железных дорог, ни от автомобильного и пешеходного движения. Так что всё-таки это другое (с), имеющее свои плюсы и минусы, но никак не метро, хотя что-то общего между ними конечно, найти можно. Как, например, между трамваем и автобусом, особенно в Московских реалиях, но никто же не называет в здравом уме автобус трамваем. 

МЦД и никак не будет отделён от железной дороги и от её инфраструктуры,ибо это просто система на Московско-Энских направлениях МЖД,равно как и МЦК,которая тоже система на МК МЖД. В метрополитене и на ж/д даже ПТЭ разные совершенно,не говоря о других инструкциях.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2022 в 14:02, Чебурашка сказал:

Кмк проблема движения дальше Раменского в том что пригород там вторичное по отношению к ПДС 

И еще, небось, грузовых хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

МЦД и никак не будет отделён от железной дороги и от её инфраструктуры,ибо это просто система на Московско-Энских направлениях МЖД,равно как и МЦК,которая тоже система на МК МЖД. В метрополитене и на ж/д даже ПТЭ разные совершенно,не говоря о других инструкциях.

Я в ВК столько бился в разных темах, в разных группах, доказывая, что МЦД это не метро. Бесполезно. Оленеботы опечатаны наглухо. Брось это бесполезное занятие )))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Любезный сказал:

И еще, небось, грузовых хватает.

Воскресенск - Рыбное > 70 пар грузовых по графику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

доказывая, что МЦД это не метро

так я и не понял, нахрена оно тебе. ну, да ладно, надо - значит, надо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Maxx сказал:

Воскресенск - Рыбное > 70 пар грузовых по графику

Я имел в виду участок от Раменского до Воскресенска, либо заворотов на этот кусок с БМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Я имел в виду участок от Раменского до Воскресенска, либо заворотов на этот кусок с БМО.

Там очень мало грузовых, до 88-ого километра можно хоть МЦД делать, но электричек сюда и без того избыток, особенно черепах со всеми остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

так я и не понял, нахрена оно тебе. ну, да ладно, надо - значит, надо...

Полемический задор и желание нести свет истины в массы )))) А если серьёзно, то просто обидно, когда стольким людям насрали в мозг, и они с этим живут, искренне веря... Я пытаюсь объяснить, что всё не так, как им приказано видеть, но, увы, достучаться невозможно, поэтому я сначала объясняю, объясняю, потом устаю и посылаю всех нах )))) Пусть живут с этим дальше. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.