Перейти к содержанию

О воздушном транспорте


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, GrekOFF сказал:
22 часа назад, rvu сказал:

Когда в поезде лежишь, это прикольно. 

М-м, а когда в самолёте? 

Лежишь? Тоже прикольно, даже в экономе, на бизнес не расщедрился ни разу, и с апгрейдом не везло.

14 часов назад, Иван О. С. сказал:

Иногда, например, если это командировка, возможность нормально поспать и наутро работать имеет ключевое значение.

Я не совсем про то. Всякие мадамы начинают, ой, в самолёте так трясло "явно *флот экономит топливо"/пилот плохой/самолёты опасны. И в поезде прям ужас ужас. А вот как в машине, так все сразу хорошо. Я как и многие понимаю, что есть определенные неудобства у каждого вида транспорта. Я когда в плацкарта лежу, думаю, а вот в самолёте лежит только бизнес (ну и хитрожопые из эконома, если везёт). Ну потряхиваниет и шо, как в люльке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

 А вот как в машине, так все сразу хорошо.

В машине сильно влияет дальность поездки и количество водителей. В Липецк я на машине ездил, потому что на поезде не хотел, а самолёты туда стрёмные летают и в 17 году был один рейс в сутки в неподходящее мне время. До Воронежа или ещё куда-то, куда можно часов за шесть доехать - тоже можно. Но в тот же Ростов или тем более в Сочи я на машине ни за что не поеду именно потому, что это сдохнешь столько времени за рулем сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

В машине сильно влияет дальность поездки и количество водителей. В Липецк я на машине ездил, потому что на поезде не хотел, а самолёты туда стрёмные летают и в 17 году был один рейс в сутки в неподходящее мне время. До Воронежа или ещё куда-то, куда можно часов за шесть доехать - тоже можно. Но в тот же Ростов или тем более в Сочи я на машине ни за что не поеду именно потому, что это сдохнешь столько времени за рулем сидеть.

По-моему, и пассажиром сдохнешь. У меня режим 2 часа ехать, час гулять) Неужели до Воронежа автодорога глаже железной? (ясное дело, что подвеска делает свое дело, но там и поезда тоже новые есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 00:21, GrekOFF сказал:

М-м, а когда в самолёте? :)

 

Сегодня в очередной раз был в Саларьево, дети у друга 10-14 лет уже вовсю осваивают Флайтрадар, чтобы смотреть, а что за фигня у них за окном пролетает.

Так как пролетают раз в 2-3 минуты (если заход не меняют).

Слышно на посадке было только пару B-747 "России" (привет Митину и Кренделю). Но идут красиво ;)

 

 

 

У нас как то знаешь не ценят такой «красоты». Жалобы пишут. 

     Впрочем все в сравнении конечно. В окрестностях Кубинки и Дягилево например гораздо веселее, знаю. Но зато не на постоянной основе. 

 

В 22.07.2019 в 21:50, Иван О. С. сказал:

В машине сильно влияет дальность поездки и количество водителей. В Липецк я на машине ездил, потому что на поезде не хотел, а самолёты туда стрёмные летают и в 17 году был один рейс в сутки в неподходящее мне время. До Воронежа или ещё куда-то, куда можно часов за шесть доехать - тоже можно. Но в тот же Ростов или тем более в Сочи я на машине ни за что не поеду именно потому, что это сдохнешь столько времени за рулем сидеть.

 

В принципе если двое водителей особенно и можно не торопиться то в течении суток (световой день) и нет серьёзных пробок то на машине нормально.

    У меня многие знакомые регулярно ездят в Крым и Кавказ именно на машине. И багаж с собой модно брать не ограниченный и если семьёй или с друзьями намного дешевле выходит поезда или самолета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал варианты перелёта Москва - Сочи и обратно. Судя по ценам, это таки случилось: S7 стал дороже Аэрофлота. Катастрофа Суперджета, а затем трудности с багажом сделали своё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF @Krendel79 Митино и самолёты. У меня сложилось такое ощущение, что я живу в другой реальности. Мне ничто не мешает. Какие самолёты, где шум? Если б не эта шумиха я б даже ничего не узнал бы. Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, М.Михаил сказал:

@GrekOFF @Krendel79 Митино и самолёты. У меня сложилось такое ощущение, что я живу в другой реальности. Мне ничто не мешает. Какие самолёты, где шум? Если б не эта шумиха я б даже ничего не узнал бы. Бред

 

Ну сам как думаешь просто так что ли шумиха? Я повторюсь у меня тоже например автомобили под окнами шумят сильнее. Я так понимаю в основном жалуются те кто живет ближе к центру района (там в основном и идут самолёты), верхние этажи и тихие дворы (там где раньше других источников шума слышно сильно не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я читал, что если самолеты мешают городу, проще перенести город, чем изменить глиссаду полета самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

Где-то я читал, что если самолеты мешают городу, проще перенести город, чем изменить глиссаду полета самолетов.

