Перейти к содержанию

Хордовые сообщения на севере Москвы


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, FIPS сказал:

Тебе состав этих пассажиров напомнить? Школота, студенты и пенсионеры одинокие в основном. Плюс курьеры всех мастей.

Хорошо. Отменяем маршруты в Куркине. Запускаем школовозки и соц перевозки, раз ты так думаешь. Можем еще областное и джамшуты отменить/перевести в режим "Химки онли". Твой адрес как автора гейниальной идеи напишем на отмененных остановках.

1 минуту назад, FIPS сказал:

Диаметр + Войковская через Стрешнево быстрей

А в том и дело, что х... там плавал.

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

Через одно место они ездят.

В рабочем режиме ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

В рабочем режиме ездят.

Это когда далеко не самые частые 472 приезжают в Тушино паровозом из двух штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Фрескин сказал:

А в том и дело, что х... там плавал.

Абсолютно не верю в это. Хотя каршеринг конечно быстрее.

1 минуту назад, Василий Фрескин сказал:

Это когда далеко не самые частые 472 приезжают в Тушино паровозом из двух штук?

Домтрансавто имеет наездников и тянущих. Ну и техника в разном техническом состоянии. Когда там Мострансавто ездил все без проблем ездило. Там закрепленные машины и водители работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FIPS сказал:

Абсолютно не верю в это. Хотя каршеринг конечно быстрее.

Не верьте дальше. А денег на каршеринг еще иметь надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FIPS сказал:

Кто тогда те люди, что садятся и выходят на Марке в приличных количествах?

Халявщики из Катуара, которым платить за электричку не хочется. Посадка на 836 в сторону Северного там слабенькая и преимущественно люди из Рио. 

10 минут назад, FIPS сказал:

Тебе состав этих пассажиров напомнить? Школота, студенты и пенсионеры одинокие в основном. Плюс курьеры всех мастей.

Я тебя разочарую, едут абсолютно разных мастей люди, тк на Планерной машину поставить особо негде. И из Куркино в мясо едет всё как областные маршрутки, так автобусы МГТ. Хочешь сказать там одни студенческие общаги, да дома престарелых? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

Посадка на 836 в сторону Северного там слабенькая и преимущественно люди из Рио. 

Они обратно через Новодачную ездят и на 746-м ибо там переход удобнее.

1 час назад, Паштет сказал:

Я тебя разочарую, едут абсолютно разных мастей люди, тк на Планерной машину поставить особо негде. И из Куркино в мясо едет всё как областные маршрутки, так автобусы МГТ. Хочешь сказать там одни студенческие общаги, да дома престарелых? 

Я тебя тоже разочарую. Там большинство имеет либо место на корпоративном паркинге на работе, либо авто с водителем. 

Заполняются те автобусы химкинскими ипотечниками всех мастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Василий Фрескин сказал:

Не верьте дальше. А денег на каршеринг еще иметь надо. 

На работу с 9 до 18 5/2 таким маршрутом никто ездить не будет. На рыбокомбинат помнится всегда корпоративная развозка была. Кто тогда те люди у которых нет денег на каршеринг, ни на личную тачку? Видимо курьеры всех мастей, которым переодически надо посещать этот рыбокомбинат. А для курьеров запускать общественный транспорт в ёб..я это дурной тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2022 в 16:40, Василий Фрескин сказал:

В  качестве костыля пересадочного пойдет.

 

Я уже тысячу раз об этом думал, но 173 возит Смольную-Прибрежный, и оба являются пересадочными на орду по Ленинградке. При этом на т43 на Химкинской Больнице не сесть, поэтому 199 оказывается сподручнее 173 в этом отношении. Почему 958 подойдет для прокачки и обрезки по Ховрину? Во-первых, чтобы 958 хоть кого-то начал возить, ему надо бы сделать интервалы чаще, чем раз в никогда. Во-вторых, надо разобраться с трассами всех куркинских маршрутов, потому что там вместо формально 4 маршрутов на деле 1,5. 268/к и 959. 212 и 958 в принципе ходят раз в никогда (на 212, однако, вроде есть свой пассажир), 959 ходит часто только в вечерний пик, но всё равно возит кого-то, а 268/к ходит достаточно часто (и то, не без бед), но зато жуткими крюками. Итог: 268/к чаще перегружен, чем нет, 959 ходит недостаточно часто и огибает значительную часть района, а 958 и 212 нужны, но трассу по Куркину мутные.

Имеется пассажиропоток между м Беломорская (остановкой Поликлиника) и больницей в конце Героев Панфиловцев. Врачи со всей России  приезжают в эту больницу повышать квалификацию, а на Смольной их селют в общагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, FIPS сказал:

рыбокомбинат.

Это остановка ближайшая ко мкаду, с которой можно дальше уехать.

25 минут назад, abr сказал:

Имеется пассажиропоток между м Беломорская (остановкой Поликлиника) и больницей в конце Героев Панфиловцев. Врачи со всей России  приезжают в эту больницу повышать квалификацию, а на Смольной их селют в общагу.

