Перейти к содержанию

Торговые центры


денчик

Рекомендуемые сообщения

Частично прекратившую существование "Карусель" "Х5 закроет" "весной 2023 года".

"Розничная компания X5 Group планирует завершить трансформацию «Карусели» в первом квартале 2023 года. Об этом на полях Восточного экономического форума рассказала президент компании Екатерина Лобачева"

"Как отметила Екатерина Лобачева, в настоящее время компания определяет возможности для нового применения торговых площадей гипермаркетов внутри X5, но сеть будет закрыта весной 2023 года".

«Карусель» перестает существовать, потому что тренд к перетоку в магазины «у дома» из гипермаркетов сохраняется», - рассказал в интервью Интерфаксу президент X5".
https://new-retail.ru/novosti/retail/kh5_zakroet_set_gipermarketov_karusel_vesnoy_2023_goda4332/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 13.01.2023 в 21:55, Дима Щ сказал:

«Карусель» перестает существовать, потому что тренд к перетоку в магазины «у дома» из гипермаркетов сохраняется»

Карусель изначально хреновым гипермаркетом была. В других сетях покупатели никуда не делись.

А по радио начали рекламировать "Чижик". Видимо, без рекламы покупатели в днищенские магазины "у дома" не завлекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

А по радио начали рекламировать "Чижик". Видимо, без рекламы покупатели в днищенские магазины "у дома" не завлекаются.

У меня родители меня уже задолбали рекламой этого чижика. Особенно им нравится покупать овощи, как будто с какого-то своего распредтерминала везут, тк что в пятерке, авоське и перекрестке порой одно г... на прилавках причем однообразное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

Карусель изначально хреновым гипермаркетом была. В других сетях покупатели никуда не делись

Как частый гость Метро могу заявить по будням магазин пустой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Иван О. С. сказал:

Видимо, без рекламы покупатели в днищенские магазины "у дома" не завлекаются

Они ещё зачастую расположены неудачно, по по крайней мере у меня в районе так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чебурашка сказал:

Как частый гость Метро могу заявить по будням магазин пустой 

Ну Метро с изначальным форматом "для профессиональных покупателей" был хорош, когда там были оптовые упаковки, но ощутимо дешевле (чтобы можно было в розницу продавать в ларьке, конкурировать с розничными сетями и не прогореть). А по нынешним ценам, да с локацией в заднице, пенсионеры туда не поедут, а более молодые покупатели по будням работают, а вечером делать крюк в задницу не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван О. С. сказал:

А по радио начали рекламировать "Чижик". Видимо, без рекламы покупатели в днищенские магазины "у дома" не завлекаются.

Они нормальное снабжение этих чижиков наладить не могут. На химкинский чижик всё время идут жалобы, что там шаром покати. То есть, "пришла, а молока нет никакого", или "молоко есть - так нет никакого мяса"...

В чижики я не попадал, а от светофора впечатление сложилось, что это дешевый "фикспрайс", т.е. жратва - далеко не основная категория продаваемых там товаров. Поэтому зашел один раз, ничего не нашел и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Чижика такое же впечатление. Как будто они продают только то что могут купить по дешёвке. Какие-то позиции у них есть, но видимо с большинством не получилось договориться. Поэтому заместо известных брендов ставят на полки заменители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igla сказал:

 а от светофора впечатление сложилось, что это дешевый "фикспрайс", т.е. жратва - далеко не основная категория продаваемых там товаров. Поэтому зашел один раз, ничего не нашел и забил.

Я в Спасе по пути на дачу заходил, навигации нет вообще, стоят какие-то коробки и сам угадывай, где что лежит и насколько оно тебе нужно. А про еду пишут, что она и в пищу не очень пригодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Иван О. С. сказал:

А про еду пишут, что она и в пищу не очень пригодна.

Про еду в пятерочке пишут то же самое. Проблема светофора в том, что там эту еду еще поди найди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Про еду в пятерочке пишут то же самое. Проблема светофора в том, что там эту еду еще поди найди

 

В пятерочке есть торговые марки, представленные в других сетях, с ними обычно все нормально. Вот с собственными торговыми марками всё намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2023 в 06:19, Иван О. С. сказал:

А по радио начали рекламировать "Чижик". Видимо, без рекламы покупатели в днищенские магазины "у дома" не завлекаются.

"Чижик", ИМХО, в целом, не так уж и плох по товару. И часть цен неплохие. При этом, однако, ИМХО, товара не слишком много. Бывают магазины и с бОльшим ассортиментом товаров.

И ещё, продажа некоторых товаров в "Чижике" может быть прекращена. Например, покупал коробку (упаковку) курабье. Через некоторое время печенье закончилось. Хотел купить ещё - больше не завозят (мне не попадалось). Впрочем, это минус не только "Чижика". Прекращение продажи чего-либо может случаться и в других магазинах.

          

В 12.06.2023 в 06:19, Иван О. С. сказал:

Карусель изначально хреновым гипермаркетом была.

"Карусель" сначала была ООО "Русель-М", позднее стала относиться к ТД "Перекресток" X5Ритейл групп (ТД - Торговый дом). Когда-то очень давно, насколько помню, были мнения, что "Карусель" раньше (когда принадлежала "Русель-М") была лучше. 

К слову, кое-что (например печенье одной из кондитерских фабрик) я покупал в "Карусели", когда она относилась к "Русель-М". Потом товар перестал завозиться.      

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2023 в 17:05, igla сказал:

Они нормальное снабжение этих чижиков наладить не могут. На химкинский чижик всё время идут жалобы, что там шаром покати. То есть, "пришла, а молока нет никакого", или "молоко есть - так нет никакого мяса"..

О, да! Попал как-то в Подольске, когда молочных товаров почти не было. Сходил в другой неподалеку, там с товаром было нормально. Но, правда, у меня так случалось редко. Временами, правда, бывает, когда что-то в данном магазине закончилось (например, картошка, морковка...). 

Видел, что один из "Чижиков" (у эстакады через ж/д, расположенной около платформы "Кутузовская"), открылся вместо "Магнита".   

 

Изменено пользователем Дима Щ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2023 в 17:19, Чебурашка сказал:

От Чижика такое же впечатление. Как будто они продают только то что могут купить по дешёвке. Какие-то позиции у них есть, но видимо с большинством не получилось договориться. Поэтому заместо известных брендов ставят на полки заменители. 

У них есть некоторые товары, которые они продают под другим брендом. Например, блинчики "Гранд меню" - это блинчики от изготовителя оных под брендом "Морозко".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 13.06.2023 в 21:55, Дима Щ сказал:

Чижик

Если на магазинах у них довольно нормальный логотип, то на рекламе какую-то Омскую птицу нарисовали, жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.