Перейти к содержанию

Маршруты без диспетчерских


Рекомендуемые сообщения

Например Тм9, Тм32 (или ему уже сделали диспу на Курском вокзале). Есть ещё маршруты, где диспетчерская вне маршрута?

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Л.Егор said:

Например Тм9, Тм32 (или ему уже сделали диспу на Курском вокзале). Есть ещё маршруты, где диспетчерская вне маршрута?

Так на Курском, вроде, и ранее была диспетчерская - для Б и 20.

Ещё 34к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AE777 сказал:

Ещё 34к

Раз пошла такая пьянка, есть ещё 384. Но стоит ли считать короткие версии маршрутов? Или 847, но там "Дворец спорта" недалеко. Интересуют случаи, где конечная за тридевять земель.

 

Поближе к дому вспомнил про 654, но там Таллинская улица есть. Кстати, а почему 199 на МРВ не "отмечается"? Зачем-то придумали костыль в виде 399 (но он для другого нужен). Или на Речном нет диспетчерской, а местные маршруты ездят в 11АП? Я понимаю, что 199 исторически 15АПшный, но сейчас он в 11АП вместе с другими тушинскими маршрутами.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Л.Егор said:
2 hours ago, AE777 said:

Ещё 34к

Раз пошла такая пьянка, есть ещё 384. Но стоит ли считать короткие версии маршрутов? Или 847, но там "Дворец спорта" недалеко. Интересуют случаи, где конечная за тридевять земель.

Ну, у 34к ближайшая диспетчерская, как раз, за тридевять земель. Недолгое время после запуска он ездил на обед далее по 34-му с остановками до ПСЮ. Я много раз видел его отстаивающимся у м.Измайловская (в лучшие времена - сразу 2 автобуса). И кто-то здесь писал, что видел, что обедать он в парк ездит 

Изменено пользователем AE777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Л.Егор сказал:

Раз пошла такая пьянка, есть ещё 384.

Он постоянно переключаемый на 384к.

По теме:

82, в Дегунино ничего нет, обеды официально в 7АП, но туда не все ездят. 

Если не ошибаюсь, то подобная ситуация у т57 и 87, на Лихоборских буграх тоже как я понимаю ничего не осталось, обеды в 7АП, но по факту стоят на увеличенной ОРП "Мост Октябрьской жд". Жаль Гостиницы ВДНХ сейчас урезали, а то их туда бы продлить. 

323, не знаю только, где обеды у него. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема Т57 на Войковской сделать конечную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Л.Егор сказал:

В чём проблема Т57 на Войковской сделать конечную?

Ну как бы подвоз к МЦК. Плюс ОРП МГТ довольно сильно существующими маршрутами забита, часть которых на ОБВ. 

На Владыкино южной построили конечную станцию? Если нет, то с543 и т29. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Ну как бы подвоз к МЦК. Плюс ОРП МГТ довольно сильно существующими маршрутами забита, часть которых на ОБВ. 

На Владыкино южной построили конечную станцию? Если нет, то с543 и т29. 

А в троллейбусные времена что было? Была конечная "Улица Лихоборские Бугры" у 57 троллейбуса и 87 автобуса.

 

Есть ещё бывшая троллейбусная конечная возле метро "Университет", где сейчас только с10 остался. А конечная на Улице Лебедева так и не пригодилась, так как т4 отменили, а 715 теперь гоняет от улицы Лебедева до метро "Ломоносовский проспект" (конечная "МГУ") без пассажиров.

 

А обе Букашки сейчас в Лужники гоняют? Поскольку в троллейбусные времена у них была конечная прямо на маршруте - у внешнего - на Курском вокзале, у внутреннего - на Смоленском бульваре.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Л.Егор сказал:

А в троллейбусные времена что было? Была конечная "Улица Лихоборские Бугры" у 57 троллейбуса и 87 автобуса.

Да, там и отстой был. Но дом, в котором она располагалась на первом этаже снесли. Ну и новые жильцы не рады были стоянке под окном. 

19 минут назад, Л.Егор сказал:

обе Букашки сейчас в Лужники гоняют?

Да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Л.Егор сказал:

Например Тм9, Тм32 (или ему уже сделали диспу на Курском вокзале). Есть ещё маршруты, где диспетчерская вне маршрута?

На Курском было помещение в подстанции, тут меня Дмитрий Касаткин поправит, если я ошибся, он лучше знает.

