Перейти к содержанию

Строительство И Pеконструкции Трамвайных Линий В Москве


Рекомендуемые сообщения

В 19.07.2024 в 13:13, СергоФан сказал:

Есть минимум один Витязь, его несколько раз тестировали на Бульварном кольце, например, в день парада трамваев в конце их колонны - я сам видел, как он уезжал с Чистых прудов со спущенным токоприёмником. Насколько я помню, ездил на АКБ от Яузских ворот до ЧП и обратно.

Видел, как Витязь опускал токоприемник у метро Новокузнецкая и ехал дальше в центр.

В 30.06.2024 в 13:46, Дмитрий Касаткин сказал:

Кто ж его там поставит. Скажут, что уродует архитектурный ансамбль обновлённой Рижской площади

А если замаскировать его под электробус? Делал же МАЗ автобусы-сортиры...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похоже, та же технология, по которой сделали пути на Ломоносовском. Путь действительно более комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели додумались опустить пути чтобы не было зоны ограничения скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Касым сказал:

Сегодняшняя утренняя Трифоновка от Константина  https://dzen.ru/a/Zq8ssSr1x3GVFXBx

 

Только серые шпалы в репортаже не бетонные, а композитные. В Строгино на стрелках и поворотах тоже такие клали. 😉

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CoRE сказал:

 

Только серые шпалы в репортаже не бетонные, а композитные. В Строгино на стрелках и поворотах тоже такие клали. 😉

Я подозревал. Щас в тексте исправлю. Спасибо огромное!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кольцо на Курском сегодня вечером:

IMG_20240816_020935.thumb.jpg.2e2619ccf7b333f5e89776cb4bbde7bc.jpg

IMG_20240816_021123.thumb.jpg.ae1cfdd98b9c6914538ceae7d980773c.jpg

IMG_20240816_021311.thumb.jpg.51367a1a9a8d0350025d8ce449254d2c.jpg

IMG_20240816_021618.jpg

 

В сторону вокзала:

IMG_20240816_021730.thumb.jpg.380408e7d2e0ff00cb4dee3fef7cfbc3.jpg

 

Отмечу, что самострой на Курском остается.

 

До стрелок с Радонежского еще далеко из любого направления.

Из интересного на Радонежского, там появилась первая остановка. Она будет у Хлебникова переулка (в обе стороны. IMG_20240816_022039.thumb.jpg.fdfe1b5154068f083d06a6541950e754.jpg

Изменено пользователем Coolisha
Дописал текст
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2024 в 09:48, Касым сказал:

Костян пофоткал Трифоновскую. Что-то там совсем всё забросили  https://dzen.ru/a/ZroxhLF7gR23_mWW

С учётом большой активной стройки под будущую 2-ку, которую возможно хотят под выборы пустить, не удивлюсь, если от сюда людей и технику перекинули - тут явно ещё год до пиара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Паштет сказал:

С учётом большой активной стройки под будущую 2-ку, которую возможно хотят под выборы пустить, не удивлюсь, если от сюда людей и технику перекинули - тут явно ещё год до пиара. 

Кстати, техники вообще нет. Ещё Мосводоканал ковыряется на трифоновской за олимпийским проспектом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

Кстати, техники вообще нет.

Ну вот наверное на Радонежского всех и перекинули. Надо смотреть что будет в сентябре на Трифоновской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Смотрящий сказал:

Ну вот наверное на Радонежского всех и перекинули. Надо смотреть что будет в сентябре на Трифоновской.

Думаю да. А начинали бодро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Смотрящий сказал:

Ну вот наверное на Радонежского всех и перекинули. Надо смотреть что будет в сентябре на Трифоновской.

Там подрядчики разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Давид Газарян сказал:

Там подрядчики разные

На всём протяжении от Курского до Старообрядческой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел основной кусок на Радонежского. Специально прокатился на М6 вдоль всего участка работ. Там три основных серьезных момента, которые требуют достаточно много времени на реализацию. Врезка стрелок в действующую трамвайную сеть с обеих сторон участка. Без закрытия трамвайного движения  на действующей стороне там вообще ничего не сделать. Надо закрывать хотя бы на неделю полностью. И котлован коллектора, который требует технологического времени на сооружение камеры. Причем коллектор требует намного больше времени на сооружение чем врезка стрелок.

А так уже практически все столбы по контактную сеть установили и крепят подвесы на них с изоляторами. Благоустройство идёт полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FIPS сказал:

Врезка стрелок в действующую трамвайную сеть с обеих сторон участка. Без закрытия трамвайного движения  на действующей стороне там вообще ничего не сделать. Надо закрывать хотя бы на неделю полностью.

Так и закрыли всё движение трамваев на Андроньевской площади с сегодняшнего дня без указания окончания работ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Касым сказал:

Костян пофоткал Трифоновскую. Там совсем затухло  https://dzen.ru/a/Zs3I6z7p4m8ShKJV 

Появились сроки. 15 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dozenazer сказал:

Сроки возобновления строительных действий?

Окончание срока раскопок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С линией на ул. Сергия Радонежского, похоже, дело к концу близится. То есть, к завершению работ. Не знаю, как со стороны Андроньевской площади, а со стороны Рогожской заставы всё очень неплохо выглядит. Вроде как всё и уложено, и врезано, и подвешено.

Энтузиастов.jpg

Радонежского.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет соединения проводов, где трамвайная стрелка

Зацените пересечение проводов на Андроньевской площади

22-35-30-2001398.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое, плавное, но тяжёлое. Хотя, на трамвайных скоростях это и не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2024 в 03:24, SergVS сказал:

С линией на ул. Сергия Радонежского, похоже, дело к концу близится. То есть, к завершению работ. Не знаю, как со стороны Андроньевской площади, а со стороны Рогожской заставы всё очень неплохо выглядит. Вроде как всё и уложено, и врезано, и подвешено.

Мне понравилась реализация поворота к Пролетарской - через карман! Я думал они там просто стрелку врежут и все, но нет. Вообще если в карман влезает витязь, то это супер грамотно, везде бы так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, maverik сказал:

Мне понравилась реализация поворота к Пролетарской - через карман! Я думал они там просто стрелку врежут и все

Так стрелку как раз "просто врезали". Загогулина на повороте на Рогожский Вал и раньше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Антон Чиграй said:

Так стрелку как раз "просто врезали". Загогулина на повороте на Рогожский Вал и раньше была.

А какой был смысл там еще пересечение устраивать? Не проще ли было бы с "загогулины" направо по стрелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Любезный сказал:

Жалко там не будет метрошных скоростей и их же диспетчеризации и СЦБ. :)

А то б красота была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.