Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Moda сказал:

Да не будет такого. 

Будет.100%. Нам в начале внедрения это мэцэдээ на рижском ходу в том же Нахабино за Серпухов предъявляли некоторые "интересные личности",типа какого ху Серпухов,когда всё должно ходить только Нахабино-Подольск. И точка. Сейчас нет предъяв,но в том же Павшино некоторые интересные личности в жизнь не сядут в Чеховскую а будут ждать именно Подольскую,даже емли им до Тушино ехать или до Ржевской там,не важно.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Будет.100%. Нам в начале внедрения это мэцэдээ на рижском ходу в том же Нахабино за Серпухов предъявляли некоторые "интересные личности",типа какого ху Серпухов,когда всё должно ходить только Нахабино-Подольск. И точка. Сейчас нет предъяв,но в том же Павшино некоторые интересные личности в жизнь не сядут в Чеховскую а будут ждать именно Подольскую,даже емли им до Тушино ехать или до Ржевской там,не важно.

А есть индивиды, путающие Волоколамск с Волоколамской и Чехов с Чеховской?)

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kirusha сказал:

А есть индивиды, путающие Волоколамск с Волоколамской и Чехов с Чеховской?)

Слава Богу,пока ещё не попадались такие😃😃😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

в том же Павшино некоторые интересные личности в жизнь не сядут в Чеховскую а будут ждать именно Подольскую

В Зеленоградской районной группе ВК есть люди, которые в комментариях спрашивают у других людей вопросы в духе: "Вы на обычной электричке по Тройке ехали? А так можно?". Ну ничего, рано или поздно до них дойдёт, что тоже можно.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил_123 сказал:

В Зеленоградской районной группе ВК есть люди, которые в комментариях спрашивают у других людей вопросы в духе: "Вы на обычной электричке по Тройке ехали? А так можно?". Ну ничего, рано или поздно до них дойдёт, что тоже можно.

Ну кстати меня до сих пор уже 4 года интересует, если записать разовый пригородный билет на Тройку, но на станции отправления/прибытия нет туррикетов, надо ли эту Тройку прикладывать к валидатору. Все никак не рискну проверить, в кассах всегда мнения разнятся 😂   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, интернет отменили? Как стало известно, любой здравомыслящий человек ничего ни у кого спрашивать не будет, интернет у всех есть.

1-2 раза съездите и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Higre сказал:

А что, интернет отменили? Как стало известно, любой здравомыслящий человек ничего ни у кого спрашивать не будет, интернет у всех есть.

 

Всё не так очевидно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

Всё не так очевидно.

Очевидно, нужно просто загуглить и 1-2 раза съездить. Хомячки подтверждают.

Спрашивать в кассах и сами кассы - это отныне позапрошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2023 в 14:33, awdeew сказал:

 

А вообще автоматы при покупке билета сообщают о двух ближайших электричках до покупаемой остановки.

Автоматы, кстати, нещадно врут: регулярно беру билеты на Окружной, там автомат выдает какое-то дикое расписание: то экспресс до Лобни через 5 мин, то одновременно Аэроэкспресс и электричка до Дмитрова. И еще на двух соседних автоматах разное время (5 мин): если смотреть на один, то до нужной эл-ки еще 2-3 мин, а по другому она уже ушла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kirusha сказал:

если записать разовый пригородный билет на Тройку, но на станции отправления/прибытия нет туррикетов, надо ли эту Тройку прикладывать к валидатору

Нет, не надо. 

 

1 час назад, Higre сказал:

Очевидно, нужно просто загуглить и 1-2 раза съездить

Так загуглить, или съездить? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igla сказал:

Так загуглить, или съездить? 

Как решит уважаемый ареопаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уважаемый ареопаг только решил, что нечего удивляться, нечего спрашивать, у любого хомячка есть интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higre сказал:

Очевидно, нужно просто загуглить и 1-2 раза съездить. Хомячки подтверждают.

Спрашивать в кассах и сами кассы - это отныне позапрошлый век.

А билет где брать то?! Моей жене например в кассе проще билет взять чем в этом автомате. Чем это зазорно,и чем позапрошлый век? Это как стадный инстинкт-все в колодец прыгнут и я за ними,говоря об том,что это там прошлый век или позапрошлый. Вот поэтому народ и деградировал сплошняком-забыл как котлом своим думать.