 

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Кстати, а почему 199 на МРВ не "отмечается"?  Или на Речном нет диспетчерской, а местные маршруты ездят в 11АП? Я понимаю, что 199 исторически 15АПшный, но сейчас он в 11АП вместе с другими тушинскими маршрутами.

Если ты имеешь ввиду понятие "отмечаться" как носить путевку диспетчеру на станции, то такого нет уже наверное лет 10, может чуть больше даже. Сейчас все регулирование на глонассе, диспетчера удаленно через навигацию видят положение машин и принимают меры если нужно, водитель сам заполняет путевой лист, поэтому отмечаться уже давно нигде не надо, конечные станции сейчас используют только для места отдыха и питания водителя (туалет, буфет, медик у сменных выходов). Речной вокзал НЯЗ ездит либо на 75 км МКАД, либо в парк на обед, есть ли у них туалет на Речном я не знаю, может быть и есть, учитывая, что не каждый круг им позволено ездить в парк или на 75 км.

 

24 минуты назад, Л.Егор сказал:

А обе Букашки сейчас в Лужники гоняют? Поскольку в троллейбусные времена у них была конечная прямо на маршруте - у внешнего - на Курском вокзале, у внутреннего - на Смоленском бульваре.

НЯП, Бк ездит на обед в Лужники, Б ездит на обед к себе в 5 ТП

1 час назад, Л.Егор сказал:

В чём проблема Т57 на Войковской сделать конечную?

Как ты себе представляешь подъезд с Войковской к остановке у метро рядом с трамвайных кольцом? Делать петлю через Ленинградку? Проще ездить в 7 парк, да и не ездят они туда почти, большая часть стоит на мини парковке за заправкой на пустыре, там спокойно помещается по 3-4 автобуса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sagaro-san сказал:

На Курском было помещение в подстанции, тут меня Дмитрий Касаткин поправит, если я ошибся, он лучше знает.

Верно. Когда Б пускали, там помещение выделили. 

4 минуты назад, Sagaro-san сказал:

НЯП, Бк ездит на обед в Лужники, Б ездит на обед к себе в 5 ТП

Да точно, подзабыл уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sagaro-san сказал:

На Курском было помещение в подстанции, тут меня Дмитрий Касаткин поправит, если я ошибся, он лучше знает.

Да, полноценная конечная там сейчас всё же есть. Даже Татрой Т3 прикрасили.

16 минут назад, Sagaro-san сказал:

Если ты имеешь ввиду понятие "отмечаться" как носить путевку диспетчеру на станции, то такого нет уже наверное лет 10, может чуть больше даже. Сейчас все регулирование на глонассе, диспетчера удаленно через навигацию видят положение машин и принимают меры если нужно, водитель сам заполняет путевой лист, поэтому отмечаться уже давно нигде не надо, конечные станции сейчас используют только для места отдыха и питания водителя (туалет, буфет, медик у сменных выходов). Речной вокзал НЯЗ ездит либо на 75 км МКАД, либо в парк на обед, есть ли у них туалет на Речном я не знаю, может быть и есть, учитывая, что не каждый круг им позволено ездить в парк или на 75 км.

Конечно я в курсе, что диспетчеризация сейчас удалённая. Другой вопрос - есть ли сортир на Речном? А то кажется там только платные общественные: уличный и в ТЦ.

 

Интересно, сколько осталось конечных в пределах ТТК и его окрестностях? Автобусные парки и трамвайные депо тоже можно засчитать, так как иногда там тоже конечные бывают.

Из автобусных нашёл Лужники, Парк Победы, ФАТП, Станцию Тестовская, 5ТП, Рижский вокзал, Дворец спорта "Сокольники", 2АП, Станцию ЗИЛ, 3-й Павелецкий проезд. Из трамвайных Курский вокзал, ТРЗ, ОТД, Угрешская, Калужская площадь (плюс депо Апакова, когда оно вновь заработает).

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с920 к списку. 

51 минуту назад, Л.Егор сказал:

Интересно, сколько осталось конечных в пределах ТТК и его окрестностях? Автобусные парки и трамвайные депо тоже можно засчитать, так как иногда там тоже конечные бывают.

Курский, 3й Павелецкий, Лужники, Тестовская, Новоконная. 

Парк культуры и Смоленский бульвар работают ещё? 

Из парков/депо: Апакова, Октябрьское, 5ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

Парк культуры и Смоленский бульвар работают ещё?

