Перейти к содержанию

т74 до МЦД Вешняки


Рекомендуемые сообщения

Например мне туда очень даже надо, потому что появляется доп способ добраться до целого ряда объектов ДИ, таких как Краснодонская улица (а значит и Братиславская с пересадкой, Люблино тоже изредка) плюс Курьяново, Перерва. 

Глядя на почти битком заполненную электробусами площадку Салтыковка теперь тоже надеюсь что маршрут т74 должны усилить дополнительными электробусами и возможно даже назвать его м74 (про что Касым писал) или е74.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CoRE сказал:

Но интервалы от этого только больше. Выходов на Т74 не добавили.

С чего ты это взял? Размеры движения останутся плюс-минус такие же как и сейчас. Явно добавляют выходов под продление. 

1 час назад, Некиш сказал:

У всех там есть МЦД-2

Как посмотрю на мясной 292, сразу вспоминаются подобные фразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Паштет сказал:

Как посмотрю на мясной 292, сразу вспоминаются подобные фразы :)

люди тоже не очень хотят ходить - и уже сформировалась привычка сесть на автобус и доехать до метро. И инфраструктура станций МЦД не налажена. .

Утренний час "пик" - я так понимаю МЦД-2 неплохо заполняется на данном участке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Некиш сказал:

люди тоже не очень хотят ходить - и уже сформировалась привычка сесть на автобус и доехать до метро. И инфраструктура станций МЦД не налажена. .

Утренний час "пик" - я так понимаю МЦД-2 неплохо заполняется на данном участке

 

А уж какой ад творится утром на третьем диаметре... что просто пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Некиш сказал:

 

у всех там есть МЦД-2, ЛДЛ. Как горится не нагнетай. Есть точки, которые далеки от любого скоростного транспорта - но это фрагментарно. Всё размазывается и у людей появляется альтернатива. Это всё становится социальным маршрутом, развозкой по районам. Донецкая вполне достигаемая пешком до МЦД-2

 

старое Люблино в близости МЦД-2.

С таким подходом прям вводи зоны на маршруте..... от Марьино до Волжской один тариф, а до Кузьминок двойной

Ну и с таким подходом можно сказать, что и метро Кузьминики от Северных Кузьминок в пешей доступности. У меня до платформы Депо от дома выходит не менее 15 минут пешкодрапа. 🥴 Сам так иногда езжу на работу до Рижской. Но мосты в Депо и на Рижской отбивают как-то все желание так постоянно ездить. 🥴

Изменено пользователем CoRE
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, CoRE сказал:

Но мосты в Депо и на Рижской отбивают как-то все желание так постоянно ездить. 🥴

Смотрю, мосты много у кого отбивают желание ездить наземным внеуличным транспортам. Я тоже много раз говорил, что скорее поеду на подземке, чем на МЦК, хотя там есть эскалаторы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение полезное, но как всегда, "умники" не учли одно но: время пересечения Волгоградки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dozenazer сказал:

Смотрю, мосты много у кого отбивают желание ездить наземным внеуличным транспортам. Я тоже много раз говорил, что скорее поеду на подземке, чем на МЦК, хотя там есть эскалаторы.

Ну МЦК еще норм, там хоть действительно эскалаторы.  А вот деревянный мост на Рижской на котором разве что ноги ломать, еще то удовольствие. Особенно сейчас зимой, когда все эти доски заледеневшие и промерзшие. Да и в Депо мост не лучше, иногда по нему идешь зимой, и тоже ноги скользят.

Изменено пользователем CoRE
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CoRE сказал:

Ну МЦК еще норм, там хоть действительно эскалаторы.  А вот деревянный мост на Рижской на котором разве что ноги ломать, еще то удовольствие. Особенно сейчас зимой, когда все эти доски заледеневшие и промерзшие. Да и в Депо не лучше, иногда по нему идешь, и тоже ноги скользят.

Соглашусь. Я тоже стараюсь выбирать маршруты плоскостные, чтоб не расхерачиться в кашу на нечищенных ступеньках, коих с каждым годом всё больше и больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, CoRE сказал:

. У меня до платформы Депо от дома выходит не менее 15 минут пешкодрапа. 🥴 Сам так иногда езжу на работу до Рижской. Но мосты в Депо и на Рижской отбивают как-то все желание так постоянно ездить. 🥴

Вот и озвучил глобальную проблему организации маршрутов НОТ в Москве в наше время - сегодня ты едешь ты так, завтра ты поедешь по другому, а транспортникам только сидеть и догадываться, когда ты  соизволишь поехать на т74.

 И им надо ещё рассчитать, когда введут Рижскую.

 

2 часа назад, Dozenazer сказал:

Смотрю, мосты много у кого отбивают желание ездить наземным внеуличным транспортам. Я тоже много раз говорил, что скорее поеду на подземке, чем на МЦК, хотя там есть эскалаторы.

При росте 197 небось и лапка 50 размера. Тебе на ступеньках - как на лыжах. И падает такая "дура" с такой высоты - это ж гораздо больнее))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Некиш сказал:

При росте 197 небось и лапка 50 размера

Вширь ходить легче, да и у МЦК есть другие нюансы по типу самой длины пересадок, интервалов и вечного шмона.

А учитывая, как сейчас убирают тротуары, желания ходить на большие расстояния меньше независимо от габаритов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Некиш сказал:

И им надо ещё рассчитать, когда введут Рижскую.

 

С таким подходом, как там решают проблему с мешающей строительству типографией. Растянется это на долгие годы. ЦППК даже на это все плюнули и сооружают там временный турникетный павильон у спуска с этого деревянного моста с другой стороны. Так что ломать ноги на этом деревянном мосту придется еще ой как долго.

