Перейти к содержанию

Вопросы по ПС и маршрутам


Рекомендуемые сообщения

Маршрут 3 на БК переведён, синие автобусы которые поновее работают; а гармошки на Т83 пошли судя по всему.

И 884 скорее всего тоже, ибо баян 041649 (который там всегда был) на Т83 сейчас.

Изменено пользователем Igorr10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Igorr10 сказал:

Маршрут 3 на БК переведён, синие автобусы которые поновее работают; а гармошки на Т83 пошли судя по всему.

я посмотрел новые расписания т41 и т83 - их будто местами поменяли... т41 теперь почти весь день стабильно ходит чаще 10 мину, а т83 даже в час пик дай бог раз в десять минут приезжает (расписание т83 сейчас не открывается, но по утренним ощущениям при просмотре - расписание стало хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Igorr10 сказал:

Маршрут 3 на БК переведён,

На данный момент БВ/ОБВ - 50/50. Хотя и такое соотношение для трёшки - лютое вредительство. Будем надеяться, что всё устаканится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на т41 видел электробусы. Неужели он теперь электробусный? С какого момента это произошло? Как-то пропустил этот момент

Его обслуживали лиазы-6274 из фсв

Может быть это к приезду высокопоставленных людей было временно организовано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня. Махнули т83 и т41. Выпуск на т41 всё так же совместный с ФВ. В соседних темах много обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Igorr10 сказал:

Баян 041649 (который там всегда был) на Т83 сейчас.

Баян на т83??? Он ведь был электробусным! Какой баян на т83 может быть, ведь баяны только автобусы на сегодняшний день.. 

Аа, спасибо за информацию! Теперь буду знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2023 в 18:11, Вечный странник сказал:

На данный момент БВ/ОБВ - 50/50. Хотя и такое соотношение для трёшки - лютое вредительство. Будем надеяться, что всё устаканится.

как КМы отменят - так и устаканится...

меня еще по 2АП веселит - помимо того что с т63 сняли ОБК на КМы, так теперь они ОБК ходят на 59/759

на 59 они и так были, но в последние месяцы массово выпуск на ОБК, сейчас тоже вижу всего одну БК машину на линии

а вот на 759 ОБК уже несколько лет как не появлялись, а сейчас 3 машины ОБК показывает, 2 обычных БКшки

я рад за Карачарово, но ОБК там сейчас не так сильно нужны - и потоки чуток распределились благодаря МЦК/БКЛ, и интервалы у автобусов значительно сократились, там с вывозом без проблем справятся и БК, а ОБК отправить и обратно на т63 и помочь ими 10АП стоило бы

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трёшке - соотношение ОБВ/БВ утром было 8/3, сейчас 5/1. Не сильно критично, но всё равно недопустимо.

А вот с 59/759 реально явный перебор вышел. Видимо не обошлось без "перегибов на местах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вечный странник сказал:

сейчас 5/1. Не сильно критично, но всё равно недопустимо

да, именно так!

 

11 минут назад, Вечный странник сказал:

не обошлось без "перегибов на местах".

посмотрим, как быстро гармошки исчезнут с 759 вновь :) очевидно для пиара туда их сунули, ну совершенно нет на нем потока на ОБК, особенно с такими хорошими интервалами, как сейчас

Изменено пользователем Gleb72442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Gleb72442 сказал:

очевидно для пиара туда их сунули,

Да я вот тоже к этому склоняюсь.

Маршрут т41 переведён на особо чистые электробусы. Ура, товарищи!

Маршрут т83 переведён на особо большие автобусы. Ура, товарищи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 minutes ago, Вечный странник said:

Да я вот тоже к этому склоняюсь.

Маршрут т41 переведён на особо чистые электробусы. Ура, товарищи!

Маршрут т83 переведён на особо большие автобусы. Ура, товарищи! :D

Не совсем так. 

Маршрут т41 переведён на электробусы. Воздух Москвы стал чище! Здоровье граждан - главный приоритет мэра! 

