Перейти к содержанию

Эффект Выхино: наконец будет единая цена хотя бы по абонементам


Рекомендуемые сообщения

 

 

Очень сравнительно.
Как ни сравнивай. Любое число больше нуля в охрененномного раз. :)

 

 

На одной ветке в авральном порядке для предотвращения коллапса. 
Все на свете когда-то начинается с одного прецедента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот прекрасно все работало, когда билеты были от зоны А до зоны Б.

 

А невыпуск пассажира в Переделкино с билетом до Новопеределкино я последний раз видел вчера. При том, что эти остановки даже кассиры путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А невыпуск пассажира в Переделкино с билетом до Новопеределкино я последний раз видел вчера. При том, что эти остановки даже кассиры путают.
Собственно, зонная система это должна устранить на корню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень сравнительно. На одной ветке в авральном порядке для предотвращения коллапса. 

А для чего ещё ЦППК будет снижать цены? На ряде других веток такая мера вообще не нужна - где-то никакого коллапса не намечается, где-то (на Ярославской или Киевской ветках) на вокзале вообще единственная станция метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А для чего ещё ЦППК будет снижать цены?
По идее для интеграции в единую городскую систему оплаты. Да, возможно ей нет никакого интереса в этом. Но ее не сильно больше интересуют и проблемы метро на Выхино. Значит, заинтересовали принудительным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку подумалось, что объединять тарифы надо не только на безлимитки, но и на билеты по 10 и 20 поездок.

Надо и на разовые билеты. По всем направлениям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невыпуск пассажира в Переделкино с билетом до Новопеределкино я последний раз видел вчера. При том, что эти остановки даже кассиры путают.

И что пассажир? Так и живёт второй день в Переделкино у турникета?

Или просто подозвал охранника, который его и выпустил максимум через минуту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить ещё билет до Бутово в Тушино и обломаться выйти на Рижском вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, наоборот, за поездки до Выхинов сделать конскую наценку.

Предлагаю сделать конскую наценку за проезд до всех остановок в радиусе 2 километров от твоего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно купить ещё билет до Бутово в Тушино и обломаться выйти на Рижском вокзале.

 

Потому что электричка Бутово-Тушино на тупиковый Рижский вокзал просто не зайдет. :) Да в Бутово и не продадут билет до Москвы-Рижской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что электричка Бутово-Тушино на тупиковый Рижский вокзал просто не зайдет. :) Да в Бутово и не продадут билет до Москвы-Рижской.

 

А цена та же и расстояние меньше. В чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А цена та же и расстояние меньше. В чём проблема?

 

Проблема в том, что на Рижский вокзал из Бутова не попасть как минимум без смены направления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на Рижский вокзал из Бутова не попасть как минимум без смены направления

 

почему, можно. но только под тепловозом (ну, или там на рельсовом автобусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему, можно. но только под тепловозом (ну, или там на рельсовом автобусе).

 

Билет на тепловоз в кассе Бутова тоже не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Билет на тепловоз в кассе Бутова тоже не продается.

 

но попасть таки можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже приедут на этот узел из Котельников.

Из Котельников приедут в том числе те, кто с разной степенью успешности втрамбовывался в Кузьминках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А невыпуск пассажира в Переделкино с билетом до Новопеределкино

 

Правильно потому что  Переделкино не попути в Новопеределкино. У меня никогда таких проблем не было: билет дальше - иди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из Котельников приедут в том числе те, кто с разной степенью успешности втрамбовывался в Кузьминках.

Дык то-то и оно - тех, кто втрамбовывался в Кузьминках, не было ни на станции Выхино, ни в подъезжающих к ней поездах. Но, повторюсь, открытие Котельников на данный момент не имеет отношение к проблеме перегрузки Выхино - станцию не открывают из-за того, что недоделок тьма, а Пегов принимать с ними отказывается. И правильно делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю. А выпускают ли на Выхине с билетом Казанский вокзал - Электрозаводская?

 

 

Нет, так как ты в этом случае ты проехал дополнительное расстояние и не заплатил за него. А с билетом до Люберец ты имеешь полное право проехать до Выхино. И выпустить тебя там обязаны, мало ли почему ты не захотел ехать дальше в Люберцы.

 

Если бы всё-так было просто толпы по маршруту: Нижние Котлы - Бирюлёво (любое) так бы и ездили за 19р., а не за 30.

Один-два раза в непиковое время может и получится, но если ежедневно и в толпе первыми другие пассажиры побьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всё-так было просто толпы по маршруту: Нижние Котлы - Бирюлёво (любое) так бы и ездили за 19р., а не за 30.

Один-два раза в непиковое время может и получится, но если ежедневно и в толпе первыми другие пассажиры побьют

 

А ты лично наблюдал, что в Бирюлево турникет не выпускает с билетом до Булатниково или Расторгуево, и им приходится брать билет за 30 р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты лично наблюдал, что в Бирюлево турникет не выпускает с билетом до Булатниково или Расторгуево, и им приходится брать билет за 30 р?

 

Для разовых билетов дурь настроена на конкретную станцию принципиально. 

Прерывание поездки (если стоимость фактической поездки не больше чем в билете)  через контролёра у турникета. Если выше контролёр настойчиво просит пройти в кассу за билетом на выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что турникет не выпускает в таких случаях. Как-нибудь при случае специально возьму билет зо 19р и попробую выйти на более ранней станции, до которой по тарифу 30 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что турникет не выпускает в таких случаях. Как-нибудь при случае специально возьму билет зо 19р и попробую выйти на более ранней станции, до которой по тарифу 30 р.

Не выпускает, конечно. Турникет тебя и на другой московской платформе (отличной от указанной в билете) с билетом за 30 руб. не выпустит. Дальше - к охране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что турникет не выпускает в таких случаях. Как-нибудь при случае специально возьму билет зо 19р и попробую выйти на более ранней станции, до которой по тарифу 30 р.

Проверял, не выпускает. Причем не выпускает даже на Выхино по билету от вокзала до Косино. Охрана при этом выпускает. Один раз, помнится, меня чего-то переклинило и я взял билет с Расторгуево до Коломенского вместо Нижних Котлов. Обнаружил свой косяк только когда турникет в Котлах меня отказался выпускать. Чертыхнулся, подошел к тёте, объяснил как есть. Она было начала выпендриваться, но стоявшая рядом коллега ей сказала что-то типа "ты совсем дура?" и без вопросов выпустила меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выпускает только при наличии билета туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в примере с толпой бирюлевцев, наверняка они ездят там постоянно и у них абонемент или билет туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или билет туда-обратно.

А в этом-то какой смысл? Заплатить 38 рублей вместо 30?

Обратно в Бирюлёво он всё равно не пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

или билет туда-обратно.

А в этом-то какой смысл? Заплатить 38 рублей вместо 30?

Обратно в Бирюлёво он всё равно не пропустит.

 

 

Так большинство едущих по рабочим дням из Бирюлево думаю что едут на электричке и туда, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так большинство едущих по рабочим дням из Бирюлево думаю что едут на электричке и туда, и обратно.

Ну так билет от Расторгуево в Бирюлёво им тоже не продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на Павелецком вокзале нельзя взять билеты туда-обратно с будущими датами на всю рабочую неделю? Раньше точно было можно и именно так и делали.



То есть не на Павелецком, а в Н.Котлах или куда они там массово едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.