Проще переехать лично тем людям, которые этим недовольны. Покупатель, которому всё равно, найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

Ну сам как думаешь просто так что ли шумиха?

Конечно. Сейчас подобное в моде.

Достаточно пары активных истериков, чтобы к ним потянулись ;)

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2019 в 00:21, GrekOFF сказал:

Сегодня в очередной раз был в Саларьево, дети у друга 10-14 лет уже вовсю осваивают Флайтрадар, чтобы смотреть, а что за фигня у них за окном пролетает.

Так как пролетают раз в 2-3 минуты (если заход не меняют).

Я, когда в Первомайском, тоже их часто слышу. Однако меня по вечерам и ночам орущая пьянь под окнами и дебилы на вёдрах с гайками с пердящими рэп-кал магнитолами беспокоят больше, чем эти самолёты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, GrekOFF сказал:

Конечно. Сейчас подобное в моде.

Достаточно пары активных истериков, чтобы к ним потянулись ;)

 

 

Не знаю, не похоже. Я бы даже сказал что наоборот те кто орал «меня все устраивает», «я люблю самолёты», «я лично ничего не слышу» как то более синхронно писали и как копипаст. 

    Что тоже наводит на мысли что они как раз платные товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над заводом в Красногорске летают много, но их даже не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mazzy сказал:

Изучал варианты перелёта Москва - Сочи и обратно. Судя по ценам, это таки случилось: S7 стал дороже Аэрофлота. Катастрофа Суперджета, а затем трудности с багажом сделали своё дело.

Это и до катастрофы бывало. Направление конкурентное, просто С7 позадрал цены/слишком рано продал все дешёвые классы/. Прошлой осенью Аэрофлот распродавал билеты в дальнее зарубежье по цене Победы, в т. ч. на направлениях, конкурентных с С7(Дюссельдорф 7000, Барселона 8000, Рим 7-8 тыс), тогда ещё и с багажом.

 

15 часов назад, Krendel79 сказал:

У меня многие знакомые регулярно ездят в Крым и Кавказ именно на машине. И багаж с собой модно брать не ограниченный и если семьёй или с друзьями намного дешевле выходит поезда или самолета.

Ну не знаю, доски для серфинга, лодку и велосипед что ли? Это да, выйдет недешево на самолёте везти. А так на машине, да вряд ли то и дешевле если одному-вдвоем. Я до Берлина тысяч 9 бензина насчитал, понял, что самолёт как-то повыгоднее, может и неправильно считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2019 в 09:37, Mazzy сказал:

Изучал варианты перелёта Москва - Сочи и обратно. Судя по ценам, это таки случилось: S7 стал дороже Аэрофлота. 

На маршруте Москва - Питер - увы, не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igla сказал:

На маршруте Москва - Питер - увы, не так.

И на нем иногда бывает, помню на день билеты у АФЛ стоили около 2 тысяч, а С7 только 2500 и то на неудобное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, неспящий пассажир сказал:

И на нем иногда бывает, помню на день билеты у АФЛ стоили около 2 тысяч

Распродажи у аэрофлота случались, да. Только они их никак не анонсируют теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М24 «Спорная территория». Если вкратце то мнения жителей - много конечно таких «не научных», в противовес мнения пилотов и прочих «авиационщиков» из серии «это прогресс и нужно развиваться». По факту шум превышен в дневное время на 6ДБА, в ночное - на 13. 

      Говорят уже о компенсациях жителям и установки кондиционеров и т.д. Смешно если это реально при реализации будет дешевле чем сделать другой маршрут или более оттянутый разворот чтобы проходить плотную жилую застройку на большей высоте.

 

https://tv.m24.ru/videos/189204

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Krendel79 сказал:

и установки кондиционеров

Чтобы они заглушали шум от самолётов?

Вы там в своём Митине, совсем уже :)

 

16 минут назад, Krendel79 сказал:

Говорят уже о компенсациях жителям

"И вы говорите" (с) 

Будут летать, жители "компенсационно" привыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Чтобы они заглушали шум от самолётов?

