Перейти к содержанию

На электричках из Москвы в Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Зеркало сказал:

странно что Владимир - Петушки уже нет

это полигон ввппк. а у неё постояннотоковых электричек нету. электрички же москва-владимир ездят там по взаимодоговорённости ввппк и цппк.

 

1 минуту назад, sai сказал:

в советские  времена дальше Гороховца по-моему из Владимира электричек не было.

насколько знаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, sai сказал:

Не были они после Завидово свободными. Тогда не было Ласточек Москва-Тверь, и весь поток между городами (немаленький) ездил на обычных электричках.

да ну перестань, я ездил... чуть ли не половина пассажиров выходила в Крюково, половина оставшихся в Солнечногорске и Клину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зеркало сказал:

да ну перестань, я ездил.

А что же тогда в Твери электрички процентов на 70 заполнялись, когда я в Москву ездил? Причем во второй половине дня.

 

14 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это полигон ввппк. а у неё постояннотоковых электричек нету. электрички же москва-владимир ездят там по взаимодоговорённости ввппк и цппк.

По-моему, этот участок по технологическим причинам ЦППК отдали. Был какой-то период, когда участок Владимир-Петушки был у ВВПК, и тогда прямых электричек Москва-Владимир не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sai сказал:

По-моему, этот участок по технологическим причинам ЦППК отдали.

насколько я знаю, не отдали, а договорились с цппк, что обслуживать его будет она.

 

впрочем, не настаиваю, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

это полигон ввппк. а у неё постояннотоковых электричек нету.

а Ярославский узел не ее полигон?

 

7 минут назад, sai сказал:

А что же тогда в Твери электрички процентов на 70 заполнялись, когда я в Москву ездил?

70 процентов чего? сидячих мест? ну и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

а билет в кассе продадут на полный маршрут?

Местная специфика бывает, но обычно именно на сквозные продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Зеркало сказал:

70 процентов чего? сидячих мест? ну и нормально

Согласен, что нормально. Но это не пустая электричка.

 

23 минуты назад, Зеркало сказал:

а Ярославский узел не ее полигон?

Это Северная ППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Зеркало сказал:

а Ярославский узел не ее полигон?

нет. там сппк. но туда и электрички из москвы не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

но туда и электрички из москвы не ходят.

Чуть чуть на этот полигон заходят. Во Владимирской области до станции Балакирево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sai сказал:

Чуть чуть на этот полигон заходят. Во Владимирской области до станции Балакирево.

ну, тут, думаю, тоже договорённость с цппк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, sai сказал:

Чуть чуть на этот полигон заходят. Во Владимирской области до станции Балакирево.

кстати до сих пор понять не могу чем так примечательно Балакирево что до него несколько пар трамваев продлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:


Ну так для обычных людей да 3-4 часа на электричке это уже более чем достаточно. :) Даже в более менее комфортных условиях ПОездки.

    Поэтому никогда и не было например электрички до Воронежа или в Питер на регулярной основе. 

Я в 1992 ехал из Бреста в Минск на электричке - правда, числившейся местным 6** поездом. 350 км, обычная ЭР9 с условно-полумягкими сиденьями. 7 часов со всеми остановками, в том числе получасовая стоянка по Барановичам со сменой головы.

Удовольствие более чем сомнительное - но что делать, на ПДС с местами билетов не было совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Valentin Melnikov сказал:

Я в 1992 ехал из Бреста в Минск на электричке - правда, числившейся местным 6** поездом. 350 км, обычная ЭР9 с условно-полумягкими сиденьями. 7 часов со всеми остановками, в том числе получасовая стоянка по Барановичам со сменой головы.

Удовольствие более чем сомнительное - но что делать, на ПДС с местами билетов не было совсем.