Ну так тем более. Вообще на Смольной как раз еще и институт усовершенствования врачей. Я не знаю, как сейчас, но на перекрестке Смольной и Беломорской одна из остановок так и называлась.

41 минуту назад, FIPS сказал:

А для курьеров запускать общественный транспорт в ёб..я это дурной тон.

А чем отличается какая-нить Рябиновая от Ижорской? Почему по ней можно хоть в Ясенево уехать, а с Ижорской в Тушино нельзя уехать без хреновой тучи пересадок?

Изменено пользователем Василий Фрескин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты по УАЯ можно не ждать! На полосе к Чертановская машина, автобусы не пересекают сплошную на встречку

Screenshot_20221205_110150_ru.yandex.yandexmaps.jpg

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Заполняются те автобусы химкинскими ипотечниками всех мастей.

А это по твоему не люди живут. Да и не сказал бы, что остановка микрорайон 2Б Химок по крайней мере для мгт маршрутов прям так основная по загрузке. Большая часть едет именно из Куркино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FIPS сказал:

Они обратно через Новодачную ездят и на 746-м ибо там переход удобнее.

Кто едет из Катуара может так и едет, а вот из Москвы нет, ибо зона пригород уже идёт. 

1 час назад, FIPS сказал:

Там большинство имеет либо место на корпоративном паркинге на работе, либо авто с водителем. 

Эти товарищи чуть дальше Химок/Куркино живут в закрытых посёлках, но их значительно меньше по сравнению с жителями многоэтажных Химок и Куркино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Михаил сказал:

А это по твоему не люди живут. Да и не сказал бы, что остановка микрорайон 2Б Химок по крайней мере для мгт маршрутов прям так основная по загрузке. Большая часть едет именно из Куркино

Ну местная шенгенская зона. Где-то дешевле одно, а где-то другое. Вот транспорт в Москве лучше чем в области. Им и пользуются Химки дальние.

2 часа назад, Паштет сказал:

Кто едет из Катуара может так и едет, а вот из Москвы нет, ибо зона пригород уже идёт. 

Покатайся 5/2 через надземник на Марке. 100 метров до надземника, потом по лестнице вверх пешком. Потом вниз и 50 метров до остановки. Или альтернатива с конкорсом на Новодачной. С учётом, что у части людей социалка, а у другой части бонус от работодателя, то в сухом остатке мазохисты остаются....

2 часа назад, Паштет сказал:

Эти товарищи чуть дальше Химок/Куркино живут в закрытых посёлках, но их значительно меньше по сравнению с жителями многоэтажных Химок и Куркино. 

Ну вот мы плавно и пришли к тому, что транспорт Куркино заполняют жители Химок дальних. 

Изменено пользователем FIPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, FIPS сказал:

Ну вот мы плавно и пришли к тому, что транспорт Куркино заполняют жители Химок дальних.

И что из этого? Там такая застройка, что с одной стороны улицы Москва, с другой Куркино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sai сказал:

И что из этого? Там такая застройка, что с одной стороны улицы Москва, с другой Куркино.

Только ценник на квартиры и частные дома совершенно разный. Это как жить в котеджном поселке и деревне по соседству. В первом случае есть статья содержание поселка, которое оставит без штанов жителей второго. Именно поэтому остановки в пограничных районах разносят чтобы не возить область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FIPS сказал:

Покатайся 5/2 через надземник на Марке. 100 метров до надземника, потом по лестнице вверх пешком. Потом вниз и 50 метров до остановки. Или альтернатива с конкорсом на Новодачной.

С Марка дошёл до надземника и перешёл по светофору, пусть и нарушая, но так ходят многие. Для остальных есть ещё и Лианозово с наземником, где маршрутов ещё больше.

Я сам 5/2 ездил через ещё "лучший" мост в Бескудниково, как видишь живой, но соглашусь, низом удобнее. 

3 часа назад, FIPS сказал:

С учётом, что у части людей социалка, а у другой части бонус от работодателя, то в сухом остатке мазохисты остаются....

Даже с социалкой ждать безальтернативно 746 до получаса это извращение. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Паштет сказал:

С Марка дошёл до надземника и перешёл по светофору, пусть и нарушая, но так ходят многие. Для остальных есть ещё и Лианозово с наземником, где маршрутов ещё больше.

Я сам 5/2 ездил через ещё "лучший" мост в Бескудниково, как видишь живой, но соглашусь, низом удобнее. 

Даже с социалкой ждать безальтернативно 746 до получаса это извращение. 

