Перейти к содержанию

  

168 проголосовавших

  1. 1. Ваша любимая сеть супермаркетов

    • АБК
      1
    • Авоська
      1
    • Азбука вкуса
      5
    • Ашан
      48
    • Билла
      8
    • Квартал
      3
    • Копейка
      4
    • Магнолия
      1
    • Метро
      7
    • Мосмаркет
      4
    • Остров
      1
    • Рамстор
      3
    • Патерсон
      0
    • Перекресток
      28
    • Пятерочка
      18
    • Самохвал
      0
    • Седьмой континент
      6
    • Станем друзьями
      2
    • Столица
      0
    • Утконос
      3
    • Другие (указать)
      25


Рекомендуемые сообщения

Сегодня впервые посетил "Азбуку вкуса". Цены, конечно, бешеные - за 3 пирожных и литр сока отдал 800 руб. Зато какие пирожные - никогда я еще не ел такого вкусного чизкейка, да еще и со свежей ароматно пахнущей малиной. Но да, бюджетных продуктов в этом магазине практически нет, самый дешевый сок - Сантал за 100 руб. Могу сказать так - это магазин: не для ежедневного использования, но такими вкусными пирожными иногда в праздники можно себя и побаловать. Некоторое время назад я был в буфете концертного зала Чайковского - там цены на пирожные примерно такие же (только там еще + обслуга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там даже доширак есть.

Как же ты без него.

"Я без пропитания оставаться не могу. Где же я буду харчеваться?" © твоё альтер-эго :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня впервые посетил "Азбуку вкуса". Цены, конечно, бешеные - за 3 пирожных и литр сока отдал 800 руб. Зато какие пирожные - никогда я еще не ел такого вкусного чизкейка, да еще и со свежей ароматно пахнущей малиной.

Коль, ты становишься Буржуем. Так скоро пойдут посты про Рябчиков в сметане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ты становишься Буржуем. Так скоро пойдут посты про Рябчиков в сметане...

 

Т.е. по-твоему если человек 1 раз в год позволил себе съесть пирожное за 250 руб, то он буржуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в студенческие времена ты и раз в год так бы не делал.

Я много чего делал в студенческие времена. Не поверишь, но иногда позволял себе ездить в Питер в купейном вагоне фирменного поезда, даже на "Николаевском экспрессе" ездил, хотя он тогда стоил дороже "Красной стрелы". А еще в студенческие времена мы ходили в кинотеатр "Гавана" на какой-то фантастический фильм (уже не помню на какой именно) и сидели не на самой верхотуре, правда, и не в первом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил езду на поездах, которыми сильно интересуешься, с товарами народного потребления из премиального сегмента.

О последних у студента даже мыслей нет.

 

А сейчас - да, можно себе позволить.

И я еще не понимаю, почему некоторые пытаются насадить догму, что быть успешным и богатым плохо?

Обзывают их "буржуями" и прочими словами с негативными оттенками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сравнил езду на поездах, которыми сильно интересуешься, с товарами народного потребления из премиального сегмента.

О последних у студента даже мыслей нет.

 

Да студенты тоже бывают очень и очень разными. Некоторые себе не представляют, как можно ездить на общественном транспорте, а не на крутой иномарке. Вот когда я становился студентом в 2001 г, у нас практически никто не ездил на машинах, а когда я пошел в другой институт в 2008 г, то уже практически все только на них и ездили. Кстати, я в студенческие годы периодически закупался в недешевом "Крестовском".

 

 

И я еще не понимаю, почему некоторые пытаются насадить догму, что быть успешным и богатым плохо?

Обзывают их "буржуями" и прочими словами с негативными оттенками.

Вообще в некоторых странах денежный вопрос также неприлично задавать, как у нас вопрос о возрасте девушки. Да и покупка чего-то дорогого - не признак богатства (как говорится, "одна снежинка - еще не снег, одна дождинка - еще не дождь"). А почему быть богатым плохо? Ну так отношение к тебе может быть негативным. Это мне напоминает моего покойного одногруппника, который первую сессию полностью сдал на пятерки и решил, что все, он институт закончит с красным дипломом. Да только его ждал в этом деле большой облом, потому что потом пошли предметы, где он и тройкам радовался и естественно, ни о каком красном дипломе речь уже не шла.

У нас было на 1 и 2 курсах с математикой так: на семинарах преподаватель ставил за выход к доске "+" или "-" за отказ от выхода (второй подразумевал дополнительные вопросы на экзамене). Первые 3 студента с "+" освобождались от экзамена. Всего у нас было 3 экзамена по математике. Ну так вот этот парень прекрасно получал первые 2 раза экзамен автоматом, а на 3-й раз решил, что ему это надоело и он хочет сдавать экзамен, потому перестал выходить к доске. Но наш преподаватель уволился, а принимать экзамен было поручено заведующему кафедрой, у которого была своя политика и вообще двойка - любимая оценка. И когда этот парень ничего не сделал на экзамене, то этот зав.кафедрой, посмотрев, что он в течении семестра нифига не выходил к доске, поставил ему двойку. Вот это был облом!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На УАЯ закрылся "Супермаркет № 1". Видимо, не выдержал конкуренции с Океем. Хотя для того ассортимента, который у них был в наличии, магазин был удобен для знающих людей именно тем, что не такие очереди были. Ну и яблоки у них были вкуснее и выбор больше, чем в Окее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос к тем, кто ходит в магазины Виктория:

 

У них дисконтные карты региональные или единые? У меня есть карта Виктории привязанная к магазину в Кёниге. В Москве она будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К вопросу о чрезмерной жадности торговцев.

http://fritzmorgen.livejournal.com/

Производитель колбас «Мортадель», похоже, намерен объявить крестовый поход против торговых сетей — видео, во всяком случае, выглядит объявлением войны. Вице-президент компании замечает, что «торговая наценка варьируется от 80% до 220%». Это действительно так: сети умножают обычно цены на товары в два-три раза, иногда больше.

Рекомендую потратить хотя бы одну минуту на видео, там всё по делу и с документальными подтверждениями. А как следующий раз пойдёте в супермаркет, мысленно делите все цены на продукты вдвое. Примерно такими они были бы, если бы жадность торговых сетей была ограничена нормативными актами или совестью владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда производители сами выходят в розницу (а наверное нет производителя, который хоть раз бы не поддался этому соблазну), их розничные цены в итоге выходят не ниже. Дальше они обнаруживают, что по итогам учетного периода рентабельность этой деятельности ниже, чем у основного производства при несопоставимо большем количестве текущих проблем и проект розницы сворачивается. Мортадель тоже хочет попробовать? Ну, не он первый, не он последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только когда производители сами выходят в розницу (а наверное нет производителя, который хоть раз бы не поддался этому соблазну), их розничные цены в итоге выходят не ниже.
Исключения есть, и наиболее громкие, конечно, не в Москве. Но и у нас, например, павильоны Останкинского мясокомбината держат цены раза в  1,5 дешевле сетей.

 

Мортадель тоже хочет попробовать? Ну, не он первый, не он последний.
Мортадель, кстати, весьма жадная контора, и точно дешево торговать не станет и без посредников. Но от того что "держи вора" кричит другой вор, суть дела не меняется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

павильоны Останкинского мясокомбината держат цены раза в 1,5 дешевле сетей.

 

На сколько я понял, там другая схема - в этих их фирменных магазинах сопутствующая продукция не их производства дорогая. Этакое перекрестное субсидирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На сколько я понял, там другая схема - в этих их фирменных магазинах сопутствующая продукция не их производства дорогая. Этакое перекрестное субсидирование.
Бог его знает, я нередко там покупаю не их ассортимент, например сыры или Рогачевскую сгущенку, все как минимум не дороже. Может, конечно, не все павильоны одинаковые, не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщу лет не покупал в Мортаделе и думал их давно нет



На УАЯ закрылся "Супермаркет № 1". Видимо, не выдержал конкуренции с Океем. Хотя для того ассортимента, который у них был в наличии, магазин был удобен для знающих людей именно тем, что не такие очереди были. Ну и яблоки у них были вкуснее и выбор больше, чем в Окее.

Ах, а я так и не успел его посетить для пробы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях был вынужден спереть в Ашане перчик Чили. Положил на весы - 22 грамма, но они стали писать какую-то хрень типа "положите товар на весы". Двое других - то же самое. Но мне был нужен именно один перчик. Подошел к работнице, культурно попросил помочь решить проблему, однако был почти что послан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях был вынужден спереть в Ашане перчик Чили. Положил на весы - 22 грамма, но они стали писать какую-то хрень типа "положите товар на весы". Двое других - то же самое. Но мне был нужен именно один перчик. Подошел к работнице, культурно попросил помочь решить проблему, однако был почти что послан...

Что ж поделать, если они услугу оказать не могут. Кстати, Ашан расшиирился, появился новый рядом с Кантемировской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На днях был вынужден спереть в Ашане перчик Чили. Положил на весы - 22 грамма, но они стали писать какую-то хрень типа "положите товар на весы".
А ради интереса не попытался установить тот вес, с которого весы разрешают покупку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж поделать, если они услугу оказать не могут. Кстати, Ашан расшиирился, появился новый рядом с Кантемировской.

Он какой-то пустой, или площадь просто больше других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У них дисконтные карты региональные или единые? У меня есть карта Виктории привязанная к магазину в Кёниге.

А какая у вас карта? Или как давно вы её получали? А то прошлой осенью Виктория изговнилась и отменила старые карты, дававшие 3-5% скидки на весь ассортимент. Вместо них они изобрели карты "Моя Виктория", от которых почти нет никакого проку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А какая у вас карта? Или как давно вы её получали? А то прошлой осенью Виктория изговнилась и отменила старые карты, дававшие 3-5% скидки на весь ассортимент. Вместо них они изобрели карты "Моя Виктория", от которых почти нет никакого проку.

