Перейти к содержанию

Информирование и дезинформирование от Дептранса


Рекомендуемые сообщения

Также, как и на сайте МГТ в разделе Московский электробус до сих пор указано что т74 следует до конечной остановки метро Кузьминки, а про платф Вешняки в приведённой трассировке данного маршрута ни слова. 

Screenshot_2024-01-10-19-10-07-803_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FIPS сказал:

При этом по сути закрыли пересадку с МЦД и метро Лианозово со стороны Лианозовского проезда.

Кстати, я был уверен, что её быстро пофиксят. Ошибся.

Но зато 50 новогодних электробусов вышли на маршруты в разных округах Москвы. На каждом электробусе разместили до 55 гирлянд. Это почти 5,5 тыс. светящихся лампочек!

Изменено пользователем Higre
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Higre сказал:

Это почти 5,5 тыс. светящихся лампочек!

А ещё светятся отдельные электросудна, и КамАЗы снегочистилки.

Жаль, мусорки пока Депвел под себя не подмял, катаются без лампочек, как неприкаянные :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корзухин А. сказал:

Жаль, мусорки пока Депвел под себя не подмял, катаются без лампочек, как неприкаянные :)

Аварийки были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всё-таки лучше это сюда: вроде и информирование, но в жизни-то чистая дезинформация

----

Максим Ликсутов сообщил, что в декабре в столице улучшили 18 маршрутов. Кроме того, для удобства пассажиров в районах появилось почти 50 новых остановок автобусов и электробусов. Более 20 остановочных павильонов заменили на новые — ожидание транспорта стало комфортнее.
Вот несколько эффектов от изменений:
— запустили новый маршрут 925 в ТиНАО. Жители Щербинки получили быстрый доступ к двум ближайшим станциям D2;
— улучшили трассу маршрута 725. Жители Рязанского района и Текстильщиков стали быстрее добираться до станций метро, D2, D3 и D4;
— объединили маршруты 775 и 822 между метро «Бульвар Рокоссовского» и Лосиным островом. Автобусы 822 стали ходить чаще;
— продлили т74 до метро «Окская» и D3 Вешняки. Жителям района Люблино теперь еще удобнее совершать поездки по городу.
«Мы развиваем городской транспорт, чтобы жители Москвы могли еще удобнее добираться до работы, учебы, важных социальных учреждений. Также продолжаем выпускать на маршруты экологичную технику. В декабре инновационные российские электробусы полностью и частично заменили автобусы на 12 маршрутах. Продолжим повышать качество обслуживания пассажиров по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2022 в 13:33, Krendel79 сказал:

Уж в Европе дурбаристов явно больше и то те же красные лондонские автобусы или трамваи в Вене это по факту бренд. 

Это же традиции. Они важнее мимолётных веяний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Володя13401 сказал:

Они важнее мимолётных веяний.

К сожалению, пока есть бело-зеленые автобусы по всей России и оттенки синего в разных сочетаниях в отдельных брендбуках (чайки, волны, горы вместо пересадочной "вермишели" у нас). Включая Петербург.

Тула, Нижний Новгород, Архангельск и Казань пробуют изобрести что-то своё, но пока не впечатляет.

 

Нужна тема по брендбуку транспорта. )

Изменено пользователем Ulis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Володя13401 сказал:

Это же традиции. Они важнее мимолётных веяний.

Ну с Татрами, к слову, возможны вариации, где бы они не ходили: даже красно-бежевый с серой крышей окрас может варьироваться от города к городу, не говоря уж про внезапную бело-желтую московскую раскраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очередной опрос по теме перемещений на автобусе-электробусе:

https://anketolog.ru/one_travel_babushkinsky?muid=0f273a1d-a60d-4d17-a48c-11cac14c5a66&category=4bd2ab6d-286b-4cec-84c4-89728dedb630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, awdeew сказал:

Очередной опрос по теме перемещений на автобусе-электробусе:

https://anketolog.ru/one_travel_babushkinsky?muid=0f273a1d-a60d-4d17-a48c-11cac14c5a66&category=4bd2ab6d-286b-4cec-84c4-89728dedb630

А так и должно быть, что после вопроса "когда вы ездили последний раз" я выбрал "больше недели" и опрос закончился?