Изменено пользователем CoRE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CoRE сказал:

А вот деревянный мост на Рижской на котором разве что ноги ломать

Да не только деревянный, я на Страстном Кроителе по заснеженной нечищенной лестнице бежал, как угорелый, а что делать: серпуховская элка ждать не будет, пока я соизволю до неё дойти вразвалочку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Антикарг сказал:

Изменение полезное, но как всегда, "умники" не учли одно но: время пересечения Волгоградки.

особенно от Вешняков, там же постоянно всё стоит...

так что, паровозики на т74 никогда не пропадут, даже в таком виде:

 

3 часа назад, Infeer10 сказал:

По сравнению с 01.10:

117/107 —> 116/103

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gleb72442 сказал:

особенно от Вешняков, там же постоянно всё стоит...

Наверное стоит выделенку нарисовать, если её ещё не нарисовали. Не слежу за всеми новостями, если честно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Антикарг сказал:

Наверное стоит выделенку нарисовать, если её ещё не нарисовали. Не слежу за всеми новостями, если честно.

стОит, там всегда стоИт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dozenazer сказал:

Вширь ходить легче, да и у МЦК есть другие нюансы по типу самой длины пересадок, интервалов и вечного шмона.

 

На Владыкино нормальная пересадка. Даже на улицу не выходишь. Дальше уже по ситуации

Что ты там таскаешь, что так пугаешь охранников? Вид неблагонадёжный? 

3 часа назад, Dozenazer сказал:

учитывая, как сейчас убирают тротуары, желания ходить на большие расстояния меньше независимо от габаритов.

Плохой из тебя пионер, плохо учили в школе тебя - мог бы бабулькам со своим 50 размером протаптывать тропинки, а не на автобусах ездить. Сколько полезного будет , если начнёшь ходить пешком!!!

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Некиш сказал:

Что ты там таскаешь, что так пугаешь охранников? Вид неблагонадёжный? 

4 часа назад, Dozenazer сказал:

Ну вот в свое время был клиент, который сувенирные ножи отправлял. Тупоголовым кретинам из театра безопасности что-то доказывать бесполезно, поэтому с таким грузом я наземкой ездил, это проще, чем с скудоумными спорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Антикарг сказал:

Ну вот в свое время был клиент, который сувенирные ножи отправлял. Тупоголовым кретинам из театра безопасности что-то доказывать бесполезно, поэтому с таким грузом я наземкой ездил, это проще, чем с скудоумными спорить. 

Интересно, существуют сувенирные гранаты?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Касым сказал:

Интересно, я существуют сувенирные гранаты?

Это было бы еще более шедеврально пронести через клоунов 😁

Или сувенирную ядрену бомбу,

чего уж мелочиться. 

Изменено пользователем Антикарг
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно 🤣🤣🤣 Сувенирная ядерная бомба это она как выглядит? ))))) Матрёшка в хохломе? Сувенирная, б...ь, ядерная бомба 🤣🤣🤣

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Касым сказал:

Очень смешно 🤣🤣🤣 Сувенирная ядерная бомба это она как выглядит? )))))

Не знаю как она взаправду выглядит, есть японское аниме Босоногий Гэн, вот в моем представлении, именно так, как там нарисована, но в меньшем масштабе. 

Жалко, японцы то ли забыли, кто это сделал, то ли делают вид, что забыли, лишь бы Путину нагадить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Некиш сказал:

Плохой из тебя пионер, плохо учили в школе тебя - мог бы бабулькам со своим 50 размером протаптывать тропинки, а не на автобусах ездить. Сколько полезного будет , если начнёшь ходить пешком!!!

Занимайся этим сам, фанат СССР. 

 

Для тебя потому и 2 км - пешая доступность, так как все автобусы в те времена ездили в шпроты переполненные, тому есть неоднократные документальные подтверждения.

2 часа назад, Некиш сказал:

Что ты там таскаешь, что так пугаешь охранников? Вид неблагонадёжный? 

То же, что и ты. Там шмон по дефолту, как и на половине других о. п. МЦК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Интересно, существуют сувенирные гранаты?

Учебные))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dozenazer сказал:

Занимайся этим сам, фанат СССР. 

Тебе нравилось быть пионером в своё время - ты и занимайся своими любимыми общественно-полезными делами за бесплатно.

Сейчас всё же труд достойнее оплачивается, а ты хочешь, чтобы за тебя за бесплатно убирали улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Антикарг сказал:

Ну вот в свое время был клиент, который сувенирные ножи отправлял. Тупоголовым кретинам из театра безопасности что-то доказывать бесполезно, поэтому с таким грузом я наземкой ездил, это проще, чем с скудоумными спорить. 

ну, не все же с подобным грузом  катаются, чтобы этих рамок так прям боятся. Могут быть ещё причины - например, нельзя тяжести подымать. Но это не повально,что все тяжести несли, кому нельзя подымать.  И это не глобальная причина, чтобы не пользоваться МЦК. Там есть неудобные пересадки - но сейчас столько вариантов доехать. И кому что нравится, что удобнее. Не вижу большого повода, чтобы не пользоваться МЦК - вопрос состоит только в том куда конкретно ехать человеку

2 часа назад, Dozenazer сказал:

Там шмон по дефолту, 

а от тебя что ж так "советчиной" несёт? 

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dozenazer сказал:

чтобы за тебя за бесплатно убирали улицы.

Они и за платно не чешутся снег чистить. Такое чувство, что все в такси или яндекс-жратве, а дворник, это так, факультативная подработка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Антикарг сказал:

Такое чувство, что все в такси или яндекс-жратве, а дворник, это так, факультативная подработка.

Просто ни в такси, ни в яндекс-жратве насяйника не отбирает половину суммы, полученной на руки по зарплатной ведомости

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.