Перейти к содержанию

Ногинский Трамвай


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

Те наверное и остались которые хотят урвать последний недоеденный кусок в этом пироге.

Во время "с ума изоляции" (тм) пирог сильно сократился.

 

Ситуацию, когда МТА осталось только утром и вечером, а бобиководы катаются весь день - вполне наблюдал.

12 часов назад, Lopasnensky сказал:

Поэтому если МТА и сократило количество рейсов,а эти вообще свалили. Это уже не услуга перевозок называется,а "что хочу-то и ворочу". И вопрос: а нафиг они тогда ВООБЩЕ нужны на рынке перевозок?

Ты предсказуем. У тебя если бобики катаются - они плохие, и не катаются - они плохие.

 

Рандтранс нужен, чтобы Уважаемые Люди харчевались.  Люди реально Уважаемые, силовики федерального уровня. Не кормить их нельзя. Если народ буянить начнёт - разгонять некому будет.

 

На направлении Лыткарино - Люберцы 393 бобики рандов вечером сваливают (не хотят по 2...3 человека возить), МТА же катается. Как результат, несмотря на то, что многие сидят по домам, на 25 в выходные вечером народу больше, чем на тех же рейсах было до "с ума изоляции".

 

 

1 час назад, Lopasnensky сказал:

А есть ли они там эти бобики то,в Белоруссии.

2010 год, конечно, был давно, но вот наблюдал в таком городе Кричеве, как бобики катались вовсю, а БВ из-за них катались пустые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, igla сказал:

Бобиководам там отдан на растерзание межгород, где больших и средних автобусов практически нет.

В 19 году ехали на межгороде из Барановичей в Солигорск, через несколько дней из него в Микашевичи. И там и там были большие автобусы. Мелочь в Солигорск катается только из Минска, видимо, потому что там надо часто, но зато уехать на ближайшей маршрутке мало реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белоруссии пассажиров всем хватает и гармошки полные и маршрутки. На межгороде много БВ, на пригороде МАЗ-256 и тп, правда есть где и гармошки ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mazzy сказал:

Во время "с ума изоляции" (тм) пирог сильно сократился.

 

Ситуацию, когда МТА осталось только утром и вечером, а бобиководы катаются весь день - вполне наблюдал.

Ты предсказуем. У тебя если бобики катаются - они плохие, и не катаются - они плохие.

 

Рандтранс нужен, чтобы Уважаемые Люди харчевались.  Люди реально Уважаемые, силовики федерального уровня. Не кормить их нельзя. Если народ буянить начнёт - разгонять некому будет.

 

На направлении Лыткарино - Люберцы 393 бобики рандов вечером сваливают (не хотят по 2...3 человека возить), МТА же катается. Как результат, несмотря на то, что многие сидят по домам, на 25 в выходные вечером народу больше, чем на тех же рейсах было до "с ума изоляции".

 

 

2010 год, конечно, был давно, но вот наблюдал в таком городе Кричеве, как бобики катались вовсю, а БВ из-за них катались 

Вполне нормальная ситуация с их стороны-взять и слиться с маршрута в середине дня. PS: нет тут никакой предсказуемости. Мне до лампочки ездят они или нет-я всё равно ими не пользуюсь(ибо невыгодно).Мне  для того чтобы куда то уехать,автобусы есть для этого и в Чехове и в Серпухове и в Москве и в Подольске 

 

 

Изменено пользователем Lopasnensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2020 в 12:43, awdeew сказал:

В 19 году ехали на межгороде из Барановичей в Солигорск, через несколько дней из него в Микашевичи. И там и там были большие автобусы.

Когда я ездил в Белоруссию этой зимой, тогда от Городеи до Несвижа был автобус наподобие ходящих в Москве. А от Минска до Витебска на 4 часа дороги 20-местная маршрутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portenos сказал:

Когда я ездил в Белоруссию этой зимой, тогда от Городеи до Несвижа был автобус наподобие ходящих в Москве. А от Минска до Витебска на 4 часа дороги 20-местная маршрутка

Недавно такую же видел-Пыжик в Москву откуда то с Курской области,с Щигров помоему. Там явно не 4 часа в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lopasnensky сказал:

Недавно такую же видел-Пыжик в Москву откуда то с Курской области,с Щигров помоему. Там явно не 4 часа в пути

Удивил прям :)

Из Москвы в Саратов - Камышин регулярно вполне официально катаются "Спринтеры".

