Перейти к содержанию

Изменения трамвайных маршрутов 2018


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, FanatOT сказал:

А фаза для поворота с Преображенского вала на Преображенскую улицу хоть есть? По-моему, нет.

Мое мнение - не нужен: проблема с поворотом, а уникальный поток будет мал.

Если и будет нужен маршрут Сокольническая застава-метро Семеновская, то только через Ростокинский проезд.  А вообще, я считаю востребованным трамвайный маршрут который я в шутку пронумеровал как "т22" с конечными как у 22 троллейбуса -16 я Парковая -Каланчевская с поворотом на Перображенке. Появится прямая связь Сокольники-Семеновская и более интересные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 видимо ходил и дальше, на 16 Парковую, а этот только до Семеновской. Тогда из-за ремонтов такой трамвайный погром был в тех краях, что практически один 33-й с такой трассой и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай с Семеновской в Сокольники возможен только при организации кругового движения на Преображенской пл. А этого не будет никогда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Хлорка сказал:

К тому же есть 32 и 332

Они не связывают Стромынку и Преображенский вал.

17 часов назад, Александр Петров сказал:

Трамвай с Семеновской в Сокольники возможен только при организации кругового движения на Преображенской пл. А этого не будет никогда.

Нули как-то ездят.

Изменено пользователем Л.Егор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Л.Егор сказал:

Стромынку и Преображенский вал

А оно надо?

Хотя говорят есть одна шапокляк, которая хочет таким макаром изгадить 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Хлорка сказал:

Хотя говорят есть одна шапокляк, которая хочет таким макаром изгадить 11

Лучше пусть 311 меняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Хлорка сказал:

А оно надо?

Хотя говорят есть одна шапокляк, которая хочет таким макаром изгадить 11

Почему шапокляк?Я как то сам был на Семеновской, мне нужно было в Сокольники, и если често был сильно удивлен, что нет между ними прямой и беспересадочной связи. Это по сути, соседние районы

6 часов назад, Л.Егор сказал:

Лучше пусть 311 меняет.

Причем пусть поменяет не трассу,  а тип подвижного состава, выпустив на маршрут ""гармошки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Серп сказал:

Семеновской, мне нужно было в Сокольники, и если често был сильно удивлен, что нет между ними прямой и беспересадочной связи. Это по сути, соседние районы

Так 32 по прямой соединяет эти две точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Паштет сказал:

Так 32 по прямой соединяет эти две точки.

Будённого и Стромынку - да. Но Преображенский и Измайловский вал в пролёте.

39 минут назад, Серп сказал:

Причем пусть поменяет не трассу,  а тип подвижного состава, выпустив на маршрут ""гармошки"

Зачем гармошки на дубляже 11 трамвая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Л.Егор сказал:

Зачем гармошки на дубляже 11 трамвая?

У юзера очень альтернативный взгляд на мир.

Не стоит обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Серп сказал:

Почему шапокляк?Я как то сам был на Семеновской, мне нужно было в Сокольники, и если често был сильно удивлен, что нет между ними прямой и беспересадочной связи. Это по сути, соседние районы

От Семеновской можно ещё дойти до Тб14 и Т32, на них до Сокольников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Хлорка сказал:

Хотя говорят есть одна шапокляк, которая хочет таким макаром изгадить 11

пусть по  трамвай по Малой Семёновской требуют в рамках "моей улицы" и восстановления трамвая по улице Электрозаводская. Т14 сократить или изменить, а трамвай 34 продлить по этим самым улица в сторону Сокольников

Изменено пользователем Некиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда объединят маршруты Б и 25-й в один маршрут?

И когда Витязи на 38-м будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GrekOFF сказал:

У юзера очень альтернативный взгляд на мир.

Не стоит обращать внимания.

А у тебя значит реалистичный? Не уверен...очень частые моменты твоей  собственной неадекватности  ты критично  воспринимать не готов и не способен, и  сответственно не способен гибко видоизменять свое поведение в соттветствии с ситуацией.

 

Да, и твоя точка зрения слишком специфическая,  чтобы считать ее "общепризнанной"  или даже близко к тому. Скорее твоя точка зрения также где то далеко от "центристской" как и моя. Ввиду этого я бы избегал на твоем месте искушения давать кому либо какие либо советы или оценки. Если Grekoff кого то назвал "альтернативным", надо еще разобраться альтернативным чему.Альтернативным пользователю Grekoff -может быть. Я пару лет назад впал в ступор когда совершенно неадекватный с мой точки зрения человек, с умным видои назвал третьего человека "совершенно адекватным". Я даже не знал что и думать теперь о том "адекватном"  для неадекватного...

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б и 25, похоже, в ближайшее время точно не объединят. А до витязей на 38, вероятно, не дойдет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Л.Егор сказал:

Будённого и Стромынку - да. Но Преображенский и Измайловский вал в пролёте.

Зачем гармошки на дубляже 11 трамвая?

Гармошки, разумеется, там не нужны.Но на пухлики 311 маршрут я бы точно перевел.

3 минуты назад, Любезный сказал:

Б и 25, похоже, в ближайшее время точно не объединят..

И не нужно их объединять. Слишком много затыков там получится. 

