Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Корзухин А.

    Корзухин А.

    Постоянные участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      49088


  2. Kirusha

    Kirusha

    Постоянные участники


    • Баллы

      6

    • Постов

      6340


  3. ASG

    ASG

    Постоянные участники


    • Баллы

      5

    • Постов

      2434


  4. МИгИ

    МИгИ

    Постоянные участники


    • Баллы

      4

    • Постов

      236


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 06/16/26 во всех областях

  1. Скорее всего готовятся изменить маршрут а320 при движении к Киевскому: вместо части (начала) Пырьева и петли на Мосфильмовской автобусы пойдут по Пудовкина с выездом на перекрёсток Мосфильмовская-Косыгина. Установили новых 2 знака остановка и заасфальтировали площадки под посадку-высадку. Это у академии и д.2 на Мосфильмовской А это у д.4 на Пырьева
    4 балла
  2. 560к можно будет перенумеровать в кошерный 555, который тут был ранее😉
    3 балла
  3. Для всего перечисленного есть муниципальные маршруты. Если области хватит ума, то они их усилят за счет высвобожденных машин.
    3 балла
  4. Что касается 1456\545, то мое мнение -зря остановку у Долгопрудненского кладбища без обслуживания МГТ оставили.
    2 балла
  5. Вроде как открыли Капотню.
    2 балла
  6. На "Дачнике" Москва-Вязьма я ездил 2 раза в самом начале 90-х. Скорее всего 91-92гг, не позже. Это были купейные вагоны под локомотивом. Уходил утром из Москвы, около 8-00. Следом шла электричка до Гагарина Года с 94-го этого "Дачника" утром уже не было, только электрички до Гагарина. Году в 1998г. появилась Москва-Вязьма, 1 пара, около 19 из Москвы. Рано утром - обратно. Потом часть гагаринских продлили до Вязьмы, пока в 2013г. это все не прикрыли.
    2 балла
  7. Снилось, будто я опоздал на все поезда из Самары в Москву, и решил ехать на маршрутке до Саратова, который, почему-то, был выше по Волге и на том же берегу. Прибегаю на автостанцию с опозданием в пару минут, но на какой путь (?) прибывает маршрутка, не указано. Наконец, на табло это высвечивается, спускаюсь вниз по лестнице с конкорса, прямо как в реальном ЖД вокзале, и попадаю на обычный перрон провинциального автовокзала. Там стоит газель, на ней написано "639 Самара - Саратов", а рядом куча мешков по 15-20 килограмм, судя по всему это сахар. Причём их настолько много, что они могли бы полностью занять салон, вот прямо доверху. Их, и ещё какие-то металлоконструкции, всё таки как-то распихивают, чтобы я, и ещё несколько пассажиров, могли сесть. Наконец отправляемся, рассматриваю ночную Самару, предвкушаю совершенно новый путь до Москвы, ведь дальше планирую на рассвете сесть в поезд в Москву из Саратова, и приехать в столицу уже вечером. Светает, прибываем. Внизу блестит Волга, небо в приятных розовых тонах. На автостанции узнаю, что есть стыковочный рейс другого автобуса, уже побольше, до Москвы. Мужики с сахаром перегружают мешки в этот автобус. Теперь места достаточно. К тому же изнутри он вовсе не автобус, а двухэтажное офисное здание. В пути с них позже возьмут пошлину в размере 262 рублей за перевозку сахара в таком количестве).. А я времени не терял, договорился, что за тысячу рублей повезу с собой посылку и передам её получателю. Посылка представляла собой большую белую пластмассовую банку с порошком из полезных кишечных бактерий, витаминов и аминокислот. И вот я в Москве. Место доставки - какая-то случайная точка. Вроде бы подземный переход под Рязанским проспектом возле одноименной станции метро. Указано точное время. Подхожу туда, а там несколько пожилых мужчин бомжеватого вида. Спрашиваю: - Захарий - это кто-то из ваших? (Так звали получателя исходя из описания заказа) Мне отвечают утвердительно. Только его сейчас нет на месте. Кто-то говорит мне, что должен быть на Нижегородской, кто-то считает, что он сейчас на работе в небольшом ТЦ на Сормовской улице, д.6. Еду в этот ТЦ. Там за стойкой информации сидит молоденькая девушка, которая отвечает мне на интересующий меня вопрос, что Захарий должен был выйти сегодня на смену, но его, почему-то, нет. Я передал ей эту банку, попросил отдать при первой возможности. Хотел попросить номер телефона, чтобы впоследствии уточнить, явился ли Захарий, и какая судьба моей посылки, но почему-то, решил для себя, что всё и так будет в порядке. Раздается звук появления нового заказа. За 600 рублей из Москвы в Пензу. Просыпаюсь.
    2 балла
  8. Здоровья и всех благ этим замечательным людям...
    2 балла