Маршрут т83 переведён на современные автобусы большой вместимости. Московский транспорт с каждым днем становится комфортнее. Мэр неустанно заботится о повышении удобства для горожан! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AE777 сказал:

Маршрут т41 переведён на электробусы. Воздух Москвы стал чище! Здоровье граждан - главный приоритет мэра! 

Маршрут т83 переведён на современные автобусы большой вместимости. Московский транспорт с каждым днем становится комфортнее. Мэр неустанно заботится о повышении удобства для горожан! 

Ну это ты уж совсем углубился в глубину наших глубин.:ph34r::D

Изменено пользователем Вечный странник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На т63 предпололась вместо бв, лиазы 6213.22, но из них работают только 040124(209), 040373(59), 040489 и 040684(м6).

На 759 по выходным постоянно одна гармошка каталась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bumka сказал:

На т63 предпололась вместо бв, лиазы 6213.22, но из них работают только 040124(209), 040373(59), 040489 и 040684(м6).

все равно маловато .22 для т63, особенно рабочих, к тому же, не вижу смысла в одной-двух гармошках на м6, если остальной выпуск - БК

 

2 часа назад, bumka сказал:

На 759 по выходным постоянно одна гармошка каталась. 

выходные - отдельная тема: на 279 тоже одна-две гармони на выхах работают, но при этом на т63 по-прежнему БК

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На Фотобасе засветился 041467 в окраске для Донецка, однако там прошла инфа, что Донецк отказался от этих 5 машин,

про которые тут писали выше.

Какова их дальнейшая судьба ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не может такого быть. Разные организации не имеющие ничего общего. 

Это всё равно что кто-то на днях из водил МГТ сказал, что при передаче 449 и 974 в МГТ "машины и водители тоже будут туда переходить". Такого никогда не произойдёт. Только если водитель 20 тмп собственноручно примет это решение. 

Или какой-либо другой коммерции.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yuriy сказал:

Не может такого быть. Разные организации не имеющие ничего общего. 

Это всё равно что кто-то на днях из водил МГТ сказал, что при передаче 449 и 974 в МГТ "машины и водители тоже будут туда переходить". Такого никогда не произойдёт. Только если водитель 20 тмп собственноручно примет это решение. 

если МГТ подпишет с 20ТМП официальную бумажку, где будет прописано, что водилы и машины теперь у МГТ на субподряде, то они будут этой бумажке подчиняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо так, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Yuriy сказал:

Не может такого быть. Разные организации не имеющие ничего общего. 

Ну почему не может. Ничего ж не мешает Трансавтолизу жить в 15 и 18 парках.

25 минут назад, Gleb72442 сказал:

если МГТ подпишет с 20ТМП официальную бумажку, где будет прописано, что водилы и машины теперь у МГТ на субподряде, то они будут этой бумажке подчиняться

Бред, такого точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gleb72442 сказал:

если МГТ подпишет с 20ТМП официальную бумажку, где будет прописано, что водилы и машины теперь у МГТ на субподряде, то они будут этой бумажке подчиняться

Такие бумажки называются договором субподряда, в отдельном разделе должна быть прописана выплачиваемая в рамках договора сумма. И тогда, да, такой договор будет сторона выполнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ASG сказал:

Бред, такого точно не будет.

а откуда тогда возьмутся 58 машин водители на них? грядет очередная масштабная обдираловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gleb72442 сказал:

а откуда тогда возьмутся 58 машин водители на них? грядет очередная масштабная обдираловка?

Ну раз МГТ вышел на конкурсы сам, значит он заинтересован в получении денег за контракты без каких либо субподрядчиков. По 449 и 974 честно говоря даже не могу представить, как из городской субсидии МГТ может отдавать деньги кому-то там. Как минимум должна быть закупка, которой нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ASG сказал:

Ну раз МГТ вышел на конкурсы сам, значит он заинтересован в получении денег за контракты без каких либо субподрядчиков. По 449 и 974 честно говоря даже не могу представить, как из городской субсидии МГТ может отдавать деньги кому-то там. Как минимум должна быть закупка, которой нет.

через полторы недели всё поймем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gleb72442 сказал:

а откуда тогда возьмутся 58 машин водители на них? грядет очередная масштабная обдираловка?

