Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Mixalblch сказал:

А на Тропарёво не косой съезд был?

Нет, там оборотный тупик. Правда, один, а не два.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igla сказал:

Нет, там оборотный тупик. Правда, один, а не два.

Второй путь часто используется для отстоя составов, не для оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Антикарг сказал:

Я вот уже побаиваюсь, что станет с югом СЛ после продления до Коммунарки... Не станет ли Университет Текстильщиками образца 90-х ?

Думаю, что все же этим маразматическим крюком народ особо пользоваться не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, abr сказал:

Думаю, что все же этим маразматическим крюком народ особо пользоваться не будет

 

 

Отсутствие автобуса в маршруте большое благо. Я во вторник поехал из дома на Фрунзенскую. Туда: автобус до Саларьево, далее метро. Обратно: метро до Спортивной, затем МЦК до Шелепихи, затем метро до Новопеределкино. Маршруты по комфорту и времени примерно одинаковы. Только последний дешевле, если нет безлимита. 

А ведь есть еще маршрут через Парк Культуры и Парк Победы, который еще быстрее. (Мне не сама Фрунзенская нужна, а примерно посередине между ней и Парком Культуры). 

Изменено пользователем rvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

Второй путь часто используется для отстоя составов, не для оборота.

какой второй путь? нету на Тропарёве второго пути, он там один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

Обратно: метро до Спортивной, затем МЦК до Шелепихи, затем метро до Новопеределкино. Маршруты по комфорту и времени примерно одинаковы. Только последний дешевле, если нет безлимита. 

 

Чем так скакать с эскалаторами и пешими переходами, проще автобусом воспользоваться. Вчера я от твоего Шолохова до Саларьево за 15 минут на 507-м доехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrekOFF сказал:

Чем так скакать с эскалаторами и пешими переходами, проще автобусом воспользоваться. Вчера я от твоего Шолохова до Саларьево за 15 минут на 507-м доехал.

 

Стоит еще читать написанное. 

 

2 часа назад, rvu сказал:

Туда: автобус до Саларьево, далее метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, rvu сказал:

 

Стоит еще читать написанное.

 

 

Прочитал. Поэтому откомментировал твой обратный маршрут :)

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

Прочитал. Поэтому откомментировал твой обратный маршрут :)

 

А вот willkommen проехать этот обратный маршрут.  

1. в вечерний час пик

2. после 21 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

А вот willkommen проехать этот обратный маршрут.  

2. после 21 часа. 

Danke schön. В гости что ли зовёшь? ;)

А что там в вечерний час пик? Я вчера из твоего Новопеределкина ехал в 17.30, навстречу всё также вполне ехало.

 

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, денчик сказал:

Автор:Яуза

Wyu9EiMyK2I.jpg

Автор: Правительство Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил_123 сказал:

Извиняюсь. Просто на ФНТ Яуза выложил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GrekOFF сказал:

А что там в вечерний час пик?

 

После 21 автобусов мало, можно долго ждать. А в час пик пробка на Родниковой улице. 

24 минуты назад, GrekOFF сказал:

17.30

 

Это еще не самый пик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2018 в 12:06, abr сказал:

Думаю, что все же этим маразматическим крюком народ особо пользоваться не будет

А какие вменяемые альтернативы будут у Коммунарки? По говнопробкам до ТС или с лишней пересадкой через БЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом будет определяться удаленностью от нового метро. Понятно, что если станция в пешей доступности, то на метро до города все равно выйдет быстрее и удобнее, каким бы крюковатым и медленным оно ни было. А вот если что так что эдак ждать автобуса, то выбор уже не так однозначен. Насколько я понимаю, станция в пешей доступности у них будет, только когда (если) линию от Новаторов построят. А это Столбово там далеко от всего, потому что опять строят не там где надо, а там где проще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Varanas сказал:

опять строят не там где надо, а там где проще

ну, за новым строительством-то дело, думаю, не станет... но вообще подобный подход, конечно, вызывает много вопросов :(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участок красной линии метро до «Столбово» запустят в 2019 году 

https://stroi.mos.ru/news/uchastok-krasnoi-linii-mietro-do-stolbovo-zapustiat-v-2019-ghodu-sobianin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция «Савеловская» БКЛ почти готова к запуску

https://www.mos.ru/news/item/47805073/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15 ноября 2018 г. в 19:50, GrekOFF сказал:

А что там в вечерний час пик? Я вчера из твоего Новопеределкина ехал в 17.30, навстречу всё также вполне ехало

 

Час пик там наступит ближе к 19 часам.