 

 

Осенью прошлого года. Кажется она и есть, на весь ассортимент скидки не дает, только на редкие продукты. Но она еще и к магазину зачем-то привязывалась, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какая у вас карта? Или как давно вы её получали? А то прошлой осенью Виктория изговнилась и отменила старые карты, дававшие 3-5% скидки на весь ассортимент. Вместо них они изобрели карты "Моя Виктория", от которых почти нет никакого проку.

 

 

Осенью прошлого года. Кажется она и есть, на весь ассортимент скидки не дает, только на редкие продукты. Но она еще и к магазину зачем-то привязывалась, кажется.

 

 На редкие+ персональные скидки. Немного пользы есть, кстати. Т е, система видит, какие продукты ты покупаешь более или менее часто, и систематически предлагает на них скидку, часто и 20,30, 50%- ную. Минус в том, что скидка может действовать всего пару дней, а мне вот не нужно в именно эти дни именно это масло, этот сыр или эти вафли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Чертаново открылась "Билла" на месте 7 континента у 17АП и закрылся "Я любимый" на Россошанской. На дверях "Любимого" висит бумажка "Скоро открытие нового супермаркета".

 

Осенью прошлого года. Кажется она и есть, на весь ассортимент скидки не дает, только на редкие продукты. Но она еще и к магазину зачем-то привязывалась, кажется.

Не привязывалась. Я карту менял в "Виктории" в Бутово и после этого там был ровно два раза. В других "Викториях" скидка вполне себе работает. Изменено пользователем Иван О. С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В помещениях супермаркетов «Седьмой континент» в Москве откроются магазины «Пятерочка» и «Азбука вкуса», а на месте столичных гипермаркетов «Наш» появятся точки сети «Лента».
 
Владелец сетей «Седьмой континент» и «Наш» Александр Занадворов выходит из розничного бизнеса. Бизнесмен продаст право аренды всех магазинов X5 Retail Group, «Азбуке вкуса» и «Ленте», а бренд «Седьмой континент» - холдингу «Сладкая жизнь». При этом сами помещения супермаркетов и гипермаркетов остаются в собственности структур Занадворова.
 
«Сейчас «Седьмой континент» насчитывает 120 магазинов в Москве. Почти половина из них — 50 точек формата «магазин у дома» — планируется передать X5 Retail Group под принадлежащий ей бренд «Пятерочка», еще 18 гастрономов в «знаковых местах центра Москвы» достанутся «Азбуке вкуса». Все 14 гипермаркетов «Наш» арендует сеть «Лента», - говорится в сообщении.
 
Бренд «Седьмой континент» вместе с правами аренды еще 37 супермаркетов, а также розничные остатки товара получит холдинг «Сладкая жизнь» - дистрибьютор и франчайзи Spar, Eurospar и Spar Express. Последние 15 точек «Седьмого континента» сдадут под магазины «Магнит», «Атак», «Дикси» и другие.

https://riamo.ru/article/227052/supermarkety-sedmoj-kontinent-v-moskve-prevratyat-v-pyaterochki-i-azbuku-vkusa.xl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рамстор
Не совсем, прямой потомок "Рамэнка" - "ЭНКА ТЦ" (в 2007 г. Koç Holding продал свои акции совладельцу - строительной компании Enka) в своё время передала гипермаркеты Ашану, а оставшиеся небольшие супермаркеты сначала потеряли фирменный логотип с кенгуру (права на него принадлежали как раз "Кочу"), позже эти магазины были ребрендированы в Ситистор. В 2012 году сеть Ситистор была продана немецкой компании Rewe Group (оператор розничной сети Billa)

 

Сеть Ситистор резко ужалась, но тем не менее 5 магазинов они сохранили (если верить Яндексу). В один из них я захаживал в этом году. По размерам тянет на минимаркет.

 

 

 

А магазины Спар опять появились, два из них на месте бывших 7 континентов.

А у нас на месте рынка.
И ещё у вас в Переделкино АТАК сменил вывеску на Ашан Супер. Больше пока нигде не меняли, может дело времени.

А рынок закрыли который вблизи улицы Шолохова?

 

Да, в своем АТАКе тоже слышал о переспективе ребрендинга и капремонта без выселения.

 

 

А рынок закрыли который вблизи улицы Шолохова?

Он и есть, который закрыли. Ну кто-то куда-то перешел, но самое интересное пропало.

 

В регионах - это нормальное явление.

В белорусской Березе при поляках был концлагерь Береза-Картузская, там даже небольшой памятник стоит. А в самой тюремной казарме - торговый центр.

 

Там Бандера сидел

 

На днях был вынужден спереть в Ашане перчик Чили. Положил на весы - 22 грамма, но они стали писать какую-то хрень типа "положите товар на весы". Двое других - то же самое. Но мне был нужен именно один перчик. Подошел к работнице, культурно попросил помочь решить проблему, однако был почти что послан...

Помнится точно также спер в Леруа Мерлене оди болтик нужного размера.. В отличие от других типоразмеров в расфасованом виде по 3 штуки купить его было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В помещениях супермаркетов «Седьмой континент» в Москве откроются магазины «Пятерочка» и «Азбука вкуса»
Очень печально. Пятерочек и так зашкаливает, куда их еще?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.