Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

В составе комплекса будут работать корпуса для техобслуживания и ремонта, мойка, зона сушки вагонов. Для персонала оборудуют тренажерный зал и учебные классы.

Комплекс по ремонту и обслуживанию трамваев общей площадью порядка 25 тысяч квадратных метров появится в районе Печатники, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В рамках проекта построят корпуса, в которых будут ежедневно выпускать вагоны на линию, проводить техническое обслуживание и ремонт всех типов трамвайных составов, а также бытовые сооружения, обеспечивающие комфортную работу персонала. Согласно расчетным показателям, в год здесь будут ремонтировать порядка 150 вагонов», — сказал он.

Кроме корпусов для технического обслуживания и ремонта, построят административно-бытовое здание, мойку с постом центрального управления стрелочных переводов (там появится и зона сушки вагонов с системой автоматизированной диагностики колес), гараж для подсобного транспорта, контрольно-технический пункт, склады для хранения материалов, очистные сооружения, а также несколько инженерно-бытовых зданий. По территории предприятия проложат трамвайную линию, а на разворотном кольце сделают остановки. Оформление корпусов будет выполнено в едином стиле.

«По задумке архитекторов, вертикальная раскладка панелей с отделкой под дерево придаст фасадам динамику, а с помощью чередования глубокого серого и контрастного сочного цветов ламелей будет создана ритмическая композиция», — пояснил Сергей Кузнецов.

В отделке внутренних помещений будет преобладать нейтральная цветовая гамма. На кровле появится зенитный фонарь.

В трехэтажном административно-бытовом корпусе разместят медпункт, пищеблок со столовой, расчитанной на 100 человек, пост охраны, служебные помещения и переговорные, а также учебные классы и помещение выдачи рабочей одежды. Отсюда по наземному переходу можно будет попасть в производственный корпус. На подземном уровне планируют оборудовать тренажерный зал с душевыми и гардеробными.

https://www.mos.ru/news/item/50869073/

tram2(29).jpg

(Судя по кратинке — очевидно, какое депо сюда переедет:))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mxn81 сказал:

Работы по строительству трамвайной линии в Бирюлево могут начаться через два-три месяца. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Вполне возможно, что и начнут... А про линию на Гиляровского, что-то пока глухо...

8 минут назад, Хлорка сказал:

Судя по кратинке — очевидно, какое депо сюда переедет

Ну пока еще неизвестно какое.. Кстати очень интересно а как в Печатники будут попадать трамваи и от туда выезжать?  Я как-то совсем не представляю себе  где там проложить линию к этому депо.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Кстати очень интересно а как в Печатники будут попадать трамваи и от туда выезжать?  Я как-то совсем не представляю себе  где там проложить линию к этому депо.

Там сейчас база материального снабжения (или как-то так) Мосгортранса находится, неподалёку от к/ст Угрешская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, art_b сказал:

Там сейчас база материального снабжения (или как-то так) Мосгортранса находится, неподалёку от к/ст Угрешская. 

Они на месте базы депо организовывать собрались? Я как-то и не думал, что это Печатники вроде казалось, что это Нижегородский район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Вполне возможно, что и начнут...

Не начнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Они на месте базы депо организовывать собрались?

Да.

 

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Я как-то и не думал, что это Печатники вроде казалось, что это Нижегородский район.

Северная граница района проходит по 2-й Машиностроения и Волгоградке.

 

3 минуты назад, Дмитрий Касаткин сказал:

 Не начнут.

Что и следовало ожидать :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, art_b сказал:

Что и следовало ожидать

Имелось ввиду, что через два-три месяца не начнут. Потом-то когда-нибудь наверное всё-таки начнут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Касаткин сказал:

Имелось ввиду, что через два-три месяца не начнут. Потом-то когда-нибудь наверное всё-таки начнут.

Лет через 10 :)

 

В лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Не начнут

Ну почему? вполне могут с лета и начать. Я полагаю, что какие-то проектные наброски и документы есть, а значит и срок проектировки будет небольшой

10 минут назад, art_b сказал:

Да.

А базу куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Я полагаю, что какие-то проектные наброски и документы есть, а значит и срок проектировки будет небольшой

А я не полагаю, а знаю, что проект ещё не готов.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 минут назад, Дмитрий Касаткин сказал:

А я не полагаю, а знаю, что проект ещё не готов

Ну проект там не такой уж и масштабный чуть больше пяти километров спроектировать за 2-3 месяца вполне возможно, да и я думаю если бы не было под этими словами какой-то "почвы" то вряд ли Хуснулин стал  делать такие громогласные заявления.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Потом-то когда-нибудь наверное всё-таки начнут.

В мемориз форума :)

Лучше и не скажешь.

 

37 минут назад, Андрюха77rus сказал:

 то вряд ли Хуснулин стал  делать такие громогласные заявления.

Ты искренне считаешь, что Хуснуллин имеет хотя бы приблизительное представление, где находится Бирюлёво, которое он решил осчастливить трамваем?

