Перейти к содержанию

908 "м. Каширская - м. Филёвский парк"


Рекомендуемые сообщения

Поехал. От Пл. Индиры Ганди м.Ломоносовский проспект, правда, отправился пустым в сторону Филёвского парка. Надо было, конечно, совместить его остановку со всеми в тот направлении, в том числе и 130м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 парк на Каширке, 17 на Волоколамке... теперь я видел все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что от конечной до конечной будет быстрее на метро большую часть дня и вероятно в выходные? Вообще столько эстакад и развязок наделали некоторые явно с запасом на дальнее будущее а Ломоносовский с Ленинским никак нельзя было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю что от конечной до конечной будет быстрее на метро большую часть дня и вероятно в выходные?

Первый рейс по выходным по расписанию: 5:05 - 5:38. На метро пишет, что 44 минуты. Так что без пробок должно быть примерно одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 130-й тем временем уже (видимо, в честь запуска 908-го) вместо ОБВ и полуОБВ выпустили лиазовские недомерки. Да ещё и 15-го парка.

Там их немного и самое забавное, что по выходным их нету.

 

Что-то сегодня нет недомерок ни на 130, ни на 908...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 908 вряд ли кто из конца в конец поедет, но связь все-равно нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 908 вряд ли кто из конца в конец поедет, но связь все-равно нужная.

Что-то мне подсказывает, что хруничевцы запросто могут жить по всей Москве;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что хруничевцы запросто могут жить по всей Москве;)

Тогда ему надо заезд в "Лес" организовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

 

Сегодня рано заканчиваю работу и сразу смогу двух зайцев убить: прокатиться от метро "Нахимовский проспект" до метро "Ломоносовский проспект" и далее уже прокатиться по новому участку метро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сегодня нет недомерок ни на 130

 

Была, была...

 

Проехался. На части машин только боковые трафареты, ЭМУ отключены, никаких других указателей маршрута нет.

В сторону "Университета" от Профсоюзной народ потихоньку набирается, в одном была загрузка по всем сидячим, в шедшем на хвосте первого - половина сидячих. В обратную сторону в проходящих в лучшем случае по нескольку пассажиров. Стандартные сине-белые бумажки с новостью о маршруте иногда встречаются, более наглядной агитации на промежуточных остановках не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что-то сегодня нет недомерок ни на 130

 

Была, была...

 

Проехался. На части машин только боковые трафареты, ЭМУ отключены, никаких других указателей маршрута нет.

В сторону "Университета" от Профсоюзной народ потихоньку набирается, в одном была загрузка по всем сидячим, в шедшем на хвосте первого - половина сидячих. В обратную сторону в проходящих в лучшем случае по нескольку пассажиров. Стандартные сине-белые бумажки с новостью о маршруте иногда встречаются, более наглядной агитации на промежуточных остановках не нашёл.

 

 

Все равно - маловато остановок для такого частоходящего маршрута. А вообще - маршрут просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обеды у него на Каширской вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На части машин только боковые трафареты, ЭМУ отключены

ЭМУ отключены потому, что какой то уникум в парке не записал маршрут на Селену....

 

Кстати, обеды у него на Каширской вроде.

Так и есть. Судя по всему из за того, что на ФП банально уже места нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет за счет увеличения выпуска или другие маршруты обкорнают?

Если бы не грохали троллейбус, то с 99% вероятностью, что он был бы за счёт увлечения выпуска.

 

На 130-й тем временем уже (видимо, в честь запуска 908-го) вместо ОБВ и полуОБВ выпустили лиазовские недомерки. Да ещё и 15-го парка.

На 130 и раньше 4292 были.

 

Судя по всему из за того, что на ФП банально уже места нет.

Предлагаю для разгрузки к/ст продлить 104 и 107 маршруты до Филей  :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На 130 4292 появились не из за того, что 908 планировали, а из за того, что в МГТ эти машины считают вполне нормальным явлением на таких маршрутах, как 130-й.

О, а может 908 на 4292 запустят? :)

 

Михайлов обещал, что БВ. 

 

Это не к мгт вопрос, что запуск завязан под метро, где дата была вообще неопределена до особого указания, а листочки А4 с датой тоже бы были колхозом, хоть и удобным.

А я не понимаю, зачем ввод этого экспрессного маршрута завязали под открытие метро. Если бы открыли его раньше, чем станцию "Ломоносовский проспект", ничего страшного не случилось бы - и без этой станции полезные связи и экспрессность пригодились бы, если бы не пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет за счет увеличения выпуска или другие маршруты обкорнают?

Почти полностью в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 17 марта 2017 года организуется полуэкспрессный маршрут автобуса № 908 «Метро «Каширская» – Метро «Филевский парк».

