Перейти к содержанию

Временные изменения движения в метро.


rvu

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Корзухин А. сказал:

Зайки в думках

Ты бы предпочёл, чтобы зайки не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Антон Чиграй сказал:

Ты бы предпочёл, чтобы зайки не думали?

Я бы предпочёл, чтобы думали люди.

Ну так, ради приличия.

 

Так как - чем заканчивается "мыслительный процесс" заек, мы тут уже наблюдали неоднократно.

Изменено пользователем Корзухин А.
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, какие-то слушания организовывали. Были ли там обычные жители - неизвестно. Видимо, надо разделить ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazzy сказал:

Говорят, какие-то слушания организовывали.

А есть ссылка на инфу? Не встречал нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Корзухин А. сказал:

Вот у тебя на 3 и 4 картинках практически прямой профиль на самом мосту.

Посмотрел с компа сейчас и вот что получилось: с севера Технопарка не получится сделать съезды, тк там кривая затяжная практически от станции до старого русла, а там делать съезды уже бессмысленно, тк далеко.

На фото 3 действительно площадка достаточная для врезки прям совсем впритык двух съездов без глухого пересечения. Но оборот в данном месте делать нельзя, тк уклоны, а это крайне небезопасно. Значит надо будет гнать до Коломенской. Даже если крутить по двум путям, то пока с Технопарка не освободит стрелки, с Коломенской состав не отправят. Соответственно будет получаться состава 2 до Автозаводской, 1 до Коломенской и интервал 4:30 (см. Алма-Атинскую). Это как бы немного невывозом будет попахивать с Коломенской, тк Затон и с КМов народ побежит в метро.

Ну и не забываем:

21 час назад, Корзухин А. сказал:

Но тут уже припомнят СНИП, что на эстакадах низя-низя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Корзухин А. сказал:

А есть ссылка на инфу? Не встречал нигде.

https://t.me/altnag/1146

 

Такая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Паштет сказал:

Это как бы немного невывозом будет попахивать с Коломенской, тк Затон и с КМов народ побежит в метро.

Если наладить нормально информсообщение, что на Коломенской невывоза не будет.

Кстати, я бы подумал о том, чтобы часть КМов направить на Кожуховскую вместо Автозаводской, чтобы на Автозаводской не было столпотворения из автобусов.  

Да и всегда поезд раз в 4,5 минуты лучше, чем отстутствие поезда.

 

Я бы ещё подумал о компромиссном варианте: пуск лишь до Технопарка, но пускать уже 1 через 1.

Это уже позволит сократить КМы, убрав проблемный участок у Автозаводской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

Если наладить нормально информсообщение, что на Коломенской невывоза не будет.

Что ты хочешь наладить? Бирюлево с Царицыно по-любому будет ехать до Коломенской, тк у них за многие года выстроены маршруты через ЗЛ. ОрБор конечно принудительно поедет к Нагатинской, но часть всё равно будет подсаживается на Каширской. Затон с Садовниками вообще никуда не денется и как и прежде будет идти на свою станцию, поезда же ездят.

23 минуты назад, FanatOT сказал:

Кстати, я бы подумал о том, чтобы часть КМов направить на Кожуховскую вместо Автозаводской, чтобы на Автозаводской не было столпотворения из автобусов.  

Глупость, ибо с Печатников сейчас не очень просто уехать в 8 утра, а линия будет дополнительно ещё подгружена, что проблема будет Печатники вывозить, а ты хочешь ещё поток подкинуть.

24 минуты назад, FanatOT сказал:

Я бы ещё подумал о компромиссном варианте: пуск лишь до Технопарка, но пускать уже 1 через 1.

Перечитай ещё раз мой пост, даже если без посадки на Коломенской, то 2 до Автозаводской, 1 до Технопарка и оборот через Коломенскую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

Что ты хочешь наладить? Бирюлево с Царицыно по-любому будет ехать до Коломенской, тк у них за многие года выстроены маршруты через ЗЛ. ОрБор конечно принудительно поедет к Нагатинской, но часть всё равно будет подсаживается на Каширской. Затон с Садовниками вообще никуда не денется и как и прежде будет идти на свою станцию, поезда же ездят.

Можно было бы отменить КМ остановку "Коломенская".

14 минут назад, Паштет сказал:

Перечитай ещё раз мой пост, даже если без посадки на Коломенской, то 2 до Автозаводской, 1 до Технопарка и оборот через Коломенскую.

