Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

а что ремонтируют? главные пути на куровской?

Угу. Там ещё и по кольцу электрички идут до Нерской, или Давыдова, а дальше без пассажиров на грузовые пути в Куровской и в депо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь к Питеру.

Я тут обнаружил, что с 4 июля 3 раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) запустили интересную обычную элю из Луги, которая не будет останавливаться в Мшинской! Интересное решение, если вспомнить, что на этой станции останавливаются и ласточки.

И опять же поезд Псков-СПб с июля режут по Луге. Интересно, из Луги в качестве его продолжения будет ходить 8-вагонная собака с одной остановкой в Гатчине? Боюсь, много воздуха она будет возить в таком исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, из Луги в качестве его продолжения будет ходить 8-вагонная собака с одной остановкой в Гатчине?

6 вагонов. 1 остановка.

 

Я тут обнаружил, что с 4 июля 3 раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) запустили интересную обычную элю из Луги, которая не будет останавливаться в Мшинской!

Там обгон 6114.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вернусь к Питеру.

Я тут обнаружил, что с 4 июля 3 раза в неделю (по понедельникам, средам и пятницам) запустили интересную обычную элю из Луги, которая не будет останавливаться в Мшинской! Интересное решение, если вспомнить, что на этой станции останавливаются и ласточки.

И опять же поезд Псков-СПб с июля режут по Луге. Интересно, из Луги в качестве его продолжения будет ходить 8-вагонная собака с одной остановкой в Гатчине? Боюсь, много воздуха она будет возить в таком исполнении.

К Вам просьба.

Раз уж тема о МосУзле, то хоть ссылочку на Яндекс-Расписание ставьте и кратко опишите что там в этой Мшинской для общего представления.

 

 Интересное решение, если вспомнить, что на этой станции останавливаются и ласточки..

В Жаворонках и Опалихе останавливаются все РЭКСы, однако обычные эли их великолепно пролетают.

Долгопрудная - обязательная остановка для всех РЭКСов, однако довольно часто временные летят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обгон 6114.

 

 

Какой обгон, если эта 6114 из Луги уходит на 10 мин. позже?

 

 

В Жаворонках и Опалихе останавливаются все РЭКСы, однако обычные эли их великолепно пролетают.

 

Во-первых, рексов на Рижском направлении нет, во-вторых, Опалиху пролетают только 2 эли в сторону Москвы, причем одна из них в такое время, что она там мало кому нужна. 

 

 

Долгопрудная - обязательная остановка для всех РЭКСов, однако довольно часто временные летят мимо.

 

Ну временные не считаются. Помнится, в период ковырялок были эли, пропускающие Вышний Волочек, где и ПДСы останавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой обгон, если эта 6114 из Луги уходит на 10 мин. позже?

А, ну да, местами их перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, сколько экспрессов появляется в Рязань... Наверное, больше нигде такого количества нет.

 

Со 2 июля вводятся дополнительные экспрессы. В 9:10 из Москвы по субботам до Рязани-2 и в 14:10 из Рязани-1 по воскресеньям. Остановки в Голутвине, Луховицах и Рыбном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а толку...Ну есть эти аж 5 экспрессов в воскресенье. Да наверное теперь все кто хочет уехать по железной дороге - уедут. Но время в пути просто не нормальное, которое приближается к "обычной зеленой". Лучше бы вон как с Тулой было - 2 экспресса со временем хода 2.31 и 2.36 и скоростные поезда со временем хода от 1.50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще со 2 июля на Кивухе ряд ускоренных элек до Нары переводится в экспрессы с 7000-й нумерацией, возможно, это будут рексы. При всем этом удивительно, что еще не додумались перевести в экспресс скоростную 6000-ю элю до Калуги (которая в 12:51 из Москвы и в 17:38 из Калуги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка Ласточки же на Казанском была, вот и вводят свои экспрессы, боятся, что ФПК уже подумывают Ласточки туда пускать, весь хлеб отберут, хотя с удовольствием бы заменил все ЦППК-шные экспрессы на Рязань Ластами ФПК, пусть даже с динамой. И что-то мне кажется, для ФПК-шных и ускоренные нитки по 2:20-2:30 сразу бы нарисовались.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что-то мне кажется, для ФПК-шных и ускоренные нитки по 2:20-2:30 сразу бы нарисовались.

это если только в декабре, когда все графики можно перепахать

другой вариант - попытаться впихнуть 50-минутную нитку до Воскресенска, а дальше спокойным пассажирским ходом, но в это тоже слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще со 2 июля на Кивухе ряд ускоренных элек до Нары переводится в экспрессы с 7000-й нумерацией, возможно, это будут рексы. При всем этом удивительно, что еще не додумались перевести в экспресс скоростную 6000-ю элю до Калуги (которая в 12:51 из Москвы и в 17:38 из Калуги).

