Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, mxn81 сказал:

Ну я проехался на обновленном маршруте от Семеновской до ВДНХ. Ехал 1 час 8 мин. Засекал.  Все вроде стандартно. Без особых неудобств. В целом маршрут удобный.  

А что понимается под словом удобный? 1ч08минут до ВДНХ? На траме быстрее было бы. Или тепло? Так тепло и посидеть и дома можно за 0 секунд... 

Изменено пользователем Касым
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mxn81 said:

Ну я проехался на обновленном маршруте от Семеновской до ВДНХ. Ехал 1 час 8 мин. Засекал.  Все вроде стандартно. Без особых неудобств. В целом маршрут удобный.  

Хоть один человек, кроме тебя, ехал от м.Семеновская далее Электрозаводского моста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mxn81 сказал:

Ну я проехался на обновленном маршруте от Семеновской до ВДНХ. Ехал 1 час 8 мин. Засекал.  Все вроде стандартно. Без особых неудобств. В целом маршрут удобный.  

А понимали ли входящие пассажиры, что это бывший т14? Сразу ли они ориентировались? Были ли пассажиры на уникальных участках т14 (между Каланчевской и поворотом в переулки)  которые в 604 не садились  на остановках и ждали т14? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mxn81 сказал:

Ну я проехался на обновленном маршруте от Семеновской до ВДНХ. Ехал 1 час 8 мин. Засекал.  Все вроде стандартно. Без особых неудобств. В целом маршрут удобный.  

Это полный треш. На метро сильно быстрее любым разумным маршрутом. На Тм11 тоже. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Это полный треш. На метро сильно быстрее любым разумным маршрутом. На Тм11 тоже. 

А как быстро мы доедем от Семеновской до ВДНХ на метро с двумя пересадками, на Курской и на Проспекте Мира? Расчёт не от платформы до платформы, а от остановки 604 на Семеновской до остановки посадки на 604 либо у гостиницы Космос либо у кинотеатра Космос в сторону Ростокино в этих случаях ещё топать надо от подземного перехода у метро до остановок автобуса. . . 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

А как быстро мы доедем от Семеновской до ВДНХ на метро с двумя пересадками, на Курской и на Проспекте Мира? 

ну да, а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

ну да, а что?

Хотелось бы конкретное сравнение а не общие слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Хотелось бы конкретное сравнение а не общие слова

Конкретно. 11 трамвай во всех случаях выигрывает в разы :)

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Серп said:

Хотелось бы конкретное сравнение а не общие слова

А что тут сравнивать? От платформы до платформы 30 минут. Даже если и там, и там по 10 минут ползти, все равно на метро быстрее. 11 трамвай минут за 40 доедет. 604 им не конкурент однозначно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Серп сказал:

Хотелось бы конкретное сравнение а не общие слова

По Яндексу 30-31 минута тремя вариантами: БКЛ, ЛДЛ, КЛ

 

Что по 11 трамваю, то тут скидка на его ожидание с одной стороны, и с другой - нет необходимости спускаться в метро.

 

Время хода там тоже около получаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dozenazer сказал:

По Яндексу 30-31 минута тремя вариантами: БКЛ, ЛДЛ, КЛ

 

 

Даже не смешно. 

33 минуты назад, Dozenazer сказал:

По Яндексу 30-31 минута тремя вариантами: БКЛ, ЛДЛ, КЛ

 

Что по 11 трамваю, то тут скидка на его ожидание с одной стороны, и с другой - нет необходимости спускаться в метро.

 

Время хода там тоже около получаса.

А ты, в пробку на 11 не попадал? Чтобы пересечь Переображенку 11 трамвай к вертолёту подцепляют? 

Чаво сказки рассказываете. Одно дело от платформы до платформы а другое - что  это станции глубокого залегания. И ещё там ножками топать до наземных остановок. Так за час с слишком и получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Серп сказал:

с слишком и получится. 

Хоть с слишком, хоть не с слишком, но 11 трамвай от Семёновской до ВДНХ самый простой и комфортный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что 604 всё-таки не только для того, чтобы на нём от Семёновской до ВДНХ ездить.😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Higre сказал:

Думаю, что 604 всё-таки не только для того, чтобы на нём от Семёновской до ВДНХ ездить.😀

Да и расстояние в 1,5-1,6 раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Корзухин А. сказал:

Хоть с слишком, хоть не с слишком, но 11 трамвай от Семёновской до ВДНХ самый простой и комфортный вариант.

Если ты садишься в трамвай 11 в 10.30 а тебя ждут на Семеновской в 11.00- совсем не вариант. Стопудово там ДТП попутно случится или ещё какая непредвиденная засада. Самый надёжный вариант - метро, как ни крути. 

