Перейти к содержанию

Большая кольцевая линия


warrior

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Утром на Варшавской поезд заполнялся почти до мяса, а на Каширской первый пришедший в центр после него брался штурмом.

В избежание этого и были придуманы утренние поезда из депо.

Сел себе на Варшавской и едешь спокойно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Путевой Объездчик сказал:

Я вспоминаю Каховскую линию. Утром на Варшавской поезд заполнялся почти до мяса, а на Каширской первый пришедший в центр после него брался штурмом. Иногда, правда, везло, если оба поезда прибывали на Каширскую +/- одновременно, то можно было успеть до основной массы, если стоять близко к двери и быстро выскочить из поезда. Понятно, что интервал был 3+ и 6 вагонов, но и следовал он только от Каховской. 


Ну так вот в этом и ответ. Сейчас поезда идут по БКЛ в обе стороны, много новых вариантов и пересадок. Поэтому, конечно, на пересадку будет много народа но «штурма» такого все таки не будет. Плюс с юга ЗЛ будет выходить много на пересадку освобождая места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

по-моему тут вариантов никаких, все очевидно))

Хм… Ну я ожидал увидеть Каширскую более многолюдной. Я понимаю, что от КМов там только от большой нужды пойдёшь, но и частых регулярных маршрутов непосредственно к метро там немало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

В избежание этого и были придуманы утренние поезда из депо.Сел себе на Варшавской и едешь спокойно 

Мне всегда казалось, что утром поезда выходят из депо, чтобы оказаться на линии. А уж перед какой станцией ССВ из депо, туда и приходят пустыми. В этом плане почти 40 лет была идеальной ТКЛ. Ну а мне с детства нравилось московское метро своей простотой и удобством - поезда двигались беспрепятственно и условно непрерывно, а самое, главное - быстро! И тебе не надо было задумываться о расписании, закладывать время на ожидание и т. д. Ты был на 99% уверен, что войдя на станцию А, ты будешь через определённое время на станции Б с погрешностью 1-2 минуты, если в час пик. И это самое большое удобство метрополитена. Ну а всякие подвыподверты только усложняют жизнь и убивают время, причём, иногда и существенно, если до метро ещё на чём-то ехать. Хотя, возможно, я когда-нибудь состарюсь и одряхлею, что не будет жаль потраченного ради ж-места времени :( 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Ты был на 99% уверен, что войдя на станцию А, ты будешь через определённое время на станции Б с погрешностью 1-2 минуты, если в час пик. И это самое большое удобство метрополитена.

ну в пик можно и минут на 10 - 15 пролететь например на ТКЛ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Зеркало сказал:

ну в пик можно и минут на 10 - 15 пролететь например на ТКЛ))

Спорить не буду, к счастью, ТКЛ не пользуюсь. Но на моих маршрутах что утром, что вечером, всё как правило, чётко. Но если даже такая задержка на линии в норме вещей, то с пустым поездом всё ещё сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между 🚇«Каховская» 💍Большой Кольцевой линии и 🚇«Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской линии активно строится вторая пересадка

Цитата

Продолжаем наблюдать за возобновившимся процессом строительства дополнительной пересадки между станциями пересадочного узла.

Выходит, они там буи пинали. Если снова не начнут пинать, к Новому году хотя бы реально успеть?

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На внутрянке сегодня попалась 765-я (Руднево -> Заморье, похоже). 

Табло над дверью отображало Савёловскую на линии 8а! 

Изменено пользователем Mixalblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mixalblch сказал:

На внутрянке сегодня попалась 765-я (Руднево -> Заморье, похоже). 

Табло над дверью отображало Савёловскую на линии 8а! 

В Заморье нет 765. А с таким отображением скорее всего Солнцево -> Калужское -> Нижегородское. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

В Заморье нет 765. А с таким отображением скорее всего Солнцево -> Калужское -> Нижегородское. 

Следовал, якобы, до Варшавской. А там по идее съем в Заморье. 

Насчёт передачи, возможно. Но тогда интересно, как на огнетушителях оказалась маркировка "ТЧ-20"? Т.е. Руднево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Заморье нет 765. По непонятным причинам, в 765 так и не могут наладить информационную систему, поэтому там может быть всё что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Mixalblch сказал:

Насчёт передачи, возможно. Но тогда интересно, как на огнетушителях оказалась маркировка "ТЧ-20"? Т.е. Руднево

Тогда состав скорее всего Рудневский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера в вечерний пик в первом вагоне от станции Петровский парк до станции Проспект Вернадского. Поездка заняла 27 минут, это явно быстрее чем вариант через Динамо-Театральная с пересадкой и Охотный ряд-проспект Вернадского с учетом длительного перегона Спортивная-Воробьевы горы-Университет. На что обратил внимание.БКЛ работает не как обычная кольцевая линия-вошел, через 2-3-4, максимум 5 станций вышел. Преобладают  дальние пассажиры -на 10 и более станций. От Хорошевской до проспекта Вернадского состав пассажиров в вагоне практически не менялся, а это 8 станций. Большая посадка -высадка после Хорошевской была на проспекте Вернадского, где я и вышел.  По сути, линия работает в режиме радиальной хорды, а не в режиме кольца, как и МЦК.