Я точно знаю что были фанатские и «вывозные» электрички в Питер и Ярославль. Кто то говорил что вроде в лихие 90-е были в Крым вроде (?) там же везде постоянка? Но вроде на уровне слухов. 
  Ну и как мы видим по печальному примеру соседней страны в том году были вывозные типа Харьков - Львов ещё и сдвоенные но опять же форс - мажор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Фыва Цукен сказал:

это полигон ввппк. а у неё постояннотоковых электричек нету. электрички же москва-владимир ездят там по взаимодоговорённости ввппк и цппк.

В 1990е однажды ехал пригородным Владимир-Петушки, так это было несколько ЦМВ под электровозом. Ну нет постояннотоковых электричек у Гор.ЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Valentin Melnikov сказал:

В 1990е однажды ехал пригородным Владимир-Петушки, так это было несколько ЦМВ под электровозом. Ну нет постояннотоковых электричек у Гор.ЖД.


А в советское время тоже не было постояннотоковых до Петушков? 
    А ну и рекордсмен у нас теперь НН - Казань по пригородным. 6.20 обычная электричка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Krendel79 сказал:

А ну и рекордсмен у нас теперь НН - Казань по пригородным. 6.20 обычная электричка.

Да ладно тебе - Ижевск - Красноуфимск 8:01.  Обратно 8:08.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Да ладно тебе - Ижевск - Красноуфимск 8:01.  Обратно 8:08.

 


Ну тут уже слишком далеко для любителей «обкатать». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Krendel79 сказал:

там же везде постоянка?

да.

 

опять же, на уровне слухов - вывозная электричка киев-москва. от сухиничей до москвы шла под электровозом.

37 минут назад, Krendel79 сказал:

А в советское время тоже не было постояннотоковых до Петушков?

хз, но таких электричек была одна пара в сутки. остальные ходили москва-владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Krendel79 сказал:

А в советское время тоже не было постояннотоковых до Петушков? 

А в советское время никто не давал МЖД права заканчивать плечо на своей территории. Хотя Черусти - Вековка ходили два ЦМВ под чмухой, Вековка - Муром - под ВЛ60, Муром - Ильичёв - под ТЭП10. Это уже в 88- году, когда там всё электрифицировано было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Krendel79 сказал:


Ну тут уже слишком далеко для любителей «обкатать». 

А Коршуниха - Усть-Кут сколько? Правда, я полпути проспал))) так как рано утром изучал КАвЗ в Нижнеилимском районе 

 

И раньше же была Вихоревка-Усть-Кут

42 минуты назад, Корзухин А. сказал:

Да ладно тебе - Ижевск - Красноуфимск 8:01.  Обратно 8:08.

 

А вот это надо обкатать... И вообще, сейчас неплохо стыкается нижний Казань с Казань Ижевск, в Ижевске ночёвка, так можно шикарно прокатиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, igla сказал:

Это уже в 88- году, когда там всё электрифицировано было 

насколько помню, тогда продолжал ходить пригородный черусти-муром. естественно, под тепловозом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, житель москвы сказал:

А Коршуниха - Усть-Кут сколько?

3 часа с небольшим, а Коршуниха - Вихоревка в основном укладываются в 5.10-5.20, одна из Вихоревки только 6.15 тащится.

 

В любом случае из неэлектричного пригорода есть Серов - Приобье в почти 12 часов в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Корзухин А. сказал:

3 часа с небольшим, а Коршуниха - Вихоревка в основном укладываются в 5.10-5.20, одна из Вихоревки только 6.15 тащится.

 

В любом случае из неэлектричного пригорода есть Серов - Приобье в почти 12 часов в пути.

Ну, из самого Приобья я не ехал, но в мае ехали из Унъюгана до Ивдели, правда, от Советского до Югорска обгоняли вагон на маршрутке. И они там с хитрым оборотом.

 

В Ивдели, кстати, сохранился длинный (в отличие от Тулуна) капотный КАвЗ 

Изменено пользователем житель москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valentin Melnikov сказал:

В 1990е однажды ехал пригородным Владимир-Петушки, так это было несколько ЦМВ под электровозом. Ну нет постояннотоковых электричек у Гор.ЖД.

