Перейти к содержанию

Рынок Пассажирских Перевозок В Москве Ждут Перемены


boguS

Рекомендуемые сообщения

Пригородные высокополы?

Конкретно сейчас АЛ нужны именно такие автобусы, чтобы высвободить машины под областной социал и списать часть Сканий.

А так, есть информация, что АЛ рассматривает закупку Кросвеев низкопольных.

Если какой-то европейский перевозчик поимеет ущерб от поставщика ТС, то он тут же потребует его компенсации, судебная система там развита ...в самом крайнем случае можно и поменять поставщика, тем более если с его стороны нарушены условия договора поставки.

Я не говорил, что был срыв поставки. Просто ввиду постоянных изменений нашего законодательства АЛ вместо машин, которые изначально должен был поставить Irisbus, получил готовые машины, предназначенные для операторов Франции и Италии. Ну а как концерн Irisbus договаривался с теми операторами линчо нам не известно.

Для IVECO партнерство с АЛ является стратегически важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, с чего вдруг все решили, что наши бобиководы спят и видят, как начать возить кефир на социале? От них подобных предложений особо не поступало, а тот же автолайн дважды с подобных маршрутов сливался

От Автолайна как раз поступало. Только они хотели социал вместе с маршрутками, а не социал вместо маршруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вот третья итерация - мытищинские городские

Однако, АЛ ведь зачем-то затеялся с мытищинской социалкой. Если бы оно им было бы не надо, то они бы не затевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, АЛ ведь зачем-то затеялся с мытищинской социалкой.

Я так полагаю, отреагировали на угрозу Собянина "убрать маршрутки из Москвы". Чтобы было где работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, отреагировали на угрозу Собянина "убрать маршрутки из Москвы". Чтобы было где работать.

Это когда он так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас АЛ нужны именно такие автобусы, чтобы высвободить машины под областной социал и списать часть Сканий.

Насчёт "списать" загнул... мне кажется Автолайн может и в Балашиху залезть. При выводе 12АП из Красногорска кто там будет ездить если не Автолайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе 12АП из Красногорска кто там будет ездить если не Автолайн?

А кто сказал, что его вообще оттуда будут выводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выводе 12АП из Красногорска кто там будет ездить если не Автолайн?

А кто сказал, что его вообще оттуда будут выводить?

Ну ему же строят новую площадку в Митино. Администрация Красногорска неоднократно залупалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему же строят новую площадку в Митино. Администрация Красногорска неоднократно залупалась

Площадка площадкой, но это не значит, что маршруты будут отданы. Да и без маршрутов смысла в 12-м парке не будет. А тогда зачем вообще территорию делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему же строят новую площадку в Митино. Администрация Красногорска неоднократно залупалась

Площадка площадкой, но это не значит, что маршруты будут отданы. Да и без маршрутов смысла в 12-м парке не будет. А тогда зачем вообще территорию делать?

Как это БЕЗ маршрутов? 267 741 736 798 и всё Строгино (кроме 626 и 743) - мало??? Да и 930 думаю оставят, правда только до Митино-8. 12АП теряет только 806 845 824 891 541 542 549 568 852 827 833 575 (насчёт этого не уверен) (из них только 542 и 549 с большим выпуском)

 

По-хорошему 575 и 366 (или как там его?) надо грохнуть и вместо них пустить рейсы 400к со всеми остановками (в дополнение к существующим экспрессам). Возможно рейсы "со всеми" у 12 и будут :)

 

ИМНСХО всю областную мелочь (377 390 476 357 495 374) от Крюково надо отдать ЗелАКу

 

ОФФ: действуют ли какие-либо проездные на 403 и 408? льготы я так понимаю есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему 575 и 366 (или как там его?

575 - это 12 парк

если вы имеете ввиду 266 - это 15 парк

И у них маршруты разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-хорошему 575 и 366 (или как там его?

