Перейти к содержанию

Канатная дорога и фуникулер


Рекомендуемые сообщения

Нет, канатка нужна именно в этом направлении и желательно от метро до метро. Переправа дело хорошее, но до неё надо именно идти, а тут есть возможность именно сделать удобнее для пассажиров. 

 

   Кстати тут мысль пришла, есть ли вариант сделать тоннель, если с мостом проблемы из за зелёных зон, но что там с каналом, какие там глубиеы, насколько глубоко придётся заходить и где строить порталы сказать сложно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2024 в 10:02, Kirusha сказал:

Насколько вообще канатная дорога имеет смысл как вид транспорта? На воробьевых горах она дает какой-то эффект? 

Отличная штука! Но - дорого!

Если б она стоила как автобус, имела бы смысл как транспорт, за 500 руб. можно на такси доехать.

Канатка РВ - СХ была бы отличным решением, но опять же если за 500 руб, поедут 1 раз в жизни покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Suntechnic сказал:

Отличная штука! Но - дорого!

 

Ну именно транспортно она на ВорГорах, будем откровенны, из ниоткуда вникуда (а транспортный аналог - в полкилометре восточнее и так есть ;) )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

Кстати тут мысль пришла, есть ли вариант сделать тоннель, если с мостом проблемы из за зелёных зон, но что там с каналом, какие там глубиеы, насколько глубоко придётся заходить и где строить порталы сказать сложно. 

Можно и мост построить, было бы желание...

6 часов назад, Suntechnic сказал:

Отличная штука! Но - дорого!

От монорельса толку гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост честно говоря я и правда не знаю как строить не трогая совсем парк. Именно в это всё упирается. 

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Corennoy сказал:

А я как раз считаю, что нет, так как туподублирует речной маршрут П.

Если кто-то думает, что переправа пустует - welcome to Химкинское водохранилище. Правда, примерно 70% пассажиров использует её как покатушечное развлечение, но остальные - в транспортных целях. Ведь реально быстрее в час пик в будни даже с пешкодралом от РВ или от Сходненской. А до Сходненской и подъехать можно на т70 или 96.

Я бы канатку сделал бы севернее - от Фомичёвой до Беломорской, где хотели одно время автомобильный мост сделать (даже в Генплане 1971 года), но не стали - из-за зелёных зон.

Ну если бы эта переправа работала бы круглый год и условно каждые 15 минут, а не раз в час, то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.