Jump to content

Новости Подвижного Состава Общественного Транспорта Московской Области

Recommended Posts

В 24.05.2019 в 23:22, GrekOFF сказал:

@Lopasnensky , тогда бы ты массово ездил вот на этом:

http://fotobus.msk.ru/photo/2131434/?vid=1387013

И вспоминал бы ПАЗики как лучшее воспоминание твоего детства :)

Я из детства вспоминаю только 5256 и Man SG219,а не это нищебродство. Симаз такой же..недалеко ушёл от этих 3205

А не подскажет кто-либо, какой нынче ПС ходит на 367 маршруте? Я им последний раз пользовался более трёх лет назад, и попался бобик типа Спринтера.

Там всё подряд. Большие автобусы ходят до Володарского, а "укороты" до Констатнинова и всяких ЖК - спринтерообразные, т.к. собственно осоциаленными бобиками и являются.

22 минуты назад, igla сказал:

Там всё подряд. Большие автобусы ходят до Володарского, а "укороты" до Констатнинова и всяких ЖК - спринтерообразные, т.к. собственно осоциаленными бобиками и являются.

А каковы шансы поймать крупнячок вечером в субботу в Володарке и чтоб прям от конечной до конечной?

Edited by Касым
2 минуты назад, Димон С. сказал:

БВ.

БВ он разный. Последний раз я там ехал на максимально большом БВ, а сейчас любой обрубок БВ называется.

2 часа назад, Касым сказал:

А на 351 до сих пор большегруз, или тоже "укоротили"?

Юнивёрсы мне обычно встречаются.

• 3 weeks later...

В Луховицах на маршруте 2"ст.Луховицы-Набережная-Ларино" опять появился....Лиаз-6212.01. Вчера днём видел его

6 часов назад, Lopasnensky сказал:

В Луховицах на маршруте 2"ст.Луховицы-Набережная-Ларино" опять появился....Лиаз-6212.01. Вчера днём видел его

Из Химок передали взамен своих отставленных.

• 1 month later...
35 минут назад, Антон Чиграй сказал:

У него что, нет сидений на низком полу? Тогда это мегакосяк.

По фото получается 4 штуки, видимо сразу за второй дверью  

16 минут назад, Varanas сказал:

Вот МТА не жлобится

Я думаю у них никто не спрашивает

• Like 1
22 часа назад, Серега сказал:

И где тут ПАЗ? Нормальная, полноценная машина БВ. 42 седла плюс накопитель.

По компоновке сидений сзади напомнило. Хотя... наверное, 5293 все же больше напоминает, с отличием в уровне пола.

Мне по верхней фотке сначала показалось, что это двудверный кубик новой модели.

2 часа назад, Антон Чиграй сказал:

У него что, нет сидений на низком полу? Тогда это мегакосяк.

Нету. Нарезал из видео пару скринов
n88ymL__5Ck.jpg

rFSqXMiyLVY.jpg

1 час назад, gusakyur сказал:

По фото получается 4 штуки, видимо сразу за второй дверью  

За второй дверью пол вообще высокий.

1 час назад, Varanas сказал:

Вот МТА не жлобится в автобусы нормальные мягкие кресла ставить...

Так это чистый пригородник.

Чем больше я смотрю на поделки ЛИАЗа, тем больше прихожу к выводу, что МАЗ-206 для Московской области на подавляющем большинстве маршрутов самый оптимальный автобус.

• Thanks 1
47 минут назад, FIPS сказал:

Чем больше я смотрю на поделки ЛИАЗа, тем больше прихожу к выводу, что МАЗ-206 для Московской области на подавляющем большинстве маршрутов самый оптимальный автобус.

Угу, Ранд их с удовольствием и берёт :(

Я понимаю если б с Газелью или Пазом сравнивать.. 

Edited by art_b
10 часов назад, FIPS сказал:

Чем больше я смотрю на поделки ЛИАЗа

Не знаю, судя по фото - у пригородного 5292 вполне достойный салон, особенно если использовать по прямому назначению.

Мост с бортовыми редукторами. Раба-718...это печально. Он же очень шумный:(

12 hours ago, Димон С. said:

Не знаю, судя по фото - у пригородного 5292 вполне достойный салон, особенно если использовать по прямому назначению.

Сиденья на подиумах полностью. Бабки не оценят. Плюс они все в пригороде с колясками прутся. Нужен большой накопитель и низкопольные сиденья.  Вход через переднюю дверь будет в подавляющем количестве случаев. Будет стоять коляска на проходе и бабка рядом с нею на крайнем сидении сидеть. Таким образом пассажировместимость уменьшится в два раза.

22 hours ago, art_b said:

Я понимаю если б с Газелью или Пазом сравнивать.. 

В МО есть дефицит свободного места на остановках у крупных пересадочных узлов. Все заставлено личными тачками. Пока был в Катуаре МАЗ-206, то он всегда стоял под посадкой на остановочном пункте у магазина. И мог подъехать поближе к кассе ж/д утром. С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода. При этом половина мест вне 2-3 рейсов в пик свободные получились.

4 minutes ago, FIPS said:

Сиденья на подиумах полностью. Бабки не оценят. Плюс они все в пригороде с колясками прутся. Нужен большой накопитель и низкопольные сиденья.  Вход через переднюю дверь будет в подавляющем количестве случаев. Будет стоять коляска на проходе и бабка рядом с нею на крайнем сидении сидеть. Таким образом пассажировместимость уменьшится в два раза.

В МО есть дефицит свободного места на остановках у крупных пересадочных узлов. Все заставлено личными тачками и служебными автобусами. Пока был в Катуаре МАЗ-206, то он всегда стоял под посадкой на остановочном пункте у магазина. И мог подъехать поближе к кассе ж/д утром. С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода. При этом половина мест вне 2-3 рейсов в пик свободные получились.

53 минуты назад, FIPS сказал:

В МО есть дефицит свободного места на остановках у крупных пересадочных узлов. Все заставлено личными тачками. Пока был в Катуаре МАЗ-206, то он всегда стоял под посадкой на остановочном пункте у магазина. И мог подъехать поближе к кассе ж/д утром. С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода. При этом половина мест вне 2-3 рейсов в пик свободные получились

Ну так а как ситуация на отдельно взятом маршруте относится ко всему ПС в области? У нас в городском округе такой проблемы нет.

Edited by art_b
54 минуты назад, FIPS сказал:

С заменой на ЛИАЗ есть проблема с разворотом на обеих конечных. Разворачивается за 2-3 захода.

на недельку туда надо "крокодил" из Москвы выписать - и проблема рассосётся сама собой