Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Самый ближайший от меня супермаркет. Если откроют бомжатник типа ... придётся бегать в Перекрёсток к метро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти Пятерочки довольно разные по обслуживанию. От директора зависит что ли? Около меня вполне приличный магазин, а есть откровенные гадюшники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти Пятерочки довольно разные по обслуживанию.
В них ассортимент крайне урезан, как раз в той части, чем меня 7К привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо пойти в этот 7К бонусы с карты потратить что ли... Немного, а все же жалко.

Вот, кстати...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Азбука вкуса - магазин не для среднего класса. Там и нормальных соков нет, одни дорогие. Да, всякие пирожные там отличные, но их можно взять раз в год на какой-нибудь праздник, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем временем в Чертаново открылась "Билла" на месте 7 континента у 17АП и закрылся "Я любимый" на Россошанской. На дверях "Любимого" висит бумажка "Скоро открытие нового супермаркета".  

На месте Я любимого Магнит... причём обычный, хотя места достаточно было б и под чуть большее.. Забавно в ассоциирующемся у меня с совком Магните смотрятся атланты, стоящие со времен Я любимого. Думаю, контингента на такой магазин среднего класса "на районе" не нашлось достаточно, сеть осталась жива, хотя где-то сперла имя Перекрестка (вот в упор не пойму, неужели народу не пофиг на бренд магазина) Причем этот Магнит через дорогу от существующего, который ещё с косметиком.

Более удивило закрытие Монетки и открытие на ее месте Пятерочки.. Это уже 4я Пятерочка в радиусе 5 минут пешком. Монетка не сказать, что супер-пупер, но довольно интересный магазин был, хотя бы отличием ассортимента от Пятерочки. Многие цены там были, конечно, завышены, но в среднем - на уровне Пятерки, народу много, совсем непонятно, почему закрыли. Сеть по прежнему существует.

 

Замена Седьмых Континентов на Пятерку выглядит издевательски, конечно :) С другой стороны, не понимаю, чего такого ВИП было в Сдьмом К? Вонь похуже Пятерки, очереди более непредсказуемы  - в Пятерке можно нарваться, но либо тут же откроется плюс одна касса, либо просто новый год, а в СК - могли 3 кассира сидеть и пробивать огромные телеги, никакой подмоги. По цене-качеству в Седьмом овощи-фрукты были хороши.

Интересно, как все ещё жива Авоська - цены огромные, народу - никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Электронным раем" пятерочка есть в здании аптеки. При этом на ней есть вывеска "Столичные аптеки", но от аптеки даже маленького киоска не оставили.

 

Забавно в ассоциирующемся у меня с совком Магните смотрятся атланты, стоящие со времен Я любимого.

Они, по-моему, скорее от Персея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо пойти в этот 7К бонусы с карты потратить что ли... Немного, а все же жалко.

Да вот, та же мысля возникла: надо срочно бежать тратить накопленные баллы пока все Континенты не прикрыли? 

 

 

А Азбука вкуса - магазин не для среднего класса. Там и нормальных соков нет, одни дорогие.

Там даже хлеба нормального нет. Только элитные батоны рублей по 70-100. Хотя по началу был и обычный нарезной.

 

 

хотя где-то сперла имя Перекрестка (вот в упор не пойму, неужели народу не пофиг на бренд магазина)

Да вот это вот крайне странная колаборация. Непонятно на фига нужна эта помесь ежа с ужом в названии. Лучше б просто свой бренд развивали.

 

 

С другой стороны, не понимаю, чего такого ВИП было в Сдьмом К?