Я могу только предположить: из свободных машин на данный момент насчёт автобусов мало что есть. Разве что электробусная Салтыковка, но зарядок на к/ст нету ни в Перово, ни на 3-ем мкр новокосино, только подстанция стоит.. Максимум на что можно рассчитывать это хаос как у 773 - где из 9 микрорайона Кожухова через каждые два рейса гоняют электробусы в парк новокосино на подзарядку. Если с 3 микрорайона новокосино будут после каждого рейса 974 (рейсы довольно мощные) гонять в парк, то по Салтыковской улице постоянно будут электробусы ехать в "беспассажирном режиме" туда-сюда.. Но думаю, что все-таки наскребут из др авт. парков гармони и бв - непосредственно под 449, 974, так как для электробусов эти два маршрута очень длинные. Даже т41 с ними не сравнится, особенно с 974.

Могут в ближайшее время под эти два маршрута начаться оперативные передачи 6213, 5292 из др парков. Летом 2 ап и 10 ап отдали несколько 6213 в 15, так теперь 15 обратно походу их может вернуть в рамках выхода машин на 449, 974. В идеале конечно обв-эшки. 

Возможно с водилами. 

20 бв по идее требуются на 974 плюс 15 бв на 449. Наверное как обычно МГТ постепенно начнёт сокращать выпуск на них из-за недостатка водил.. Или каких-либо новых маршрутов. 

Изменено пользователем Yuriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gleb72442 сказал:

через полторы недели всё поймем

Мне понятно, что никакого субподряда не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yuriy сказал:

Я могу только предположить: из свободных машин на данный момент насчёт автобусов мало что есть. Разве что электробусная Салтыковка, но зарядок на к/ст нету ни в Перово, ни на 3-ем мкр новокосино, только подстанция стоит.. Максимум на что можно рассчитывать это хаос как у 773 - где из 9 микрорайона Кожухова через каждые два рейса гоняют электробусы в парк новокосино на подзарядку. Если с 3 микрорайона новокосино будут после каждого рейса 974 (рейсы довольно мощные) гонять в парк, то по Салтыковской улице постоянно будут электробусы ехать в "беспассажирном режиме" туда-сюда.. Но думаю, что все-таки наскребут из др авт. парков гармони и бв - непосредственно под 449, 974, так как для электробусов эти два маршрута очень длинные. Даже т41 с ними не сравнится, особенно с 974.

Могут в ближайшее время под эти два маршрута начаться оперативные передачи 6213, 5292 из др парков. Летом 2 ап и 10 ап отдали несколько 6213 в 15, так теперь 15 обратно походу их может вернуть в рамках выхода машин на 449, 974. В идеале конечно обв-эшки. 

Возможно с водилами. 

20 бв по идее требуются на 974 плюс 15 бв на 449. Наверное как обычно МГТ постепенно начнёт сокращать выпуск на них из-за недостатка водил.. Или каких-либо новых маршрутов. 

6213 которые отдали в 15АП. Могут оперативно во 2ап и 10 ап и не передать. Так как 15ап тоже выпускать чего надо бв все 5292.22 он и так мта сплавляет. ОбВ 6213.22 2013 и 2014 года море стоят в Зеленограде но если верить фотобусу то все ждут исключения и утилизации.  То по сути мало вероятно, что их будут притаскивать обратно и реанимировать. Что скорее другим филиалам придется отдуватся за это. А в свете нехватки обв не представляю кто без приказа поделится машинами.  А вот электробусы и сокращение выпуска это более очевидные вещи. Но думаю у МГТ был на это план раз заявлялись. 

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сказали что 974 будет в 3-й электробусной.

 

Но говорят они много чего, а по факту запустить Салтыковку не могут уже второй месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ASG сказал:

Мне понятно, что никакого субподряда не будет.

я это условно называю субподрядом, оглядываясь на пример области

МГТ явно не сам решил податься на конкурс по маршрутам, в ДТ явно продумали что дальше с этим делать и как оно будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где появилась информация, что МГТ решил заявиться на конкурсы по городским перевозкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.