И в Нижний Новгород маршрутки всех видов.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, GrekOFF сказал:

Удивил прям :)

Из Москвы в Саратов - Камышин регулярно вполне официально катаются "Спринтеры".

И в Нижний Новгород маршрутки всех видов.

Лучше за 2000 на поезде на полке,чем за 500 рублей в позе рака в этом спринтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 23:14, Lopasnensky сказал:

Недавно такую же видел-Пыжик в Москву откуда то с Курской области,с Щигров помоему. Там явно не 4 часа в пути

Это Хотынецкий ИП развлекается, у него целая сеть таких маршрутов. Из каждого райцентра Курской области почти есть рейс на Москву.

3 часа назад, Lopasnensky сказал:

Лучше за 2000 на поезде на полке,чем за 500 рублей в позе рака в этом спринтере

У кого-то слишком много денег завелось, не кажется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, житель москвы сказал:

У кого-то слишком много денег завелось, не кажется?

а это плохо? я бы тоже выбрал полку в плацкарте в данных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irbiss сказал:

а это плохо? я бы тоже выбрал полку в плацкарте в данных условиях.

Ну, зачем платить больше денег за телепортацию из пункта А в пункт Б за схожее время?

 

Лучше сэкономленные деньги просрать на такси до того места, в котором надо сфотографировать расписание, но до которого не ходит ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, житель москвы сказал:

Лучше сэкономленные деньги просрать на такси до того места, в котором надо сфотографировать расписание, но до которого не ходит ничего

Но если там не ходит ничего, откуда тогда расписание?) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, житель москвы сказал:

Ну, зачем платить больше денег за телепортацию из пункта А в пункт Б за схожее время?

 

Лучше сэкономленные деньги просрать на такси до того места, в котором надо сфотографировать расписание, но до которого не ходит ничего.

Я тем более на такси не езжу ни в каком виде ибо другого вида транспорта хватает с лихвой. А вот нищебродом последним прикидываться не очень хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lopasnensky сказал:

Я тем более на такси не езжу ни в каком виде ибо другого вида транспорта хватает с лихвой. А вот нищебродом последним прикидываться не очень хорошо???

Деньги надо с умом тратить.

 

И если стоит задача обнести расписания всего региона, то на такси может оказаться гораздо выгоднее. Тем более кормить РЖД тогда, когда его можно не кормить, это вредно, в первую очередь, для РЖД. Ибо оно борзеет и наглеет. То есть брать купе тогда, когда есть плацкарт и дешевле, это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эту тему свели к ненависти такси и рассказам о том как хорош поезд, причём на малейшую его критику человека именуют неким "нищебродом"..

Причем все темы засраны этим в разное время...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель москвы сказал:

Тем более кормить РЖД тогда, когда его можно не кормить, это вредно, в первую очередь, для РЖД. Ибо оно борзеет и наглеет. То есть брать купе тогда, когда есть плацкарт и дешевле, это не для меня.

Здесь неправильно расставлены приоритеты. В первую очередь ты создаёшь более комфортные условия для себя, а уж кто получает деньги: РЖД, ФПК, ТКС и т.д. - дело десятое. Иначе, следуя такой логике, можно ездить и в товарном вагоне за бесплатно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, art_b сказал:

Здесь неправильно расставлены приоритеты. В первую очередь ты создаёшь более комфортные условия для себя, а уж кто получает деньги: РЖД, ФПК, ТКС и т.д. - дело десятое. Иначе, следуя такой логике, можно ездить и в товарном вагоне за бесплатно :)

 

Ну уж нет. В первую очередь надо объехать все райцентры РФ для сбора расписаний автобусов :)

 

А уж нижнюю границу степени комфортности каждый выбирает сам. Я лично считаю, что переплачивать за какие-то дополнительные удобства - глупо. Т.е. что касается РЖД, это переплата "выше плацкарта", что касается автобусов, тут уже надо смотреть на расстояние и дублируемость. На 300 километров в МВ ещё можно ехать. На бОльшие расстояние - конечно, лучше уже хотя бы пазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, житель москвы сказал:

Деньги надо с умом тратить.

 

И если стоит задача обнести расписания всего региона, то на такси может оказаться гораздо выгоднее. Тем более кормить РЖД тогда, когда его можно не кормить, это вредно, в первую очередь, для РЖД. Ибо оно борзеет и наглеет. То есть брать купе тогда, когда есть плацкарт и дешевле, это не для меня.

