Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Игорек Куницин сказал:

 

Вот я также удивился узнав, что школа в Зиларте относится к 548 школе в ОБ. Видимо открыли школу-гигант, надо было ее загружать учениками, а в самом Зиларте еще нет столько детей.

Что-то мне подсказывает, что заставить ОрБоровцев недобровольно ездить в школу на ЗИЛе законными методами нельзя. Тем более, вряд ли в ОрБоре такой бэби-бум, что все резко перестали помещаться в школах. Думаю, проще, 548 - лучшая школа ЮАО (ну раньше была точно), она была ещё до всех этих реформ в 3 зданиях в ОрБоре(и некоторые обосновывали существование 148 автобуса этой школой). Ну вот чиновники от образования ничего лучше и не придумали, как дать ей в управление школу в ЗИЛарте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tuzhilin сказал:

"Здравствуйте, я транспортный аналитик Лера. С 20 ноября мы запускаем новую транспортную сеть Магистраль. Подробности на сайте ...".

 

 

Еще б фамилию узнать. Так как Баев отвечает только за то, что бы пуговицы были красивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, J.D. сказал:

А главное это выполнение завершающего пункта борьбы с троллейбусом: уничтожение людской памяти о нём. "Т" зачищены все... Олень псих и параноик. Таких надо в комнатах с мягкими стенами содержать.

По моему это уже из серии теорий заговора.

2 минуты назад, abr сказал:

Еще б фамилию узнать. Так как Баев отвечает только за то, что бы пуговицы были красивые

А Лера скорее всего - за голос, которым объявления зачитывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Игорек Куницин сказал:

7 класс самостоятельно ездить на 701 автобусе от Коломенской до Кожуховской без взрослых, ожидая его иногда по 45 минут.

7 класс по возрасту мог быть другим. Я не знаю, какого ты года, но раньше не было 4 класса и детей брали в школу с 7 лет. Могли допустить 6,8. А сейчас вполне, на законных основаниях -6,6

. А чего только три месяца - в школу было не надо было ходить?))))

30 минут назад, Игорек Куницин сказал:

И я честно говоря не понимаю тех, кто ребенка устраивает в школу не в соседнем даже районе

первый вопрос - есть ли у тебя / занимался ли ты усердно с детьми? Дворовая школа делится на два лагеря - дети заинтересованных родителей  и пофигистов: они детей никак не настраивают для учёбы и все им должны. Пофигисты делятся на тех кто вообще носа не показывает, а есть те кто начинает строчить жалобы, предъявлять претензии, хотя их дитё школу раком ставит. Если таких детей большинство в классе, то ходить в школу, то только протирать штаны. С трудным поведением детей , как правило, в школе не работают, специалистов мало, а запросы общества  высокие. И бесполезно, когда родители не хотят, остаются в стороне. В итоге в школе складывается заискивающая система. Адекватные учителя при первой возможности они сбегают из таких школ. Адекватных директоров, способных защитить учителей, детей всё меньше.

 

20 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Это разве не оставление в опасности?)) Уж легче выучить пересадки

пересадка должна быть адекватной - а её сейчас не будет. И если транспорт будет хорошо работать - вопросов будет меньше значительно

 

6 минут назад, неспящий пассажир сказал:

аставить ОрБоровцев недобровольно ездить в школу на ЗИЛе законными методами нельзя.

всё можно. Мигрантов много возможно в классах, у них потребности другие. Им порой не нужна эта школа для получений знаний и они туда водит, потому как положено, так надо. Это касается и к своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Никита Мишин сказал:

А Лера скорее всего - за голос, которым объявления зачитывают.

Там ещё Александр есть... :)

(Похоже в зависимости от района разных "зайчиков" позаписывали).

 

Интересно, что в компании мальчиков нетрадиционной ориентации, забыла Лера? ;)

 

20 минут назад, Игорек Куницин сказал:

Это с 2010 года есть 670, который в последние годы нормально работает.

По утрам до этого ещё был спецмаршрут от "Орбиты" по трассе 701-го.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Корзухин А. сказал:

Вот то, что через мост до Технопарка ничего и сейчас не поехало (хотя это очевидное продление) - один из многочисленных косяков "Грубой РаздолБаевщины".

