Перейти к содержанию

Новогодние поезда и украшения


Gleb72442

Рекомендуемые сообщения

В 04.01.2024 в 20:48, Corennoy сказал:

Ждал сабж сегодня на Выхино. Издали просигналился, при подъезде к станции ещё раз просигналился. За 10-15 секунд до прибытия по громкой связи объявление от дежурной "сотрудники полиции, срочно войдите в третий вагон и ... (дальше не разобрал)". Я стоял в середине станции, в третьем вагоне ничего особенного не было кроме заядлого фаната, который снимал прибытие на станцию на цифровую видеокамеру на палке, высунутой из открытой форточки. Наверно, его заметили и поймали, развязку истории не видел. Но таких фанатов секут за нарушение правил съёмки, видимо.

 

Опасный террорист задержан. Страна может спать спокойно 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тихон сказал:

Опасный террорист задержан. Страна может спать спокойно

Это тут ни при чём. Такой фанат может случайно дать палкой кому-то по башке, ещё возможно и машинисту создать проблемы с обзором вагонов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2024 в 20:48, Corennoy сказал:

Ждал сабж сегодня на Выхино. Издали просигналился, при подъезде к станции ещё раз просигналился. За 10-15 секунд до прибытия по громкой связи объявление от дежурной "сотрудники полиции, срочно войдите в третий вагон и ... (дальше не разобрал)". Я стоял в середине станции, в третьем вагоне ничего особенного не было кроме заядлого фаната, который снимал прибытие на станцию на цифровую видеокамеру на палке, высунутой из открытой форточки. Наверно, его заметили и поймали, развязку истории не видел. Но таких фанатов секут за нарушение правил съёмки, видимо.

https://vk.com/video446696460_456240303?list=081c66b9f822216324

 

Я нашёл видео инцидента, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dozenazer сказал:

Я нашёл видео инцидента, однако

"доступ ограничен"

Это Московский транспорт-мониторинг новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Higre сказал:

"доступ ограничен"

Это Московский транспорт-мониторинг новостей?

я видео из чата скидывал, так что нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня что-то не было Ежа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dozenazer сказал:

я видео из чата скидывал, так что нет

Перезалей, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аккорд1970 сказал:

Сегодня что-то не было Ежа. 

Весь день или один раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Весь день или один раз?

Не знаю, я хотел в 20.54 от Текстильщиков, по 70му маршруту была Москва. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Не знаю, я хотел в 20.54 от Текстильщиков, по 70му маршруту была Москва. 

Дык, сегодня же 6 января, он по 57 маршруту, я же выше в этой теме ссылку на актуальное расписание скидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что! А я и не заметил. Завтра опять по 70му?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Аккорд1970 сказал:

Вот оно что! А я и не заметил. Завтра опять по 70му?

Ну пройди по ссылке, там всё по дням расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресили ишака.

Да, уже видео есть, сегодня Еж вроде бы на 43 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, СергоФан said:

Воскресили ишака.

Да, уже видео есть, сегодня Еж вроде бы на 43 маршруте.

Грамотно провожальщиков потроллили

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, тк 31 декабря график выходного дня, а сейчас график рабочих. Плюс надо учитывать, что скорее всего в один из будних дней на следующей неделе его на ТО-3 днём поставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По слухам из тушинского паблика ВКонтакте, новогодний Ёж после реабилитации вчера вышел вновь на ТКЛ с пассажирами. Ещё проездит, пишут. Чуть ли не до 1 марта.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ему ТО-2/3 где-то каждые полторы недели надо делать, а обслуживают в Пресне. Соответственно в ночь гонят в Пресню на весь день, потом обратно. 

Изменено пользователем Паштет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Corennoy сказал:

По слухам из тушинского паблика ВКонтакте, новогодний Ёж после реабилитации вчера вышел вновь на ТКЛ с пассажирами. Ещё проездит, пишут. Чуть ли не до 1 марта.

 

А на нем выделенные машинисты ездят, или любые с линии?

Может, не все машинисты сейчас обучены на Еж, а те которые были обучены, уже и забыли. Тренажеры Еж остались еще в депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Corennoy сказал:

По слухам из тушинского паблика ВКонтакте, новогодний Ёж после реабилитации вчера вышел вновь на ТКЛ с пассажирами.

А зачем? Штатных поездов стало не хватать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дон Корлеоне сказал:

на нем выделенные машинисты ездят, или любые с линии?

Выделенные. Тренажеров вроде нет. 

1 час назад, igla сказал:

А зачем? Штатных поездов стало не хватать?

А как же пиар и рюшечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Паштет сказал:

А как же пиар и рюшечки

Не понимаю. Пиар был 5 лет назад, когда ТКЛ переволили на "современный подвижной состав", с которого рюшечки никуда не делись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь новогодние рюшечки: "какие мы молодцы, посмотрите как мы всё украсили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повезло - ехал на ТКЛ из конца в конец и поймал сабж. Из "Котельников" в 18:17 отъехали, на "Планерную" прибыли в 19:16. Ещё и постояли несколько минут на перегонах после Октябрьского Поля. 

Так что в час пик действительно быстрее. Люди по-прежнему удивляются и улыбаются поезду, фотографируют. давно не ездил в вечерний час пик. Раньше после Баррикадной в первые два вагона было почти не влезть, сейчас ещё занимаются последние сидячие места. Зато "мясо" было после Полежаевской. Вот она, наглядная разгрузка центральных участков метро после открытия БКЛ.

12 минут назад, igla сказал:

... новый год - круглый год?

Не пойму, что плохого в том, чтобы выкатать ресурс по максимуму перед порезкой. Даже на такую "радость пассажирам" найдутся недовольные...

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Corennoy сказал:

Не пойму, что плохого в том, чтобы выкатать ресурс по максимуму перед порезкой. Даже на такую "радость пассажирам" найдутся недовольные...

Я не уверен, что поездка в Еже для нефанатов - радость, по сравнению с поездкой в "москве". И вот я чего не понимаю: сабж списывают по пробегу, или по возрасту? если по возрасту, то какой резон его гонять сейчас? А если по пробегу, то какой резон его спиывать? Не лучше ли отставить под забор и погонять ещё на следующий новый год, а то и на 26-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igla сказал:

Я не уверен, что поездка в Еже для нефанатов - радость, по сравнению с поездкой в "москве".

Я внимательно смотрел на каждой станции и не увидел никого, кто остался бы на станции ждать "Москву".

1 минуту назад, igla сказал:

то какой резон его спиывать? Не лучше ли отставить под забор и погонять ещё на следующий новый год, а то и на 26-й?

Надо спросить у власть держащих, это было бы рационально. В метродепо "Планерное" для него была отдельная ветка все последние годы. Откуда-то взялся слух, что прям точно спишут в этом году, а почему прям сейчас - ответа никто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Corennoy сказал:

Вот она, наглядная разгрузка центральных участков метро после открытия БКЛ.

Вот да. Сам не люблю пользоваться БКЛ, но люблю её за то, что стало более пусто при поездках через центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, igla сказал:

Я не уверен, что поездка в Еже для нефанатов - радость, по сравнению с поездкой в "москве".

Большинство рады, что попали на необычный поезд. 

Списывают его по возрасту, да и состояние уже не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.