Изменено пользователем Серп
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Корзухин А. сказал:

Хоть с слишком, хоть не с слишком, но 11 трамвай от Семёновской до ВДНХ самый простой и комфортный вариант.

Когда откроется пересадка на Электрозаводской, на метро будет не более 20 минут - всего 5 перегонов, пусть и с 2 пересадками. Ну даже, если по 5 минут на обоих концах накинуть на пройти, спуститься, подняться, то это полчаса. Трамвай ещё часто надо подождать, и возможны сюрпризы по дороге. Но если начало и конец маршрута не у метро, но рядом с трамваем, или едешь не ко времени на работу/учёбу, то да, трамвай вполне себе вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, mxn81 сказал:

Ну я проехался на обновленном маршруте от Семеновской до ВДНХ. Ехал 1 час 8 мин. Засекал.  Все вроде стандартно. Без особых неудобств. В целом маршрут удобный.  

По сути отличный маршрут. Одна часть пассажиров поедет условно Электрозаводская - Семеновская, вторая Сокольники - Электрозаводская, третья Сокольники - Рижская. Дальше будет возить попутный ветер. 

Основной поток будет от промежуточных остановок к метро.

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Когда откроется пересадка на Электрозаводской, на метро будет не более 20 минут - всего 5 перегонов, пусть и с 2 пересадками. Ну даже, если по 5 минут на обоих концах накинуть на пройти, спуститься, подняться, то это полчаса. Трамвай ещё часто надо подождать, и возможны сюрпризы по дороге. Но если начало и конец маршрута не у метро, но рядом с трамваем, или едешь не ко времени на работу/учёбу, то да, трамвай вполне себе вариант. 

Зачем это? Есть D3 от Электрозаводской до Останкино и 311 автобус, а в перспективе и трамвай до ВДНХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AE777 сказал:

Даже если и там, и там по 10 минут ползти, все равно на метро быстрее. 11 трамвай минут за 40 доедет. 604 им не конкурент однозначно 

То, что 604 не конкурент 11 трамваю - согласен. То, что 11 трамвай удобнее метро - однозначно, но с оговорками. Во-первых, теперь его дольше ждать, чем ранее. Во-вторых, затыки периодически таки бывают.

Мы еще в 90е испытали, как ехать быстрее из ВДНХ в Перово. Тогда метро по времени вчистую проиграло связке Тм11 и А702.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

Зачем это? Есть D3 от Электрозаводской до Останкино и 311 автобус, а в перспективе и трамвай до ВДНХ.

Исключительно трансфанские покатушки. От ЭЗ(11) до ВДНХ 15 минут, от ЭЗ(Д3) до Останкина - 14, плюс ещё автобус. И электричка и автобус ходят с интервалом 10 минут. Плюс в метро всегда хорошая погода, на улице же далеко не всегда! 

10 минут назад, Любезный сказал:

То, что 604 не конкурент 11 трамваю - согласен. То, что 11 трамвай удобнее метро - однозначно, но с оговорками. Во-первых, теперь его дольше ждать, чем ранее. Во-вторых, затыки периодически таки бывают.

Мы еще в 90е испытали, как ехать быстрее из ВДНХ в Перово. Тогда метро по времени вчистую проиграло связке Тм11 и А702.

Да, если на работу, учёбу, встречу строго ко времени - однозначно метро. Если временной фактор второстепенен, то можно и на трамвайчике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Исключительно трансфанские покатушки

По мне так трансфанские покатушки как через 311, так и скакания по пересадкам в метро при наличии прямого маршрута. Из серии "проехать от Алтуфьево до БДД на максимально возможном количестве транспорта".

Чтобы в результате доказать, что так на 5 минут быстрее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Higre сказал:

так и скакания по пересадкам в метро при наличии прямого маршрута.

2 пересадки - это скачки? По-моему, это норма в сегодняшних реалиях, учитывая, что ты доедешь за гарантированное время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, FIPS сказал:

По сути отличный маршрут. Одна часть пассажиров поедет условно Электрозаводская - Семеновская, вторая Сокольники - Электрозаводская, третья Сокольники - Рижская. Дальше будет возить попутный ветер. 

Основной поток будет от промежуточных остановок к метро

И четвёртая ещё остаётся с троллейбусного времени - из Ростокино по проспекту Мира дальше ВДНХ в центр. Но да, к Комсомольской уже поток сменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dozenazer сказал:

2 пересадки - это скачки?

При наличии прямого маршрута - однозначно.

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

По-моему, это норма в сегодняшних реалиях

"Норма для Дептранса" не равно "норма для всех"

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

учитывая, что ты доедешь за гарантированное время.

За гарантированное время и на трамвае доехать можно и теперь на 604, а что до пробок - так и в метро можно встать из-за человека на путях.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Higre сказал:

а что до пробок - так и в метро можно встать из-за человека на путях.

