Перейти к содержанию

МЦД (Московские центральные диаметры)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

а вот это явление представляется мне... хм... сильно преувеличенным.

А зря. В Мытищах 90% маршрутов до метро - это газелька или пазик от Автолайна. И что Вы думаете. Даже такой объективно скотский тип "автобусов" воспринимается населением лучше электрички. 

И знаете.... Если все предыдущие годы я был с этим категорически не согласен, то глядя на то, во что превращаются электрички Москвы-2, в 2024 году это уже потихоньку становится правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ant77 сказал:

А зря

сужу по своему опыту, описанному выше. имхо, он довольно представительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так. Просто тут весьма специфический контингент - много, например, ну таких бывалых мужчин - путешественников, для многих из которых и автостоп, и "волна электричек" дело достаточно привычное и ночевка в "замаскированном месте" иногда более привычна чем отель или съёмная квартира... 

   

   А так - ну взять хотя бы такой момент как "криминальный". Имеем такие вводные - вы живете в области, поздно заканчиваете работу и есть два варианта добраться до дома: маршрутка от метро долго и по пробкам но от метро до остановки у дома и есть электричка с прогулкой от станции минут 10-15 по "раену" или например, частному сектору. 

   Все тут выберут электричку? :)

     

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ant77 сказал:

В Мытищах 90% маршрутов до метро - это газелька или пазик от Автолайна. И что Вы думаете. Даже такой объективно скотский тип "автобусов" воспринимается населением лучше электрички. 

Этот скотский тип возит из западных районов Мытищ, из которых ехать одного порядка до станций электрички и метро.  

5 минут назад, Krendel79 сказал:

есть два варианта добраться до дома: маршрутка от метро долго и по пробкам но от метро до остановки у дома и есть электричка с прогулкой от станции минут 10-15 по "раену" или например, частному сектору. 

   Все тут выберут электричку?

Как раз мой вариант в Жуковском) В последний раз автобусом (не маршруткой даже) пользовались лет несколько назад, когда надо было перевезти очень тяжелую поклажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах и маршрутках из крупных городов, типа Мытищ и Королева, в пик в лучшем случае 10 процентов выезжают. Они просто не вывезут такое количество народу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mazzy сказал:

В автобусах и маршрутках из крупных городов, типа Мытищ и Королева, в пик в лучшем случае 10 процентов выезжают.

а Балашиха, которая не ЖелДор? левая сторона Химок, которая значительно больше правой? почти все Видное? огромные Кузнечики в Подольске? да и в Мытищах вся новостроечная левая часть давится в Медведково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, awdeew сказал:

 

Как раз мой вариант в Жуковском) В последний раз автобусом (не маршруткой даже) пользовались лет несколько назад, когда надо было перевезти очень тяжелую поклажу.

 

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Зеркало сказал:

а Балашиха, которая не ЖелДор? левая сторона Химок, которая значительно больше правой? почти все Видное? огромные Кузнечики в Подольске? да и в Мытищах вся новостроечная левая часть давится в Медведково

Были бы у них электрички близко - ездили бы на них. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка.

Дочь у меня тоже ездит, когда туда надо, на электричке. Собственно, по моим наблюдениям, ужасы раёнов остались позади уже лет на 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Krendel79 сказал:

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка. :)

...и преобразись... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

 

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка. :)

как страшно жить :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozenazer сказал:

ну или возьми перцовку.

 

Ну собственно те кто ходил с электрички пешком "по раену" в вечернее время из данных категорий 

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

 

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка. :)

 

и не только из них частенько так и делали. Перцовка, шокер, договаривались чтобы встречали. Сейчас с гопотой стало получше, конечно, чем ещё лет 10 назад, но зато появилось больше на всю голову отбитых мигрантов. 

    У если у гопоты все таки (местами) ещё были какие то зачатки "своеобразной справедливости" в виде "понятий", то у этих и этого нет. 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

как страшно жить :crazy:

 

И тем не менее это был не последний для многих пассажиров аргумент, чтобы предпочитать "маршрутку до метро" в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Krendel79 сказал:

И тем не менее это был не последний для многих пассажиров аргумент, чтобы предпочитать "маршрутку до метро" в Москве. 

