Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

В 15.07.2024 в 15:06, Remr сказал:

Можно сделать КМ Царицыно-Покровское.

Кстати, жопа будет тем, кому надо из Царицыно на МЦД в центр, потому как тут обернуться нормально не получится: Покровская с турникетами, Красный строитель - с лестницами в небо. Тут да, только на метро ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Suntechnic сказал:

Кстати, жопа будет тем, кому надо из Царицыно на МЦД в центр, потому как тут обернуться нормально не получится: Покровская с турникетами, Красный строитель - с лестницами в небо. Тут да, только на метро ехать.

битца. но времени уже много теряется, да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suntechnic сказал:

Кстати, жопа будет тем, кому надо из Царицыно на МЦД в центр, потому как тут обернуться нормально не получится: Покровская с турникетами, Красный строитель - с лестницами в небо. Тут да, только на метро ехать.

От КС до метро идти 10 минут. Интересно почему там не говорят о наземном переходе на АЯ? В Вешняках например говорят про РП,хотя там идти-хрен куда не знает.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

От КС до метро идти 10 минут.

1,4 км за 10 минут? спортивная ходьба))

 

9 минут назад, Lopasnensky сказал:

В Вешняках например говорят про РП,хотя там идти-хрен куда не знает.

8 минут и напрямую, ходил неоднократно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Зеркало сказал:

1,4 км за 10 минут? спортивная ходьба))

1.3 всё-таки. но тем не менее да, от вешняков до метро в два раза ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

1.3 всё-таки.

И там ещё короткая дорога человеку, не знающему район, без навигатора не очевидна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще связь КС - УАЯ можно продвигать под любимой тарахтелкой Магистрали о бесплатных пересадках. Можно же с бесплатной пересадкой доехать на 990, маршрут не сказать, что редкий. Можно и подождать, если повезет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kirusha сказал:

Можно же с бесплатной пересадкой доехать на 990

это как, зайцем, что ли?

 

ну и опять же - если на кс провалидировать карту на выход, то бесплатной пересадки на метро не получится. если не провалидировать... тогда не знаю, но подозреваю, что она по истечении лимита времени заблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Фыва Цукен сказал:

ну и опять же - если на кс провалидировать карту на выход, то бесплатной пересадки на метро не получится. если не провалидировать... тогда не знаю, но подозреваю, что она по истечении лимита времени заблокируется.

а бесплатная пересадка с МЦК/МЦД вроде как вообще только на определенных станциях возможна, и вряд ли УАЯ входит в этот перечень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

а бесплатная пересадка с МЦК/МЦД вроде как вообще только на определенных станциях возможна, и вряд ли УАЯ входит в этот перечень

ну вот типа да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

а бесплатная пересадка с МЦК/МЦД вроде как вообще только на определенных станциях возможна, и вряд ли УАЯ входит в этот перечень

Входит. КС - УАЯ - пересадка на метро с МЦД бесплатная. Бутово - Скобелевская - абсолютно так же бесплатно - хотя там не меньше идти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Wh-Censor сказал:

КС - УАЯ - пересадка на метро с МЦД бесплатная.

а откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

а откуда информация?

Из личной практики.

 

Когда с КС на УАЯ переходишь - пишет бесплатную пересадку. Тут - главное - не прощелкать клювом и на КС Тройку провалидировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Иван О. С. сказал:

И там ещё короткая дорога человеку, не знающему район, без навигатора не очевидна.

А телефон для чего нужен,для ОнлиФанса только? Достал. Открыл приложение Яндекс карты и пошол к метро. Проблемы нету!

14 часов назад, Зеркало сказал:

1,4 км за 10 минут? спортивная ходьба))

 

8 минут и напрямую, ходил неоднократно

Я лично 10 минут шёл обычным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 20:21, Krendel79 сказал:

Ну даже для более молодых чем пенсионеры, с вещами, с детьми, зимой, когда все покрывается льдом, подниматься так - такое себе. 

   И не понятно, с чего ты опять так рьяно стал защищать явную глупость - чисто пофлудить или как обычно "медведя ты друг"? :)

Вот меня тоже не перестаёт удивлять эта закадычная дружба с медведем некоторых наших коллег по форуму. И мне тоже непонятно, ради каких таких высоких целей и идеалов они так рьяно выступают против удобств для людей. 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2024 в 20:21, Krendel79 сказал:

Ну даже для более молодых чем пенсионеры, с вещами, с детьми, зимой, когда все покрывается льдом, подниматься так - такое себе. 

   И не понятно, с чего ты опять так рьяно стал защищать явную глупость - чисто пофлудить или как обычно "медведя ты друг"? :)

когда с вещами, гораздо проще подъехать поближе на автобусе чем тащиться даже с лифтом... ну или на такси

а защищаю я как раз ОТ глупостей, ибо я уже говорил, что есть гораздо более нужные направления вложения средств

 

21 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот меня тоже не перестаёт удивлять эта закадычная дружба с медведем некоторых наших коллег по форуму. И мне тоже непонятно, ради каких таких высоких целей и идеалов они так рьяно выступают против удобств для людей. 