с вероятностью раз так в 20 меньшей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Higre сказал:

По мне так трансфанские покатушки как через 311, так и скакания по пересадкам в метро при наличии прямого маршрута. Из серии "проехать от Алтуфьево до БДД на максимально возможном количестве транспорта".

Чтобы в результате доказать, что так на 5 минут быстрее.

А я ничего никому доказывать не собираюсь, просто если мне нужно строго ко времени, я поеду самым быстрым и надёжным путём. И моё трансфанство обычно помогает мне найти такой путь. В наших реалиях, к сожалению, на НОТ не всегда можно надеяться, особенно, если знаешь, что на маршруте есть больные места. 

31 минуту назад, Higre сказал:

За гарантированное время и на трамвае доехать можно и теперь на 604, а что до пробок - так и в метро можно встать из-за человека на путях.

Можно доехать, а можно и не доехать. Я как-то захотел проехать на Т14 от Комсомольской до Рижской, но Яндекс мне показал ближайшие автобусы через 14 и 15 минут. Естественно, поехал на метро, и через эти 14 минут, если не раньше, был уже на месте. Можно было бы и на Д2, но мне нужен был 6 выход (БКЛ), а с учётом того, что идти, в т. ч. и вверх по лестнице на Рижской, дольше, чем на пересадке в метро, я бы ничего не выиграл, даже, если электричка сразу бы пришла. 

33 минуты назад, Dozenazer сказал:

с вероятностью раз так в 20 меньшей

Намного больше, чем в 20. Я, например, ездя каждый день на работу и с работы, попадаю на какие-то серьёзные сбои, не обязательно из-за человека, 1-2 раза в год. Ну то есть 1 раз на 225 поездок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Естественно, поехал на метро, и через эти 14 минут, если не раньше, был уже на месте

Это ты посмотрел, что до ближайшего автобуса как до Китая раком. Тут хочешь не хочешь придётся хоть со 100 пересадками, хоть на такси. Но я про общий случай.

И, повторюсь, целью 604 вряд ли является дополнительный вывоз ВДНХ к Семёновской и обратно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Серп сказал:

Если ты садишься в трамвай 11 в 10.30 а тебя ждут на Семеновской в 11.00- совсем не вариант

За полчаса там далеко не каждый 311-й мог доехать, хотя они примерно треть остановок пропускали и по трамвайным путям ездить не гнушались. Сейчас самый быстрый вариант наверно через БКЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2024 в 19:10, Касым сказал:

Очевидно нет. У него есть своя конечная, где он один, Ростокино

 

Ну вообще надёжнее было бы нарисовать встречную выделенку в ПрПре 64 и туда в обе стороны пропустить 604 (а заодно и м3 с м3к) через метро Семёновская к полноценной конечной на Будённого и отстоем по конечной Б с возможной зарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу на часть вопросов поступивших. Поездка носила ознакомительный характер, поэтому я не куда не спешил.  Да помимо меня в салон зашло ещё 3 пассажира. Т.к. ранее ходил с604 думаю пассажиры в курсе как он ходил. В районе ст..Электрозаводская зашло 5 человек.  До Сокольников ехали вполне нормально. А вот дальше начались справочные вопросы. Особенно хорошо это было заметно на остановке у ст.м.Красносельская.  На табло вроде как видно, что это автобус до МЦК "Ростокино", ну некоторые спрашивали про т14. Пришлось разъяснять что это обновленный вариант т14.  Тут сразу все стало понятно,  и мы поехали далее. В районе участка Каланчевская - пр. Мира народ заходил. Объявления висели на некоторых остановках о смене маршрута. На проспекте Мира в районе Рижской тоже были пассажиры с вопросами. Ну и в салоне находилось порядка 15-20 человек. До ВДНХ кое как доехал без особых проблем. Удобен маршрут тем ,что если вы не спешите, то можно сев на 604 доехать до дома например и без пересадок. Да я соглашусь с тем ,что можно добраться быстрее и на метро и на трамвае.  В целом маршрут удобный. мне и с604 подходил, когда надо было ездить в Сокольники.  Так что объединение маршрутов или поглощение кому как ,а пассажирам удобно.  Вариант с МЦД 3 кстати я тоже опробую. Все как и написали, до Останкино и там уже рядом. Результатами поделюсь. Пока по необходимости приходиться слишком много ездить на ВДНХ. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Исключительно трансфанские покатушки. От ЭЗ(11) до ВДНХ 15 минут, от ЭЗ(Д3) до Останкина - 14, плюс ещё автобус. И электричка и автобус ходят с интервалом 10 минут. Плюс в метро всегда хорошая погода, на улице же далеко не всегда! 

Автобуса по сути два беспересадочных 311-й и 76-й. Ну и пересадочный 561-й. Все что дальше Останкино однозначно D3 метро быстрее. Пока нет Мильково и Рижской будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.