Перейти к содержанию

Карта Стрелка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Лобнятранс

 

кстати, касается это не всех его автобусов. на 1, 2, 5 и 9 будет стрелка. а вот про 6, 23 и 24 ничего не слышно...

 

про 33 и 61 тоже не слышно, но я не знаю, кто их обслуживает. возможно, они не лобнятрансовские.



но мне, конечно, из неупомянутых разве что шестёрка годится. но она и ходит редко, и к самому дому не подъезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стрелку" можно ввести на любом маршруте, вне зависимости от того, договорной он или социал.

 

А 6-ка идет от станции Лобня к Луговой.

 

 
Изменено пользователем Кузнецов Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6-ка - это что?

 

лобня-луговая. но, в отличие от 5-ки, она идёт через красную поляну.

 

 

 

2-ку осоциалили?

 

хз, я на ней не ездил ни разу. а вот единицу осоциалили, и уже довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как купить Стрелку для учащихся? Нужна ли справка с места учёбы, или достаточно студака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал воспользоваться Стрелкой в электричках? Как там происходит оплата: с карты списывается фиксированная цена поездки или наличными, а Стрелка выполняет роль "магнита" при проходе через турникет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и с "тройкой": платишь наличку в кассу - на "стрелку" записывают билет. Расплатиться за проезд деньгами с карты невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья стрелка читается нормально. Первая всех достала.

Пока не проверите, лучше носить чек, хотя контролёры знают, но на турникете не все.

Используется только в качестве носителя для билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До сих пор 4 поездки не изъездил, кажется только две.

Но нововведение правильное, незачем кондукторам на сбор мелочи время тратить

Зато 4-5 раз попались (подъехали) Московские автобусы, на них по-прежнему 35 рублей, что так, что эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ради пары поездок приобрел Стрелку. Брал на ст. Царицыно в кассе ЦППК оформление заняло где-то полминуты-миуту - тетка что-то щелкала в компьютере и, как полагается в госструктурах, записала что-то в "амбарную" книгу ручкой. А на Красном строителе отказались продать - "аппарат у меня старый". ИМХО, 200 рублей дорого.

В 379 (Бутово-Расторгуево) кондукторша(зачем она там?) легко пробила "билетик". В пути было пару зайцев (постоянных) налом в карман :( (она еще что-то им все ныла про контролеров, что надо сделать если..). Самое интересное - она жаловалась пассажирке, что у них есть план по продаже Стрелок, просила купить у нее, а не в кассе (а что ж на сайте не написали, я б ЦППК не мучал тогда). Зачем план тоже непонятно.

На 21 домодедовского АТП водитель у меня взял карту из рук, покрутил и сказал, проходи :) (билет не пробил, деньги не списались), далее ни у кого ничего не брал полдороги, потом пару пенсов вдруг обилетил по социалке (а полдороги и по социакам явным пропускал мимо). Интересно, чувак активно борется за отмену маршрута что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Скажем так, вероятность есть.
По имеющейся информации, появились и коммерческие маршруты МТА с повышенной стоимостью без Стрелки. Лично пока не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически внутригородской маршрут 28 ст.Мытищи-Силикатная ул. со вчерашнего дня 80 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Кстати, вышеупомянутое относилось к маршруткам, в автобусе пока ещё 68. Подскочила стоимость проезда и на всех остальных маршрутках КПАТП, которые не дублируются Автотрэвэлом (5, 14, 565).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в автобусе пока ещё 68
Ну дык и должно так быть: 28*2+12.

Вообще, Королёв, конечно, отжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготники будут ездить, пока вроде не отменили еще. Им всё равно.

Катится по пути мосгортранса до 2010 года, когда больше половины пассажиров - льготники.

А платные пассажиры кто мог сбежали куда могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически внутригородской маршрут 28 ст.Мытищи-Силикатная ул. со вчерашнего дня 80 р.

А что мешает Стрелку купить? Они вроде новые без глюков идут, первый же выпуск давно снят с продажи.

 

Впрочем, как я гляжу, у нас на даче народ спокойно платит по повышенному и всё всех устраивает. Когда мы достали 2 Стрелки сразу, то водитель... искренне удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешает Стрелку купить?
Тем, кто не так часто ездит и кого в душе не волнуют вопросы функционирования ОТ и оплаты проезда, эта Стрелка не нужна, к тому же возле конечных 28 киосков МТА нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льготники будут ездить, пока вроде не отменили еще. Им всё равно.

 

Речь идёт про 28 бобик. Там никакие льготники бесплатно и не ездили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стрелку можно купить у водителя/кондуктора.
Уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вот смотрю я у нас на даче. Заходит пассажир, спрашивает сколько стоит, получает ответ что столько-то. Про Стрелку ни слова не говорится вообще. Ну да, наклейки висят в автобусе, только вот с тем количеством информационного мусора, который нас по жизни окружает, я сомневаюсь, что многие в них вчитываются и пытаются понять их суть. В итоге все и платят наличкой, а продвинутый пассажир со Стрелкой вызывает у водителя удивление.

 

Скорее всего на 28 именно так и происходит: подняли проезд и подняли, первый раз что-ли, а про Стрелку знают единицы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Должны быть.

Это как "должны остановки всегда объявлять" )))

 

В очередной раз вы не знаете реальную обстановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение правильности слов Юры. Диалог пассажирки с кондуктором в автобусе того же маршрута:

- сколько стоит проезд до Леонидовки?

- 40.

- #$%^, где у вас написано, что 40?

- Эм... (ищет объявление) вот висит! (возле водительской кабины, примерное содержание: "уважаемые пассажиры, с 30 мая стоимость проезда по городу составляет 40 рублей, при оплате с использованием ЕТК "Стрелка" - 28 рублей")

- Ну ладно, 40 так 40 (оплачивает, далее стандартный флуд из разряда совсемобнаглели-доллардорожает-затокрымнаш-...)

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жителей Кубинки из-за повышения цен на бобики прямо плач Ярославны:

https://vk.com/wall-64599860_203211

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.