6 часов назад, portenos сказал:

От Семеновской можно ещё дойти до Тб14 и Т32, на них до Сокольников

т32 имеет остановку вдалеке от метро Семеновская.До тб 14 идти целую станцию метро. Если идти -то мне лично проще от Семеновской дотопать до Преображенки а там хоть на метро.Путь там вполне комфортный -можно присесть на лавочку в тенистом небольшом  сквере по пути,  зайти в попутные магазины и на Преображенский рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Серп сказал:

т32 имеет остановку вдалеке от метро Семеновская

Зато 332 при следовании от просп. Будённого заходит к метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2019 в 14:09, Л.Егор сказал:

Нули как-то ездят.

Нули - это исключение. Регулярным маршрутам там ездить не дадут из-за левого поворота, идущего вне светофорных циклов.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, FIPS сказал:

И когда Витязи на 38-м будут?

Откуда там взяться Витязям если маршрут Апаковский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GrekOFF сказал:

Да и зачем они там?

Я не знаю. На 26 куда полезней были бы. 

Но товарищ явно продавливает маршрут с Вавилова в Нагатино на Витязях :lol:

 

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, art_b сказал:

Я не знаю. На 26 куда полезней были бы. 

Полностью согласен.

Ну и в части хотелок, я бы и 47-й ими заполнил, но пока он в Апакова, надеяться на это не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина маршрута 38-го трамвая - это трасса 26-го маршрута если кто забыл. С учетом того, что сейчас не депо, а трамвайное управление, то ничего странного в этом как раз нет.

17 hours ago, Серп said:

Слишком много затыков там получится. 

Много затыков - это где? 50-к вон тоже все кричали, что будут постоянные затыки. Однако если нет служб в мечети на Олимпийском проспекте или Москва вообще вся не стоит и движется только метрополитен, он стабильно ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FIPS сказал:

Половина маршрута 38-го трамвая - это трасса 26-го

1/10 часть, не более

А так 38 набивается лишь при условии долгого отсутствия 26 (дтп, перекрытия…)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FIPS сказал:

Много затыков - это где? 50-к вон тоже все кричали, что будут постоянные затыки. Однако если нет служб в мечети на Олимпийском проспекте или Москва вообще вся не стоит и движется только метрополитен, он стабильно ездит.

Напомню, речь идет про объединение Б и 25. Затыки 

1.Очередь на круг Останкино

1.При пересечении первой Останкинской улицы из Останкино.Там иногда очередь выстраивается

2.При пересечении проспекта Мира (особенно в сторону Останкино)

3.При пересечении Ростокинского проезда (в сторону Останкино)

25 в вечерние пики вижу разворачивающимся на кругу Ростокино практически каждый рабочий день 

Б

1При выезде на Русаковскую улицу.

2.На перекрестке у метро Красносельская (в сторону Сокольников)

3.На Бауманской 

4.Двухпутный разворот на Курской сам по себе является затыкой.

Помимо этого, очень часто вижу Б, разворачивающимся на Красноказарменной площади.

Такое количество затыков и укоротов сделает маршрут Останкино-Курский вокзал (25+Б) "невидимкой",  маршрут есть, а дождаться невозможно. В отдельные часы 25 маршрут в Сокольниках является "невидимкой"

 

Изменено пользователем Серп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Хлорка said:

А так 38 набивается лишь при условии долгого отсутствия 26 (дтп, перекрытия…)

А на остальных кусках он дублируется сначала 35-м на Витязях. И от метро Авиамоторная снова 24-м на Витязях. Сейчас при наличии частоходящих 24-го и 35-го на Витязях никто в высокопольные громыхающие вагоны старается не садиться. Поэтому и надо его, а не 26-й переводить на Витязи. Тогда на нем возможно и народ поедет по всей трассе.

 

15 hours ago, Серп said:

Такое количество затыков и укоротов сделает маршрут Останкино-Курский вокзал (25+Б) "невидимкой",  маршрут есть, а дождаться невозможно. В отдельные часы 25 маршрут в Сокольниках является "невидимкой"

Нет проблем отправить его в Медведково на разворот. Заодно и отправить туда часть выпуска с 17-го маршрута. И пробки рассосуться в Останкино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FIPS сказал:

Тогда на нем возможно и народ поедет по всей трассе.

Ну да, конечно

Ни затыки виноваты, ни куча светофоров, не (сарказм)

5 часов назад, FIPS сказал:

никто в высокопольные громыхающие вагоны старается не садиться. 

Ну и отлично. Мне места больше достанется

5 часов назад, FIPS сказал:

от метро Авиамоторная снова 24-м на Витязях.

Он хотя бы идет дальше, в новогиреево.

А 38 обрывается на полпути

5 часов назад, FIPS сказал:

Поэтому и надо его, а не 26

26 идет до шаболовки, да и до универа (в отличии от 38, который опять же, обрывается на полпути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаболовка куда более популярная станция метро с точки зрения посадки на трамваи на Загородный. Там даже мяско встречается. Как минимум иногда по воскресеньям, когда ставят одиночки а народ массово на кладбище едет. А для 38 826 автобус хорошую конкуренцию составляет для тех, кто с Тульской едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, FIPS сказал:

Сейчас при наличии частоходящих 24-го и 35-го на Витязях никто в высокопольные громыхающие вагоны старается не садиться.

Большинству как раз пофиг, в каком вагоне ехать. Выбирают между типами ПС обычно либо бабки, либо трансфаны.

 

25 минут назад, abr сказал:

А для 38 826 автобус хорошую конкуренцию составляет для тех, кто с Тульской едет.

Где 38 и где 826. Если в Рио ехать, то да, возможно, а так надо с 41 сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.