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Серп сказал:

Преобладают  дальние пассажиры -на 10 и более станций. От Хорошевской до проспекта Вернадского состав пассажиров в вагоне практически не менялся, а это 8 станций.

Сильно по-разному. Подъезжающих на 2-3 перегона тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серп сказал:

БКЛ работает не как обычная кольцевая линия-вошел, через 2-3-4, максимум 5 станций вышел.

ну тебе попался своеобразный участок - на Западе много беспересадочных станций с низким пассажиропотоком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для жителей "северных физтехов" продолжаем репортаж с мест.

"Кленовая эролифточка" по-прежнему болеет, видимо суровое нервное потрясение пережила с кем-то из пассажиров на борту (гусары, молчать...).

Остальные две в хорошей форме и продолжают радовать гостей станции новыми нестандартными приветствиями :)

 

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2023 в 16:02, Корзухин А. сказал:

Остальные две в хорошей форме и продолжают радовать гостей станции новыми нестандартными приветствиями :)

Нестандартными или нетрадиционными? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Нестандартными или нетрадиционными? :) 

"Я знаю, что вы делали прошлым летом" (с) "Печатниковская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСё же НАдо уметь выбирать места проживания и работы :)

А то одним эролифты, а другим - "70й по готовности! 2й путь по готовности! 39й по готовности отправляйтесь! 2й путь отправляйтесь!" И не замолкает.

Это на Хорошевской, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mixalblch сказал:

ВСё же НАдо уметь выбирать места проживания и работы :)

…Так, чтобы расстояние между ними стремилось к нулю…

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что на Варшавской  видел йожыков. Аж ностальгия нахлынула.

Пфу, не на Варшавской, на Каховской. Домой доеду, отправлю фотки - форум не глотает.

https://img.radiokot.ru/files/126714/medium/34d00eojkn.jpg

https://img.radiokot.ru/files/126714/medium/34d00fqx9e.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Только что на Варшавской  видел йожыков. Аж ностальгия нахлынула.

Пфу, не на Варшавской, на Каховской. Домой доеду, отправлю фотки - форум не глотает.

https://img.radiokot.ru/files/126714/medium/34d00eojkn.jpg

https://img.radiokot.ru/files/126714/medium/34d00fqx9e.jpg

А что он там забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Remr сказал:

А что он там забыл?

Испытательный комплекс.

Вообще, попал случайно. Надо было мне от Авиамоторной до Вернадки. Наш состав вначале объявляли, что следовал до Варшавской, но потом машинист объявил, что едет до Каховской. На Каховской - высадка пассажиров. Пока шел досмотр состава, на противоположном пути увидел йожыков. Очень удивился. После досмотра состав, на котором я приехал, отправился в правильном направлении, видимо, в тупик. А испытательный состав остановился на станции и буквально секунд через 15 поехал... в неправильном направлении, вероятно, на соседний путь тупика.

Мне кажется, для БКЛ йожики - идеальные по удобству. Не тогда, правда, когда пустые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Любезный сказал:

Испытательный комплекс.

Вообще, попал случайно. Надо было мне от Авиамоторной до Вернадки. Наш состав вначале объявляли, что следовал до Варшавской, но потом машинист объявил, что едет до Каховской. На Каховской - высадка пассажиров. Пока шел досмотр состава, на противоположном пути увидел йожыков. Очень удивился. После досмотра состав, на котором я приехал, отправился в правильном направлении, видимо, в тупик. А испытательный состав остановился на станции и буквально секунд через 15 поехал... в неправильном направлении, вероятно, на соседний путь тупика.

Мне кажется, для БКЛ йожики - идеальные по удобству. Не тогда, правда, когда пустые :)

А Ежи теперь больше ни на каких линиях не работают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Andrei Spicer сказал:

А Ежи теперь больше ни на каких линиях не работают? 

нет, ушли в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gleb72442 сказал:

нет, ушли в историю...

Ясно. Я просто в метро очень редко спускаюсь, недавно на

БКЛ спускался посмотреть. А до этого момента последний раз ездил в метро около 2,5 лет назад.)) 

Изменено пользователем Andrei Spicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Gleb72442 сказал:

нет, ушли в историю...

Интересно, в Питере их тоже поснимали с линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Любезный сказал:

Интересно, в Питере их тоже поснимали с линии?

там же вроде не Ежи, а другие подвиды Е-образных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.