Перейти к содержанию

Новости маршрутной сети Московской области


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, igla сказал:

а вот шатурский куст был без Шатуры.

С советских времен был рейс Москва-Рошаль через Ногинск-Ликино-Дулево. Отменен где-то в конце 90-х

До Коломны в м/р Колычево какие-то отдельные рейсы в кноце 80-х были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

Одним рейсом в неделю только по пятницам с 90-го года под номером 390. Потом был отменён.

301 и 370 ходили, да (370 до 80 года ходил не в Сходню, а в Мелькисарово), а вот шатурский куст был без Шатуры.

440 появился середине 90-х под номером 46, 437 - в 92-м под номером 63, ходил два раза в день, 401 - в 89-м, ходил раз в сутки по будням

По справочнику от 1990 года посмотрю потом. Но так да,факт-массового набега подмосковных маршрутов ещё на тот момент не было. Про Чехов лишь скажу что 365 ходил под номером 401 4-мя рейсами от Венюково с конца 80-х начала 90-х и уже позже году в 97-м он поехал ещё и со станции 6 рейсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sai сказал:

А точно 401 ?

Вроде да. В те времена номера вообще редко в Чехове указывали,ставя просто табличку с указанием конечного пункта. Просто чтоб номер стоял,практически не было. Это Подольск славился своими фирменными табличками"По маршруту 13" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, где-то в конце 80-х появились Москва-Алачково (412), Москва-Нерастанное (номер не помню) и Москва- Венюково (тоже не помню номер). А вот 401 вроде был Дмитровскому присвоен, когда он уже от Савеловского ходить начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2024 в 14:56, Lopasnensky сказал:

Сейчас авто нужно не для того чтобы ездить куда то,а для того чтобы пальцем не показывали что ты нищеброд.

По-моему, прежде наличие автомобиля было гораздо большим показателем Статуса, нежели сейчас.

Может мы не такие... )) Но у нас как раз машинка для подвоза/отвоза, поехать, где с транспортом не всё понятно, что-то отвезти/привезти. А в центр с платной парковкой или на концерт какой-нибудь - только НОТ. )

Я, глядя на подмосковные станции, сам не понимаю, как можно оставлять на весь день машину бог знает где и ещё топать до электрички. Но у каждого свои причины.

 

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

до Котельников 460-й быстрее доедет, чем до Отдыха

Расчет на (относительно) новую трассу мимо аэропорта и Наркомвода, насколько я понимаю, и Туполевское шоссе. Там действительно относительно свободно и к "Отдыху" можно подъехать быстро.

Потому, кстати, именно "Отдых", а не "Раменское" или "Фабричная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ulis сказал:

По-моему, прежде наличие автомобиля было гораздо большим показателем Статуса, нежели сейчас.

Может мы не такие... )) Но у нас как раз машинка для подвоза/отвоза, поехать, где с транспортом не всё понятно, что-то отвезти/привезти. А в центр с платной парковкой или на концерт какой-нибудь - только НОТ. )

Я, глядя на подмосковные станции, сам не понимаю, как можно оставлять на весь день машину бог знает где и ещё топать до электрички. Но у каждого свои причины.

 

Расчет на (относительно) новую трассу мимо аэропорта и Наркомвода, насколько я понимаю, и Туполевское шоссе. Там действительно относительно свободно и к "Отдыху" можно подъехать быстро.

Потому, кстати, именно "Отдых", а не "Раменское" или "Фабричная".

Ну топают до электрички не 2 километра,а метров 50-100 от силы проходят от места парковки до платформы.

А вообще,давно пора "кирпичи" вешать на этих подмосковных станциях в том месте где автобусная ОРП и видеокамеры,ибо если понаблюдать то наглость некоторых прокладок между рулём и сиденьем просто поражают-бросят свой хлам и уйдут а автобус стоит ждёт чтобы можно развернуться не задев этого козла. На Львовке это можно наблюдать,на Столбовой а в Шарапову Охоту я бы вообще заезд отменил-там паркуются прям на всём кругу,включая впритык к оствновке. А неверным ментам на это пофиг абсолютно,иначе бы давно разогнали всю эту водятловскую пи***братию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ulis сказал:

По-моему, прежде наличие автомобиля было гораздо большим показателем Статуса, нежели сейчас.

это верно... с другой стороны сейчас любят иметь 2 - 3 машины на семью, которые все равно большей частью простаивают во дворе, из-за чего во многом и хрен припаркуешься...((

 

34 минуты назад, Ulis сказал:

Я, глядя на подмосковные станции, сам не понимаю, как можно оставлять на весь день машину бог знает где и ещё топать до электрички. Но у каждого свои причины.

ну а во дворе на ночь это не бог знает где?))

 

44 минуты назад, Ulis сказал:

Расчет на (относительно) новую трассу мимо аэропорта и Наркомвода, насколько я понимаю, и Туполевское шоссе. Там действительно относительно свободно и к "Отдыху" можно подъехать быстро.

показывает 13 минут без пробок и без остановок, после постройки объезда примерно за это же время уже в Котельниках будешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

ну а во дворе на ночь это не бог знает где?))

Ну ты так или иначе более-менее поблизости и можешь появиться внезапно, а не 8 часов + дорога и в соседнем регионе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.