Перейти к содержанию

Отмена зонной системы тарифов на МЖД


Anchares

Рекомендуемые сообщения

Особенно порадовало, что питерское направление включили.

394302[/snapback]

 

да, это тоже.

 

молодцы, в общем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовало, что питерское направление включили.

394302[/snapback]

Как говорят на Украине, "не кажи "Гоп", не пройыхав Чоп" :D

Я не удивлюсь, если на ОЖД про такой проездной никто ни ухом ни рылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всему этому великолепию имеются два вопроса:

В ноябре 2011 года на Московской железной дороге в пределах 25 километров от центральных московских вокзалов (а также по маршрутам Москва - Лобня, Москва - Балашиха, Москва - Бутово) компанией-перевозчиком ОАО "Центральная ППК" по согласованию с Правительством Москвы будет введён в обращение новый вид месячного абонементного билета "Большая Москва".

 

394285[/snapback]

1. "Новый" - то есть, таки имеющиеся абонементы, например, Мытищи-Москва за 825 рублей сохранятся? Если да, то это прекрасно.

 

Жители населённых пунктов, расположенных далее 25 километров от головных вокзалов, также получат возможность совершать поездки по всем маршрутам "Большой Москвы", при условии приобретения месячного абонементного билета до головного вокзала.

394285[/snapback]

2. То есть, если я куплю абонемент "Москва-Подольск", то могу спокойно ездить по этому же абонементу по маршруту Москва-Долгопрудный, так?

 

Вообще, печально, что по Курскому направлению так неудачно получилось, что абонемент фактически

в Москве заканчивается...возможно, стоило бы предусмотреть вариант абонемента Царицыно-Подольск вместо Москва-Бутово или вариант с доплатой какой-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоило бы предусмотреть вариант абонемента Царицыно-Подольск

394317[/snapback]

 

Я так понимаю, что специально сделали до вокзалов, чтобы не нагружать метро.

 

или вариант с доплатой какой-нибудь...

394317[/snapback]

 

Вариант с доплатой - "Москва-Подольск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто революция в тарифах на проезд. Помимо того, что это фактически шаг к признанию Московского региона как де-факто единого социально-экономического и территориального пространства, так ещё перевозчик обращается к схеме "едешь 1 раз - платишь много, ездишь ежедневно - платишь мало".

Осталось только, чтобы была проведена достойная рекламная кампания в СМИ, и этот проездной оказался востребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только, чтобы была проведена достойная рекламная кампания в СМИ

394353[/snapback]

Достаточно в Метрополитене ибо газетная полоса (чтобы нарисовать схему) либо дефицитная либо малочитаемая. Как коммерческую рекламу дорого, а для социальной может получиться слишком большой объём. Хотя даже статья позволит обратить внимание. Конечно, про интернет не забываем.

возможно, стоило бы предусмотреть вариант абонемента Царицыно-Подольск вместо Москва-Бутово или вариант с доплатой какой-нибудь...

394317[/snapback]

Скорее это намёк на Щербинку, которая фактически относится "непонятно куда".

 

Кстати, Томилино и Красково в разных зонах (что сейчас)- фактически нелепость, хотя и обосновано сейчас длиной зоны 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только, чтобы была проведена достойная рекламная кампания в СМИ, и этот проездной оказался востребованным.

394353[/snapback]

 

Скорее всего, большинство потенциальных пользователей этого проездного уже ездит в электричках. Достаточно там плакаты расклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не останавливаться на достигнутом, можно помечтать теперь о билетах на 5,10,20 и 60 поездок в пределах "большой Москвы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, что по Курскому направлению так неудачно получилось, что абонемент фактически в Москве заканчивается...возможно, стоило бы предусмотреть вариант абонемента Царицыно-Подольск

394317[/snapback]

Можно купить 2 билета: "Большую Москву" и Подольск-Бутово :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не останавливаться на достигнутом, можно помечтать теперь о билетах на 5,10,20 и 60 поездок в пределах "большой Москвы" :D
От попоездочной системы по хорошему вообще надо отходить, а не запихивать её куда ни попадя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить 2 билета: "Большую Москву" и Подольск-Бутово

394379[/snapback]

 

Это чем-то лучше одного билета Москва-Подольск?

 

Если не останавливаться на достигнутом, можно помечтать теперь о билетах на 5,10,20 и 60 поездок в пределах "большой Москвы" :D
От попоездочной системы по хорошему вообще надо отходить, а не запихивать её куда ни попадя.

 

Интересно, почему? Меня, например, мой билет на 10 поездок вполне устраивает, чем он плох? Был бы такой на всю Москву, покупал бы 20 поездок, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить 2 билета: "Большую Москву" и Подольск-Бутово

394379[/snapback]

 

Это чем-то лучше одного билета Москва-Подольск?

Ничем не лучше (и не хуже).

 

Но: Москва - Подольск стоит 2838 рублей. А Подольск - Бутово + "Большая Москва" - 1865 руб.

 

Можно взять Подольск - Красный строитель + "Большая Москва" (тоже 1865 руб.) - а то вдруг контролёрам в районе Бутово не понравится наличие двух билетов вместо одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "Новый" - то есть, таки имеющиеся абонементы, например, Мытищи-Москва за 825 рублей сохранятся?

