Перейти к содержанию

Повышаем комфорт поездок


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, конечно, да. насколько широк диапазон предпочтений...

 

через лавку прыгать, чтобы сэкономить полминуты... нет, я такого себе и представить не мог. да и, вообще-то не до конца уверен, что это действительно так, а не троллинг.

Единственное стоит так делать, когда это последний поезд перед ночным перерывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключение необходимости таких действий решается чуть более ранним закрытием входа на станцию до прохода последнего поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать в метро, особенно близко к краю платформы мягко говоря, не стоит. 

    

23 минуты назад, Remr сказал:

Единственное стоит так делать, когда это последний поезд перед ночным перерывом.

 

Ну да, что то  из этого ещё может натянуться на исключение из правил. 

    Опять же ВСПОминилась история из метро Спб, когда группа товарищей из Москвы рванула вниз по эскалатору - больше никто, понятно, не бежал вниз и сзади последовал меткий комментарий от жителей "культурной столицы: "Смотрите, это бегут сумасшедшие москвичи".  

    Но сигать через лавку на шестом десятке, тут даже забеги в сравнении детские шалости. :)

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AE777 сказал:

даже немного пробежаться поленятся, чтобы на поезд успеть

А что, следующего не будет? 

Может ещё по эскалатору на подъём пробежаться? ;)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Корзухин А. said:

А что, следующего не будет? 

Ну вот, я и говорю. Лень 5-10 м пробежать

2 minutes ago, Корзухин А. said:

Может ещё по эскалатору на подъём пробежаться? ;)

Ну это только, если очень критично опаздываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Корзухин А. сказал:

А что, следующего не будет? 

Может ещё по эскалатору на подъём пробежаться? ;)

 

 

Не ну у каждого бывают в жизни ситуации, когда действительно опаздываешь (ну бывают накладки и форс - мажоры) - самая задница это когда опаздываешь на поезд или самолет ну или там ещё что то ко времени что чревато, типа там важного совещания, приёма врача, концерта, но у ПО то все проблемы только из за того что он математически точно "экономит лишнюю минуту в кровати" и поэтому не выходит с запасом минимальным. 

  

  

Изменено пользователем Krendel79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Krendel79 сказал:

Не ну у каждого бывают в жизни ситуации, когда действительно опаздываешь (ну бывают накладки и форс - мажоры) - самая задница это когда опаздываешь на поезд или самолет ну или там ещё что то ко времени что чревато

Я один раз из-за метро чуть в загранпоездку не опоздал. С небольшим запасом вышел, а в итога от ВДНХ до Проспекта Мира вместо 7 минут поезд 22 шел. Больше такой экстрим повторять не хочу. Лучше на пол часа пораньше выйду, чем за 5  минут буду приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Krendel79 said:

Бегать в метро, особенно близко к краю платформы мягко говоря, не стоит. 

То есть, вот он поезд, до двери 3 м, заходит последний человек. И никто не побежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Зеркало сказал:

а чего так мелко? на некоторых станциях несколько проемов у эскалатора барьерами метровыми загорожены... вот где тебе простор для тренировок))

Что-то у тебя в последнее время фантазии разыгрались. В выходные сексуальные, сегодня, правда, более скромные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AE777 сказал:

То есть, вот он поезд, до двери 3 м, заходит последний человек. И никто не побежит?

если этот последний человек ПО, я точно не побегу - он товарищ непредсказуемый))

 

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Что-то у тебя в последнее время фантазии разыгрались. В выходные сексуальные, сегодня, правда, более скромные..

какие фантазии? не я ж через лавки прыгаю...))

Изменено пользователем Зеркало
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Зеркало сказал:

да ты что... там каждые 1,5 минуты под одеялом утром на вес золота))

Да эти твари ушастые уже задолдбали. Сначала (примерно весной) они выдернули из расписания самый удобный мне рейс 947 в 7:08 до Пражской, оставив дыру 18 минут, я приспособился ездить на Янгеля в обратку на 7:05. А сегодня, ять, не было и его, была бы нормальная погода, пошёл бы пешком, но под был дождь и чавклая срякоть под ногами, рванул на трамвай, кстати, и  на него пришлось пробежаться. Но трамвай это лотерея - бывает летит, тогда всё прекрасно, а бывает тошнит, тогда на пределе, ну сегодня что-то среднее было. 

 

1 час назад, Зеркало сказал:

З.Ы. еще раз посмеялся, увидев в какой сабж... "повышаем комфорт поездок"...))

Дык, всё верно, я же не только о сегодняшнем случае писал, просто повод нашёлся. А про искусственное создание толчеи на многих станциях, и яркий пример на Комсомольской, когда выходишь из вагона и попадаешь в толчею между вагоном и лавочкой, где стоит толпа с чемоданами, и остаются узенькие проходы между лавочкой и колоннами. Лавочки, конечно, нужны, и на той же Комсомольской есть до хренища свободных мест, где из можно поставить. Да хотя бы между эскалаторами вниз в центре зала. Так ведь нет…

 

1 час назад, Зеркало сказал:

З.З.Ы. а когда представил ПО, ныряющего рыбкой через лавку в ЗПДПВ, меня вообще накрыло на несколько минут)) вот реально, Саш, умеешь ты поднять настроение))

Я рад, что хмурым утром поднял тебе настроение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Но трамвай это лотерея - бывает летит, тогда всё прекрасно, а бывает тошнит, тогда на пределе, ну сегодня что-то среднее было.

погоди, вот запустят маршрут УАЯ - Метрогородок, тебе и метро не нужно будет))

 

9 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А про искусственное создание толчеи на многих станциях, и яркий пример на Комсомольской, когда выходишь из вагона и попадаешь в толчею между вагоном и лавочкой, где стоит толпа с чемоданами, и остаются узенькие проходы между лавочкой и колоннами.