Вы там в своём Митине, совсем уже :)

 

 

А ты себе кондиционер поставил блоком наружным в квартиру? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, пущай переезжают в Люблино (Капотня, увы, не покатит - там дармоедовские самолёты). Там и квартиры дешевле, и никаких самолётов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

А ты себе кондиционер поставил блоком наружным в квартиру? :) 

Я себе не ставил, мне они с квартирой достались.

Ты всё же потрудись объяснить, как кондиционеры спасают от самолётов ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

"И вы говорите" (с) 

Будут летать, жители "компенсационно" привыкнут.

 

Посмотрим. Жалобы идут во все инстанции, депутаты подключились, так что может и добьются чего...

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Я себе не ставил, мне они с квартирой достались.

Ты всё же потрудись объяснить, как кондиционеры спасают от самолётов ;)

 

 

А сам не понимаешь? Шум же слышнее когда окно открываешь, а если оно будет закрыто (с учётом работы кондиционера) то и слышимость будет ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Krendel79 сказал:

Шум же слышнее когда окно открываешь, а если оно будет закрыто (с учётом работы кондиционера) то и слышимость будет ниже.

Я плакалъ.

У вас там какое-то особое население, чуйствительное. :) Даже на жалость пробивает...

 

9 минут назад, Krendel79 сказал:

Жалобы идут во все инстанции, депутаты подключились,

Как тема с выборами в МГД закончится, зовите всю шоблу на новые подвиги к себе :)

Будут гулять по Митино.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

 

 

Как тема с выборами в МГД закончится, зовите всю шоблу на новые подвиги к себе :)

Будут гулять по Митино.

 

 

Хорошо смеётся тот кто смеётся... Пока твои реплики - ну как обычно из серии тех же старых пердунов - летчиков: «ну это ж технический прогресс, вы что против?» а по факту проблема есть и собственно возникла (я в этом согласен с версией) прежде всего из за жадности отдельных личностей, экономящих средства на каждом лишнем километре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

а по факту проблема есть и собственно возникла 

А по факту проблемы нет вообще.

Есть несколько человек, которые её себе придумали, и остальная масса радостно подключившихся. 

По поводу высот и шума тебе уже всё разжевали, над Митино самолёты проходят выше, чем над тем же Медведково, которое почему-то не возмущается.

Привыкните. Никто ради нескольких городских "активистов" трассы менять не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GrekOFF сказал:

А по факту проблемы нет вообще.

Есть несколько человек, которые её себе придумали, и остальная масса радостно подключившихся. 

По поводу высот и шума тебе уже всё разжевали, над Митино самолёты проходят выше, чем над тем же Медведково, которое почему-то не возмущается.

Привыкните. Никто ради нескольких городских "активистов" трассы менять не станет.

 

А каким образом у нас самолёты вообще над Медведково летают которое внутри МКАД? На низкой высоте в смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Krendel79 сказал:

А каким образом у нас самолёты вообще над Медведково летают которое внутри МКАД? На низкой высоте в смысле?

Они идут в параллель к МКАДу прямо за ним. Когда я там жил на Студёном (видя МКАД из окна) была как схема выхода после взлёта, так и захода на посадку с востока.

Нормально, жалоб не слышал ни разу ни от кого.

Ну а в Коньково - Тропарёво разворот во "Внуково" на посадку по большому кругу это нормальное явление при плохой погоде ещё с прошлого века.

Поэтому удивление жителей Митина, "опа, летать начали", может только позабавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GrekOFF сказал:

Они идут в параллель к МКАДу прямо за ним. Когда я там жил на Студёном (видя МКАД из окна) была как схема выхода после взлёта, так и захода на посадку с востока.

 

 

Тут ключевое вдоль МКАД. Шум от МКАД думаю тоже сильный. Плюс тут действительно было давно, люди привыкли.

     Во всяком случае я бы не стал обвинять людей которые у нас возмущаются - на верхних этажах судя по всему рев от самолетов сильный и они идут прямо над домами. После прежней тишины это видимо как минимум заметно. 

      Так что если чего то добьются будет не плохо. Нечего тут приаэродромные территории устраивать. Не случайно в советское время аэропорты выносили подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Krendel79 сказал:

на верхних этажах судя по всему рев от самолетов сильный и они идут прямо над домами. После прежней тишины это видимо как минимум заметно. 

Как минимум, привыкнете. Вы в мегаполисе живёте.

Для нежелающих - в Рязанской области шум от самолётов будет значительно меньше.

 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Не случайно в советское время аэропорты выносили подальше.

 

В советское время многие аэропорты были в черте города. А потом появились экологи и прочие "активисты" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.