Я так понял, что 2 через 1, если  с посадкой-высадкой на Коломенской. А без неё? Неужели не хватит 3 мин на оборот? Не верю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Можно было бы отменить КМ остановку "Коломенская".

Могут не понять и штурмовать 899)))

3 минуты назад, FanatOT сказал:

Я так понял, что 2 через 1, если  с посадкой-высадкой на Коломенской. А без неё? Неужели не хватит 3 мин на оборот? Не верю. 

Ну фиг знает, как сигнализацию сделают. Просто боюсь могут сделать так, что пока маршрут не откроют по съезду, с Коломенской не дадут отправиться. Но опять же, тут целый проект сигнализации надо делать. Проще как есть, автобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FanatOT сказал:

Если наладить нормально информсообщение, что на Коломенской невывоза не будет.

Информирование тут бесполезно. Если есть работающее метро, абсолютное большинство пассажиров ломанётся туда, и идея поехать на автобусе вместо метро может дойти только через хрустящие рёбра и очереди на входе.

 

1 час назад, FanatOT сказал:

я бы подумал о том, чтобы часть КМов направить на Кожуховскую вместо Автозаводской

Кожуховская и так будет забита переехавшими на ЛДЛ ореховскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, читаешь эту дискуссию, и вспоминается старый советский анекдот. прорабатывают некоего... ну, скажем, габдюкова.

 

первый оратор: габдюков - пьяница! как ни подойдёшь - перегаром разит!

 

габдюков: (молчит, держит в руках две какие-то фиговины, то так одну к другой приложит, то этак).

 

второй оратор: габдюков - бабник! вечно помадой перемазанный ходит!

 

габдюков: (продолжает молчать и вертеть в руках фиговины)

 

третий оратор: вот вы говорите - подойдёшь к нему... а ведь и не подойдёшь, он прогульщик, нет его никогда!

 

габдюков (продолжает то же)

 

председатель, ну, габдюков, что вы нам скажете?

 

габдюков: ну да, всё правильно. только вот я не пойму - и как это ежи е$утся?

 

вот и я не пойму :(

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы спохватились раньше - можно было построить IV путь Москва-Бирюлево и запустить недоМЦД на участке Москва-Бирюлево-Пасс. И построить хотя бы в усеченном виде пересадку с МЦД2. Тогда можно было бы посадить Бирюлево на электричку, пересадить на Котляково тех, кто собирался с МЦД2 выходить в Царицыно, перенаправить потоки Кантемировской и Царицыно в Чертаново, и проблема была бы только с вывозом Коломенской.

Еще плохо, что на МЦК III путь только от Угрешской, был бы до Кожухово - можно было бы электрифицировать еще один съезд с Люблино и дальний курский пригород до Автозаводской гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

Еще плохо, что на МЦК III путь только от Угрешской, был бы до Кожухово - можно было бы электрифицировать еще один съезд с Люблино и дальний курский пригород до Автозаводской гонять.

На Автозаводской пришлось бы ТТК переносить. Места там просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Mixalblch сказал:

На Автозаводской пришлось бы ТТК переносить. Места там просто нет.

Да понятно, что места нет. Вообще, там было бы прикольно, наоборот, перенести МЦК на Автозаводскую улицу, чтобы пересадка на метро получилась, но слишком много всего сносить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иван О. С. сказал:

Да понятно, что места нет. Вообще, там было бы прикольно, наоборот, перенести МЦК на Автозаводскую улицу, чтобы пересадка на метро получилась, но слишком много всего сносить придется.

Идея, как понимаю, изначально была не отступать от трассы МОЖД. Если бы хотели сделать удобную (как ты написал "прикольную") трассировку, то ПОявилось бы много удобных пересадок на метро. А не Волгоградский - Угрешская и Нагатинская - Котлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились в инете официальные картинки про закрытие ГЗЛ, наклеенные в метро. е80 и е85 будут халявные. Ну, там много чего интересного...

https://vk.com/wall-204221288_2864

Всё как и ожидалось. И важно о продлении е85 помнить...

Изменено пользователем Касым
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. В том, что зайки в очередной раз способны наглухо пробить дно, я не сомневался.

Но чтобы настолько. 2 КМ на Автозаводской это шедевр :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Ну что сказать. В том, что зайки в очередной раз способны наглухо пробить дно, я не сомневался.

