Jump to content

680, 141 -> 691


Kirusha

Recommended Posts

С 18 апреля изменятся маршруты на Соколиной Горе. 

Автобусы маршрута 680 в сторону больницы Соколиной Горы пойдут по всей 9-й улице Соколиной Горы вместо части проспекта Будённого, 5-й улицы Соколиной Горы и улицы Борисы Жигулёнкова.

Вместо маршрута 141 заработает районный маршрут 691. Автобусы пойдут по всей Вольной улице вместо части проспекта Будённого, 10-й улицы Соколиной горы и улицы Борисы Жигулёнкова.

Улучшаем подвоз жителей Соколиной Горы к МЦК.

photo_2026-04-10_15-08-11.jpg

Link to comment
Share on other sites

При этом саму остановку МЦК Соколиная гора ближе ко входу на станцию сдвинуть не захотели. Сейчас там остановка на приличном отдалении у глухого бетонного забора.
 

image.thumb.png.7c8abdb84b995d0e77da9527c9342422.png

 

Ну хотя бы 680 будет чуть меньше петлять (минус 5 остановок в одну сторону), хотя проблему парной езды по 2 автобуса это вряд ли решит. В одном из ответов на обращения по 680-му промолвились о проработке выделенки на Большой Семеновской улице (между Золотой улицей и проспектом Буденного).

Edited by Existor
Link to comment
Share on other sites

Вернули прежнюю трассу 141 маршрута по вольной улице. 83 хорошо что не тронули. Таким образом просто распределили потоки людей. То что 680 сократили по 9 ул. Соколиной горы немного быстрее позволит побираться до МЦК. Экономия 7 минут. Появляются 2 новых поворота автобуса на Вольной и на ( ул. Соколиной горы. Посмотрим как это будет работать на практике. Много ли народу будет ездить в 691 пока не знаю, но это вариант быстрее доехать до МЦК, не петляя по соколиной горе. 

Edited by mxn81
Link to comment
Share on other sites

Где этот номер 691 только не побывал за последнее десятилетие.. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Existor сказал:

промолвились о проработке выделенки на Большой Семеновской улице

Они бы лучше половину светофоров на Будённого (коих в том году там понавешали на каждый столб) отключили к чёртовой матери. А оставшуюся половину нормально настроили.

И никакая выделенка там не нужна будет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Вечный странник сказал:

Они бы лучше половину светофоров на Будённого (коих в том году там понавешали на каждый столб) отключили к чёртовой матери. А оставшуюся половину нормально настроили.

И никакая выделенка там не нужна будет.

Вы правы насчет светофоров, но кстати с новой трассировкой помимо устранения 5 остановок со всего маршрута (в одну сторону) еще и убирается часть светофоров, на которых маршрут стопорился на том отрезке проспекта Буденного.

 

Предположу, что дождаться от ЦОДД перенастройки или отключения светофоров куда муторнее, чем просто перенаправить часть маршрута на менее светофорный участок.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Existor сказал:

Предположу, что дождаться от ЦОДД перенастройки или отключения светофоров куда муторнее, чем просто перенаправить часть маршрута на менее светофорный участок.

там еще может быть так, что после благоустройства светофоры до сих пор не переданы во владение ЦОДД и он вообще их перенастраивать не может

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, я как-то ездил по той петле 680-го и от Больницы Соколиной горы до 5 и 8 улиц СГ ехало достаточное количество бабок, им в обратную сторону не надо?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, mxn81 сказал:

Вернули прежнюю трассу 141 маршрута по вольной улице. 83 хорошо что не тронули.

Ща бабки с Жигулёнкова, 2 подымут вой, и им этот 691-й вернут обратно. Уже пробовали его "вернуть" на Вольную без заезда

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Паштет сказал:

им в обратную сторону не надо?

Думаю, что надо. Недовольных найдётся немало.

 

И ещё, я так понимаю, что у 691, сразу после левого поворота на Вольную, остановка не предусмотрена. А это хреново. Получается минус один маршрут, подвозивший толпу к заводу...

Link to comment
Share on other sites

В 10.04.2026 в 20:45, Паштет сказал:

Мне вот интересно, я как-то ездил по той петле 680-го и от Больницы Соколиной горы до 5 и 8 улиц СГ ехало достаточное количество бабок, им в обратную сторону не надо?

Они прямо весь салон автобуса заполняют? Не проще ли их социальным такси от Мосготранса развозить?

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Nonesuch сказал:

Они прямо весь салон автобуса заполняют? Не проще ли их социальным такси от Мосготранса развозить?

Я один раз ездил, но их было 10-15 человек.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nonesuch сказал:

Не проще ли их социальным такси от Мосготранса развозить?

Если бабка способна дойти до автобуса, ей социальное такси не нужно. Его еле-еле хватает для того, чтобы возить тех, кто без сопровождения из квартиры не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда через пару месяцев вернут, тем более пешком предлагается в гору, а обратно на автобусе. А что-нибудь с 83 придумают? Может, его как-то для бабок подгонят? Сделают заезд в обе стороны, там ведь разметка до больницы осталась.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Nonesuch сказал:

что-нибудь с 83 придумают

Не надо портить единственный нормальный маршрут в районе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, AK(Александр) сказал:

Маршрут 141 работает уже 60 лет и местным всех возрастов хорошо знаком. Зачем менять на непонятный номер? Кому нужны эти сектора, они никакой полезной информации не несут. 

Мне лично очень жаль этот номер маршрута, с ним связано много событий. 

Теперь на Федеративном и Зеленом проспектах 619 и 691 - хорошая почва для путаницы

Магистраль

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, AK(Александр) сказал:

Теперь на Федеративном и Зеленом проспектах 619 и 691

Зато на федеративном теперь проще - к метро идут 619 и 691 (314 петляет, 620 тоже плюс редкий) 

Link to comment
Share on other sites

В 18.04.2026 в 01:07, Nonesuch сказал:

Магистраль

Интересно, хоть одному пассажиру принесёт пользу эта смена номера?

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, AK(Александр) сказал:

Интересно, хоть одному пассажиру принесёт пользу эта смена номера?

Одному принесёт. Может даже двум или пяти. Накидаются в хлам и забудут, в какой они зоне. Увидели бы 141 и решили, что это им подходит и идёт в Московский. А 691 - не, значит, это точно не туда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Higre сказал:

 А 691 - не, значит, это точно не туда.

Когда я вчера на ШЭ увидел 691, я помечтал, что он увезёт меня в прошлое, в уютное Терехово...

Edited by Пан Гималайский
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

В 20.04.2026 в 20:16, Пан Гималайский сказал:

увидел 691, я помечтал, что он увезёт меня в прошлое, в уютное Терехово...

В Терехово на 38 надо ехать. :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 24.04.2026 в 16:45, Михаил_123 сказал:

В Терехово на 38 надо ехать. :rolleyes:

Долгопрудненском?😛

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.