Твой путь от метро Волоколамская в 1.30 ночи потенциально чем-то отличается от такой же дороги от Болшево в Королёве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

 

И тем не менее это был не последний для многих пассажиров аргумент, чтобы предпочитать "маршрутку до метро" в Москве. 

"не верю" (с)

 

ну, да ладно. вопросы веры обсуждать - последнее дело. я свой опыт выложил, он с твоим не совпадает. ну, жизнь богаче схем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

Сейчас с гопотой стало получше, конечно, чем ещё лет 10 назад,

мне кажется БЕЗ гопоты все же лучше))

Изменено пользователем Зеркало
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Krendel79 сказал:

 

А теперь задачка посложнее - представь, что ты хилый ботаник айтишник или молодая девушка. :)

Если хилый айтишник,то из своей так всеми ротируемой и рекламируемой зарплаты в полляма,не поленись и выдели 10000  рублей на годовой абонемент в сортзал/качалку.

Хилый...... Ну большой шкаф тоже падает громко-было дело,наблюдал как хилый ботаник наваливал живительных мамкиному спортсмэну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корзухин А. сказал:

Твой путь от метро Волоколамская в 1.30 ночи потенциально чем-то отличается от такой же дороги от Болшево в Королёве?

 

Отличается. Время я кстати  даже не 1.30 ночи имею в виду, а скажем так даже 21.00 - 0.00. 

    Понятно, что в Сказочном даже в это время расхаживают одни интеллектуалы, дарящие встречным цветы и комплименты, но так то думаю ты всё таки в курсе что даже районы Москвы отличаются по криминогенности (есть Гольяново, Бирюлёво и тд) а уж про Королёв не буду - особенно лет 10 назад и ранее. 

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

"не верю" (с)

 

ну, да ладно. вопросы веры обсуждать - последнее дело. я свой опыт выложил, он с твоим не совпадает. ну, жизнь богаче схем.

 

Ну собственно в том и дело что это не "мой личный опыт" а опыт многих людей, с которыми общался. И в том числе кто даже живя в Москве (имея удобный и быстрый маршрут на электричке выбирал маршрутку до метро и потом еще на метро с пересадками). 

    Разумеется я в таких ситуациях ездил на электричке. Хотя, возможно, заканчивай работать поздно и живя в области (ситуация выше) тоже бы еще не знаю чтобы выбрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Krendel79 сказал:

а скажем так даже 21.00 - 0.00. 

 

13 минут назад, Krendel79 сказал:

а уж про Королёв не буду - особенно лет 10 назад и ранее. 

Я  в Королёве в эти промежутки времени тусил в середине-конце 90-х, было гораздо тише, чем в тех же Сокольниках в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lopasnensky сказал:

Если хилый айтишник,то из своей так всеми ротируемой и рекламируемой зарплаты в полляма,не поленись и выдели 10000  рублей на годовой абонемент в сортзал/качалку.

Хилый...... Ну большой шкаф тоже падает громко-было дело,наблюдал как хилый ботаник наваливал живительных мамкиному спортсмэну.

 

Ладно, это все демагогия. Понятно, можно там машину купить, обвеситься перцовками и шокерами, в качалку пойти, ствол купить, переехать в другую квартиру в центре - не суть. 

     Речь именно о том что как поездка на электричке и путь от неё (особенно поздно вечером) всегда представляла чуть больше вероятности "приключений" чем аналогичный маршрут на метро, маршрутке, пригородном автобусе. Причем приключения могли начаться еще в вагоне. 

   Опять же барышня, которая ездила в ОЗ на электричке, рассказывала что (ну опять же актуальность лет 7-8 назад и ранее) на поздневечерних рейсах женщины, как правило не сидели никогда на отдельных сидениях, специально садились с мужчинами рабочего вида (типа с ним едет, чтобы было меньше вероятности что докопаются). 

    Ну а то что кто то не слышал никогда про подобные истории, сам не сталкивался ни с чем подобным - ну что ж, бывает. За таких людей можно только порадоваться. :)

    Хотя вероятно, они просто не любят распространяться про такие "истории" чтобы не портить свой имидж тут. :)

     

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Krendel79 сказал:

есть Гольяново, Бирюлёво

Жил тут у меня жилец в Бирюлёво, съехал на днях.