Наверное ждут, чтобы еще больше домов было заселено и больше дорог открыто. Хотя путепровод через МЦК бестолковый, если 766 или м9 продлить до Технопарка, то пересадка на МЦК отпадает, даже если у пересечения с улицей Леонидова сделать остановку, то это больше 300 метров пешком. С конечной нынешнего 47 на эстакаду в сторону Шагала не попасть, как и в обратную сторону. Если что-то от Коломенской пускать через Мустая Карима или проезды 4062, 7024, то где тогда в Зиларте его оборачивать, дороги многие не готовы еще. Явно будут маршруты в Зиларте новые, но не ранее 2023 года, когда обещают основные дороги открыть, в том числе и набережную Шагала соединить с 4062.

1 минуту назад, Некиш сказал:

А чего только три месяца - в школу было не надо было ходить?))))

Переехали мы с Кожуховской на Коломенскую, никто в новую школу уже почти в конце учебного года не возьмет. С 8 класса уже рядом с домом ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Думаю, проще, 548 - лучшая школа ЮАО (ну раньше была точно), она была ещё до всех этих реформ в 3 зданиях в ОрБоре(и некоторые обосновывали существование 148 автобуса этой школой). Ну вот чиновники от образования ничего лучше и не придумали, как дать ей в управление школу в ЗИЛарте. 

А на кой хобот тогда режут 148 по платформе Москворечье? Можно сделать суперсоциальник по 148, связать все филиалы школы. А это у нас получмтся классический 148, который до Автозаводского моста ходил. Но его с Технопарка можно через ЗИЛ направить. И получится шикарный автобус, что с Сабурово до Технопарка без пересадок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

получится шикарный автобус, что с Сабурово до Технопарка без пересадок.

А пересадка на Каширской такая сложная, что надо обязательно загнать себя и автобус в пробку у Технопарка?

12 минут назад, Некиш сказал:

пересадка должна быть адекватной - а её сейчас не будет. И если транспорт будет хорошо работать - вопросов будет меньше значительно

Что МЦК или 2 линию закрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

все филиалы школы.

не получится. Один филиал в совхозе имени Ленина, другой в городе Видное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

А пересадка на Каширской такая сложная, что надо обязательно загнать себя и автобус в пробку у Технопарка?

Я ж социальник предлагаю. Можно и выделенку нарисовать, там полезно будет, чтобы 47 без пробок ездил.

1 минуту назад, Некиш сказал:

не получится. Один филиал в совхозе имени Ленина, другой в городе Видное

А это уже проблемы МО, чем обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

А на кой хобот тогда режут 148 по платформе Москворечье? Можно сделать суперсоциальник по 148, связать все филиалы школы.

А кому-то надо перемещаться между филиалами школы? :) Обычно в каждом корпусе свой фиксированный набор учителей.

Лучше бы 263 оставили. 

Кстати, странно, что 148 разворачивают на Москворечье не как сейчас 694 - напрямик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, неспящий пассажир сказал:

Что МЦК или 2 линию закрывают?

давай с самого главного начнём - не по среди учебного года меняются маршруты. До МЦК надо дойти, до метро тоже, пересадка между метро и МЦК тоже на приличном расстоянии. Может это не так страшно, но не посреди учебного года со слабой информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FanatOT сказал:

А кому-то надо перемещаться между филиалами школы? :) Обычно в каждом корпусе свой фиксированный набор учителей.

Если только к Рачевскому на поклон ехать сотрудникам.

 

1 минуту назад, FanatOT сказал:

Лучше бы 263 оставили. 

Причём в классическом виде до Автозаводского моста. Он оченьхорошо от Домодедовской до Борисовского проезда набивался.

 

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Кстати, странно, что 148 разворачивают на Москворечье не как сейчас 694 - напрямик.

А сейчас со стороны Сабурово жёсткий стояк на развороте по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Remr сказал:

Я ж социальник предлагаю. Можно и выделенку нарисовать, там полезно будет, чтобы 47 без пробок ездил.

А это уже проблемы МО, чем обслуживать.

И зачем он нужен, для тех кому метро не нравится? У 47 нет трассы от Технопарка на Андропова. Выделенка ради тех, кому не нравится метро - слишком жирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

И зачем он нужен, для тех кому метро не нравится?

Если такой поток есть, то почему бы и нет? Метро и так загружено, незачем всех туда засовывать. Да и не всем оно удобно.

Изменено пользователем Никита Мишин
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, неспящий пассажир сказал:

А пересадка на Каширской такая сложная, что надо обязательно загнать себя и автобус в пробку у Технопарка?

А пересадка на что? ;)

 

26 минут назад, Remr сказал:

Можно и выделенку нарисовать, там полезно будет, чтобы 47 без пробок ездил.

