Перейти к содержанию

Закрытие севера СТЛ


Krendel79

Рекомендуемые сообщения

А давайте вообще все метро закроем? А фигли нам? Извините, просто задолбали эти закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно сделать пересадку у Риги.

 

знаю, что рига - это столица латвии. но здесь, вероятно, имелось в виду что-то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westraum, Ну в данном "закрытие" все-таки с точки зрения пассажира с более приятной целью чем очередные ремонты. Тут все-таки будет пуск нового метро которое немного разгрузит "Петровско-Разумовскую". Ради этого немного можно потерпеть.

 

@GrekOFF, В принципе@Серп, в чем-то прав конечно думаю. Траффик будет на все эти дни большой. И далее не все конечно пойдут только до магазина/ближайшей цветочной палатки. Куча людей поедет только по гостям ну и всякие романтические прогулки в центре и т.д.

 

Другой вопрос что все эти штампы насчет подарков и цветов охапками только 8 марта а остальные 364 дня в году - и не обязательно - это конечно тоже доставляет весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с пуском новых станций это понятно, тут еще и закрытие участка  АПЛ "Киевская-Курская" как раз из-за ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А его можно усилить?

Конечно сужу очень по субъективному критерию долгого ожидания на платформе (не фиксируя время в часах), но по ощущениям с текущим выпуском ездить на монорельсе быстрее если
- либо находишься у станций между ВДНХ и Тимирязевской (хотя в ряде случаев можно и поспорить)

- либо если находишься у ВДНХ, а нужны именно окрестности Тимирязевской (а не, скажем, Менделеевская-Савёловская)
 

 

 

Это как-то связано с ПР-2?

НЯЗ как раз будут подключать стрелки вокруг неё (делать это во время ночных окон не решаются после трагедии на АПЛ)

 

 

 

знаю, что рига - это столица латвии. но здесь, вероятно, имелось в виду что-то другое...
Остановка "к/т Рига" в начале Алтуфьевского ш.?

 

 

Ну с пуском новых станций это понятно, тут еще и закрытие участка  АПЛ "Киевская-Курская" как раз из-за ремонта.
...а есть ещё малозамеченное новостными порталами сообщение о переносе движения на участке Парк Победы - ДЦ на другой путь с сегодняшнего дня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановка "к/т Рига" в начале Алтуфьевского ш.?

 

есть такая?

 

ну хорошо. а на что там пересаживаться?



 

 

тут еще и закрытие участка АПЛ "Киевская-Курская" как раз из-за ремонта.

 

ну это уже привычно. тем более, что все станции дублируются (даже смоленская).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно сделать пересадку у Риги.

 

знаю, что рига - это столица латвии. но здесь, вероятно, имелось в виду что-то другое...

 

Это кинотеатр "Рига" у метро Владыкино. Ещё есть "рижский парк" на ВДНХ.

А для Северного лучше не 763 до Тишинской, а 685 до Медведково, также 763 до ВДНХ. Или кому надо на западные направления, 763 всё же надо до Савёловской хотя бы. И 637 тоже надо на КРЛ, Ботанический сад вместо Владыкино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тем более, что все станции дублируются (даже смоленская).
Особенно "Площадь Революции" ;)

 

Но, если серьёзно, объехать там не такая большая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Остановка "к/т Рига" в начале Алтуфьевского ш.?

 

есть такая?

 

ну хорошо. а на что там пересаживаться?

 

 

 

Можно пересесть на : метро Владыкино, автобусы 76,24,803, если чуть пройти до следующей(гл.вход бот.сада то 23) троллейбусы 36,73.

Но думается М-ку лучше оборачивать на площадке у южного вестибюля, а не крутить по Ботанической с пересечением Алтушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, А кто-то просто испытывает как и Великий неимоверные душевные страдания и унижения человеческого достоинства когда едет в собаке вместе с торгашами, пьяницами и прочими люмпенами.

 

А в метро что, белые господа и дамы высшего света едут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе на время закрытия севера СТЛ в самом деле можно перенаправить 273 и 685 к метро Медведково, пустив их без остановок от Алтуфьево до Медведково. Только на Медведково теперь разворачиваться негде (круг у южного вестибюля уже скоро как 20 лет закрыт и заставлен машинами), но можно развернуться и на Осташковской ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но думается М-ку лучше оборачивать на площадке у южного вестибюля, а не крутить по Ботанической с пересечением Алтушки.

А с другой стороны - к северному вестибюлю был, есть и будет солидный подвоз автобусами. И если М зарулить туда, подъезжающие пассажиры смогут прямо там же пересесть на М и ехать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что метро ВДНХ, как в прежние старые добрые времена, также придется принять на себя нагрузку из Бибирево и Бескудниково.Для этого хорошо бы продлить в дни закрытия 215,259 и 637 до метро ВДНХ, 33 -продлить до станции "Лианозово" временно упразднив 98,,282 -до Войковской, 290 -до метро "Динамо" и вспомнить о таких маршрутах, как Абрамцевская улица-метро Динамо, а также  о маршруте метро ВДНХ-метро Войковская.

 

Это все хорошо, но думаю в Бибирево выросло уже целое поколение тех, кто и не подозревает, что добраться туда можно не только от станций серой ветки... Такие будут тупо давиться в автобусах по маршруту закрытого метро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в Бибирево выросло уже целое поколение тех, кто и не подозревает, что добраться туда можно не только от станций серой ветки... Такие будут тупо давиться в автобусах по маршруту закрытого метро...

Ну в Бибирево не все живут прямо около метро, а с учетом того, что нет пересадочной станции между СТЛ и КРЛ, то думаю, кто-то и из Медведково ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но думается М-ку лучше оборачивать на площадке у южного вестибюля, а не крутить по Ботанической с пересечением Алтушки.