Долго офигевал как там тихо и спокойно, в отличие от рассказов и баек.

Только семья оперных певцов парой этажей выше по стояку в ванной "распевалась" почти ежедневно, но это всё же - культура :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Корзухин А. сказал:

 

Я  в Королёве в эти промежутки времени тусил в середине-конце 90-х, было гораздо тише, чем в тех же Сокольниках в те времена.

 

Видимо не там тусил. Или не с теми :) Я чего то не помню ни одного приезда чтобы не было историй про очередной "замес", стрелку "на районе", а уж как кого то вечером "обули" - в том числе и в вечерней "собаке" - это вообще регулярно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Krendel79 сказал:

Видимо не там тусил.

Проспект Космонавтов, от Болшево пешком ходили. 

И - ничего...

 

А вот в Чертаново в те же времена, где квартиру снимал - пару раз попытки лёгкого гоп-стопа были. Безрезультатные, отбились или даже отговорились, но...

 

Собственно, это кто где нарвался. Не показатель вообще.

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Зеркало сказал:

что-то не верится... ибо Казанка существенно понаселеннее будет, а днем там полностью занятой сидячки и в помине нет...))

Потому что у Казанки самый дурацкий диаметр, не идущий через центр. И тем, кому надо в центр и есть выбор между маршрутка-метро или Д3-Электрозаводская-метро, могут выбрать первый вариант. А в Подольске, тем кому надо в центр/восток, едут на Д2, а не в маршрутке до Аннино. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Suntechnic сказал:

Потому что у Казанки самый дурацкий диаметр, не идущий через центр

А какой из вогульских диаметров заходит в центр? Лобня - Одинцово доходит до Белорусского, Нахабино - Подольск до Курского.

Садовое, конечно, не МКАД, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Suntechnic сказал:

И тем, кому надо в центр и есть выбор между маршрутка-метро или Д3-Электрозаводская-метро

А чем Казанский или Ленинградский вокзалы хуже Белорусского? Та же КЛ. А вот дальше Белорусской по Д1 ехать некуда от слова совсем, а по Д3, например, прекрасно доезжается с севера до огромного кластера на Авиамоторной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mixalblch сказал:

Садовое, конечно, не МКАД, но всё же

Садовое - далеко не Электрозаводская!

 

2 минуты назад, awdeew сказал:

А чем Казанский или Ленинградский вокзалы хуже Белорусского?

По диаметру наверное чаще ходят элки, чем заезд на вокзал? Я хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suntechnic сказал:

По диаметру наверное чаще ходят элки, чем заезд на вокзал?

Через одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Suntechnic сказал:

Садовое - далеко не Электрозаводская!

 

По диаметру наверное чаще ходят элки, чем заезд на вокзал? Я хз...

На вокзал ходят часто. Только смысл? На казанке прямой путь в центр - это через Выхино. Т.к. трассировка ж/д, далее к вокзалу, делает петлю на север. 

3 часа назад, Suntechnic сказал:

Потому что у Казанки самый дурацкий диаметр, не идущий через центр. 

Это смотря с какой стороны посмотреть. По некоторым критериям, наоборот, у Казанки один из самых лучших. Прямой и с изобилием пересадок на разные линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Suntechnic сказал:

Потому что у Казанки самый дурацкий диаметр, не идущий через центр.

мне вот к этому добавить нечего:

1 час назад, Ant77 сказал:

По некоторым критериям, наоборот, у Казанки один из самых лучших. Прямой и с изобилием пересадок на разные линии.

 

4 часа назад, Suntechnic сказал:

И тем, кому надо в центр и есть выбор между маршрутка-метро или Д3-Электрозаводская-метро, могут выбрать первый вариант.

маршрутки с Жуковского, Малаховки, Раменского и т.п. к метро не ходят, только автобусы... хотя вроде как 525к есть, да... и если в Москву это еще хоть какая-то альтернатива, то вот в сторону области - однозначный нах даже не в пик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.