Да, да, сейчас билет рабочего дня от Долгопы до Москвы 693 рубля, надеюсь он сохранится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От попоездочной системы по хорошему вообще надо отходить, а не запихивать её куда ни попадя.

394381[/snapback]

А чем она плоха? От билета на 1 поезку все равно никуда не денешься, но если человек ездит 10 поездок в месяц - это значит 10 раз стоит в кассу, так ему придется стоять 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как нововведение скажется на населённости спутников ввиду увеличения разницы в стоимости абонементов.

 

Например, абонемент рабочего дня Железнодорожный - Москва на спутник стоит 3024 рублей (на концептуальные - 3213 руб.), что почти в 3 раза дороже, чем вся "Большая Москва" ежедневно.

 

Кстати, вопрос к тем, кто знает (а то я уже совсем запутался).

Правильно ли я понимаю, что сейчас:

1) абонемент на спутник действителен на проезд в спутниках и в поездах 6000-ной нумерации;

2) абонемент на концептуальные поезда действителен на проезд во всех поездах 7000-ной нумерации без предоставления мест и в поездах 6000-ной нумерации?

 

Т.е., например, если я еду в ускоренном поезде Ногинск - Москва от Железнодорожной до Москвы, то я безбилетник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) абонемент на спутник действителен на проезд в спутниках и в поездах 6000-ной нумерации;

394391[/snapback]

Да

2) абонемент на концептуальные поезда действителен на проезд во всех поездах 7000-ной нумерации без предоставления мест и в поездах 6000-ной нумерации?

394391[/snapback]

Да

Т.е., например, если я еду в ускоренном поезде Ногинск - Москва от Железнодорожной до Москвы, то я безбилетник?

394391[/snapback]

Вроде спутниковый проездной действует, хотя хз. Стоимость одноразового проезда что на экспрессах а-ля спутник и на спутниках одинаковая, правда билеты все-таки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Стоимость одноразового проезда что на экспрессах а-ля спутник и на спутниках одинаковая, правда билеты все-таки разные.

По информации, вывешенной на Курском вокзале, действительно стоимость разового билета до Новогиреево или Железнодорожной на спутнике и концептуальном одинаковая.

 

Однако, если верить верить сайту raspis.ru, то ни фига не так в общем случае.

Например, билет на ускорееный (как я понимаю в данном случае это = концептуальный) поезд Новогиреево - Железнодорожная стоит 33 рубля согласно этому сайту. В то же время билет на спутник до Железки в Новогиреево продаётся за 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не лучше (и не хуже).

Но: Москва - Подольск стоит 2838 рублей. А Подольск - Бутово + "Большая Москва" - 1865 руб.

394385[/snapback]

 

Ничего себе не лучше, на тысячу рублей дешевле! Это веский аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я за спутник и экспресс, который в21-00, от Москвы до Железки платил 90 рублей. А по Новогирееву не знаю, бо не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я за спутник и экспресс, который в21-00, от Москвы до Железки платил 90 рублей. А по Новогирееву не знаю, бо не пользуюсь.

До Новогиреево сейчас 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я там больше пары десятков человек на вагон не видел (савёловский-белорусский)

393237[/snapback]

 

Вчера на перегоне Белорусский (17:07) - Савеловский, 4 вагон с конца.

 

http://img263.imageshack.us/img263/3051/21296592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нихрена себе я новость пропустил. Вот это здорово, буду теперь пользоваться.

 

в 25 км. попадает (вот лобне километра не хватило, и балашихе тоже sad.gif ).

394251[/snapback]

 

Ну в Лобне то турникетов на выход нет, а вероятность встретить контру на одном перегоне довольно низкая. Так что в принципе её тоже можно включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Лобне то турникетов на выход нет, а вероятность встретить контру на одном перегоне довольно низкая. Так что в принципе её тоже можно включить.

395659[/snapback]

Так Лобню и так включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Georg @ 31.10.2011 - 00:28)

 

Ну в Лобне то турникетов на выход нет, а вероятность встретить контру на одном перегоне довольно низкая. Так что в принципе её тоже можно включить.

*

 

 

Так Лобню и так включили.

395665[/snapback]

 

угу, и балашиху. что (включение лобни) меня радует несказанно :ph34r:

 

в общем, в следующем году я явно буду появляться в метро куда реже, чем в этом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, в следующем году я явно буду появляться в метро куда реже, чем в этом

395711[/snapback]

Что-то я не вкурю удобный путь до университета от белорусского (?) направления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вкурю удобный путь до университета от белорусского (?) направления

395714[/snapback]

 

мгт-шный бобик (103 или 58) до кунцева.

 

а если погода хорошая и время есть, то можно и пешком... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, хрен в грызло лобненцам, а не большая москва :ph34r:

 

жлобы они там. пожалуй, снимаю я все свои похвалы в их адрес.

 

абонемент до савёловского стоит 1716 рублей, до шереметьевской - 825.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, они не со зла, а, как обычно, по недомыслию своему. Тупо включили остановки, что в области в 3-й зоне.

 

Томилино включили, мне бы эту "Большую Москву" пару лет назад, когда я работал на Станколите, а контора была в Кунцево, и ездил я через Казанский - Каланчевскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.