Было такое. Лично наблюдал подобный поезд году в 1997 на станции Петушки. Это так называемые "поезда с тётками" (тётки - проводницы на языке любителей вольных путешествий).

Более того - в те годы ходило даже такое чудо как поезд Владимир-Александров, через Петушки. Тоже ЦМВ под электровозом. Сворачивал на БМО не доезжая Орехово-Зуево и ехал в Александров. Потом его отменили.

2 часа назад, Krendel79 сказал:

 А ну и рекордсмен у нас теперь НН - Казань по пригородным. 6.20 обычная электричка.

Ну почему рекордсмен - электричку Тула-Шаховская никто не отменял. 7,5 часов в пути. 3 смены номера. Билет на весь маршрут 1064 р. Ну это экзотика.

А вот попроще - Кутейниково-Ростов Главный. 7 часов 8 минут в пути. 2 смены номера. Это всё Ростовская область. Билет 714 р.

Изменено пользователем Odissey77
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Odissey77 сказал:

Было такое. Лично наблюдал подобный поезд году в 1997 на станции Петушки. Это так называемые "поезда с тётками" (тётки - проводницы на языке любителей вольных путешествий).

Более того - в те годы ходило даже такое чудо как поезд Владимир-Александров, через Петушки. Тоже ЦМВ под электровозом. Сворачивал на БМО не доезжая Орехово-Зуево и ехал в Александров. Потом его отменили.

Ну почему рекордсмен - электричку Тула-Шаховская никто не отменял. 7,5 часов в пути. 3 смены номера. Билет на весь маршрут 1064 р. Ну это экзотика.

А вот попроще - Кутейниково-Ростов Главный. 7 часов 8 минут в пути. 2 смены номера. Это всё Ростовская область. Билет 714 р.

Да уж.....До  Кутейниково с Ростова по сравнению с ТулШах-билет стоит копейки

7 часов назад, Зеркало сказал:

кстати до сих пор понять не могу чем так примечательно Балакирево что до него несколько пар трамваев продлили

Скорее всего из-за того,что в Александрове не хватало место для оборота.

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, житель москвы сказал:

И раньше же была Вихоревка-Усть-Кут

Вихоревка - Лена 449 км и 9 часов. а

 

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

насколько помню, тогда продолжал ходить пригородный черусти-муром. естественно, под тепловозом.

у них самая длинная Кая - Зима

5 часов назад, Фыва Цукен сказал:

тогда продолжал ходить пригородный черусти-муром. естественно, под тепловозом.

нет, их разбили на Черусти - Вековка под тепловозом и Вековка - Муром под электровозом. А прямой был раз в сутки Муром - Ильичёв. Под тепловозом ессно.

 

8 часов назад, Зеркало сказал:

кстати до сих пор понять не могу чем так примечательно Балакирево что до него несколько пар трамваев продлили

Крупный посёлок.  Автобусы в Александров там типа раз в 20 минут ходили. Вот и пробили прямые трамваи. Но они там только ранним утром и поздним вечером ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Krendel79 сказал:

Кто то говорил что вроде в лихие 90-е были в Крым вроде (?) там же везде постоянка? Но вроде на уровне слухов. 

С пересечением границы Белгород - Харьков?

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Odissey77 сказал:

2 смены номера.

интересно, зачем. ведь действительно -

 

10 часов назад, Odissey77 сказал:

Это всё Ростовская область.

а внутри одного региона длина пригородного маршрута не лимитирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Зеркало сказал:

кстати до сих пор понять не могу чем так примечательно Балакирево что до него несколько пар трамваев продлили

Видимо Владимирская область попросила, чтобы народ в Москву вывозить. В Балакирево даже высокую платформу построили.

 

8 часов назад, Lopasnensky сказал:

Скорее всего из-за того,что в Александрове не хватало место для оборота.

Не думаю, ибо Балакирево уже Северная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.