А с другой стороны - к северному вестибюлю был, есть и будет солидный подвоз автобусами. И если М зарулить туда, подъезжающие пассажиры смогут прямо там же пересесть на М и ехать дальше.

 

На Сигнальном проезде вечная пробка и М-ки дорожную ситуацию явно не улучшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос что все эти штампы насчет подарков и цветов охапками только 8 марта а остальные 364 дня в году - и не обязательно - это конечно тоже доставляет весьма...

 

"Молчи женщина, твой день - 8 марта" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, Ну электричка действительно воспринимается многими и повторюсь подчас справедливо как более бичевозный транспорт чем метро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи в электричках даже реже встречаются, чем в вагонах метро, особенно на кольцевой. В метро для них климат лучше.

Единственное преимущество метро по контингенту - это почти полное отсутствие торгашей и музыкантов. (побирушки встречаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я что-то давно не встречал бомжей на кольцевой. А торгаши и музыканты в метро тоже встречаются, но не в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я что-то давно не встречал бомжей на кольцевой.

Это ты, видимо, не так часто по ней ездишь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на Савёловской, впереди по ходу за посадкой 87/206 и на месте посадки межгорода, строится платформа для автобуса "М". Вокруг суетится народ из МГТ.

Обратите внимание, что тротуар безумно заужен (при строительстве кармана), и уже сейчас изрядная часть пешеходов идёт по только что уложенному настилу.

post-43-0-28763600-1456574859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, Плюс криминал опять же. Понятно что и в метро нарваться можно но в электричке особенно в поздних рейсах вероятность выше. Плюс расписание, которое все-таки лучше посмотреть прежде чем выходить из дома. Ну и т.д. Это я все с точки зрения "обывателя".

 

 

Вон по тому же закрытию возьмем тот же поселок Северный. Там Савеловское направление фактически в пешей доступности. Но не думаю что многие жители поселка в курсе что электричка недалеко и на ней можно доехать не только до Савеловского вокзала, но даже до и до Белорусской. Поэтому и поедут с кучей пересадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон по тому же закрытию возьмем тот же поселок Северный. Там Савеловское направление фактически в пешей доступности. Но не думаю что многие жители поселка в курсе что электричка недалеко и на ней можно доехать не только до Савеловского вокзала, но даже до и до Белорусской. Поэтому и поедут с кучей пересадок.

 

С чего ты взял, что многие там не в курсе насчет электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на Савёловской, впереди по ходу за посадкой 87/206 и на месте посадки межгорода, строится платформа для автобуса "М". Вокруг суетится народ из МГТ.

Видел я сегодня эту чуду юду в районе 12 дня. И у меня возникает один вопрос-на хрена? Не могли существующие маршруты прокачать?

Так же как и с закрытой Фрунзенской. Той же прокачки Тб 28 хватило бы за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дон Корлеоне, Плюс криминал опять же. Понятно что и в метро нарваться можно но в электричке особенно в поздних рейсах вероятность выше. 

 

Криминал, ну это разве что в рейсах после 12 ночи, и не потому, что там какие-то особенные хулиганы ездят, а просто потому что наполняемость вагонов меньше.

Хотя, в дальних электричках особенно на владимирском или александровском направлении могут и гопники из соответствующих мест попадаться.

А вообще наибольшее количество бухой гопоты в наше время с большей вероятностью можно встретить вечером в выходной в центре Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи в электричках даже реже встречаются, чем в вагонах метро, особенно на кольцевой.

Особенно на сквозных с Курка, ага... Только в одной ЭД4М-0003(https://rasp.yandex.ru/thread/6072x6071_0_9600891_g16_4?tt=suburban&departure=2016-02-27) сегодня как минимум трёх бомжиков видел. На два вагона(06 и 08). Впрочем, бомжики из вагона 08 не так воняли и вели себя прилично ибо дрыхли

.

 

 

А вообще наибольшее количество бухой гопоты в наше время с большей вероятностью можно встретить вечером в выходной в центре Москвы.

+100. Даже на той же 6701(https://rasp.yandex.ru/thread/6701_0_2000006_g16_4?tt=suburban&departure=2016-02-27) спокойно. Но не носить вызывающую одежду девушкам и не палить свои огрызки с гэлэкси с7 рекомендуется даже там.

 

 

 

А давайте вообще все метро закроем? А фигли нам?

А я иногда об этом просто мечтаю. Подсели на него москвичи как на наркотик, что всё остальное они просто не замечают.

Иногда с той же Нагатинской до УАЯ на Тб40 можно доехать гораздо более приятнее, чем по СТЛ.

 

Моя подруга была просто в приятном шоке, когда я её прокатил от Ленинского, 12 до Кунцево, используя связку А 144+А 103.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А тем временем на Савёловской, впереди по ходу за посадкой 87/206 и на месте посадки межгорода, строится платформа для автобуса "М". Вокруг суетится народ из МГТ.

 

Так же как и с закрытой Фрунзенской. Той же прокачки Тб 28 хватило бы за глаза.

 

Только если 28 будет бесплатный

 

Но вообще продлить 194/672 до Савеловской не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могли существующие маршруты прокачать?
А разве от Владыкино до Савеловской есть что-то существующее беспересадочное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если 28 будет бесплатный

Не мечтать!!! Только с использованием стандартных тарифов МГТ.

 

 

 

А разве от Владыкино до Савеловской есть что-то существующее беспересадочное?

При желании можно доехать от Риги до Н.Лихобор на Тб 36 или поработать ногами(10-15 минут, сам проверял).

А там весь зоопарк в лице Тб 47/56/78 и А 206. Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.