Изменено пользователем Lopasnensky
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, инфы про пользование тройками в электричках мало: на сайте ЦППК вот только что вывесили хотя бы ценники при проезде по тройке между всеми остановками диаметров. Правила оплаты там надо отдельно выуживать. Сайт тройки грохнули уже 8 лет как и адекватной замены ему в качестве портала московского транспорта так и не создали.

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Моей жене например в кассе проще билет взять чем в этом автомате.

Ну вот я в пятницу вечером так в Загорске на электричку опоздал: касса не работала (точнее, формально работала, но кассирша куда-то вышла), а автомат на этапе "напечатать банковский чек" то ли зависал, то ли там вообще так сделано. Короче, было непонятно, куда жать, чтобы оформился билет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Моей жене например в кассе проще билет взять чем в этом автомате.

оно проще если в кассу очереди нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igla сказал:

На самом деле, инфы про пользование тройками в электричках мало: на сайте ЦППК вот только что вывесили хотя бы ценники при проезде по тройке между всеми остановками диаметров. Правила оплаты там надо отдельно выуживать. Сайт тройки грохнули уже 8 лет как и адекватной замены ему в качестве портала московского транспорта так и не создали.

Портал Московского транспорта делали люди,которые вообще далеки от самого транспорта. Кучка каких нибудь приплющенных ТФников. Они вон выкинули банер,плакат(или как там это называется) о развитии московских электричек с допущением многих ошибок,как в датах и так и в названии серий поездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Чем это зазорно,и чем позапрошлый век?

А это нужно спрашивать у адептов всемогущего гугла.

Срач начался именно из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

оно проще если в кассу очереди нет))

В Серпухове не совсем есть очереди. И тем более она же на за 5 минут до поезда приходит а за полчаса,за 20 минут. Так и говорит":я лучше подожду чем как е.......я бежать потом буду сломя голову".

2 минуты назад, Higre сказал:

А это нужно спрашивать у адептов всемогущего гугла.

Срач начался именно из-за этого.

Это две разные вещи. Спрашивают те,кто билет берёт в кассе а не ие,кто едет зайцем и при этом пытается вынести мозг первому встречному на предмет помощи:"а как мне доехать?". Я лично не отвечаю на такие вопросы в 99 случаях из 100,особенно если это таааак вырвиглазно звучит что в пору хоть под платформу провалиться хочется,либо хочется стукнуть этого человека чтобы включил кору своего подсознания,задавая подобный вопрос. И при этом тыча в свой кредитный айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Higre сказал:

 

Спрашивать в кассах и сами кассы - это отныне позапрошлый век.

а как доехать, скажем, от марка до талдома? автоматов в марке нет. 

 

кстати, касса там тоже не круглосуточная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а как доехать, скажем, от марка до талдома? автоматов в марке нет. 

 

кстати, касса там тоже не круглосуточная. 

Если не работает касса, то садишься без билета, а в поезде его продадут без сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Kirusha сказал:

А есть индивиды, путающие Волоколамск с Волоколамской и Чехов с Чеховской?)


Я честно редко по Рижскому ходу далеко ездил - так что даже я не в курсе что там такая платформа есть пока сейчас не глянул специально.

    Насчёт путающих в данном вопросе не знаю. То что во всяком случае вначале «Волоколамск» и «Волоколамскую» путали - во всяком случае один раз видел как целая группа пассажиров (писал уже) пулей вылетела из электрички после того как сломался информатор и машинист не очень разборчиво обьявил «следующая Волрколамска..я» - да было такое. И спрашивали на эту тему. 
     Повторюсь на «Стрешнево» неоднократно вижу пассажиров спрашивающих до какой станции надо ехать чтобы в Красногорск попасть. А там их 3! И основная называется не «Красногорск». 
    Поэтому да, хардкор на МЦД4 будет ещё тот несмотря на все навигаторы. 
     Поэтому я бы предложил все таки что то другое писать на указателях. 
    Можно ведь вообще банально типа «Москва МЦД». Вроде всем ясно. А при переходе уже на другое направление врубать уже название местного о.п. 
      А то всякие «Крешкино», «Лесные городки» и даже «Железнодорожная» абсолютно не информативны для не местных. 
 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:


Я честно редко по Рижскому ходу далеко ездил - так что даже я не в курсе что там такая платформа есть пока сейчас не глянул специально.