7 континет, на самом деле, существует в 3 разных форматах. Элитный вариант, с которого начиналась эта сеть, ранее назывался "5 звёзд" и располагается в наиболее знаковых местах. Вот его по идеи и заменят на Азбуки. А были ещё форматы "магазин у дома" и просто "супермаркет". Первый по идеи и заменят на Пятёрку, а второй -на Перекрёсток. Сейчас вот это всё почему-то просто назыывается "формат 1, 2, 3".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему закрываются "Монетки"? В нашем районе 28 июля закрылась на ул. Гвоздева, сегодня узнал, что закрывается магазин на Симоновском валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему закрываются "Монетки"? В нашем районе 28 июля закрылась на ул. Гвоздева, сегодня узнал, что закрывается магазин на Симоновском валу.

Очередная "Пятёрочка" или "Перекрёсток" будет... https://www.retail.ru/news/142859/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему закрываются "Монетки"?

И "Дикси" закрываются, и "Магниты"... Даже сберкасса может закрыться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут переехал и у меня напротив дома теперь Окей есть. Вроде неплохой магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут переехал и у меня напротив дома теперь Окей есть. Вроде неплохой магазин.

Как по мне, Перекрёсток лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И "Дикси" закрываются, и "Магниты"... Даже сберкасса может закрыться

Речь идет о закрытии сети, в отличии от Сбера :) Жаль Монетку. Всё себе Х5 хапает.

 

 

Я тут переехал и у меня напротив дома теперь Окей есть. Вроде неплохой магазин.

Как по мне, Перекрёсток лучше.

 

Лучше - Билла. А ОКей VS Перекресток - по мне, одного поля ягоды. Хорошо когда оба рядом, там акция на одно, там на другое ;) В обоих ассортимент больше Магнита/Пятерочки, в обоих же на многгие позиции цены завышены. Что касается внешнего вида, то ИМХО, давно уже даже Пятерочки подтянулись, да и вообще всё зависит от конкретных работкников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рядом Окей, Перекресток и Магнит. Но Магнит совсем маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о закрытии сети, в отличии от Сбера :) Жаль Монетку. Всё себе Х5 хапает.

Я думаю, в ближайшие годы еще много разных сетей позакрывается, но откроются и новые. А Монетку лично мне не жалко - убогая она была. Вот на ул. Бакулева она была после Квартала, ну такой в ней был вшивый ассортимент. Мы в нее редко заходили. Сейчас ее переделали в Пятерочку и стало получше. Но вообще Пятерочка как-то уже перестала ассоциироваться с грязью и неухоженностью, как было лет 5-10 назад. Конечно, до Азбуки вкуса ей далеко, но Азбука вкуса и магазин не для среднего класса и качество в нем не сравнится с Пятерочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут в НН понравились супермаркеты Spar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на Черноморском "Пятёрочку" открыли на месте Отдела вневедомственной охраны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тут в НН понравились супермаркеты Spar.

Ну эти в Москве уже несколько раз открывались, а затем помирали. Сначала в пользу Биллы, затем - Перекрёстка. Хотя в области они вроде ещё есть где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в Атаке стали давать пакеты Ашана. В прошлые выходные при закупке в Атаке у ст. Сергиев Посад так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тут в НН понравились супермаркеты Spar.

Ну эти в Москве уже несколько раз открывались, а затем помирали. Сначала в пользу Биллы, затем - Перекрёстка. Хотя в области они вроде ещё есть где-то.

Как минимум 2 магазин spar в Москве есть. Один на Пятницком шоссе, другой на Кантемировской улице,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше - Билла.

 

В ней тоже на многое цены завышены, но акционные товары там хорошо покупать.

 

 

Биллы тоже разные бывают. Есть уровня азбуки вкуса (например на пересечении Молостовых и Прокатной), а есть откровенные гадюшники хуже многих пятерочек, а-ля советский гастроном (например на Алтуфьевском ш. и на 2-й Владимирской ул.)

 

Заметил, что в Атаке стали давать пакеты Ашана. В прошлые выходные при закупке в Атаке у ст. Сергиев Посад так было.

 

Атак - подразделение Ашана. Вернее, Атак - то же самое, что Ашан-Сити (уменьшенный Ашан). Слышал, что все Атаки собираются переименовать в Ашан-Сити.