Хочу поглядеть на это на выезде на Андропова :)

(Не, ну конечно можно ещё полосу прирезать, но только выезжаться от этого с данного дворового проезда лучше не станет).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересно, а студенты МГИУ (напротив второй проходной ЗиЛа) ещё ездят на физкультуру на стадион Динамо, что на остановке Спортивная, если стадион остался ещё?

Но в целом, я понимаю этот контингент, кому из Ор-Бора теперь с двумя пересадками ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, неспящий пассажир сказал:

Выделенка ради тех, кому не нравится метро - слишком жирно.

Тут ты в полном противоречии с нынешней политикой Депвела :)

Если уж её на Коломенском проезде нарисовали, но так и не используют толком...

 

Изменено пользователем Корзухин А.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, FanatOT сказал:

Кстати, странно, что 148 разворачивают на Москворечье не как сейчас 694 - напрямик.

ну так чтобы общая остановка была, а иначе в западную часть ОБ один м83 остаётся…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корзухин А. сказал:

Тут ты в полном противоречии с нынешней политикой Депвела :)

Если уж её на Коломенском проезде нарисовали, но так и не используют толком...

 

Ещё бы их рисовали как надо. У нас на 16-й Парковой тоже выделенку сделали, только вот самое сложное место, от разворота, через который на Хабаровскую поворачивают из центра до перекрёстка с ЩШ - не выделено, в итоге и машины не едут и НОТ стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Паштет сказал:

Мне ещё интересно, а студенты МГИУ (напротив второй проходной ЗиЛа)

 

Паш, а он разве не целиком теперь филиал Московского политеха?

1 час назад, FanatOT сказал:

Обычно в каждом корпусе свой фиксированный набор учителей.

Не всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Паштет сказал:

ещё ездят на физкультуру на стадион Динамо, что на остановке Спортивная, если стадион остался ещё?

А там вроде как раз должна стройплощадка метро нарисоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, житель ЗАО сказал:

Не всегда

Я знаю даже одну школу, где это не так :) Но там оба корпуса у метро расположено, между ними 4 перегона.

Вероятность того, что в 548 заставляют ездить достаточно большое число учителей... в общем, оставьте 148, никуда его продлевать не надо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Корзухин А. сказал:

Не, ну конечно можно ещё полосу прирезать, но только выезжаться от этого с данного дворового проезда лучше не станет).

А тут только мост ломать остаётся. Чтобы расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иван О. С. сказал:

А там вроде как раз должна стройплощадка метро нарисоваться?

Именно так. Уже даже работы идут.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2021 в 10:44, sai сказал:

Ну так нефига вообще капитально перетрясывать сеть. Люди привыкли к существующим маршрутам. Если что-то менять - то когда это действительно необходимо, например при открытии станций метро. А нынешнюю реформу растянуть лет на 50, и получится стабильный НОТ.

Я бы даже уточнил: люди не просто привыкли, а уже когда-то подстроились под существующую маршрутную сеть, т.е. выбрали место работы (либо место проживания) в доступном и удобном для себя в смысле проезда месте, выбирали при обмене/покупке/размене жилья квартиры в таком месте, где они смогут без особых усилий навещать престарелых родителей или наоборот бабушки смогут помогать растить внуков и т.д. А теперь получится, что это в один день и миг станет для них труднодоступно с транспортной точки зрения и вместо одной пересадки или беспересадочной связи они получают либо призрак раз в никогда, либо вариант с тремя-четырьмя-пятью пересадками, либо искривлённый маршрут будет везти их на 30-40 минут дольше.

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, житель ЗАО сказал:

Паш, а он разве не целиком теперь филиал Московского политеха?

Возможно, но для меня он так и останется МГИУ или ВТУЗ при ЗиЛе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корзухин А. сказал:

Там ещё Александр есть... :)

(Похоже в зависимости от района разных "зайчиков" позаписывали).

 

Интересно, что в компании мальчиков нетрадиционной ориентации, забыла Лера? ;)

 

По утрам до этого ещё был спецмаршрут от "Орбиты" по трассе 701-го.

Он ездил по 670к, потом без высадки на Коломенской менял трафарет на 701к и следовал дальше на Кожуховскую. Вроде бы, 2 рейса в УЧП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня любимый маршрут появился. 990. Интересно, водители на нём через сколько часов начнут сходить с ума? )))))

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.