Ну, наконец-то хоть кто-то написал то, что происходит реально на местности, а не все эти катуарские бредовые фантазии. Я спецом не лез в обсуждение как вообще самый местный, ибо тут фипс поливает налево и направо чушью, как авторитетный катуарец, много чего проезжая мимо видит в окно эльки, сам небось по марку скачет, чтоб активироваться, и ему верят... А когда я начинаю говорить о своем районе - игнор. Паштет, спасибо. Всё разложил. Да, и если кто-то поверил катуарскому фипсу про потоки на 746, знайте - это ложь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фипсу верить - бредовое дело, я почитал, мне плохо стало

запускаем срочно гиперлуп в катуар со всех точек планеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кузин Слава сказал:

фипсу верить - бредовое дело, я почитал, мне плохо стало

запускаем срочно гиперлуп в катуар со всех точек планеты

Это старые песни о главном... 84 раз в 5 минут от Савёлы до Сущёвского вала... Теперь катуару надо от МЦК Стрешнево и МЦК Балтийской сто маршрутов раз в секунду куда-то явно посередине... Это всё мы уже сто раз проходили. Ну зачем писать про Северный, если ты ничего о нём не знаешь, ФИПС? Уймись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Паштет сказал:

С Марка дошёл до надземника и перешёл по светофору, пусть и нарушая, но так ходят многие. Для остальных есть ещё и Лианозово с наземником, где маршрутов ещё больше.

И потерял при этом кучу времени! Забавное однако времяпровождение.

3 часа назад, Паштет сказал:

Даже с социалкой ждать безальтернативно 746 до получаса это извращение. 

По времени получается как ни странно одинаково. Что твои скакания по холодам и переходам, что предлагаемые мной ожидания в теплом конкорсе. Печально, что ты это до сих пор не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FIPS сказал:

И потерял при этом кучу времени! Забавное однако времяпровождение.

По времени получается как ни странно одинаково. Что твои скакания по холодам и переходам, что предлагаемые мной ожидания в теплом конкорсе. Печально, что ты это до сих пор не понял.

Печально, что ты там ни разу не ездил, а видишь всё это только в окно эльки. Это вообще всё не так работает. А в данном конкретном случае вообще не работает. Тебе разблюдовку по пассажирам 746, в котором я езжу минимум четыре раза в неделю, сделать? Или катуар и без нас ссаных северных про Северный больше знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катуар есть центр Вселенной, им виднее

  • Like 2
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, awdeew сказал:

На хордовых направлениях в большинстве были трамваи и троллейбусы, они ходили прекрасно. Да и межрайонные полуэкспрессы ходили получше, чем местные.

Трамваи? Прекрасно они ходили там, где ходили. Но учитывая, что в Москве целые округа (по-нынешнему) были и остаются без трамваев или лишь с небольшими участками ближе к центру, много направлений они закрыть не могли. А троллейбусы в основном у нас обслуживали радиальные направления и подвоз к метро больших потоков. А многие хордовые направления обслуживались именно автобусами или вообще ничем не обслуживались, как например, через Братеевский мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А троллейбусы в основном у нас обслуживали радиальные направления и подвоз к метро больших потоков.

На хордовых участках и пассажиров явное меньшинство. Вся СЗХ обслуживалась троллейбусами, условная СВХ трамваями, юг троллейбусами, восток троллейбусами. А больше и хорд то толком не было.

10 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А многие хордовые направления обслуживались именно автобусами

Это тоже было, но хордовые автобусы, повторюсь, как правило ходили лучше местных.

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, awdeew сказал:

На хордовых участках и пассажиров явное меньшинство. Вся СЗХ обслуживалась троллейбусами, условная СВХ трамваями, юг троллейбусами, восток троллейбусами. А больше и хорд то толком не было.

Это тоже было, но хордовые автобусы, повторюсь, как правило ходили лучше местных.

Ну начинён с моих югов. По нынешней Южной рокаде на запад от Чертановской (или Варшавского шоссе) сильно дальше Калужской было не уехать, ну разве что до Новаторов на 163. Смотрим дальше, 224 только Вернадского с поворотом к одноимённому метро. А если дальше, то 688. Но на нынешнюю СЗХ - на 691/Тб19 было не пересесть, ибо конечная была Кунцевская. Смотрим далее. Ну АБТ ещё не было, однако, был автобус 83 Войковская - ВДНХ, который вредители отменили с пуском СТЛ до Отрадного. Ходил кривенько в виду отсутствия прямой дороги, но хордовым назвать можно. Берём севернее, от Речного только до Коровино-Фуниково Лобненской, даже до Лианозово не доехать, не говоря уж о нынешней Алтуфево. Ну и до Медведкова от Лобненской ни на чём до 1991 не доехать. Такое вот было замечательное движение по хордам. Про восточную часть позже, ибо работать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, awdeew сказал:

Да и межрайонные полуэкспрессы ходили получше, чем местные.

это какие? сходу даже и не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Зеркало сказал:

это какие? сходу даже и не припомню...

я вот припоминаю 111 и 144, в районе университета. а в вешняках ничего такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Зеркало сказал:

это какие? сходу даже и не припомню...

Именно хордовые ты имеешь в виду? Радиальных то туча ходила. Ну, например, 58, 160, 191, 254, 282, 296, 605, 618, 636, 671. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Фыва Цукен сказал:

я вот припоминаю 111 и 144, в районе университета.

да ну какие ж это межрайонники))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.