кажется я знаю какую вечернюю переведут в рэксы, и спасибо я за это не могу сказать  :angry:

Изменено пользователем Чебурашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще со 2 июля на Кивухе ряд ускоренных элек до Нары переводится в экспрессы с 7000-й нумерацией, возможно, это будут рексы. При всем этом удивительно, что еще не додумались перевести в экспресс скоростную 6000-ю элю до Калуги (которая в 12:51 из Москвы и в 17:38 из Калуги).

кажется я знаю какую вечернюю переведут в рэксы, и спасибо я за это не могу сказать  :angry:

Неужели 18.48? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще со 2 июля на Кивухе ряд ускоренных элек до Нары переводится в экспрессы с 7000-й нумерацией, возможно, это будут рексы.

Это будет вернувшаяся в родные пенаты ЭД4М-0091 Изменено пользователем igla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели 18.48? :(

 

 

Нет, ее пока оставят как есть. Переведут следующую, которая в 20 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще со 2 июля на Кивухе ряд ускоренных элек до Нары переводится в экспрессы с 7000-й нумерацией, возможно, это будут рексы. При всем этом удивительно, что еще не додумались перевести в экспресс скоростную 6000-ю элю до Калуги (которая в 12:51 из Москвы и в 17:38 из Калуги).

Помню, раньше на сайте в расписании электричек на Киевском направлении часть электричек значились как ускоренные (что там было, РЭКС или спутник, не помню), но потом их перевели в 600-тую нумерацию, хотя количество остановок у них было ограниченное. Правда, раньше ещё не были обычными "зелеными" электричками рейсы в Новопеределкино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по Казанке в сторону Москвы все электрички сейчас шпарят по быстрому пути не после 24.00, а намного раньше... удивляет что все они пропускают Косино - неужели так трудно отключить турникеты :dntknw: :dntknw:

 

З.Ы. то же самое в Вешняках... а зачем перепрыгивать враждебным ходом в Томилино, пропуская при этом Панки, вообще непонятно, если гораздо проще через 27 путь в Люберцах, не создавая никаких проблем... :dntknw: :dntknw:

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по Казанке в сторону Москвы все электрички сейчас шпарят по быстрому пути не после 24.00, а намного раньше... удивляет что все они пропускают Косино - неужели так трудно отключить турникеты :dntknw: :dntknw:

 

Ага, последняя теперь рязанка в 17:13 из Рамы. И было время, когда и она шла по 2-му пути с множеством остановок, помнится даже в Вешняках и Плющево тормозила.

 

И еще одна новость. С 8 июля александровской эле в 9:35 из Москвы вводят Лосинку. Но вообще это было ожидаемо... Хотя ввод Лосинки ухудшением назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. то же самое в Вешняках... а зачем перепрыгивать враждебным ходом в Томилино, пропуская при этом Панки, вообще непонятно, если гораздо проще через 27 путь в Люберцах, не создавая никаких проблем...
Вопрос - что и где делают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 июля александровской эле в 9:35 из Москвы вводят Лосинку.

нет повода не выпить :russian::haha:

 

 

 

Вопрос - что и где делают.

я тоже об этом подумал... но если ковырялки как раз в Панках, то ничто не мешает вернуть электричку на место под мостом где Казанский ход и через тот же 27 путь...

Изменено пользователем Зеркало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ковырялки как раз в Панках, то ничто не мешает вернуть электричку на место под мостом где Казанский ход и через тот же 27 путь...
От Панков и до входного со стороны Ухтомской нет разъединителей на конташке. То есть напряжение надо снимать до входного светофора по 2-му.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От Панков и до входного со стороны Ухтомской нет разъединителей на конташке. То есть напряжение надо снимать до входного светофора по 2-му.

тогда весьма странно что этого не предусмотрели... приходится вырубать 2-й путь от Томилино до Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С 8 июля на станции «Лосиноостровская» у поезда «Москва – Александров-1» появится дополнительная остановка, сообщает агентство Москва. <...> Ввод дополнительной остановки не изменит время проследования промежуточных платформ" http://radio1.news/news/u-poezda-moskva-aleksandrov-1-poyavitsya-dopolnitelnaya-ostanovka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половине экспрессов Москва - Рязань с 26 июля вводят остановку в Фруктовой, для удобства самой Фруктовой и жителей Белоомута.

 

Жду не дождусь, когда ему уже влепят Выхино или Люберцы-1, ибо до самого Казанского ездить, часто нет необходимости, а время в пути у него всё равно от ввода остановки не изменится, слишком тянутые они.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая  время  в  пути  большинства  рязанских  экспрессов  там  уже  смело  можно  делать  "Электрозаводскую", "Новую", "Выхино", "Люберцы", "Раменское", "Отдых", "Бронницы" - хуже уже не  будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.