Таксы недалеко ушли от РЖД и борзеют не меньше ихнего

9 часов назад, житель москвы сказал:

Ну уж нет. В первую очередь надо объехать все райцентры РФ для сбора расписаний автобусов :)

 

А уж нижнюю границу степени комфортности каждый выбирает сам. Я лично считаю, что переплачивать за какие-то дополнительные удобства - глупо. Т.е. что касается РЖД, это переплата "выше плацкарта", что касается автобусов, тут уже надо смотреть на расстояние и дублируемость. На 300 километров в МВ ещё можно ехать. На бОльшие расстояние - конечно, лучше уже хотя бы пазик.

Была на Фотобусе фотка(и сейчас есть) Пазика-4234 по маршруту Ульяновск-Сыктывкар. Пазик,б.....ь!!!! ??????.

11 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

И эту тему свели к ненависти такси и рассказам о том как хорош поезд, причём на малейшую его критику человека именуют неким "нищебродом"..

Причем все темы засраны этим в разное время...,

Ну правильно,начали с трамвая и пошло разделение на отряды: кто ЗА трамвай,кто ПРОТИВ него. Одно на другое наложилось и понеслось. Лично я-за трамвай и троллейбус,и автобус. Я может и за маршрутки,но не в таком быдловиде в каком они сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, art_b сказал:

Но если там не ходит ничего, откуда тогда расписание?) 

 

Так может "в принципе ходит" (допустим, по воскресеньям раз в 2 недели), но не в тот день когда туда приехал житель москвы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, житель ЗАО сказал:

Так может "в принципе ходит" (допустим, по воскресеньям раз в 2 недели), но не в тот день когда туда приехал житель москвы 

Можно же приехать, когда оно там ходит. Поэтому у меня и возникает диссонанс, что на плацкарте вместо купе экономим, а такси вместо автобуса - пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, житель москвы сказал:

На 300 километров в МВ ещё можно ехать. На бОльшие расстояние - конечно, лучше уже хотя бы пазик.

А не наоборот? ПАЗик - он жёсткий и трясучий, короткую поездку ещё можно потерпеть, а долго так ехать тяжело. А тот же Спринтер это практически легковушка по комфорту, если укачивания не боишься, то проехать можно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему в "Принтере" ехать долго не особо идеально. Хорошо в большом мягком автобусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Varanas сказал:

А тот же Спринтер это практически легковушка по комфорту,

Ты не забывай, что Спринтера и прочее подобное у нас - это процентов на 90 перепил из грузовых фургонов.

Так что ПАЗик будет на том же уровне.

А даже Икарус или ЛАЗ-699 по комфорту однозначно выигрывают (вот по скорости - нет, но это совсем другой вопрос).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, art_b сказал:

Можно же приехать, когда оно там ходит. Поэтому у меня и возникает диссонанс, что на плацкарте вместо купе экономим, а такси вместо автобуса - пожалуйста. 

Классика жанра, в каждом райцентре свой день. А сбор расписаний Новгородской области происходил в какой-то один день. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, житель москвы сказал:

Классика жанра, в каждом райцентре свой день. А сбор расписаний Новгородской области происходил в какой-то один день. И?

А автобусы между автостанциями райцентров тоже по определённым дням ходят? Хотя, в таких местах такси не сильно дороже автобуса выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, art_b сказал:

А автобусы между автостанциями райцентров тоже по определённым дням ходят?

запросто могут ходить по определенным дням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, art_b сказал:

А автобусы между автостанциями райцентров тоже по определённым дням ходят? Хотя, в таких местах такси не сильно дороже автобуса выходит)

маршрут мой был такой: Новгород - Шимск - Сольцы - Волот - Старая Русса - Новгород.

 

Вот и прикинь. Особенно если учесть, что в Волот попадается только со стороны Старой Руссы.

 

А уж про Марёво молчу, там автостопить пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 20:08, Lopasnensky сказал:

С этим быдлотранспортом без ничего за чёрный нал или бабло скидывать на карту чурке-водителю? Такое будущее ты предлагаешь. Живи таким будущим сам.

Для любителей маршруток - видео из Тагила :)

Пересели с "Газели" на ПАЗик, "менталитет" остался тот же (но надо отметить махач знатный, и опыт побеждает молодость и дурость):

 

Водители двух маршруток устроили драку на остановке в Нижнем Тагиле

https://vsenovostint.ru/2020/05/22/voditeli-dvuh-marshrutok-ustroili-draku-na-ostanovke-v-nizhnem-tagile/

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.