дык я выше писал - на многих станциях еще и барьеры ставят специально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

я даже не сомневался, что тут нескольким товарищам дай только малейший повод для троллинга

Это не малейший ПОвод, это буквально предложение ПОтроллить. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

вообще, конечно, да. насколько широк диапазон предпочтений...

 

через лавку прыгать, чтобы сэкономить полминуты... нет, я такого себе и представить не мог. да и, вообще-то не до конца уверен, что это действительно так, а не троллинг.

Диапазон действительно широк. На другом конце - круголя ради сидячего места, и пофиг, что полчаса сна в минус. 

1 час назад, Krendel79 сказал:

Бегать в метро, особенно близко к краю платформы мягко говоря, не стоит. 

Близко да, согласен на все 146%. 

1 час назад, Корзухин А. сказал:

А что, следующего не будет? 

Может ещё по эскалатору на подъём пробежаться? ;)

 

Да запросто, расхожая ситуация. Ты смотришь в Яндекс и видишь, что твои автобусы уходят в лучших традициях заек, их отцов и дедов паровозиком в течение ближайших 1-2 минут. Следующий минут этак через 20 или вообще за горизонтом событий. Погода - говно говном, и если пробежаться вверх по короткому эскалатору, ну как на Пражской, например, то твои шансы успеть на последний из паровозика увеличиваются. Твои действия при условии, что до дома далеко не 5 минут пешком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Krendel79 сказал:

с интервалами в 1,5 минуты у молодого человека на шестом десятке возникла необходимость сигать через лавку

Я на Владыкино очень часто перешагивал через лавку, когда выходил к МЦК (из 7 вагона), но скорее по приколу, да и я ростом 1.98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Корзухин А. сказал:

М-м, а утро было хмурым? ;)

 

А какое, ять, ещё??? Низкая плотная облачность, отливающая мелкой мрасью, чуть выше 0 градусов и чавклая срякоть под ногами. Плюс пусть не понедельник, но ещё только вторник. Или в Затоне светило солнце, и тепло было в тонкой курточке нараспашку? 

20 минут назад, Mazzy сказал:

Это не малейший ПОвод, это буквально предложение ПОтроллить. :)

Здесь это тождественно :) 

49 минут назад, Зеркало сказал:

погоди, вот запустят маршрут УАЯ - Метрогородок, тебе и метро не нужно будет))

Т. е. он будет летать быстрее метро? Ну тогда да, конечно 🙃

1 час назад, Зеркало сказал:

какие фантазии? не я ж через лавки прыгаю...))

А вот такие, все, кроме прыгания через лавки. Особенно воскресная клубничка :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Или в Затоне светило солнце

Та как Затон находится в стране "над которой никогда не заходит солнце" (с) Т-банк - считай, что так и было :)

 

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

и чавклая срякоть под ногами

В 8 утра уже не чавклоло и не отливало :)

Ты слишком рано стремился к лавочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mazzy сказал:

Это не малейший ПОвод, это буквально предложение ПОтроллить. :)

Сиськи спрятались до мая

И шашлычница пустая...

Чтобы форум не уснул,

Вот вам, тролльте: я намедни

Как в бассейн в вагон последний

Через лавку сиганул!))

Изменено пользователем Зеркало
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AE777 сказал:

То есть, вот он поезд, до двери 3 м, заходит последний человек. И никто не побежит?

 

По ситуации. Но если час пик и следующий поезд метро будет через считанные минуты - секунды, то точно не побегу. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AE777 сказал:

Те, кто удивлены прыжком через лавку, наверное, даже немного пробежаться поленятся, чтобы на поезд успеть

я да, таки поленюсь. но пробежки к поезду меня не удивляют. да и сам иногда, бывает, подбегаю.

 

но вот через лавку прыгать... мне такое даже 30-40 лет назад в голову не пришло бы. не то, что сейчас.

 

ну... жизнь богаче схем :)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Стрешнево в час пик утром регулярно наблюдаю картину как народ не желая толкаться перед единственным эскалатором, бежит вверх по лестнице. Там достаточно крутой пролёт. Кто-то конечно и идёт ускоренно, но некоторые именно в темпе лёгкого забега. 

    Но то диаметры, там и правда рассчитать время сложнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

На другом конце - круголя ради сидячего места, и пофиг, что полчаса сна в минус. 

ну да.

 

у меня, правда, не полчаса, а, как выяснилось, примерно 12 минут - но да, я бы и полчаса понял. а вот прыжков через лавку не понимаю. 

 

но не осуждаю. повторю, я от подобного просто фигею, но не более того :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

А какое, ять, ещё???

Сразу ВСПОмнил анекдот про то, как Вовочка читал "Поздняя осень, грачи улетели" с выражениями.

А так я утром уходил, ещё темно было и фонари горели.

4 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а вот прыжков через лавку не понимаю. 

 

В былые времена, до реконструкции, я на Севастопольской иногда через лавочку перешагивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Иван О. С. сказал:

 

В былые времена, до реконструкции, я на Севастопольской иногда через лавочку перешагивал.

у меня рост 178, перешагивать неудобно. штаны порвать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Низкая плотная облачность, отливающая мелкой мрасью, чуть выше 0 градусов и чавклая срякоть под ногами.

Это у вас на юге так было? Я у себя в 5:45 из дома вышел. Облачно - да. Но никакого дождя, ни мороси не было. И уж тем более "срякоти". Под ногами сырой асфальт, не более того. И гораздо теплее, нежели было вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она, родимая, ажно целых 5 месяцев ждали

http://IMG-2090.jpg

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.