  9. Вот идиоты. Грохают основной, но оставляют "к", и при этом последние полгода так мучительно от "к" избавляясь... Ощущение, что задачи розданы двум разным детским садам, которые не могут созвониться даже на уровне нянечек и воспитательниц )))) П.С. А теперь какие у нас будут "к" без основного? 91 и 560? Или я ещё что-то забыл?
    2 балла
  10. Новости вставания с колен, тьфу поднятия уровня жизни населения. Фото из Дикси:
    1 балл
  11. Как романтично-то . Так выпьем же за то, чтобы денег хватало на "кондиционер, бойлер, ванную" и созерцание камчатских гейзеров.
    1 балл
  12. На 581 гоняют 5292.65-03. У МАП-9 полно своих проблем и не только в Долгопе. Нехрен чужой МАП спасать, когда в своём бардак. Да кстати, Императорские Мытищи - Физтех походу это теперь тоже 581. https://mostransavto.ru/raspisanie/1206/?n=EG
    1 балл
  13. Похоже, в депвеле поняли, что правило "пересечения МКАД" позволяет слиться со многих маршрутов, просто укоротив их и оставив в МТА
    1 балл
  14. 166424 гармошка на 937.
    1 балл
  15. 1 балл
  16. А сколько там людей чтоб был постоянный Московский маршрут? Очередной 865а делать, чтоб потом отменить? Пользователи социальных карт могут на 456 ездить.
    1 балл
  17. Метро "Сухаревская" - Московский театр Олега Табакова -> Метро "Сухаревская" Батюнинский проезд (ГСПТС) -> Батюнинский проезд Электромеханический колледж -> Колледж информационных технологий Шипиловский проезд, 55 -> Центр московского долголетия также у с924, с996, 1004 остановки синхронизированы с областным реестром Кинотеатр "Родина" -> Бульвар Льва Толстого Подольские просторы -> Стройматериалы
    1 балл
  18. Ну реестр давно отдельной реальностью живет. Москву вообще обновлять не спешат.
    1 балл
  19. Правильно, потому что выпуск на 560 - 6
    1 балл
  20. Вот тут ты не прав 100% Смотри. 1. Живут люди на Лихачевском шоссе, а работают на Лихачевском проезде. 2 Есть пассажиры с Нового бульвара до Заводской 3. Очень многие с Нового бульвара ездили на станцию на 545 4. ДК "Вперед", опять же. Там стадион и церковь, куда многие ездят. Связь разорвана от Дирижабельной 28 до стадиона. Расскажи им про чужой кошелек. Рвать сложившиеся связи плохая идея. Нужно было продумывать все варианты без исключения с областью. Либо не лезть. Хорошее тоже сделали, но оооочень топорно. Да, теперь с Ракеты до метро есть автобус. Это плюс. Есть автобус до больницы. Это второй плюс. Но есть жуткая двойная петля через весь город уже полного автобуса. И это гигантский минус. Искренне не понимаю, зачем нужно было всё класть в одну корзину и делать из 1545 крокозябру. Этих машин вполне хватило бы на 1545 и 1456, как и планировалось и у каждого свой участок. При этом общий на участке от Водников до круга с Новым бульваром, что давало бы возможность пассажирам выбрать. Юлия в своем чате подтверждает, что 1545 планировали более прямо, но область влезла со своим уставом. Как всегда ВОРобьевцы все изгадили. Попробуем пассажирам в сентябре это напомнить.
    1 балл
  21. У неё нет полномочий влиять на МТДИ МО. Но я больше не про светофор, а про недовольство пассажиров, к которым пришёл МГТ, а они начали "вы всё неправильно сделали, надо было не так, это грубые ошибки, сейчас завалят жалобами". Сейчас уже даже социальный взрыв перед выборами предположили из-за 1545. Перефразируя поговорку - нашёл ракетостроитель кошелёк, а там не хватает.
    1 балл
  22. 🚨 Движение перекрыто в Капотне из-за атаки БПЛА Движение в районе Капотни перекрыто в связи с последствиями атаки беспилотных летательных аппаратов на Московский нефтеперерабатывающий завод. Автобусы маршрута №305 следуют в объезд по улице Верхние Поля. Временно отменены остановки: · 1-й квартал Капотня · Стадион · Филиал больницы им. Демихова
    1 балл
  23. Так вот почему ты предпочитаешь под деревом
    1 балл
  24. При Сталине за это минимум 10 лет бы дали....
    1 балл
  25. Поверь, смотреть как ты бухаешь и онанируешь никому не интересно...
    1 балл
  26. Твои Иволги на Ярославке/в Раменском через полгода будут такими же.
    1 балл
  27. А что так? Оренбург нам в целом понравился. Много что сохранилось в центре, но, к сожалению, не всё пребывает в надлежащем виде. Но центр города чистый и ухоженный. http:// Мост между Европой и Азией: http:// http://http:// Яшмовая комната в Филиале Эрмитажа. Новодел 2024 года, но достойно внимания: http:// В интернете можно найти множество фотографий. Ну и несколько слов о транспорте. От троллейбусов, как я понял, осталось только 2 маршрута - 4 и 12. http:// А основной транспорт - автобус. Примерно половина зелененькие ЛИАЗы-5292, НЕФАЗы-5299 и СИМАЗы. А другая половина - увы, ПАЗ-3205 разной степени ушатанности. Ну, в общем, кто хочет, тот съездит, кто не хочет, найдёт 100500 причин, чтобы не ехать.