 

Трасса следования: от станции метро «Каширская» в обоих направлениях по улице Маршала Шестопалова, Каширскому шоссе, Нахимовскому и Ломоносовскому проспектам, Минской улице до станции метро «Филевский парк».

 

Остановки: «Метро «Каширская», «Библиотека имени Льва Толстого», «Симферопольский бульвар – Медицинский колледж», «Метро «Нахимовский проспект», «Ткацкая фабрика», «Метро «Профсоюзная», «Черемушкинский рынок», «Ленинский проспект», «Метро «Университет», «Библиотека МГУ», «Метро «Ломоносовский проспект», «Площадь Ромена Роллана», «Метро «Филевский парк».

 

Режим работы – по всем дням недели:

– от станции метро «Филевский парк» – с 5.05 до 22.21;

– от станции метро «Каширская» – с 5.45 до 23.01.

http://www.mosgortra..._908_02.jpg.jpg

http://www.mosgortra...shrut-avtobusa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня возле м.НахПр-т два подряд, не скажу что воздух везли, но и не полностью по сидячим.

 

Для первого дня работы это очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился только что. Попалась гармонь 15691.

18:34 м. ФП

18:46 м. Ломоносовский Просп.

18:49 Библиотека МГУ

18:59 м. Университет

19:07 Ленинский проспект

19:11 Черёмушкинский рынок

19:20 м. Профсоюзная

19:23 м. Профсоюзная

19:29 Ткацкая фабрика

19:35 м. Нахимовский Просп.

19:36 Симферопольский бульвар - медколледж

19:41 Библиотека Л.Н.Толстого

19:44 м. Каширская

 

Большинство народу садится, не спрашивая, либо "до Профсоюзной/Нахимовского идёт?" Больше всего пассажиров было на участке до Профсоюзной. И весь маршрут, кроме меня, проехали ещё два человека, явно трансфаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая время и день вполне достойное время , но на метро как минимум не дольшн

дольше

Кстати по выходным правильно поставили интервал 10 минут по выходным там самое то ездить . Я на 130 быстрее чем на метро ехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился только что. Попалась гармонь 15691.

18:34 м. ФП

18:46 м. Ломоносовский Просп.

18:49 Библиотека МГУ

18:59 м. Университет

19:07 Ленинский проспект

19:11 Черёмушкинский рынок

19:20 м. Профсоюзная

19:23 м. Профсоюзная

19:29 Ткацкая фабрика

19:35 м. Нахимовский Просп.

19:36 Симферопольский бульвар - медколледж

19:41 Библиотека Л.Н.Толстого

19:44 м. Каширская

Большинство народу садится, не спрашивая, либо "до Профсоюзной/Нахимовского идёт?" Больше всего пассажиров было на участке до Профсоюзной. И весь маршрут, кроме меня, проехали ещё два человека, явно трансфаны.

Эта гармонь остановилась у м. Ломоносовский Проспект (в сторону ФП) на дублёре, а трафарет висел на основном ходу проспекта, и не только этот автобус... Плюс я этого 908 там ждал 20 минут плюс один такой "нехороший" таким образом пропустил свою остановку, остановившись на дублёре, в итоге 30 минут ожидания. Просто п**дец ощущения от первого дня маршрута...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоял на Ломоносовском в сторону ФП на основном ходу также вечером (в 17.30-50), заценил "змею,пожирающую себя за хвост" на перекрестке Мичуринки-Ломоносовского, плюнул и спустился опять в метро. Так сегодня 908 и не обкатал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут конечно неплохой, но вот пробеги оставляют желать лучшего, мягко. Ехал ровно 1.25 от ФП до Каширской на 15618. Где мог водитель конечно гнал, но это "где мог" это примерно 1/3 всего маршрута. Еще очень позабавили обеды всего маршрута на Каширской, что очень огорчило водителей ФЮ, которые после того как об этом узнали, сказали, что они сами еле-еле там влезают, а уж зная как у нас обычно составляют расписание, ставя пол выпуска на обед в один промежуток времени, дело может дойти и до драк... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь маршрут, кроме меня, проехали ещё два человека, явно трансфаны.

Готов поспорить. После того как я всё-таки дождался 908 на ФП, вместе со мной прокатилась молодая пара от Ломоносовского проспекта до Каширской, им очень понравилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что они сами еле-еле там влезают,
Ну будут бросать автобусы на проезжей части ну и что? До первой проверки конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что очень огорчило водителей ФЮ, которые после того как об этом узнали, сказали, что они сами еле-еле там влезают, а уж зная как у нас обычно составляют расписание, ставя пол выпуска на обед в один промежуток времени, дело может дойти и до драк... 

 

Ну будут бросать автобусы на проезжей части ну и что? До первой проверки конечно.

Можно их перекинуть на место, где высаживает 709 с 148, места хватит, только тачки надо подразгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.