575 - это 12 парк

если вы имеете ввиду 266 - это 15 парк

И у них маршруты разные

Нет, Крюково - Юрлово точно не 266, по-моему 366

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "списать" загнул...

Ну и где я загнул, если учесть, что АЛ уже несколько лет продает свои Скании? Или это из той же оперы, как отсутствие Автокарза на 609-м маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья в КП. Максим Ликсутов о будущем МГТ. http://www.kp.ru/daily/26021/2942078/

 

Фрагмент:

 

.......- А купить билет у водителя будет можно?

- Конечно, аж четыре вида — те же проездные, что вскоре начнут продавать водители автобусов «Мосгортранса». Причем деньги за эти билеты он будет сдавать в кассу предприятия, а оттуда их переведут в городскую казну. А уж затем их казны компании заплатят — по контракту — за перевозку пассажиров. Так, кстати, делается во всем цивилизованном мире.

- А не получится, что водители маршруток будут по привычке брать наличку и никаких билетов не давать?

- На это не пойдут сами пассажиры. Дело в том, что все автобусы — хоть частные, хоть «Мосгортранса», будут проверять контролеры. Вы хотите получить штраф в тысячу рублей? Нет? Тогда вы возьмете билет.

- Если маршруток не будет, то я уже не смогу, махнув рукой, остановить микроавтобус там, где мне хочется?

- Сможете, но только не в часы пик. Такое правило вводится, чтобы не тормозить движение.

- А выйти там, где мне удобно, я тоже не смогу?

- Нет, высадка пассажиров будет только на остановках. Кстати, это правило действует и сейчас, но водители маршруток его грубо нарушают.

- Но ведь это для пассажиров так удобно!

- Перебегать улицу в неположенном месте, и не пристегиваться, когда едешь в машине, тоже удобно! Но опасно и не по правилам. Поэтому давайте правила соблюдать.

- Когда эта система заработает?

- В течение двух-трех лет. Кстати, все автобусы мы планируем раскрасить в один цвет — как это сделано в большинстве городов мира. Какой именно — еще не решили. Лично я, например, предпочитаю темно-голубой, но варианты цвета выберут эксперты, а потом — в ходе интернет-голосования сами москвичи. И тогда, увидев автобус, москвичи перестанут задумываться — государственный он, частный ли. Любой станет просто автобусом, в котором действуют одинаковые для всех правила. Льготники — бесплатно, все проездные — действительны, билет можно купить у водителя. Таким образом, мы получим качественный, как во всем мире, общественный транспорт.....

 

 

Какие будут мысли по этому заявлению?

И какие четыре вида билетов планируют ввести на продажу водителям автобуса?

ИМХО: Не лучше ли водителям вообще ничего не продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Не лучше ли водителям вообще ничего не продавать?
Я очень надеюсь, что этот этап промежуточный, и через год-два водитель ничего продавать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная картина получается - контракт заключается на 7 лет и максимально возможный возраст техники - тоже 7 лет. Взял технику под контракт- откатал/окупил ее - слил/выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие четыре вида билетов планируют ввести на продажу водителям автобуса?

Билет на 4 поездки - 100 рублей, билет на 40 поездок - 700 рублей, билет на 90 минут ("комплексный") - 50 рублей, "комплексный билет" на 2 поездки - 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онтракт заключается на 7 лет и максимально возможный возраст техники - тоже 7 лет

 

Ремарочка есть: 7 лет на момент заключения контракта, т. е. на момент окончания технике будет до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья в КП. Максим Ликсутов о будущем МГТ. http://www.kp.ru/daily/26021/2942078/

- Если маршруток не будет, то я уже не смогу, махнув рукой, остановить микроавтобус там, где мне хочется?

- Сможете, но только не в часы пик. Такое правило вводится, чтобы не тормозить движение.

- А выйти там, где мне удобно, я тоже не смогу?

- Нет, высадка пассажиров будет только на остановках. Кстати, это правило действует и сейчас, но водители маршруток его грубо нарушают.

