Перейти к содержанию

Трамваи на ст.м.Бауманская


Гость Bruise

Рекомендуемые сообщения

 

 

Да эту ветку закрыли намного раньше строительства ТТК .

 

Если ты думаешь, что ТТК придумал и начал строить Лужков, то ты очень сильно заблуждаешься. Закрыли ветку из-за реконструкции Госпитального моста, через который изначально должно было идти ТТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Первой жертвой строительства был Госпитальный мост. Тогда же закрыли и линию.

вообщем да. Но судя по всему восстанавливать ее никто не будет так же как и Трифоновскую останется это все лишь планами да обещаниями.



 

 

Если ты думаешь, что ТТК придумал и начал строить Лужков, то ты очень сильно заблуждаешься. Закрыли ветку из-за реконструкции Госпитального моста, через который изначально должно было идти ТТК.

Это я знаю, но насколько мне известно тогда от строительства ТТК решили отказаться. а вернулся к проекту уже Лужок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это я знаю, но насколько мне известно тогда от строительства ТТК решили отказаться. а вернулся к проекту уже Лужок.

 

Его тогда активно строили, пробив широченный проезд к Госпитальному мосту с западной стороны, а дальше уперлись в то, что для продолжения строительства приходилось снести треть Лефортовского парка, в том числе "Вдовьи дома", считающиеся памятником культуры. В итоге при Лужкове проект изменили в пользу тоннеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А временно закрытые линии при Собякине уже две штуки открыли.

Что-то с памятью моей стало. Одна - на Лесной. А где вторая?

 

 

Первой жертвой строительства был Госпитальный мост. Тогда же закрыли и линию.

Опять же что-то с памятью. ТТК собирались строить ещё в конце 80х? Тм43 нынешней трассой ходит с 1986 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вторая?

 

Сокол же.

 

 

 

ТТК собирались строить ещё в конце 80х?

 

Не только собирались, но к середине 80-х уже функционировал участок ТТК от Рижского до Спартаковской площади. А собирались еще при Лазарь Моисеиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то с памятью моей стало. Одна - на Лесной. А где вторая?

 

Волоколамка.

 

 

 

Опять же что-то с памятью. ТТК собирались строить ещё в конце 80х? Тм43 нынешней трассой ходит с 1986 года.

 

Конечно, в 1986 всё и начиналось. Было пробито продление Госпитальной улицы в сторону Спартаковской. Эта широкая улица и мост должны были войти в состав 4ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ни с Лесной, ни с Волоколамки рельсы не снимали. А тут даже частично снятую Трифоновскую никак не восстановят, что уж там говорить о полностью снятой Госпитальной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так ни с Лесной, ни с Волоколамки рельсы не снимали. А тут даже частично снятую Трифоновскую никак не восстановят, что уж там говорить о полностью снятой Госпитальной...

 

С Лесной не снимали, а с Волоколамки от Панфилова до Алабяна снимали всё подчистую. Нынешняя линия идёт совсем не по тому месту, где были пути.

Что до Трифоновской и Госпитальной, то и там, и там пути есть, просто в этих случаях с проектировщиками не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лефортовского парка, в том числе "Вдовьи дома",

А что это за вдовьи дома?

 

 

 

Что до Трифоновской и Госпитальной, то и там, и там пути есть, просто в этих случаях с проектировщиками не повезло...

На Трифоновской есть а на Госпитальной, Большой Почтовой и Старокирочном ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что это за вдовьи дома?

 

Дома напротив госпиталя Бурденко, построенные для вдов солдат, погибших в войнах.

 

 

 

На Трифоновской есть а на Госпитальной, Большой Почтовой и Старокирочном ничего нету.

 

Есть, только закатанные в асфальт. Еще несколько лет назад в некоторых местах проглядывали через дырки в асфальте, а каких-то масштабных работ по их извлечению оттуда не было, значит там до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дома напротив госпиталя Бурденко, построенные для вдов солдат, погибших в войнах.