    Насчёт путающих в данном вопросе не знаю. То что во всяком случае вначале «Волоколамск» и «Волоколамскую» путали - во всяком случае один раз видел как целая группа пассажиров (писал уже) пулей вылетела из электрички после того как сломался информатор и машинист не очень разборчиво обьявил «следующая Волрколамска..я» - да было такое. И спрашивали на эту тему. 
     Повторюсь на «Стрешнево» неоднократно вижу пассажиров спрашивающих до какой станции надо ехать чтобы в Красногорск попасть. А там их 3! И основная называется не «Красногорск». 
    Поэтому да, хардкор на МЦД4 будет ещё тот несмотря на все навигаторы. 
     Поэтому я бы предложил все таки что то другое писать на указателях. 
    Можно ведь вообще банально типа «Москва МЦД». Вроде всем ясно. А при переходе уже на другое направление врубать уже название местного о.п. 
      А то всякие «Крешкино», «Лесные городки» и даже «Железнодорожная» абсолютно не информативны для не местных. 
 

Это очень неудобно для тех, кто едет диаметр насквозь. Потому, что при опозданиях можно мягко говоря уехать не туда или придется лишний раз пересаживаться, а в дальней в зоне мцд можно и постоять случайно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maverik сказал:

Это очень неудобно для тех, кто едет диаметр насквозь. Потому, что при опозданиях можно мягко говоря уехать не туда или придется лишний раз пересаживаться, а в дальней в зоне мцд можно и постоять случайно 


Ну я думаю таких все же единицы. Значит можно пытаться как то дублировать типа «Москва МЦД» - «Ипподром». Или как то ещё. 
     Количество тех кому надо все таки в Москву и кто не очень врубиться с «Крешкино» будет гораздо больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Krendel79 сказал:


Ну я думаю таких все же единицы. Значит можно пытаться как то дублировать типа «Москва МЦД» - «Ипподром». Или как то ещё. 
     Количество тех кому надо все таки в Москву и кто не очень врубиться с «Крешкино» будет гораздо больше. 

Достаточно написать D3 Ипподром, а не каждую дальную электричку обзывать «D2 Тула-1-Курская» и обклеивать наклейками МЦД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт время, привыкнут. На Курско-Рижском ходу не видел никогда удивления от тульских дальних, вне зависимости от того, что написано на ЭМУ. Форумчанин @Lopasnensky пишет о каких-то единицах уникумов. Это пример неизлечимого исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/DtRoad/28718
 

Интересно

1. Есть ли люди, которым нужно из Фирсановки в Останкино?

2. Откуда взяли цифры 1ч42м и тд. Из головы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kirusha сказал:

Есть ли люди, которым нужно из Фирсановки в Останкино?

в парк останкино - вряд ли. а вот на платформу - может быть. это один из вариантов пересадки на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На D3 конечно быстрее, чем по Ленинградке, а на D4 - по Носовихе. Но за начальную и конечную точки почему-то взяли сами станции МЦД, хотя вряд ли кто ездит именно от станции до станции, в подавляющем большинстве случае до неё ещё нужно доехать НОТом, и тут начинаются нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Higre сказал:

На D3 конечно быстрее, чем по Ленинградке, а на D4 - по Носовихе. Но за начальную и конечную точки почему-то взяли сами станции МЦД, хотя вряд ли кто ездит именно от станции до станции, в подавляющем большинстве случае до неё ещё нужно доехать НОТом, и тут начинаются нюансы.

Тут скорее вопрос, почему за начальную и конечную точки взяли станции одного радиуса. Пиар такой себе, люди и так до открытия Д3 ездили до Лихобор и Останкино за такое же время. И с Д4 все также. Если они хотели бы нормального пиара, взяли бы условно точку на Ленке и точку на Казанке, либо точку на Киевке и точку на Горьковке. Циркачи :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Kirusha сказал:

1. Есть ли люди, которым нужно из Фирсановки в Останкино?

А почему нет? Я как-то ездил. С утра на Новосходненское кладбище, у меня там мать похоронена, потом к врачу возле "Цветного бульвара". как раз через Останкино и ехал. Другое дело, что и до появления Д3 так проехать было можно.

1.42 видимо с учетом пробок на Ленинградке, ковыряются на которой везде одновременно благодаря всё тому же эстонцу

14 минут назад, Kirusha сказал:

хотели бы нормального пиара

А он нужен - пиар-то? Те, кто постоянно ездил из Фирсановки в Останкино и раньше ездили по ж.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.