Перейти к содержанию

водный транспорт


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Mixalblch сказал:

К конечной не могли причалить примерно 25 минут. Увлекательно.

Тут месяц назад в такую ситуацию попал: решил от причала вблизи метро НЗ проплыть до ЮРВ - но рейс отменили в связи с тем, что в Печатниках были небольшие  технические проблемы: не поднимался трап (который соединяет электросудно с плавучим причалом) а встречный сначала простоял на Коломенской набережной 5 минут и ещё 25 дрейфовал пока заряжающийся кораблик не отчалил по своему расписанию! Почти до конечной 292 уплыл пока ждал.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:


Плавал на нём весной в выходной день. Народу было в пол судно точно, на каждом причале заходили от 2 до 5 человек, некоторые высаживались на промежуточных причалах. Много было пассажиров с детьми 

Покатушечники, да. Те, кто с детьми, сегодня в полном составе десантировались возле парка развлечений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

Покатушечники, да. Те, кто с детьми, сегодня в полном составе десантировались возле парка развлечений


А кто-то утверждает (кроме Дептранса), что все эти электросуда для транспортного сообщения? Для транспортного сообщения как минимум нужны катера-ракеты. А всё остальное - это чисто для прогулок 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Для транспортного сообщения как минимум нужны катера-ракеты. А 

Им будет сложно прочёсывать все Затоны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сегодня на "Короткове" ПОсетили Кижи, а перед этим, пока шли по Онеге, была экскурсия в рубку и общение с капитаном.

До ковида это было часто распространено, теперь - достаточно редкое предложение для туристов.

Так что респект "Водоходу" и капитану "Короткова".

 

Они от Москвы почти всю дорогу идут в паре с "Лебединым Озером", по камерам "Лебединки" заметил интересное - в шлюзы всегда первой заходит "Лебединка" (что на КИМе, что на ВБК), а "Коротков" после прохождения всех шлюзов её обгоняет, так как у него расписание чуть пораньше с прибытиями.

Попросил дочку спросить - а что так?

 

Ответ капитана был прост - "Лебединка" длиннее на 4 метра, и чтобы не корячиться при швартовке в шлюзах, мы договариваемся и пропускаем её вперёд, чтобы она как можно ближе к выходным воротам заходила, а нам тогда больше места для манёвра остаётся.

 

Не знал таких нюансов ранее.

 

 

 

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Ответ капитана был прост - "Лебединка" длиннее на 4 метра, и чтобы не корячиться при швартовке в шлюзах, мы договариваемся и пропускаем её вперёд, чтобы она как можно ближе к выходным воротам заходила, а нам тогда больше места для манёвра остаётся.

странно что этих нюансов не знают составители расписания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.