 

 

Что за бред? Махнув рукой, маршрутку разрешается останавливать для посадки вне остановочных пунктов не в часы пик, а выходить разрешается только на остановках?

 

 

Хотя де-факто водители маршруток именно так и поступают, видел даже ситуации, когда в салоне просили остановиться у какого-то места, водила говорил "Нет, только на остановке". Но в данном месте голосовал пассажир, и водила все-таки останавливался там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему систему оплаты проезда по банковским картам нельзя было просто взять и скопировать на электронный кошелек. Этим кошельком вообще невыгодно пользоваться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне,

Ну вообще, изначально маршрутное такси в Советские времена перевозили пассажиров по принципу "Остановка по требованию". В отличие от автобуса или троллейбуса, водитель маршрутного такси останавливался ТОЛЬКО на остановочных площадках по требованию пассажиров. И такого как сейчас, (вот где то здесь) раньше не было. И в маршрутное такси можно было сесть только на остановках, а в обычное такси - либо в местах обозначенном знаком стоянка такси, либо на остановке общественного транспорта.

 

@amo,

Интересно а как контролеры МГТ будут проверять оплату проезда при помощи "электронного кошелька"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как контролеры МГТ будут проверять оплату проезда при помощи "электронного кошелька"

При помощи переносных устройств контроля, которыми они сейчас пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно прочитать первые слова Ликсутова и больше не требуется никаких дисскусий и обсуждений того, насколько удобна или нет будет новая система оплаты. Чиновник такого ранга открыто, без всякого смущения и т.п. заявляет, что объяснить не успели. Если даже до такой малости к народу мэрия не снизошла, то о какой заботе, о каком улучшении для горожан вообще можно говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно прочитать первые слова Ликсутова и больше не требуется никаких дисскусий и обсуждений того, насколько удобна или нет будет новая система оплаты. Чиновник такого ранга открыто, без всякого смущения и т.п. заявляет, что объяснить не успели. Если даже до такой малости к народу мэрия не снизошла, то о какой заботе, о каком улучшении для горожан вообще можно говорить.

Ну подискутировать то можно. Что будет дальше после введения "маршруток" на маршрут. Например, на "малозагруженных" маршрутах в час пик будут работать ОБВ и БВ, а в остальное время - только маршрутки. Как после этого отразиться "нововведение" на зарплате водителя линейного автобуса. Ну и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - а как Дептранс собирается с нелегальными перевозчиками бороться? А то в ЗАО уже сейчас несколько маршрутов ушли на нелегальное положение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - а как Дептранс собирается с нелегальными перевозчиками бороться? А то в ЗАО уже сейчас несколько маршрутов ушли на нелегальное положение...

Действительно, с "нелегальным" такси никак не борются. А что будет с логанами, курсирующими по трамвайным путям по Шаболовке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя де-факто водители маршруток именно так и поступают, видел даже ситуации, когда в салоне просили остановиться у какого-то места, водила говорил "Нет, только на остановке". Но в данном месте голосовал пассажир, и водила все-таки останавливался там :)

Всё от перевозчика и маршрута зависит. Вот у нас в Люберцах 51-я тебя с большой долей вероятности вне остановки не только не высадит, но и не посадит. Точнее сказать есть несколько точек вне остановок, в которых они таки останавливаются, но это типа крупные, исторически сложившиеся и на значительном удалении от нормальных остановок, а так, если просто голосовать "у того столба", то вероятность остаться у него стоять и дальше хоть и не 100%, но очень сильно отличная от нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что этот этап промежуточный, и через год-два водитель ничего продавать не будет.

Ага, даёшь на разного рода "Гадюкинские кладбища" по работающей тёткобудке этак в полпервого ночи? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что этот этап промежуточный, и через год-два водитель ничего продавать не будет.

Ага, даёшь на разного рода "Гадюкинские кладбища" по работающей тёткобудке этак в полпервого ночи? :D

Не устану повторять: автомат по продаже билетов в салоне ТС проблему решает целиком и полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.