Спасибо я и не знал, думал эти здания к госпиталю относятся.

 

 

Есть, только закатанные в асфальт. Еще несколько лет назад в некоторых местах проглядывали через дырки в асфальте, а каких-то масштабных работ по их извлечению оттуда не было, значит там до сих пор.

Мне кажется, что госпитальную ветку восстанавливать не будут, даже если смотреть с точки зрения ГИБДД то они вряд ли дадут согласие на восстановление ветки. Да и трифоновская останется только в мечтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Б сокращают время работы на 1,5 часа: http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/izmenenie-rezhima-raboty-marshrutov-2/

Низкий пассажиропоток? Мешают спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути там всего несколько домов, к которым везет Б и не везет 45. А офисный пассажиропоток к этому времени уже спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико возмущён.

Мне несколько раз за 1,5 года приходилось ездить в Н.Новгород и возращаться как раз в час ночи,

к последнему рейсу Б от Курского до Сокольников. Так все удобно было.

В метро переходы закрываются в 1.00, т.е. теперь если мне предстоит такая поездка,

надо ловить другой Б, который через Кр.Ворота идет и там нырять в метро...

Большое, ..., человеческое, ..., спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на поезд Москва - Анапа с Киевского 132-й не подвезёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к последнему рейсу Б от Курского до Сокольников. Так все удобно было.

...и всколькером ты в этом Б ехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на трамвае Б в сторону Курского вокзала после полуночи пару раз - больше никого в вагоне не было. Отсюда и сокращение времени движения. К нескольким домам в Сыромятникам, куда едет только Б, недалеко пешком идти, тем более трамвай там проделывает крюк и останавливается не рядом с жилыми домами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...и всколькером ты в этом Б ехал?

 

От Курского кроме меня человека 3-4 ехало. До Сокольников, конечно, я 1 доезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти четверо могут и на такси уехать, гонять ради них целый трамвай дуже кучеряво.

ЗЫ. А тебе-то что мешает вместо трамвая на метро ехать? Бо пересадка на Комсомольской с кольцевой на радиальную работает по факту до последнего поезда на Кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ловить другой Б, который через Кр.Ворота идет

А на 40-й автобус не вариант сесть у Курского вокзала? Последний рейс в 0:47 по рабочим и в 0:54 по выходным. Да, несколько крючкотворно, но зато беспересадочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1.10 с поезда сходил. И сразу в трамвай прыгал.

Так что вариантов других не было.

Знаю, что переход в метро до 1.00, поэтому и не пытался спускаться туда.

Я не в курсе был, что по факту переход не закрывается.

Мне однажды пришлось после 1.00 с Белорусской кольцевой на радиальную переходить через выход в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1.10 с поезда сходил. И сразу в трамвай прыгал.

Так сейчас даже если бы оставили последний рейс трамвая, пересадка была бы невозможной, ибо "Волга" (я так понимаю, речь о ней) прибывает нынче в 1:23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно довести несколько Н маршрутов через Курский вокзал.

А Бшка чем плоха? С неё можно пересесть почти на все радиальные маршруты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадки в темное время отпугивают потенциальных пассажиров.

Пересаживался ночью на Павелецкой и на Яузских Воротах несколько раз, ничего тёмного и отпугивающего не замечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересадки в темное время отпугивают потенциальных пассажиров. Вот если бы Б-шка хотя бы до Лубянки ехала....

 

Кого отпугивают пересадки в темное время не будут в час ночи ждать трамвай, а поедут на такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересаживался ночью на Павелецкой и на Яузских Воротах несколько раз, ничего тёмного и отпугивающего не замечал.

 

В таких случаях принято напоминать про зеркало)).

Ничего личного... Кто не опасается находиться ночью в подворотнях - частенько сам отпугивает других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем нужно довести несколько Н маршрутов через Курский вокзал.

Через Комсомольскую площадь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.