Не, они тю-то. 138 и Б в Лужники ездят.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Л.Егор сказал:

Не, они тю-то. 138 и Б в Лужники ездят.

Одно другому может не мешать, тк в Лужники они только на обед ездят ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

Верно. Когда Б пускали, там помещение выделили. 

 

Так когда Б-внешний потерял рога, у него сортир (и возможность попасть на высадку) же был перенесен с Курского на Павелецкую

А у внутреннего остался Смоленский бульвар (Пречистенка)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, житель ЗАО сказал:

 

Так когда Б-внешний потерял рога, у него сортир (и возможность попасть на высадку) же был перенесен с Курского на Павелецкую

А у внутреннего остался Смоленский бульвар (Пречистенка)

Имеется в виду трамвайный Б, который открыли после закрытия Бауманской на замену эскалаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sagaro-san сказал:

Как ты себе представляешь подъезд с Войковской к остановке у метро рядом с трамвайных кольцом? Делать петлю через Ленинградку?

Через 4-й Новоподмосковный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dozenazer сказал:

На Лосе нету диспы..?

Что по 340 и 360 маршрутам?

340 стоит либо на Смирновской, либо на Римской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 024 нет диспетчерской, они просто стоят на трамвайном кольце на Красноказарменной площади

 

синяя кабинка там точно должна быть, но уж не припомню, она прямо на кольце или где-то в стороне…

 

 

частников в этой теме рассматриваем или нет? у них же у многих не было нормального места даже для отстоя, да и сейчас есть маршруты без ОРП на концах - 440, к примеру, из того что на ум сразу пришло

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Gleb72442 сказал:

у 024 нет диспетчерской, они просто стоят на трамвайном кольце на Красноказарменной площади

 

частников в этой теме рассматриваем или нет? у них же у многих не было нормального места даже для отстоя, да и сейчас есть маршруты без ОРП на концах - 440, к примеру, из того что на ум сразу пришло

1. Временный маршрут.

2. Рассматриваем. Отсутствие нормальной конечной было наследием маршруточных времён. За 5-7 лет провели работу над ошибками, и уже много у кого (если быть точнее - почти у всех, как минимум то что работает на БК) теперь нормальные конечные.

 

Если вспоминать про частников - 412 (интересно, а заезд в Покровский берег сразу появился, или это сначала был классический паразит 12-го троллейбуса в свои первые маршруточные года), например. Или 597.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sagaro-san сказал:

конечные станции сейчас используют только для места отдыха и питания водителя (туалет, буфет, медик у сменных выходов). Речной вокзал НЯЗ ездит либо на 75 км МКАД, либо в парк на обед, есть ли у них туалет на Речном я не знаю, может быть и есть, учитывая, что не каждый круг им позволено ездить в парк или на 75 км.

На Речном всё это есть, я видел как один водитель сменял другого как раз на 199-м. А если учитывать, что на Речном сквозной проезд пассажиров, то водители делают свои дела где-то на 13 м/р Тушина или в Братцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Gleb72442 сказал:

у 024 нет диспетчерской, они просто стоят на трамвайном кольце на Красноказарменной площади

 

синяя кабинка там точно должна быть, но уж не припомню, она прямо на кольце или где-то в стороне…

На Красноказарменной не кабинка, а целая бытовка.

 

6 часов назад, Л.Егор сказал:

1. Временный маршрут

Да уж подольше иных постоянных работает :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т58. Обеды на Неве. 

7 часов назад, Л.Егор сказал:

2. Рассматриваем. Отсутствие нормальной конечной было наследием маршруточных времён. За 5-7 лет провели работу над ошибками, и уже много у кого (если быть точнее - почти у всех, как минимум то что работает на БК) теперь нормальные конечные.

Что подразумеваем под нормальными конечными: только ОРП или ОРП (карман) с некоторым помещением, где есть комнаты отдыха и приёма пищи? 

К примеру 466 имеет только ОРП на Бескудниково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dozenazer сказал:

На Лосе нету диспы..?

 

Нет, на Осташковскую гоняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где теперь 646 отмечается? Вроде, до Курьяново его не продлили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

А где теперь 646 отмечается? Вроде, до Курьяново его не продлили? 

Вообще то продлили до Курьяново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2023 в 16:39, Sagaro-san сказал:

Если ты имеешь ввиду понятие "отмечаться" как носить путевку диспетчеру на станции, то такого нет уже наверное лет 10, может чуть больше даже.

Он, видимо, имеет в виду "метить территорию" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.