Но чтобы настолько. 2 КМ на Автозаводской это шедевр :)

 

Я, когда увидел, сам в осадок выпал... Уже вижу перед метро вереницы из автобусов длиною в километр и пипец какие пробищи... А про Андропова даже думать не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я правильно понимаю, что при пересадке с электрички из Бирюлёва на метро на Павелецкой надо сначала пройти на вокзал (шмон №1), а затем в метро (шмон №2)? Давно не ездил, когда ездил последний раз, было именно так.

Если так, то рассчитывать на то, что бирюлёвцы вместо СТЛ выберут электричку, не приходится. Тут многие предлагают отменить электричкам Нагатинскую. Это будет совершенной глупостью, потому что тогда на Паввокзале будет толпа. Тут поток лучше распределять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, с павелецкого можно выйти вбок, к трамвайной остановке "зацепская площадь". там шмона нет. но и до метро оттуда не близко. 

Изменено пользователем Фыва Цукен
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Ну что сказать. В том, что зайки в очередной раз способны наглухо пробить дно, я не сомневался.

Но чтобы настолько. 2 КМ на Автозаводской это шедевр :)

 

Всё правильно сделали. Иначе ты бы долго людям объяснял как с Автозаводской им попасть в Ор-Бор. Единственное, что считаю нужен КМ3 в будни до Коломенской.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Паштет сказал:

Всё правильно сделали. Иначе ты бы долго людям объяснял как с Автозаводской им попасть в Ор-Бор.

А теперь и объяснять не надо. Практически никак, ну ладно, ладно, часа через 3 :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2022 в 14:11, Корзухин А. сказал:

Проще. Но не факт, что вывезут

На укороты Новой модели понятно, что никто не пойдет, но:

- укороты м19 до Профсоюзной;

- пересмотр выпуска тм47 в пользу тм49;

- два КМ на "Автозаводской" - это лихо, не знаю, как это получится, может, разнести  "дальний" до МЦК "Верхние Котлы" с остановкой на "Нагатинской" и "ближний" до метро "Автозаводская" без "Нагатинской", но с "Верхними Котлами"?

 

В принципе надо использовать резервы МЦК и окружных связей - во времена закрытия трамвая на Шаболовке едущий в Черемушки народ относительно спокойно  переориентировался на Тульскую и МЦК.

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из них лучше к МЦК Автозаводская отправить, да и Пав ЖД интегрировать в город, чтоб по тройке можно было ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ulis сказал:

и "ближний" до метро "Автозаводская" без "Нагатинской", но с "Верхними Котлами"?

Это как, через ТТК что ли? ;)

 

В общем - озвученное на данный момент это глобальный пипец. Слабая надежда на зачатки разума, что ещё что-нибудь смогут выродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Касым сказал:

Появились в инете официальные картинки про закрытие ГЗЛ, наклеенные в метро. е80 и е85 будут халявные. Ну, там много чего интересного...

https://vk.com/wall-204221288_2864

Всё как и ожидалось. И важно о продлении е85 помнить...

Ну неплохо, неплохо. По сути e85 становится ещё одним КМ. 

Однако сколько на это надо автобусов. И что будет на Андропова? Выделенка в 2 ряда, для обычных и экспресса? 

4 часа назад, Касым сказал:

Я, когда увидел, сам в осадок выпал... Уже вижу перед метро вереницы из автобусов длиною в километр и пипец какие пробищи... А про Андропова даже думать не хочется...

Думаю разделят по выходам

5 минут назад, Корзухин А. сказал:

Это как, через ТТК что ли? ;)

 

В общем - озвученное на данный момент это глобальный пипец. Слабая надежда на зачатки разума, что ещё что-нибудь смогут выродить.

А что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чебурашка сказал:

что будет на Андропова?

если его не закроют для лт и такси - там будет мегажопа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Чебурашка сказал:

Думаю разделят по выходам

 

:) 

И что это даст?

 

5 минут назад, Чебурашка сказал:

А что не так? 

Дык всё :)

Касым правильно написал, что хвост КМов на поворот на Автозаводскую будет стоять ещё на мосту через МЦК.

Обратно будет примерно то же самое.

Мне вновь стало интересно посмотреть сколько рабочих дней сможет "проработать" подобная схема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.