 

 

Как минимум 2 магазин spar в Москве есть. Один на Пятницком шоссе, другой на Кантемировской улице,

 

 

В Реутове есть спар на Новой улице. Один раз он уже практически закрывался, но потом снова возобновил работу.

В Мытищах есть (или было) два спара точно.

 

Вообще это действительно владимирская сеть, или владимирская фирма управляет по франшизе этой торговой маркой.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тут в НН понравились супермаркеты Spar.

Ну эти в Москве уже несколько раз открывались, а затем помирали. Сначала в пользу Биллы, затем - Перекрёстка. Хотя в области они вроде ещё есть где-то.

Как минимум 2 магазин spar в Москве есть. Один на Пятницком шоссе, другой на Кантемировской улице,

 

2GIS показывает 11 штук в Москве. Один открылся у нас в прошлом году вместо рынка. Дурацкий какой-то магазин, пару раз в нем был, ничего интересного не нашел.

 

Слышал, что все Атаки собираются переименовать в Ашан-Сити.

 

 

У нас в районе уже переименовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернее, Атак - то же самое, что Ашан-Сити (уменьшенный Ашан).

Нет, это разные форматы. Сити - это уменьшенный, но всё же гипермаккет. А Атаки переводятся под бренд "Ашан Супер/Супермаркет".

 

 

Вообще это действительно владимирская сеть, или владимирская фирма управляет по франшизе этой торговой маркой.

 

 

2GIS показывает 11 штук в Москве.

Заглянул на их сайт(ы). Там оказывается весёлый дурдом. В Москве сейчас действует 2 или даже 3 разных сети Спар (по несколько магазинов каждая) от держателей этой франшизы в разных регионах. Часть магазинов относятся к Спар Мидл Волга (НН), часть к Северо-Западу и, возможно, есть ещё относящиеся к Туле.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве сейчас действует 2 или даже 3 разных сети Спар (по несколько магазинов каждая) от держателей этой франшизы в разных регионах.

Часть спаров принадлежит той же конторе, у которой "Семья" и "идеЯ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, это разные форматы. Сити - это уменьшенный, но всё же гипермаккет. А Атаки переводятся под бренд "Ашан Супер/Супермаркет".

 

 

Сегодня только был в Атаке в Балашихе (рядом с МРЭО ГАИ на ш.Энтузиастов), там это реальный гипермаркет.

А в Дзержинском есть жалкая пародия называтся "Ашан" даже без "Сити", по размеру и ассортименту раза в 3 меньше, чем этот Атак в Балашихе. Но на чеках пишут "Атак" и там и там.

 

 

В Москве сейчас действует 2 или даже 3 разных сети Спар (по несколько магазинов каждая) от держателей этой франшизы в разных регионах.

Часть спаров принадлежит той же конторе, у которой "Семья" и "идеЯ".

 

 

Питерская контора. Реутовский Спар сейчас тоже "СемьЯ".

 

Вообще в Москве много питерских сетей. Пятерочка (Х5) изначально была питерская сеть, там даже хлеб питерский был (в середине 00-х), потом они поглотили Перекресток и Копейку (последий бренд похерили, но он и не лучше Пятерочки был).

Лента - одна из крупнейших сетей среднего и премиум уровня. Изначально питерская.

О-кей, Да! (дискаунтер О-кей) - еще одна питерская сеть.

Нет разве что еще Призмы. Но это премиальная сеть.

 

Из чисто московских - 7 континент, Магнолия.

Подмосковные (изначально Подольск, Железнодорожный) - Дикси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Электронным раем" пятерочка есть в здании аптеки. При этом на ней есть вывеска "Столичные аптеки", но от аптеки даже маленького киоска не оставили.

 

На Сумской в здании МФЦ Чертаново-Северное тоже Пятерочка вместо аптеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.