    1 балл
  28. Он основной жалобщик по Долгопе, которому все не то. Ну и такой мем локальный у нас.
    1 балл
  29. Пользователь форума. Ратовал за максимальный охват общественным транспортом своего Катуара и окрестностей. Понимания ввиду масштабности запросов не нашёл и сейчас ведёт дискуссии на других ресурсах.
    1 балл
  30. Приора врезалась в памятник - трамвай в городе Волжский : https://pikabu.ru/story/priora_vrezalas_v_tramvayno_est_nyuans_14064344
    1 балл
  31. Бывший участник этого форума и нынешний - других транспортных пабликов и каналов, который очень любит жаловаться. Не у всех есть байдарки...
    1 балл
  32. А при чём здесь это всё тобою перечисленное? Я говорю только о системности подхода. Всё, что можно не заводить внутрь МКАД хоть как, останется в МТА, но при этом будет сильно кастрировано. Что обрезать по области нельзя - заберёт МГТ. Вот и вся моя мысль была. Поэтому 456 обрезали, он до Алтуфана теперь нахер не всрался с новым 1545. Я с этой стороны подходил к вопросу.
    1 балл
  33. Да, по МЦД и типа Физтехам, чтобы не выпускать МГТ, будут обрезать самый дальняк, по типу 401, 415 и т.д. Процесс уже давно пошел, см. 301, отмена 440 и т.д.
    1 балл
  34. Так это просто начальная точка будущего вектора. Его уже обкатывали, обрезая кое-что по МЦД. Что там у нас укорачивали по всяким Подольскам и Раменским? И даже по Лесным Городкам...
    1 балл
  35. Маршрут в Москву по Ракетостроителей!!!
    1 балл
  36. заготовки на зиму стартовали)) ))
    1 балл
  37. Кто нибудь да поедет кому надо будет. Карш работает,ночники автобусы тоже. Плюс локомотивные бригады со смены могут ехать. Ничего удивительного не вижу.
    1 балл
  38. Стандарт плюс с душем. В чем недовольство? 😂
    1 балл
  39. А кто-нибудь вот это видел? "С первого дня лета для улучшения транспортной доступности жилого комплекса «Южная Битца» подмосковного Ленинского городского округа начнёт работу новый смежный межрегиональный маршрут № 1303к. Автобусы будут следовать от остановки «ЖК Южная Битца (Парковая улица)» до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинского городского округа. «Запуск нового маршрута — важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры быстрорастущего микрорайона. Мы постарались учесть все современные требования к комфорту и доступности: новые автобусы оборудованы с учётом потребностей маломобильных пассажиров, родителей с колясками и всех, кто ценит удобство в поездках», — отметил заместитель главы Ленинского округа Андрей Пальтов. Уточняется, что на маршруте будут работать 12 типичных козелейнекст, распиаренных не хуже чем автономные трамваи автобусов малого класса, рассчитанных примерно на 20 пассажиров каждый. Транспортные средства оборудованы по современным стандартам: низкий уровень пола для удобной посадки пожилых людей и маломобильных граждан, системы климат-контроля и видеонаблюдения, валидаторы для бесконтактной оплаты проезда, а также USB-розетки для зарядки мобильных устройств. Складной ряд сидений в центральной части салона позволяет разместить детскую коляску, что особенно важно для семей с маленькими детьми." https://adm-vidnoe.ru/info/novosti/novyy-avtobusnyy-marshrut-iz-leninskogo-okruga-do-metro-zapustyat-s-1-iyunya/
    1 балл
  40. Тогда конечную на 457 надо обозначать МЦК Балтийская вместо метро Войковская.
    1 балл
  41. Это автобус 84 года выпуска, с бамперами ну с еще круглыми задними фонарями.
    1 балл
  42. Боянище, но грех не ВСПОмнить
    1 балл
  43. В Серебряном Бору навигация ещё помнит про троллейбусы.
    1 балл
  44. Не будет. Сокращают до Волоколамской, см.красногорскую тему.
    0 баллов
  45. В Красногорске с 20 июня в тестовом режиме схема движения маршрута №570к "Ангелово - Москва (м. Сходненская)" будет сокращена до ст. МЦД Волоколамская. Это позволит обеспечить жителям поселка "Отрадное" комфортный проезд до МЦД-2 и станции метро Пятницкое шоссе. На маршруте работают 12 автобусов, которые теперь будут выполнять до 192 рейсов: 🟡 первый - от остановки ОПХ "Отрадное" в 06:00 🟡 последний - от МЦД Волоколамская в 22:00 https://t.me/dorogitransportmo/21765
    0 баллов
  46. 166424 гармошка на 937, 165427 гармошка на 639.
    0 баллов
  47. https://transport.mos.ru/transport/schedule/route/141508153 сократили на 2 часа до 20:00
    0 баллов
  48. Опять весь форум загадил. Только же проветрили после него
    0 баллов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.