удобств для людей можно придумать очень много, в разы больше чем напечатать денег на эти удобства)) поэтому сначала что-нить более нужное...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

есть гораздо более нужные направления вложения средств

Средства один хрен будут просраны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 18:50, Lopasnensky сказал:

Интересно почему там не говорят о наземном переходе на АЯ?

и не говори, зайки облажались, не додумались сделать такую объяву :)

 

Но вообще я о другом: вот нужно кому из Царей до Курьяново, Депо или Перервы, да и даже Люблино, регулярно ездить. Вот им жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хлорка сказал:

Зл-бкл-д2 в область

По-другому особо не придумаешь

либо через битцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Suntechnic сказал:

и не говори, зайки облажались, не додумались сделать такую объяву :)

 

Но вообще я о другом: вот нужно кому из Царей до Курьяново, Депо или Перервы, да и даже Люблино, регулярно ездить. Вот им жопа.

Когда мосты меняли по Москворечью,как то они добирались же-отмены же были и переносы времени отправления на 100%. А раньше электричек меньше было на 30 пар,и Курьяново не было. И в Депо не все поезда останавливались.

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

Вот меня тоже не перестаёт удивлять эта закадычная дружба с медведем некоторых наших коллег по форуму. И мне тоже непонятно, ради каких таких высоких целей и идеалов они так рьяно выступают против удобств для людей. 

Вот меня тоже не перестаёт удивлять тот факт чем люди из 20 века,например конца,отличались от людей 21 века тащемта?! Иной раз читаешь какие нибудь соцсети.... Ну такие стенания,особенно от мужиков,что иногда задаёшься вопросом:"А на**я ты вообще мужиком родился раз ноешь как баба последняя???". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Lopasnensky сказал:

 

Вот меня тоже не перестаёт удивлять тот факт чем люди из 20 века,например конца,отличались от людей 21 века тащемта?! Иной раз читаешь какие нибудь соцсети.... Ну такие стенания,особенно от мужиков,что иногда задаёшься вопросом:"А на**я ты вообще мужиком родился раз ноешь как баба последняя???". 

 

Не ну нытье нытью рознь. Одно дело, когда взрослые, здоровые мужики ноют что там солнышко пригрело чуть сильнее и они не могут из под кондиционера вылезти на улицу, несчастные, хотя все поколения до них как то даже в ОТ обходились люком и форточками - короче в любом случае это проблема более чем индивидуальная и сезонная... 

    Но тут  мы говорим о том что тут речь о круглогодичной, ежедневной проблеме. Вроде станция совсем рядом, но пользоваться ей каждый день получится явно не у всех. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Krendel79 сказал:

Вроде станция совсем рядом, но пользоваться ей каждый день получится явно не у всех.

бедные будущие жители ЖК Шагал... Нагатинская совсем рядом а пользоваться вообще не получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2024 в 18:50, Lopasnensky сказал:

От КС до метро идти 10 минут. Интересно почему там не говорят о наземном переходе на АЯ? 

Может и не объявляется, но указатели в сторону Красного Строителя на УАЯ имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:
4 часа назад, Krendel79 сказал:

Вроде станция совсем рядом, но пользоваться ей каждый день получится явно не у всех.

бедные будущие жители ЖК Шагал... Нагатинская совсем рядом а пользоваться вообще не получится))

После прочтения подумалось: бедные жители, проживающие в ряде мест рядом с железной дорогой, но между остановками, на расстоянии до платформы на самой грани или немножко за гранью пешей доступности, либо за пределами т.н. пешей доступности. Железка рядом, а до посадки не близко (хнык!).       

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Дима Щ сказал:

Железка рядом, а до посадки не близко (хнык!).       

 Самым непонятным было отсутствие остановки между Москвой-Сортировочной Киевской и Матвеевской - и это при заселённой местности с обоих сторон от ж/д и при МГУ рядом (уж Учёные Люди наверняка писали многие годы умным языком петиции с цифрами и фактами). Ну и жителей Бусинова всегда раньше было жаль по этой причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марксист сказал:

Самым непонятным было отсутствие остановки между Москвой-Сортировочной Киевской и Матвеевской - и это при заселённой местности с обоих сторон от ж/д

ага... бомжами...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Зеркало сказал:

когда с вещами, гораздо проще подъехать поближе на автобусе чем тащиться даже с лифтом... ну или на такси

А кто-то здесь предлагал отменить автобус? Предлагали сделать дополнительное удобство. Именно удобство, а не то что сделали на отвалились. Но ты всегда против удобств для людей, когда они тебя лично не касаются. 

14 часов назад, Lopasnensky сказал:

Вот меня тоже не перестаёт удивлять тот факт чем люди из 20 века,например конца,отличались от людей 21 века тащемта?! Иной раз читаешь какие нибудь соцсети.... Ну такие стенания,особенно от мужиков,что иногда задаёшься вопросом:"А на**я ты вообще мужиком родился раз ноешь как баба последняя???". 

Ну вот что самое интересное, здесь против создания дополнительных удобств выступают те же самые люди, что считают проблемой минут 20-30 проехать в транспорте стоя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.