Перейти к содержанию

Лиаз-6213 в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Если основной цвет белый,то ему в принципе любого цвета полоски идут.

Изменено пользователем JR1994
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На нескольких машинах обнаружилась новая беда - нет смазки в шарнире (подшипнике) сочленения. Одну сегодня смазывали при мне, вошло больше одного целого картриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё на моей машинке сегодня была беда - на остановке сами собой закрываются двери и машина начинает самопроизвольное движение.  Йафшокенах! Причина - датчик спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дает разрешение на открытие/закрытие дверей, также по его команде разблокируется тормоз третьей оси при закрытии дверей ну и ещё как то. Также выскакивала ошибка "неисправность узла сочленения" и загорался чек. Да, ещё спидометр прыгал. После замены датчика всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, кто в курсе. После отпуска с моей машины пропали форсунки стеклоомывателя - они с чего ещё могут подойти? Насколько я помню они были белорусского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, вопрос стоит в том, от чего распространённого можно купить в автомаге? Варианта "прийти с образцом"  нет же при полном отсутствиии искомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос стоит в том, от чего распространённого можно купить в автомаге?

 

Самое лучшее - это взять нужную форсунку с полки и отнести на кассу. Внешне она очень запоминающаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в каком?)) Я вот не поленюсь и в Москву приеду куплю - у нас нет их в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в каком?)

 

Я покупал в "Перовском".

 

Это тут:

https://maps.yandex.ru/21621/?ll=37.818782%2C55.741443&z=18&whatshere[point]=37.818792%2C55.741418&whatshere[zoom]=18

Изменено пользователем Милостивый Государь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Хороший повод скататься в Москву, пока летом пробок нет!

 

Да не за что. Но до того никогда бы не подумал, что форсунку нельзя купить в таком крупном городе, как Нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какие-нибудь ПАЗиках такое не водится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил единственному дилеру ЛиАЗа - сказали , что нет. Может ещё в грузовых магазах поискать, где к МАЗам запчасти продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло ровно два года с начала регулярной эксплуатации тридцати "гармошек" в НН. То ли дата запуска несчастливая, то ли лыжи автобусы  не едут, то ли ещё что то, но нет в жизни щастья удачной судьбу этих машин назвать трудно.  Имели нас место быть множество технических проблем, усугубленных плохим техническим обслуживанием. "Гарантийщики" с завода тоже особо не горели желанием работать. 

Недавно случилась ещё напасть. В начале года бандит бывший мэр города Сорокин пинками выгнал инициировал отстранение от должности тогдашнего сити-менеджера Кондрашова. Ну и началось... В дептрансе за год уже третий директор. В НПАП рулит жулик и вор эффективный менеджер Цыганков http://nn-patriot.ru/?id=10229.

Наши гармошки мало того что убрали с первого маршрута, так ещё взамен никаких дополнительных выходов на других маршрутах не предоставили. Пять машин вместе с экипажами просто послали нах..й "повисли в воздухе" и стали никому не нужны. А ещё по выходным ни одна "гармонь" на линию не выезжает. Нерентабельно. Водители с них перебиваются случайными заработками  ходят по подсадкам. Вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего не понимаю, но разве этот ФОТ не к москве относится?

Прошу прощения, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего не понимаю, но разве этот ФОТ не к москве относится?

Прошу прощения, если не прав.

 

Не только к Москве. http://fot.com.ru/index.php/forum/48-от-других-городов/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я чего не понимаю, но разве этот ФОТ не к москве относится?

Прошу прощения, если не прав.

А по существу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу есть что сказать?

Не обращайте внимания, у данного пользователя синдром модератора.

/end off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу здесь можно сказать то, что сейчас нормально эксплуатировать новые ОБВ способны только Москва и Питер. И это очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу здесь можно сказать то, что сейчас нормально эксплуатировать новые ОБВ способны только Москва и Питер.

По существу - ЛИАЗу сейчас явно насрать на потребителя\репутацию. Поэтому все расходы по ремонту и обслуживанию ложатся на потребителя. А уже отсюда следует, что

 

 

нормально эксплуатировать новые ОБВ способны только Москва и Питер. И это очень печально.
Изменено пользователем AleksandrSHCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё по выходным ни одна "гармонь" на линию не выезжает. Нерентабельно. Водители с них перебиваются случайными заработками  ходят по подсадкам. Вот такие дела..

 

В Москве и такое было в начале 2012 года: троллейбусные гармошки вообще не выезжали, даже на 63 (самый перегруженный Московский троллейбусный маршрут) и на загруженные автобусные маршруты по выходным вместо ЛиАЗов-6213 выпускали почти-ОБВ (трёхосники МАЗ-107, Волжанин-6270.06, ГолАЗ-6228.00 Вояж).

​Сейчас всё нормализовалось, но даже на загруженных центральных маршрутах (144, 904, М10), не говорю уже про перефирийные (605, 653, 677 и прочие) встречаются машины БК Л-5292 которые с потоком не справляются.

​До конца года Москва получит ещё 29 гармошек, надеюсь что со 144 и 904 Л-5292 уберут полностью.

​А в Нижнем Новгороде прошлой весной я сам на 1 маршруте на рыжей гармошке ехал: жаль что их оттуда убрали, маршрут туристический. А сейчас их решили переставить на более загруженные 33, 48 и 85. Какова судьба долгостоящих (заказать новый ДВС) гармошек НПАТП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может, я чего не понимаю, но разве этот ФОТ не к москве относится?

Прошу прощения, если не прав.

 

Не только к Москве. http://fot.com.ru/index.php/forum/48-от-других-городов/

 

Тогда, эту тему нужно перенести в соответствующий город.

 

 

Может, я чего не понимаю, но разве этот ФОТ не к москве относится?

Прошу прощения, если не прав.

А по существу есть что сказать?

 

Нет, т. к. я в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По существу - ЛИАЗу сейчас явно насрать на потребителя\репутацию. Поэтому все расходы по ремонту и обслуживанию ложатся на потребителя. А уже отсюда следует, что

Честно говоря, мне думается, что факторов гораздо больше. Я не обладаю инфой о состоянии дорог в Нижнем, но знаю, что ЛиАЗы, особенно низкополы, не любят многочисленные колдолбины и ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ЛиАЗы, особенно низкополы, не любят многочисленные колдолбины и ямы.

А в России где-то есть другие дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.