Изменено пользователем GrekOFF
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, GrekOFF сказал:

Ты искренне считаешь, что Хуснуллин имеет хотя бы приблизительное представление, где находится Бирюлёво, которое он решил осчастливить трамваем

Конечно имеет, должность у него такая, чтобы иметь)

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Конечно имеет, должность у него такая, чтобы иметь)

Ну-ну, что девочки-спичрайтеры напишут, то и озвучит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, GrekOFF сказал:

Ну-ну, что девочки-спичрайтеры напишут, то и озвучит

Ну не скажи, руководитель такого уровня ситуацией владеть должен и заявления которые ни чем не подкреплены или непроверенную информацию озвучивать не станет.. даже если ему текст девочки-спичрайтеры написали.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрюха77rus сказал:

Ну не скажи, руководитель такого уровня ситуацией владеть должен и заявления которые ни чем не подкреплены или непроверенную информацию озвучивать не станет.. даже если ему текст девочки-спичрайтеры написали.

Судя по многочисленным перлам не только от Хуснуллина, но и прочих московских деятелей, это далеко не так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Конечно имеет, должность у него такая, чтобы иметь)

Вот он доверчивых лохов и имеет, причем весьма успешно судя по твоим одобрямс-репликам выше ?

 

13 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Не начнут.

..а начнут волну обещаний вселенских благ каждому и немедленно.

Но уже ближе к сентябрьским выборам в мосгордуру не изменяя традиции окажется что кинщик спился проектом ктото подтерся, проектировщик разорился, удавился, скрылся, вскрылся ну и т.п., благо у бочкарева и татарина фантазия на отмазы богата :meeting:

Изменено пользователем ka3ak
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GrekOFF сказал:

Судя по многочисленным перлам не только от Хуснуллина, но и прочих московских деятелей, это далеко не так

 

8 часов назад, ka3ak сказал:

Вот он доверчивых лохов и имеет, причем весьма успешно судя по твоим одобрямс-репликам выше

Я конечно утверждать ничего не могу, но мне говорили, что чиновникам в Москве запретили выдавать в массы непроверенную и не точную информацию.  

  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Андрюха77rus сказал:

Я конечно утверждать ничего не могу, но мне говорили, что чиновникам в Москве запретили выдавать в массы непроверенную и не точную информацию.  

Что однако не мешает им это делать с завидной регулярностью.

 

Впрочем, что-то мне подсказывает, что кое-кому как обычно просто хочется поговорить.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Юрий А сказал:

Что однако не мешает им это делать с завидной регулярностью.

Я за комментариями наших чиновников не особо слежу, но пока, что от ССС слышал вроде как сбывалось)

Мне вот интересно другое, чего Х и Л помалкивают в тряпочку про восстановление линий на Гиляровского и Госпитальной, вроде уже и двухкабинный трамвай испытывают, а по линиям тишина как на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Мне вот интересно другое, чего Х и Л помалкивают в тряпочку про восстановление линий на Гиляровского

А зачем оно, когда совсем рядом проспект мира с тб14?

Чтоб было и радовало глаз своим наличием на карте трамвайного фаната?

15 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Госпитальной

И куда? Тогда уж надо линию до Бауманской дотягивать. А там будет место?

Не проще продлить тот же разнесчастный 778?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Тогда уж надо линию до Бауманской дотягивать

Под госпитальной обычно имеется в виду весь участок от Бурденко до старокирочного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FanatOT сказал:

А зачем оно, когда совсем рядом проспект мира с тб14?

Чтоб было и радовало глаз своим наличием на карте трамвайного фаната?

Затем, чтобы продлить туда 50 и еще 19 раскольцевать и тоже к Рижской отправить. 

10 часов назад, FanatOT сказал:

И куда? Тогда уж надо линию до Бауманской дотягивать. А там будет место?

А почем нет? Это восстановление линии старой трассой которая и была, Старокирочный-Почтовая- Госпитальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2019 в 23:49, GrekOFF сказал:

Ты искренне считаешь, что Хуснуллин имеет хотя бы приблизительное представление, где находится Бирюлёво, которое он решил осчастливить трамваем?

Олег, ты тратишь время на спор с человеком, который молится на Собянина и его прихвостней. Унылое и бесполезное занятие. С Валерой и то ярче перепалки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mixalblch сказал:

молится на Собянина и его прихвостней.

Не только на картавого, но и на его хозяев. Скорей всего за топовые смартфоны и свои регулярные вояжи по странам бездуховного загнивающего евросоюза :)

Изменено пользователем ka3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Олег, ты тратишь время на спор с человеком, который молится на Собянина и его прихвостней. Унылое и бесполезное занятие.

Я на Собянина не молюсь и никогда не говорил, что во всем согласен с его политикой и действиями его подчиненных. И оцениваю работу наших городских властей не "ура патриотизмом" а конкретными действиями и выполненными обещаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Андрюха77rus сказал:

оцениваю работу наших городских властей не "ура патриотизмом"

Это только с момента, когда они встали тебе на яйца платной парковкой и никакие протестные митинги с твоим участием ничего не изменили.

Но и это твою холопскую лизость не сильно остудило.

Изменено пользователем ka3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ka3ak сказал:

Только с момента, когда они встали тебе на яйца платной парковкой.

Они всего лишь выполнили социальный заказ распределить дефицитную территорию, чтобы было удобно большинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, awdeew сказал:

 распределить дефицитную территорию, чтобы было удобно большинству.

Ну не скажи. Например на месте многих снесенных ГСК сейчас пустыри.

Т.к. бросать корыто под открытым небом без охраны на значительном удалении от дома - идиотов не нашлось. Теперь они вместо гаражей затыкают своими тазами дефицитную территорию дворов, где и без них было не пропихнуться от безгаражных.

Изменено пользователем ka3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.