А про 17:30 на дальней окраине - много ли людей работает до 16:30? это явно не пиковый поток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по новой дороге Пр. Пр. 7029 (части будущей Солнцево - Бутово - Видное) вдоль строящейся СЛ. Метро проложено посередине, полностью под навесом. В одном месте имеется разрыв, скорее всего, через него завозят материалы. Видно было, что рельсы уже уложены, но контрактного не увидел.

Моя заочно любимая станция Филатов Луг. Почему любимая? Потому, что первая, и пока единственная, названная в честь дачного товарищества. Думаю, такая единственная в мире:

http://6704d3ff35e9.jpg

 

И непонятные мне сооружения в сторону Саларьева: 

http://88ebc2836555.jpg

 

Если это порталы тоннелей, то линия должна пересекать половину дороги, и  требуется эстакада или для метро или для автомобилей. Но нет ни её, ни какого-либо строительства.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соцсетях появилась информация о том, что 2 состава 760А (37231-37232 и 37281-37282) уходят на КСЛ под продление на Савёловскую, насколько это точно и есть ли вариант что 760А вернутся на СТЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

Проехался по новой дороге Пр. Пр. 7029 (части будущей Солнцево - Бутово - Видное) вдоль строящейся СЛ. Метро проложено посередине, полностью под навесом. В одном месте имеется разрыв, скорее всего, через него завозят материалы. Видно было, что рельсы уже уложены, но контрактного не увидел.

Конташку навесят. Дело не то, что быстрое, но не такое уж и долгое.

Ты другое мог и заметить, но почему не пишешь?

По перегонам приварены "рожки" - кронштейны кабельных трасс. А где собственно "лапша"? Не уложили, не замуфтили и в шкафах не расключили. Это хуже. 

По станциям тоже не ясно. Нет достоверных данных, но думаю, что и там с монтажкой конь не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, денчик сказал:

В соцсетях появилась информация о том, что 2 состава 760А (37231-37232 и 37281-37282) уходят на КСЛ под продление на Савёловскую, насколько это точно и есть ли вариант что 760А вернутся на СТЛ?

А где именно инфа? Еслм так, то на хрена туда потребовалось отдавать «80 Лет» и «Космос»? Нельзя было обычными обойтись? А так, конечно, интересная биография у «80 Лет» получится: СТЛ - ТКЛ - КРЛ - СТЛ - БКЛ...

33 минуты назад, Mixalblch сказал:

Конташку навесят. Дело не то, что быстрое, но не такое уж и долгое.

Ты другое мог и заметить, но почему не пишешь?

По перегонам приварены "рожки" - кронштейны кабельных трасс. А где собственно "лапша"? Не уложили, не замуфтили и в шкафах не расключили. Это хуже. 

По станциям тоже не ясно. Нет достоверных данных, но думаю, что и там с монтажкой конь не валялся.

Конь на станциях валяется. Но пока смонтирована меньшая часть. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А где именно инфа? Еслм так, то на хрена туда потребовалось отдавать «80 Лет» и «Космос»? Нельзя было обычными обойтись? А так, конечно, интересная биография у «80 Лет» получится: СТЛ - ТКЛ - КРЛ - СТЛ - БКЛ...

@Путевой Объездчик спокойно на ТФЯ не подтверждают и не опровергают инфу.

А так там писали что в депо Солнцево ждут 1 состав Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

 

Если это порталы тоннелей, то линия должна пересекать половину дороги, и  требуется эстакада или для метро или для автомобилей. Но нет ни её, ни какого-либо строительства.  

Светофор поставят  с приоритетом метро :)

Изменено пользователем Mirage
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mirage сказал:

Светофор поставят  с приоритетом метро :)

 

Ну где то в Европах есть переезды с метро несмотря на 3 рельс. Но у нас на такое вряд ли пойдут. Тем более автодорога не той категории где можно втыкать переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Krendel79 сказал:

 

Ну где то в Европах есть переезды с метро несмотря на 3 рельс. Но у нас на такое вряд ли пойдут. Тем более автодорога не той категории где можно втыкать переезд.

Ты всерьёз что ли? А так вроде в Осло есть переезд через какую-то служебную ветку метро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.