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнил анкету, но со старыми номерами автобусов, на ходу я эти м и с с трудом вспоминаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
8 минут назад, Higre сказал:

Дептранс продолжает жить в мире розовых пони, но сегодня у нас специальный гость - Альцгеймер.

Из телеги:

 

Это с 2011 года. Там в том же абзаце продолжение.

 

️ Метро впервые пришло в районы Ховрино, Северный, Дмитровский, Бескудниковский, Некрасовку, Косино-Ухтомский и многие другие. Всего с 2011 года жители около 80 районов и трёх городов МО ощутили улучшение транспортных связей после открытия новых станций метро и МЦК.

Изменено пользователем Infeer10
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Infeer10 сказал:

Это с 2011 года. Там в том же абзаце продолжение.

Вот продолжение с 2011 года, а до этого - только про прошедший год, в том числе про МЦД-3 и 4. Про 1, 2, МЦК до этого ничего нет. Поэтому к 2011 процитированное мной не относится.

И зачем вообще дальше про 2011 писать я не понимаю. Но у них свой похорошельный календарь, в котором до 2010 года вообще ничего не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Higre сказал:

И зачем вообще дальше про 2011 писать я не понимаю. Но у них свой похорошельный календарь, в котором до 2010 года вообще ничего не было.

Так это репост с канала Собянина, там история только с 2011)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Higre сказал:

️ Метро впервые пришло в районы Ховрино, Северный, Дмитровский, Бескудниковский, Некрасовку, Косино-Ухтомский и многие другие.

Жители указанных районов по мнению вогула и эстонца

lampochka-il-icha-1925-fotograf-arkadij-shajkhet_original.jpg

  • Haha 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2024 в 15:24, Higre сказал:

Дептранс продолжает жить в мире розовых пони, но сегодня у нас специальный гость - Альцгеймер.

Из телеги:

 

 Они уже с этим расхваливанием МЦД помешались. 😁 Только в соседних темах обсуждали, что с такими отменами по выходным оно точно на замену метро не тянет. 🥴😁

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне опять опрос прислали по автобусам/электробусам. Может кому пригодится:

https://anketolog.ru/one_travel_babushkinsky1?muid=0ae4d304-bdd7-4859-a5a2-de176c315ff7&category=4bd2ab6d-286b-4cec-84c4-89728dedb630

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, awdeew сказал:

Мне опять опрос прислали по автобусам/электробусам. Может кому пригодится:

https://anketolog.ru/one_travel_babushkinsky1?muid=0ae4d304-bdd7-4859-a5a2-de176c315ff7&category=4bd2ab6d-286b-4cec-84c4-89728dedb630

Кстати, прикольный опросик. Я прошёл. Заметно отличался от обычных в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, awdeew сказал:

Мне опять опрос прислали по автобусам/электробусам.

Удивительно, что в одном из ответов есть вариант "маршрутка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил_123 сказал:

Удивительно, что в одном из ответов есть вариант "маршрутка".

Ничего удивительного. Есть места их засилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз опрос, видимо, нацелен конкретно на жителей Бабушкинского района. При вводе начальной точки просит указать по умолчанию маршрут этого района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Higre сказал:

На этот раз опрос, видимо, нацелен конкретно на жителей Бабушкинского района. При вводе начальной точки просит указать по умолчанию маршрут этого района.

Нет. Я вбил СВАО, Северный и легко прошёл все вопросы до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Касым сказал:

Нет. Я вбил СВАО, Северный и легко прошёл все вопросы до конца.

Да, сейчас попробовал сначала и решил тоже вбить СВАО и Северный - пошло по нормальному алгоритму.

 

PS всё нормально работает, это конкретно с поездками в Бабушкинский район что-то особенное:

Снимок экрана 2024-03-15 194419.png

Изменено пользователем Higre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.